Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3261
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Что делать со аппаратом CDMA? По акции миграции altel.kz/migration/ его не принимают, все кирпич?
  • 0

#3262
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подарить детям :). Маленькие дети жутко любят играть с сотками.
Интерестно можно ли в посылке отправлять телефоны.... в помощь на Украину.
  • 0

#3263
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Раз уже назвали дату, когда СДМА 800 потушат, то что будет с огромным числом абонентов, у которых городской телефон терминал КТ, который тоже работает от этих вышек?

кстати да, вопрос представителю, куда податься бедным крестьянам?
  • 0

#3264
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Раз уже назвали дату, когда СДМА 800 потушат, то что будет с огромным числом абонентов, у которых городской телефон терминал КТ, который тоже работает от этих вышек?

кстати да, вопрос представителю, куда податься бедным крестьянам?
"Телефоны-терминалы" беспроводной связи работают на базе стандарта CDMA-450. Технология стандарта та же, но вот частота совсем другая. Pathword, dalacom и city работают на частоте 800 МГц, а казахтелекомовские телефоны-терминалы работают на частоте 450 МГц. Отключат только CDMA 800 МГц, так что это не коснется телефонов-терминалов... ИМХО
  • 0

#3265
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Новости на сайте Алтела... С 11 июня минута звонка в США будет стоить 10 тенге, а вот в Беларусь - в страну участницу ЕврАзЭс - 55 тенге. Как-то аполитично, я бы сказал....


Сообщение отредактировал Nikk2: 26.05.2015, 23:29:22

  • 4

#3266
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

"Телефоны-терминалы" беспроводной связи работают на базе стандарта CDMA-450
Ошибаетесь. У нас такие терминалы исключительно на 800 Mhz используются, Huawei ETS-1200 например. 450 Mhz в сельской местности используется.

Раз уже назвали дату, когда СДМА 800 потушат, то что будет с огромным числом абонентов, у которых городской телефон терминал КТ, который тоже работает от этих вышек?

Тоже крайне интересует этот вопрос. Скорее всего сделают невозможной регистрацию трубок с мобильными номерами, а саму сеть сдма как таковую не погасят еще некоторое время. Но если принято решение совсем ее придушить, то аналогичные есть терминалы GSM, для городских обманентов. Проведут замену и после погасят.


  • 0

#3267
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С 11 июня минута звонка в США будет стоить 10 тенге, а вот в Беларусь - в страну участницу ЕврАзЭс - 55 тенге. Как-то аполитично, я бы сказал....

Ну если учесть, что Алтел давно освоил IP (с кривыми номерами в точке выхода трафика) то неудивительно, что в пендоссии с её развитыми сетями Интернета найти шлюзы куда дешевле, чем в Белорусии. Зато при звонке в Белорусию проблем с определением номера должно быть меньше.


  • 0

#3268
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Но если принято решение совсем ее придушить, то аналогичные есть терминалы GSM, для городских обманентов. Проведут замену и после погасят.

Интересно, будут заставлять выкупать терминалы, или давать на ответхранение? Кстати, ничуть не удивлюсь, если сеть начнут разбирать, а про то, что нужно будет заменить терминалы, вспомнят в последний момент, и окажется, что их нет в необходимом количестве.


  • 0

#3269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно, будут заставлять выкупать терминалы, или давать на ответхранение?
Будут давать на ответхранение как и хуавеи сдма. Врядли заставят выкупить.

Кстати, ничуть не удивлюсь, если сеть начнут разбирать, а про то, что нужно будет заменить терминалы, вспомнят в последний момент, и окажется, что их нет в необходимом количестве.

Не думаю что такое случится, ведь есть риск оставить тысячи обманентов без телефона а это абонплата. Будут планово переводить, не всех сразу конечно. В основном обладатели оных терминалов - частный сектор, куда никогда не затянут кабелей никаких.


  • 0

#3270
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну что офигительное утро... Сегодня у меня (так совпало) окончился пакет Супер Смарт... Забросил 1000 тенге на номер... Проверил ан нет деньги не сняли... переключили меня на тариф "На Связи" и ждут когда я штуку свою сьем на интернет по грабительской цене... Хочу зайти на сайт Алтела... он недоступен... Ну понятно... 

 

Кстати раз не хватило 3 тенге на счету, что бы купился пакет новый Супер Смарт... Оператор с удовольствием мне продал 200 Мб трафика (примерно) за 987 тенге... Ну типа сам виноват, мы за себя не отвечаем...

 

Дозвонится в Алтел не могу... Время ожидания оператора больше 5 минут... и так уже 10минут... Сервис Фантастика!!!! Алтел Форева!!!! Едрен батон... 

 

Наконец то зашел в личный кабинет... Купился таки пакет Супер смарт... Сейчас будет глядеть на ограничение раздачи интернета))))


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.05.2015, 08:19:55

  • 0

#3271
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

При попытке выйти в интернет выбрасывает на сайт Алтела - "Раздавай интернет" и денюжку хочет... Жадность... Ага счас... отсыплю... :rotate:   :D  Блокировка идет по TTL... как и предсказывали... ничего нового Алтел не придумал... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.05.2015, 09:07:22

  • 1

#3272
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

При попытке выйти в интернет выбрасывает на сайт Алтела - "Раздавай интернет"

У Вас wifi модем или смартфон? У меня тоже скоро заканчивается срок, только у меня wifi модем.


  • 0

#3273
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня и модем и телефон... Блокировка сегодня у всех... Даже у того, у кого пакет не кончился... У моего коллеги по работе тоже... Блокировка идет по TTL, больше ничего говорить не буду, т.к теперь форумы приравнены к СМИ... нафик нарываться...  ;)


  • 1

#3274
Erkesha281088

Erkesha281088
  • Гость
  • 11 сообщений
Урезали скорость в супер смарт(((
  • 0

#3275
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня вроде нормальная скорость...Правда пакет только сегодня подключил... 

 

Прикреплённые изображения:

  • Алтел.PNG

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.05.2015, 09:30:57

  • 0

#3276
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Очередной пиаризм Алтела

Убейте, где эти 2432 БС по РК - тот же opencellid даёт 250 БС голосового диапазона, для сравнения по его же данным у Еле2 только в Алматы порядка 2500 БС. А в Республике их порядка 5000.

 

Каких обманентов они собираются привлечь по MNP на удочку громких заявлений про конвергентную сеть при таком состоянии этой самой сети???

Хотя нет, пусть привлекают. Если учесть, что возможность перехода будет не чаще чем раз в 2 месяца "понабежавшие" могут так её просадить, что их жалобы уж точно смогут что-то изменить в подходе агашек Алтела, там за пиаризм точно заставят ответить а не так как сейчас в молчанку играть и пиараститься без учёта фидбэков.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.05.2015, 09:54:43

  • 1

#3277
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Очередной пиаризм Алтела

Зря не оставили название "Алтын телефон"-было само то название компании!  :smoke:  :lol:  

По статье

Алтын телефон первый,лучший,передовые технологии и т.д. в том же духе! Особенно прикалывает словосочетание "безлимитный интернет! Ну нет у нас ни одного мобильного опсоса с безлимитным инетом!  :idea:

Заказная статья,как раз в розовых тонах!  :D


Сообщение отредактировал SXS: 28.05.2015, 10:26:52

  • 0

#3278
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

"Алтын телефон"-было само то название компании!

Ну по первости он и был золотым и по стоимости и по крутизне понтов владельца. С тех пор Алтел уже сменил пару владельцев и сейчас....

Скрытый текст


  • 0

#3279
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Особенно прикалывает словосочетание "безлимитный интернет! Ну нет у нас ни одного мобильного опсоса с безлимитным инетом!
А где то еще есть белимитные интернеты у опсосов??? Вспомните сколько лет понадобилось с момента появления кабельного интернета провайдерам, чтобы сделать по настоящему безлимитные интернеты? То же с опсосами.
  • 0

#3280
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А где то еще есть белимитные интернеты у опсосов???

Да ладно, меня больше прикалывает что они козыряют социальной ответственностью, пусть скажут это тем жителям, у которых заберут сеть CDMA (которая по их ранешним заявлениями покрывала всю территорию РК) в конце июня а GSM туда подадут только в 2018 году. Или они хотят сказать, что там CDMA никогда не было и никто ничего не потеряет?


Сообщение отредактировал pessimist: 28.05.2015, 10:40:27

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.