Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#481
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений
Да какие там тонкие материи...вещь вроде не хитрая:
"Комиссия OIF (Optional issuer fee) - комиссия Банка-эмитента (банка, выпустившего карту) за конвертацию средств при совершении трансграничной операции"  (PS "мопЭд не мой" - добрые люди подсказали :smoke: ) 
Вы просто разузнайте там у вашего  "главного по платёжным карточкам" при случае.
А то я тут в Белоруссию собрался, поэтому  хочу выяснить, можно ли там будет  вашей карточкой "самой простой визой электрон" попользоваться ?

 

УважаемыйYuran

Есть некоторая часть информации, предназначенная только для клиентов Банка, не для открытого доступа. Если вам не сложно, обратитесь в Банк по телефону 7722, и переговорите с оператором. Вам обязательно ответят на все ваши вопросы.

С уважением, Евразийский.


  • 0

#482
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Уважаемые форумчане, будьте осторожны с банком «Евразийский»!

Данный банк нарушает договор по пролонгации депозитов. По договору в пункте 5.2 прописано "... пролонгация проводится по ставке вознаграждения действующей в банке на момент пролонгации по данному виду вклада в соответствующей валюте". К примеру, депозит «Премиум Казына» был открыт под 7,2% в $, на момент окончания договора депозиты открываются под 5,5%, но пролонгация была проведена под 3%, на мои вопросы консультант ничего вразумительного ответить не может. Покопавшись на сайте банка, нашла дополнительный документ, по которому проходит пролонгация, все оказалось очень просто, банк в одностороннем порядке создал дополнительный документ, о чем не уведомил меня как держателя депозита.  Правомочны ли действия банка? Стоит ли доверять банку «Евразийский», если банк имеет право так хитрить.  Дорогие форумчане, проверьте свои начисления у кого приходит срок окончания действия депозита! Я конечно не питаю иллюзий, но очень удивило как же так вообще банк может не дорожить своей репутацией?! И еще хотелось бы услышать мнение представителя банка на данную ситуацию.

 

 

Уважаемая Ханапона,

 

Кроме как к консультанту в Банке вы к кому-нибудь еще обращались? Возможно, консультант не всегда в курсе всех тонкостей. У нас есть Департамент по контролю за качеством, вы можете обратиться к ним напрямую на электронный адрес probank@eubank.kz с указанием своего ФИО и контактного телефона. С вами свяжутся и вы совместно решите ваш вопрос.

 

С уважением.

 

P.S. По нормативным документам анонимные сообщения не обрабатываются, поэтому указывайте свои данные.

 

 


Добрый день! Я подала жалобу  начальнику отделения №6 Куржей и продублировала в Департамент по контролю за качеством еще 27.09.13. Посмотрю что ответят!


  • 0

#483
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день
Я являюсь клиентом вашего банка в Астане.
При открытии депозита, мне оформили карту Visa Gold.
После долгого ожидания, я ее получил через месяц.
Однако, никто мне квалифицированно не рассказал в чем ее преимущество перед простой картой, сколько я не пытал специалиста по карта в отделении банка на Левом берегу (г. Астана)
Выдали лишь лист бумаги на котором указано, что за съем денег в банкомате берут 0,5%+50, и еще информация, которая мне известна с обычной карты.
Прошу вас разъяснить мне правила пользования данной картой и какое преимущество у нее перед обычной картой (Классик или Электрон) ?
В выданной информации я нашел несколько пунктов, которые мне также не ясны.
1) Оплата с карт-счета Gold  за посещение VIP зала - 30 долл. (в примечании указано) : комиссия списывается ежемесячно, в не зависимости от пользования услугой?? скажите, если я не пользуюсь ВИП или вообще не летаю самолетами- почему с меня списывать будут по 30 долл (3600тг) ежемесячно и почему,  30долл или 3600 тг-это по какому курсу?  Как вообще происходит процедура пользования услугой ВИП залов ?
2) Страхование путешественника по основной карте Gold  осуществляется БЕСПЛАТНО. Я попытался получить договор страхования, мне сказали, что нужно оплатить некую сумму в несколько тысяч тенге. На вопрос почему ? ведь у вас сказано, что услуга бесплатна, девушка оперировала, что раз карта подарочная, то страховку я обязан оплатить, при этом кроме как словами ничем не могла подтвердить. Объясните пожалуйста почему я должен платить за бесплатную услугу?
3) я нигде не нашел об ограничении на снятие наличных из банкоматов ( в частности за рубежом). Сообщите , пожалуйста, сколько я смогу снять за один раз и за день  на территории РК и за границей с карты Gold?
4) я нигде не нашел информацию о начислении % на остаток на счете на карте Gold ? сообщите, пожалуйста, какой % начисляется на остаток средств на карте .
Очень надеюсь на квалифицированную помощь в моих вопросах.


  • 0

#484
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый день
Я являюсь клиентом вашего банка в Астане.
При открытии депозита, мне оформили карту Visa Gold.
После долгого ожидания, я ее получил через месяц.
Однако, никто мне квалифицированно не рассказал в чем ее преимущество перед простой картой, сколько я не пытал специалиста по карта в отделении банка на Левом берегу (г. Астана)
Выдали лишь лист бумаги на котором указано, что за съем денег в банкомате берут 0,5%+50, и еще информация, которая мне известна с обычной карты.
Прошу вас разъяснить мне правила пользования данной картой и какое преимущество у нее перед обычной картой (Классик или Электрон) ?
В выданной информации я нашел несколько пунктов, которые мне также не ясны.
1) Оплата с карт-счета Gold  за посещение VIP зала - 30 долл. (в примечании указано) : комиссия списывается ежемесячно, в не зависимости от пользования услугой?? скажите, если я не пользуюсь ВИП или вообще не летаю самолетами- почему с меня списывать будут по 30 долл (3600тг) ежемесячно и почему,  30долл или 3600 тг-это по какому курсу?  Как вообще происходит процедура пользования услугой ВИП залов ?
2) Страхование путешественника по основной карте Gold  осуществляется БЕСПЛАТНО. Я попытался получить договор страхования, мне сказали, что нужно оплатить некую сумму в несколько тысяч тенге. На вопрос почему ? ведь у вас сказано, что услуга бесплатна, девушка оперировала, что раз карта подарочная, то страховку я обязан оплатить, при этом кроме как словами ничем не могла подтвердить. Объясните пожалуйста почему я должен платить за бесплатную услугу?
3) я нигде не нашел об ограничении на снятие наличных из банкоматов ( в частности за рубежом). Сообщите , пожалуйста, сколько я смогу снять за один раз и за день  на территории РК и за границей с карты Gold?
4) я нигде не нашел информацию о начислении % на остаток на счете на карте Gold ? сообщите, пожалуйста, какой % начисляется на остаток средств на карте .
Очень надеюсь на квалифицированную помощь в моих вопросах.

 

 

Уважаемый Boryh,

 

Для того чтобы вы получили быстрее ответы на ваши вопросы, пришлите в "личку" свое ФИО и контактный телефон. С вами свяжется специалист и вы получите нужную вам информацию. 

 

С уважением.


  • 0

#485
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Ничего не меняется, хоть 100 отделов качества откройте.

 

Берем авто в рассрочку с салона, с 1 октября акция, что тех.паспорт не входит в стоимость. Договор заключаем 2.10, а сегодня "здрясти, дайте нам еще 35 000, потому что Вы узнавали, дадут ли Вам кредит или нет 28.09, т.е. до начала акции". 

28.09  - это была не заявка на оформление кредита, а подтверждение того, дадут ли мне эти деньги или нет. Я например могла передумать и больше не прийти, найти более выгодный вариант, купить машину на вторичном рынке и т.д...

А вот теперь скажите, на кой сидят Ваши менеджеры и умалчивают о том, что если сейчас Вы просто узнаете, а договор будете заключать во время акции, то мы Вам все равно сдерем с Вас эти 35 000?

Почему менеджер зная все эти абсолютно не логичные нюансы, не подсказывает варианты развития событий??? Почему люди потом оказываются в тупике?


  • 0

#486
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Ничего не меняется, хоть 100 отделов качества откройте.

 

Берем авто в рассрочку с салона, с 1 октября акция, что тех.паспорт не входит в стоимость. Договор заключаем 2.10, а сегодня "здрясти, дайте нам еще 35 000, потому что Вы узнавали, дадут ли Вам кредит или нет 28.09, т.е. до начала акции". 

28.09  - это была не заявка на оформление кредита, а подтверждение того, дадут ли мне эти деньги или нет. Я например могла передумать и больше не прийти, найти более выгодный вариант, купить машину на вторичном рынке и т.д...

А вот теперь скажите, на кой сидят Ваши менеджеры и умалчивают о том, что если сейчас Вы просто узнаете, а договор будете заключать во время акции, то мы Вам все равно сдерем с Вас эти 35 000?

Почему менеджер зная все эти абсолютно не логичные нюансы, не подсказывает варианты развития событий??? Почему люди потом оказываются в тупике?

 

Уважаемая ms_smith,

 

Мы понимаем ваше возмущение и хотели бы так же разобраться в вашем вопросе, однако, из вашего повествования мы не можем почерпнуть тех данных, которые бы помогли прояснить ситуацию, большая просьба в "личку" отпишите более подробно где именно все это с вами приключилось и оставьте там же свой контактный телефон, и ФИО. С вами свяжутся.

 

С уважением.


  • 0

#487
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Уважаемая ms_smith,   Мы понимаем ваше возмущение и хотели бы так же разобраться в вашем вопросе, однако, из вашего повествования мы не можем почерпнуть тех данных, которые бы помогли прояснить ситуацию, большая просьба в "личку" отпишите более подробно где именно все это с вами приключилось и оставьте там же свой контактный телефон, и ФИО. С вами свяжутся.   С уважением.

 

Данная ситуация произошла с моей мамой, но она вчера звонила Вам на 8 800.... естественно безрезультатно, если я написала сюда.

Я конечно скину в личку её данные, но я ситуацию вижу адекватно, не только со стороны клиента, так как сама работала в банках, в том числе и в Вашем. Знаю что менеджер мог предложить ей оформить заявку с 01/10, что бы не платить лишнего, или хотя бы предупредить заранее о дополнительных тратах... менеджер всегда должен искать пути и условия наиболее удобные для клиента, максимально выгодные...

Вы работаете для клиента, но Ваш персонал этого никак не хочет понять... Кто к Вам потом придёт, после такого отношения?


  • 4

#488
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Уважаемая ms_smith,   Мы понимаем ваше возмущение и хотели бы так же разобраться в вашем вопросе, однако, из вашего повествования мы не можем почерпнуть тех данных, которые бы помогли прояснить ситуацию, большая просьба в "личку" отпишите более подробно где именно все это с вами приключилось и оставьте там же свой контактный телефон, и ФИО. С вами свяжутся.   С уважением.

 

Просматриваю свой профиль, сообщение в личку даже не прочтено, впереди выходные, так что тем более ... до понедельника это для Банка не проблема.  О чем вообще говорить?

Результат уже понятен.... Если даже клиент 100 раз прав, Вы всё равно будете правее, да? Чего там лишний раз разбираться, напишите стандартное "Вы не правы"  и всё.

Спасибо, за "быстрое" решение вопроса (хотя проблема эта не Ваша, Ваше дело лишние деньги с клиента содрать... с клиента, который Вам доверился...)


  • 4

#489
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Евразийский убил сегодня своим отношением к клиентам. Мне нужно взять уведомление о закрытии кредита, поехали и в ваш офис на Толе Би-Жарокова. 2 этаж, никого нет! Сидит парень, который "никого с  отдела не знает, ни с кем не общается" и отвечает на вопрос "Как  вы работаете?" - "Да, так и работаем". На вопрос, когда будет дежурный, девочки внизу ответили - "Не знаем, позже, ждите". Почему я должна ждать неизвестно сколько времени, когда ваши сотрудники соизволят наконец явиться на работу,  если рабочий день в субботу у вас с 10.00, у меня больше дел никаких нет? У ваших сотрудников свободный график посещения, если в 10 часов дежурного нет на месте? Почему данный отдел в будние дни работает не до 20.00, как все отделение, а только до 18.00? И как быть работающим людям, если мой рабочий день также с 9.00 до 18.00? Огромный минус вам.


Сообщение отредактировал margoaa: 05.10.2013, 11:17:31

  • 0

#490
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемая ms_smith,   Мы понимаем ваше возмущение и хотели бы так же разобраться в вашем вопросе, однако, из вашего повествования мы не можем почерпнуть тех данных, которые бы помогли прояснить ситуацию, большая просьба в "личку" отпишите более подробно где именно все это с вами приключилось и оставьте там же свой контактный телефон, и ФИО. С вами свяжутся.   С уважением.

 

Данная ситуация произошла с моей мамой, но она вчера звонила Вам на 8 800.... естественно безрезультатно, если я написала сюда.

Я конечно скину в личку её данные, но я ситуацию вижу адекватно, не только со стороны клиента, так как сама работала в банках, в том числе и в Вашем. Знаю что менеджер мог предложить ей оформить заявку с 01/10, что бы не платить лишнего, или хотя бы предупредить заранее о дополнительных тратах... менеджер всегда должен искать пути и условия наиболее удобные для клиента, максимально выгодные...

Вы работаете для клиента, но Ваш персонал этого никак не хочет понять... Кто к Вам потом придёт, после такого отношения?

 

 

Уважаемая ms_smith,

 

Ваша информация, включая ту, что вы прислали в "личку" передана в соответствующий департамент с вами свяжутся.

 

С уважением.


  • 0

#491
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Евразийский убил сегодня своим отношением к клиентам. Мне нужно взять уведомление о закрытии кредита, поехали и в ваш офис на Толе Би-Жарокова. 2 этаж, никого нет! Сидит парень, который "никого с  отдела не знает, ни с кем не общается" и отвечает на вопрос "Как  вы работаете?" - "Да, так и работаем". На вопрос, когда будет дежурный, девочки внизу ответили - "Не знаем, позже, ждите". Почему я должна ждать неизвестно сколько времени, когда ваши сотрудники соизволят наконец явиться на работу,  если рабочий день в субботу у вас с 10.00, у меня больше дел никаких нет? У ваших сотрудников свободный график посещения, если в 10 часов дежурного нет на месте? Почему данный отдел в будние дни работает не до 20.00, как все отделение, а только до 18.00? И как быть работающим людям, если мой рабочий день также с 9.00 до 18.00? Огромный минус вам.

 

Уважаемый (-ая) margoaa,

 

Благодарим за ваше сообщение, оно для нас очень важно так как мы всегда заботимся о наших клиентах, однако, бывают сбои и для этого нужен отклик от наших клиентов. Пришлите к "личку" свои контактные данные - ФИО и телефон.

 

С уважением.


  • 0

#492
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

прочитала столько нареканий по работе банка...

 

Вот вопрос. С 1 октября в банке акция - если открываешь депозит в тенге, то если держишь не снимая 100-200 тыс тенге, то 3000 тенге в дополнение к % на третий месяц (вроде как подарок), если 200-500 тыс тенге, то 5000 тенге - + к %, если от 500 тыс тенге и выше, то 7000 тенге.  

Но. В договоре об этом не прописано, просто устно сказали, я начала просить, чтобы включили, они сказали, у них просто в программе опция, а договор - стандартный, вносить ничего не могут.

Верить ли банку или это просто замануха?


  • 0

#493
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Но. В договоре об этом не прописано, просто устно сказали, я начала просить, чтобы включили, они сказали, у них просто в программе опция, а договор - стандартный, вносить ничего не могут.

Верить ли банку или это просто замануха?

 

По логике должно быть какое-то допсоглашение к договору. На такие бонусы обычно и подоходный налог у источника выплаты начисляется. Сами они пишут здесь


  • 0

#494
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Но. В договоре об этом не прописано, просто устно сказали, я начала просить, чтобы включили, они сказали, у них просто в программе опция, а договор - стандартный, вносить ничего не могут.

Верить ли банку или это просто замануха?

 

По логике должно быть какое-то допсоглашение к договору. На такие бонусы обычно и подоходный налог у источника выплаты начисляется. Сами они пишут здесь

 

Сходила по ссылке, но там нет конкретных условий, просто "подробности по телефонам"...

хитрО как то всё.


  • 0

#495
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

прочитала столько нареканий по работе банка...

 

Вот вопрос. С 1 октября в банке акция - если открываешь депозит в тенге, то если держишь не снимая 100-200 тыс тенге, то 3000 тенге в дополнение к % на третий месяц (вроде как подарок), если 200-500 тыс тенге, то 5000 тенге - + к %, если от 500 тыс тенге и выше, то 7000 тенге.  

Но. В договоре об этом не прописано, просто устно сказали, я начала просить, чтобы включили, они сказали, у них просто в программе опция, а договор - стандартный, вносить ничего не могут.

Верить ли банку или это просто замануха?

Уважаемая ДиБа, скажите, пожалуйста, где именно, в каком отделении произошла эта ситуация. И отправьте нам, пожалуйста, в ЛС свои контактные данные.

Спасибо, с уважением Евразийский Банк.


  • 0

#496
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!

Оплачивал кредит через терминал в прошлом месяце, переплатил около 1000 тенге, терминал сообщил что лишняя сумма будет учтена в платеже на следующий месяц, однако в этом месяца сумма для платежа не уменьшилась. Прошу пояснить :)


  • 0

#497
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый день!

Оплачивал кредит через терминал в прошлом месяце, переплатил около 1000 тенге, терминал сообщил что лишняя сумма будет учтена в платеже на следующий месяц, однако в этом месяца сумма для платежа не уменьшилась. Прошу пояснить :)

 

Уважаемый Demonz,

 

В каждом случае нужно разбираться отдельно. Из той информации, что вы прислали не возможно определить почему же у вас так все произошло. Надеемся, что у вас чек по оплате при себе. Для прояснения ситуации в "личку" пришлите свои контакты - ФИО и контактный телефон, а так же желательно прислать где и когда вы оплачивали кредит через терминал.

 

С уважением.


  • 0

#498
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений

написал, жду ответа


  • 0

#499
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
 
В Евразийском банке (Казахстан) запущено 280 информационно-платежных терминалов на базе автоматизированной банковской системы компании R-Style Softlab RS-Bank V.6.

 

56167-rstyle_softlab_1.jpgТеперь погашение кредитов, пополнение депозитов, текущих и карточных счетов, а также оплату услуг сотовой связи клиенты могут выполнять самостоятельно в режиме 24×7, без обращения в офисы кредитного учреждения. В будущем планируется перевести и другой функционал по розничному обслуживанию клиентов в терминалы, что позволит уменьшить операционную нагрузку банка.

 

 

Подробнее: http://bankir.ru/nov.../#ixzz2hCFYJ7ZC

 

Я правильно поняла, что вы установили кэшинги как у Казкомма, и можно будет теперь пополнять свою карту без обращения в кассы РКО? Можно узнать расположение этих терминалов? 

 


  • 0

#500
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 
В Евразийском банке (Казахстан) запущено 280 информационно-платежных терминалов на базе автоматизированной банковской системы компании R-Style Softlab RS-Bank V.6.

 

56167-rstyle_softlab_1.jpgТеперь погашение кредитов, пополнение депозитов, текущих и карточных счетов, а также оплату услуг сотовой связи клиенты могут выполнять самостоятельно в режиме 24×7, без обращения в офисы кредитного учреждения. В будущем планируется перевести и другой функционал по розничному обслуживанию клиентов в терминалы, что позволит уменьшить операционную нагрузку банка.

 

 

Подробнее: http://bankir.ru/nov.../#ixzz2hCFYJ7ZC

 

Я правильно поняла, что вы установили кэшинги как у Казкомма, и можно будет теперь пополнять свою карту без обращения в кассы РКО? Можно узнать расположение этих терминалов? 

 

 

Добрый день, Алоха,

 

Да, теперь часть наших банкоматов может не только выдавать, но и принимать наличность. Относительно схожие ли они с Казкомовскими то скорее всего да, мы лично, не специалисты в этой области и точно сказать не сможем. Список банкоматов вы можете увидеть по ссылке - http://www.eubank.kz/map/bankomat/ выбираете нужный вам город и смотрите где указано, что банкомат так же принимает наличность.

 

С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.