Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#4961
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Небольшая инфа для любителей перегонять KZT из сабжа в другие банки РК  за комиссию в 100 тенге.

 

Сообщаем о внесении с 20 Ноября 2015 года изменений в следующий тариф:
6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки:    0,25 % от суммы min. 500 тенге, max. 4 000 тенге
 
 
Вот как-то так  :( 

 

как-то совсем не айс.... ток привык гонять, удобно....но терь придется снимать с карточки и ходить ногами в другие банки


  • 0

#4962
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Небольшая инфа для любителей перегонять KZT из сабжа в другие банки РК  за комиссию в 100 тенге.
 
Сообщаем о внесении с 20 Ноября 2015 года изменений в следующий тариф:
6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки:    0,25 % от суммы min. 500 тенге, max. 4 000 тенге
 
 

Вот как-то так  :( 


Ух, это к смартбанку не относится. Там группа тарифов 6.5
Читаем внимательно )))))
  • 0

#4963
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Небольшая инфа для любителей перегонять KZT из сабжа в другие банки РК  за комиссию в 100 тенге.
 
Сообщаем о внесении с 20 Ноября 2015 года изменений в следующий тариф:
6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки:    0,25 % от суммы min. 500 тенге, max. 4 000 тенге
 
 

Вот как-то так  :( 


Ух, это к смартбанку не относится. Там группа тарифов 6.5
Читаем внимательно )))))

 

в смысле? так если через смартбанк я перегоняю денюшку на карту другому ФЛ и в другой банк, то комиссия так и останется 100 тг? чем отличается приведенный мной пример от 6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки


  • 0

#4964
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в смысле? так если через смартбанк я перегоняю денюшку на карту другому ФЛ и в другой банк, то комиссия так и останется 100 тг? чем отличается приведенный мной пример от 6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки
 

Те кто с дивана переводы делает - тот 100 тенге платит (6.5.8. Межбанковские переводы в национальной валюте по Казахстану), а кто за здоровый образ жизни: прогулка до банка+часок там помяться - с тех 0,25% от суммы перевода (6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки) :D  :D  :D

 

Мои извинения всем кто близко к серду новость воспринял  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#4965
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

в смысле? так если через смартбанк я перегоняю денюшку на карту другому ФЛ и в другой банк, то комиссия так и останется 100 тг? чем отличается приведенный мной пример от 6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки
 

Те кто с дивана переводы делает - тот 100 тенге платит (6.5.8. Межбанковские переводы в национальной валюте по Казахстану), а кто за здоровый образ жизни: прогулка до банка+часок там помяться - с тех 0,25% от суммы перевода (6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки) :D  :D  :D

 

Мои извинения всем кто близко к серду новость воспринял  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

ну в таком разе - выдыхаю)))) держите +


  • 0

#4966
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Всем привет! Вопрос к тем, кто снимал с долларового депо после конвертации. Как все сделать правильно, чтоб не надо было 30 дней ждать и чтоб комиссии не было. 1)Перекидываю в смартбанке с теньгового депозита на долларовый депозит. 2)С долларового депозита на долларовую карту. 3) С карты снимаю через пос-терминал в кассе банка. Все ли верно? Или в чем-то поправите?

#4967
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


в смысле? так если через смартбанк я перегоняю денюшку на карту другому ФЛ и в другой банк, то комиссия так и останется 100 тг? чем отличается приведенный мной пример от 6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки


Те кто с дивана переводы делает - тот 100 тенге платит (6.5.8. Межбанковские переводы в национальной валюте по Казахстану), а кто за здоровый образ жизни: прогулка до банка+часок там помяться - с тех 0,25% от суммы перевода (6.4.5. Переводы в национальной валюте в другие банки) :D :D :D

Мои извинения всем кто близко к серду новость воспринял :lol: :lol: :lol: :lol:
ну в таком разе - выдыхаю)))) держите +
Пятница 13ое .))) Получается Смарт пока рулит...
  • 0

#4968
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем привет! Вопрос к тем, кто снимал с долларового депо после конвертации. Как все сделать правильно, чтоб не надо было 30 дней ждать и чтоб комиссии не было. 1)Перекидываю в смартбанке с теньгового депозита на долларовый депозит. 2)С долларового депозита на долларовую карту. 3) С карты снимаю через пос-терминал в кассе банка. Все ли верно? Или в чем-то поправите?

Чёт мне кажется особо по этому вопросу париться не надо, при  условии что тенге были внесены наличными. Ибо в тарифах банка есть только  раздел

"6.2.5. Выдача наличных денег с текущего и сберегательного счетов при поступлении безналичным путем при конвертации суммы вклада:".

По логике должно быть так:

Вариант1. Клиент приходит в банк  и снимает с депо тенге (ранее уложенные "наличным путём") (1), далее  покупает в кассе наличные доллары за наличные тенге (2). Итого две операции, обе с нулевой комиссией.

Вариант2. Клиент в  Смартбаннке  покупает доллары за тенге(ранее уложенные "наличным путём") (1), далее приходит в банк и снимает через кассу доллары купленные в Смартбанке (2). Итого две операции, почему они должны облагаться комиссией ? 

 

В обоих случаях  в итоге в банк зашли "наличные тенге", а из банка вышли "наличные доллары" (при это банк в обоих случаях  свой спред поимел). Не так ли ?


Сообщение отредактировал Yuran: 13.11.2015, 16:45:01

  • 0

#4969
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Чёт мне кажется особо по этому вопросу париться не надо, при  условии что тенге были внесены наличными.

Как же не париться, если сейчас только из банка (другу депо открывали) , и менеджер утверждает, что надо 30 дней ждать, если сделали конвертацию (даже в смартбанке). Помню, этот вопрос уже обсуждали в теме, с менеджером поспорила, но для себя решила уточнить.
Кто так делал?

#4970
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нада манагера не слушать, а велеть ему чтоб подготовил расходный ордер, а вот если ихняя АБИС  привинтит коммисию, тоды попросить манагера указать пункт тарифов,  на основании которого объявилась комиссия.

зы1. В тарифах банка такого пункта не нашёл.

зы2. Несколько раз частично сымал с депо USD  через кассу, но были ли в этой "частичной сумме" свежеконвертированные и не отлежавшиеся доллары, не знаю. Вообщем пробовать надо, ибо собственный опыт часто не совпадает с мнением манагера


  • 0

#4971
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Заметила. Сейчас в отделении банка была-курс обмена стоял 307/309. Приехала домой-смотрю курс в смартбанке 307/308.9. Отличается продажа в банке и смартбанке на 0.1 тенге.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 13.11.2015, 19:53:42


#4972
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Нада манагера не слушать, а велеть ему чтоб подготовил расходный ордер, а вот если ихняя АБИС  привинтит коммисию, тоды попросить манагера указать пункт тарифов,  на основании которого объявилась комиссия.

Т.е. можно распечатать расходник, комиссия сразу отразится, а деньги потом не снимать?

#4973
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Добрый вечер! Интересует обмен валют через интернет банкинг, вроде у Евразийского хорошие курсы и система на лагает, подскажите какие депо надо открыть, они бесрочные?


  • 0

#4974
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

дистанционными устройствами

что подразумевается под этой фразой?
долларовых кэшин-банкоматов  и ипт у них нет.  Дистанционно только конвертация со своего-же тенгового счёта ну или свифт перевод из-за бугра. :D
А как же?

На Толе би Байтурсынова без проблем закинул евро на евровый депозит черезЭКР, так к слову

 
через ЭКР - то бишь, без живого кассира? мне в Алмалы сказали и в колл-центре, что все ЭКР только на тенге и доллары
Так можно или нет без кассира пополнить (снять) долларовый депозит?

#4975
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Добрый вечер! Интересует обмен валют через интернет банкинг, вроде у Евразийского хорошие курсы и система на лагает, подскажите какие депо надо открыть, они бесрочные?


Депо - срочные. На 12 или 24 месяца (может меньше есть-я не знаю). Ну наверное, как минимум надо открыть в тех валютах, которые вы конвертировать собрались.

#4976
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

они бесрочные


До двух лет
  • 0

#4977
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Yuran, вот нашла. Было в теме.

Для меня была сюрпризом комиссия за выдачу нала с депозита, если средства были на него переведены безналом, например сконвертированы с другого валютного депозита и с даты перевода прошло менее 30 дней..
Для обхода сотрудники рекомендуют перевести деньги на карту, снять лимит на 3 дня через коллцентр и снимать кэш в банкоматах евраза (если сумма большая, чтобы избежать ограничения в 300 тыс).

А если в долларах хочу снять? Банкомата, выдающего в долларах, нет у банка?

#4978
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В теории легко!
  • 0

#4979
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Перевела через смартбанк с валютного депозита на карту(тенге),удобная вещь. Вот только вопрос возник в связи с постом выше. Есть еще депозит,открыт путем конвертации с рубля в доллар. Если я буду также конвертировать с доллара в тенге на карту и снимать в этот же день, снимется комиссия?
И что это за лимит 3 дня?
  • 0

#4980
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

2- проверка ЭКР по валютам проводится во всех филиалах, чтобы на сайте отобразить корректно

А где на сайте информация про ЭКР (пусть даже не корректная)? Дайте ссылку, плиз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.