Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#1841
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

В смартбанке смотрите. вчера был 181,9

Где домик? 

 

Какой домик?

Там справа скрытое меню. Тыкаешь на стрелочку откроется. там есть курсы валют в смартбанке и по картам.


  • 0

#1842
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Имею в вашем банке депозит в валюте,хочу снять часть денег в другом филиале другого города

Выше читайте, выкладывал представитель информацию.

По-моему в валюте 1% при снятии в отделении, отличном от отделения, в котором был открыт депозит. Причем, даже в пределах одного города.

Какой домик?

Домик на аве. :)


  • 0

#1843
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Имею в вашем банке депозит в валюте,хочу снять часть денег в другом филиале другого города

Выше читайте, выкладывал представитель информацию.

По-моему в валюте 1% при снятии в отделении, отличном от отделения, в котором был открыт депозит. Причем, даже в пределах одного города.

 

 

Какой домик?

Домик на аве. :)

 

Продал и положил на депозит в Евразийском)))


  • 0

#1844
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

Пожалуйста можете внятно сказать на моем примере где и когда будут сниматься комиссии, повторю пример: Депозит открыт в алмате, пополнение в Таразе, снятие в Алмате. Будут комиссии? (Заявление на сквозное обслуживание напишу)

 

 

 

Уважаемый Dennoch,

 

Если вы будете снимать средства в том же отделении где вы открывали депозит то не будут с вас взиматься вышеуказанные комиссии. 

 

С уважением

 

Спасибо, а где я буду пополнять не имеет значения?

 

 

Вы, лично, зная свои данные можете пополнить в любом отделении нашего Банка, без проблем.


  • 0

#1845
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

 

Пожалуйста можете внятно сказать на моем примере где и когда будут сниматься комиссии, повторю пример: Депозит открыт в алмате, пополнение в Таразе, снятие в Алмате. Будут комиссии? (Заявление на сквозное обслуживание напишу)

 

 

 

Уважаемый Dennoch,

 

Если вы будете снимать средства в том же отделении где вы открывали депозит то не будут с вас взиматься вышеуказанные комиссии. 

 

С уважением

 

Спасибо, а где я буду пополнять не имеет значения?

 

 

Вы, лично, зная свои данные можете пополнить в любом отделении нашего Банка, без проблем.

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?


  • 0

#1846
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 


  • 0

#1847
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 

 

Не РНН, а ИИН :)


  • 0

#1848
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 

 

Не РНН, а ИИН :)

 

 

Прошу прощения, да, на автомате написали :-D Да, ИНН!!!


  • 0

#1849
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

 

ДД, подскажите пожалуйста существует ли комиссия за сквозное обслуживание по депозитам, собираюсь написать заявление но почитав форум смутили вопросы по поводу скрытых комиссий.

 

Уважаемый Dennoch,

 

Мы получили ответ на ваш вопрос и пересылаем его вам.

 

комиссия существует.
Размер комиссии:
по операциям в тенге - 0,5% от суммы
в валюте - 1% от суммы
 
минимальный и максимальный размеры комиссии отсутствуют. Комиссия будет применяться при снятии денег с депозита в филиала или отделении отличном от филиала или отделения в котором депозит был открыт. Комиссии не скрытые, они прописаны в тарифах Банка и находятся в свободном доступе для клиентов Банка.
 
С уважением

 

 

я всегда думал, что имея депозит, могу снимать в любом отделении банка хоть даже в другом  городе БЕЗ комиссий. Имеется в виду что нужно заявление написать и тогда без комиссий смогу снимать в других отделениях или даже с заявлением комиссия будет?

 

 

Уважаемый 777,

 

Без заявления вы не сможете снимать в других отделениях. Данная комиссия с заявлением. Однако, вы можете через СмартБанк перевести средства с депозита на карт-счет и снять через банкоматы нашего Банка без комиссии.

 

С уважением.

 

 

странно - еще несколько месяцев назад я снимал в отделении отличном от того где открыл депозит и там вроде не снимали комиссию. Это новое правило о комиссии с заявлением когда появилось вообще?


  • 0

#1850
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 

 

Уважаемый представитель банка, можете пожалуйста ответить на поставленный вопрос, меня интересует пополение вместо меня наличными через менеджера и кассу, другие варианты пожалуйста не пишите, что нужно чтобы могли вместо меня пополнить?


  • 0

#1851
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 

 

Уважаемый представитель банка, можете пожалуйста ответить на поставленный вопрос, меня интересует пополение вместо меня наличными через менеджера и кассу, другие варианты пожалуйста не пишите, что нужно чтобы могли вместо меня пополнить?

 

 

Уважаемый Dennoch,

 

да, ваш знакомый или родственник, или еще кто, зная номер вашего депозита, ваше ФИО и ваш ИНН может пополнить через кассу ваш депозит.

 

с уважением


  • 0

#1852
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый Евразийский банк

у меня вопрос

Имею в вашем банке депозит в валюте,хочу снять часть денег в другом филиале другого города,что нужно сделать чтобы провести такую операцию без комиссий,просто не хочу ездить в наличностью по всему КЗ в целях безопасности и удобства.

Какой лимит может быть при снятии в другом отделении,сумма свыше 40К у.е.

 

Уважаемый The best from the West,

 

Начнем с того, что такие суммы заказываются заранее и только в крупных отделениях нашего Банка. Если бы вы перевели эту сумму и сконвертировали на свой карт счет то комиссий за снятие в тенге бы не было в любой точке Казахстана, но вот сумма снятия средств в течении одного дня явно ниже вашей суммы. Вероятность того, что у вас получится сделать так как вы хотите по ваше схеме минимальная. Вам, нужно либо снимать в том отделении где вы открывали депозит, либо писать заявление на сквозное обслуживание и заранее оповещать отделение где вы будете снимать указанную сумму чтобы она была в наличности, но в этом случае будет процент за снятие.

 

С уважением


  • 0

#1853
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

 

А вместо меня в таразе могут пополнить мой депозит, и что для этого нужно?

 

 

 

Намного легче было бы пополнить ваш карт счет, а вы, затем, через смарт банк бы закинули на свой депозит. однако, могут и напрямую закинуть. для этого нужно воспользоваться ИПТ (Информационно Платежный Терминал) в отделении Банка. Для этого нужно знать номер вашего депозита и ваш РНН, может попросить ИПТ последние 4 цифры вашей карточки. 

 

Уважаемый представитель банка, можете пожалуйста ответить на поставленный вопрос, меня интересует пополение вместо меня наличными через менеджера и кассу, другие варианты пожалуйста не пишите, что нужно чтобы могли вместо меня пополнить?

 

 

Уважаемый Dennoch,

 

да, ваш знакомый или родственник, или еще кто, зная номер вашего депозита, ваше ФИО и ваш ИНН может пополнить через кассу ваш депозит.

 

с уважением

 

Спасибо


  • 0

#1854
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Shelex, речь идет про темиртауское отделение? Сделал депозит на прошлой неделе, карту с пин-кодом получил сразу же.

 

Уважаемый представитель, а когда происходят ежедневные начисления на карту? Есть определенное время начислений, например 12-00 дня. По выходным начислений - нет?

 

Уважаемый Severum,

 

Вознаграждения начисляются в программе каждый день, но капитализация на карту происходит в последний день каждого месяца. Определенного времени начисления в день начисления нет. 

 

С уважением


  • 1

#1855
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Тогда подскажите как называется ваша карта?! По-любому, пока вы ее не активировали через банкомат она не действующая.

 

Посмотрел, на конверте написано "Карта заемщика (IVR)", сама карта Visa с чипом.


  • 0

#1856
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

Уважаемый 777,

 

Проконсультировавшись с коллегами, постараемся ответить на ваш вопрос. В некоторых тарифах есть исключения, вероятно вы как раз попали в такое.

 

С уважением


  • 0

#1857
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Уважаемый Евразийский банк

у меня вопрос

Имею в вашем банке депозит в валюте,хочу снять часть денег в другом филиале другого города,что нужно сделать чтобы провести такую операцию без комиссий,просто не хочу ездить в наличностью по всему КЗ в целях безопасности и удобства.

Какой лимит может быть при снятии в другом отделении,сумма свыше 40К у.е.

 

Уважаемый The best from the West,

 

Начнем с того, что такие суммы заказываются заранее и только в крупных отделениях нашего Банка. Если бы вы перевели эту сумму и сконвертировали на свой карт счет то комиссий за снятие в тенге бы не было в любой точке Казахстана, но вот сумма снятия средств в течении одного дня явно ниже вашей суммы. Вероятность того, что у вас получится сделать так как вы хотите по ваше схеме минимальная. Вам, нужно либо снимать в том отделении где вы открывали депозит, либо писать заявление на сквозное обслуживание и заранее оповещать отделение где вы будете снимать указанную сумму чтобы она была в наличности, но в этом случае будет процент за снятие.

 

С уважением

 

А если так:

Открыть депозит в другом городе в нужном отделении на мин.сумму, перевести через смартбанк деньги с старого депозита на новый, снять с нового депозита в нужном отделении.

Сработает?


  • 0

#1858
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Открыть депозит в другом городе в нужном отделении на мин.сумму, перевести через смартбанк деньги с старого депозита на новый, снять с нового депозита в нужном отделении. Сработает?

Через карту сработает. А так скажут, что "безналичное пополнение должно пролежать месяц, иначе комиссия".

#1859
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Открыть депозит в другом городе в нужном отделении на мин.сумму, перевести через смартбанк деньги с старого депозита на новый, снять с нового депозита в нужном отделении. Сработает?

Через карту сработает. А так скажут, что "безналичное пополнение должно пролежать месяц, иначе комиссия".

 

хм. ну есть еще вариант, но совсем параноидный :)

открыть депозит в нужном отделении. Снять деньги налом в 1-м отделении, пополнить там же налом депозит, открытый в нужном отделении.

Ехать в нужное отделение снимать там :)

 

Не понятно, зачем придумывать этот бред с комиссиями, чтобы клиентов меньше было?


  • 0

#1860
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Через карту сработает. А так скажут, что "безналичное пополнение должно пролежать месяц, иначе комиссия".

 

И где прописана комиссия, за снятие раньше 1 месяца, не подскажите?

 

Нашел комиссии:

18.2.8. Комиссия за выдачу наличных денег со сберегательных и текущих счетов в другом филиале (кроме 

операций между филиалом г. Алматы и его регионов (г.Талгар, г. Каскелен, г. Есик, п. Отеген батыр, п. 
Узынагаш), а также ОПЕРУ ГБ)
в национальной валюте - 0,5% от суммы
в иностранной валюте - 1% от суммы

 

 

18.2.4. Выдача наличных денег со сберегательного счета
18.2.4.2. При поступлении безналичным путем:
 - в национальной валюте, при нахождении денег на сберегательном счете менее 30 (тридцать) календарных дней - 0,7% от суммы
 - в иностранной валюте, при нахождении денег на сберегательном счете менее 30 (тридцать) календарных дней - 1,1% от суммы 
 - и нахождении денег на счете более 30 дней, вне зависимости от вида валюты - Бесплатно
 
Изменения похоже совсем недавно внесли. 
Последние изменения и дополнения утверждены Советом Директоров АО «Евразийский банк» Протокол №136 от «30» сентября 2014 г.

Сообщение отредактировал Shelex: 13.11.2014, 11:36:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.