Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2901
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я жду, нет, требую объяснений!!!

 
Да никто Вам, конкретно здесь по качеству покрытия не ответит...
Телефон поддерживает 850 МГц? Если да, то ставьте данную фишку по умолчанию, для голоса самое то, и будет Вам щастя, а интернет по 4 Джи.
Да согласен, что это гемморой, что на дворе 21 век, НО мы имеем то что имеем...
Как то так...
Вы читали мое сообщение или просто так ответили. при чем тут 850 МГц и зона покрытия?
  • 0

#2902
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Вы читали мое сообщение или просто так ответили. при чем тут 850 МГц и зона покрытия?

 

 

Я Вам посоветовал, что сделать, что бы Ваш телефон хоть как-то ловил сигнал... дальше Ваше дело, хотите требуйте объяснений дальше...


  • 1

#2903
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я в шоке. Ладно, сеть еще не развита на сотни км. от Алматы, но три км. это перебор. Поехали сегодня в сторону Табагана, Лесной сказки. Как только отъехали три км. от Талгарской трассы и все, пипец, я остался на целый день без связи. Как такое может быть в двадцать первом веке, в стране которая к 2030 году хочет войти в десятку конкурентно способных стран мира. Я жду, нет, требую объяснений!!! Это же провал.

Ей богу, даже комментировать лень. Кто ж в наше весёлое время держит связь от Алтела как основную? Со времён CDMA это не более чем второй канал связи. Тем более когда они решили внедрять GSM и похерить CDMA - никто Вам не обещал "ещё вчера" покрытия пригородных посёлков даже под Алматы, Алтелу бы за планами успеть, чтобы 50-ти тысячники и трассы к Экспо и Универсиаде покрыть......
Вы правы, но перешел на алтел как на основную, потому что переехал и здесь не ловит ни один опсос кроме алтела. Раньше был кейселл, год забрасывал их письмами, но безрезультатно. Пришлось отказаться от их услуг. В городе алтел полностью устраивает.
  • 0

#2904
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В городе алтел полностью устраивает.

Наверное Вы с ним недавно - он никогда не славился покрытием вне населённых пунктов, местностей со сложным рельефом и трасс (даже во времена расцвета CDMA). Так что тут совет держать либо 2 телефона либо двухсимые модели, не останетесь без связи в самый неподходящий момент.

при чем тут 850 МГц и зона покрытия?
Если почитаете тему то сами найдёте, голос в 2G у Алтела работает в диапазоне 1800, а ПД и голос в 3G в диапазоне 850. Чем ниже частота - тем дальше распространяется сигнал. Поэтому сотка с поддержкой UMTS 850 будет ловить там, где сотка с GSM 1800 будет отдыхать. Но увы, не факт, что обе будут работать в горах, на удалении от населённых пунктов и просто за соседним холмом.
  • 3

#2905
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

На работе подключили тариф премиум. Не получается раздавать 4Г интернет используя телефон в качестве модема. Я только из за него и взял, так как сам пользуюсь 4Г интернетом.  


  • 0

#2906
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На работе подключили тариф премиум. 

А что это за тариф такой?

На сайте сабжа не нашёл ни чего похожего  :confused:


  • 0

#2907
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А что это за тариф такой? На сайте сабжа не нашёл ни чего похожего :confused:

По ходу корпоративные плюшки, которые как всегда "подлежат обсуждению".

И кто сказал, что там не будет дополнительных шейперов, чтобы ушные коммерсы не начинали сливать траффик всей конторе с одного смартфона в режиме тетеринга??? Он простым смертным то прикрыт.......


Сообщение отредактировал pessimist: 10.03.2015, 13:08:45

  • 0

#2908
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

На работе подключили тариф премиум. Не получается раздавать 4Г интернет используя телефон в качестве модема. Я только из за него и взял, так как сам пользуюсь 4Г интернетом.  

 

...тариф непричем, настройки могуть грам отличатся на разных системах, лучше погуглить так, а в этой теме обсуждаются альтернативы LTE и коллективный иск в антимонопольный комитет...


Сообщение отредактировал Refractor: 10.03.2015, 21:54:45

  • 0

#2909
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что то алтел походу начал сдуваться, поменяли условия в тарифах на менее приятные, сделали меньше включенного трафика и тд. У теле2 получше маркетинг работает


  • 0

#2910
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Неужели нельзя сделать тарифный план с абонплатой, где будет включен внешний телефонный трафик, хотя бы в несколько десятков минут в месяц?


  • 0

#2911
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Неужели нельзя сделать тарифный план с абонплатой, где будет включен внешний телефонный трафик, хотя бы в несколько десятков минут в месяц?

Ну так Супер Smart таким и является http://www.altel.kz/...tail.php?ID=835


  • 0

#2912
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Как сделать чтобы все смс уведомления приходили на русском?
  • 0

#2913
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
тариф непричем, настройки могуть грам отличатся на разных системах,

А кто Вам сказал, что проблема с невозможностью раздачи Интернета со смартфона связана с его настройками?

Берсерк в своё время говорила, да и на сайте есть, что в "голосовых" симках есть ещё один лимит :

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

А как они снизят - до нуля, зарежут количество подключений или как либо иначе - не уточняется.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.03.2015, 11:02:26

  • 0

#2914
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не получается раздавать 4Г интернет используя телефон в качестве модема

скорее всего используется проверка TTL, и если оно отличается от некоторого заданного, то трафик урезается, можно попробовать покопаться в этом направлении ссыль (как вариант увеличить ttl на оконечном оборудовании)


  • 0

#2915
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Как сделать чтобы все смс уведомления приходили на русском?

*806*2#
  • 0

#2916
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

при чем тут 850 МГц и зона покрытия?
Если почитаете тему то сами найдёте, голос в 2G у Алтела работает в диапазоне 1800, а ПД и голос в 3G в диапазоне 850. Чем ниже частота - тем дальше распространяется сигнал. Поэтому сотка с поддержкой UMTS 850 будет ловить там, где сотка с GSM 1800 будет отдыхать. Но увы, не факт, что обе будут работать в горах, на удалении от населённых пунктов и просто за соседним холмом.

 

Совершенно верно. У меня на даче, если ставлю режим 2жи, то уровень сигнала неустойчивая 1 шкала, и чтобы поговорить, нужно залезать на ближайший тополь, перевожу смартфон в режим только 3жи, уровень сигнала становится полным без последней палочки, разговаривать можно даже в погребе. К сожалению, данную частоту 850 мегагерц поддерживают не все телефоны.


  • 0

#2917
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

тариф непричем, настройки могуть грам отличатся на разных системах,

А кто Вам сказал, что проблема с невозможностью раздачи Интернета со смартфона связана с его настройками?

Берсерк в своё время говорила, да и на сайте есть, что в "голосовых" симках есть ещё один лимит :

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

А как они снизят - до нуля, зарежут количество подключений или как либо иначе - не уточняется.

 

 

Да ну на :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  во дают,.. я не знал об этом, просто до прошлого года сидел на модемном тарифе Unlim (за 4600тг если не ошибаюсь), теперь в модеме ZTE стоит симка GSM c абонплатой в 5 раз меньше (мой тел без LTE:), будет очень нехорошо если они начнут блокировать трафик :smoke:

Получается Алтел хочет, чтобы мы покупали симки для каждого из устройств?...


Сообщение отредактировал Refractor: 11.03.2015, 12:45:30

  • 0

#2918
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Что то алтел походу начал сдуваться, поменяли условия в тарифах на менее приятные, сделали меньше включенного трафика и тд. У теле2 получше маркетинг работает

 

Если б не тяжелые видео :faceoff: , для музыки Теле2 меня тоже устраивает, и Пандора и Спотифай без тормозов :smoke:


  • 0

#2919
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

при чем тут 850 МГц и зона покрытия?

Если почитаете тему то сами найдёте, голос в 2G у Алтела работает в диапазоне 1800, а ПД и голос в 3G в диапазоне 850. Чем ниже частота - тем дальше распространяется сигнал. Поэтому сотка с поддержкой UMTS 850 будет ловить там, где сотка с GSM 1800 будет отдыхать. Но увы, не факт, что обе будут работать в горах, на удалении от населённых пунктов и просто за соседним холмом.
Совершенно верно. У меня на даче, если ставлю режим 2жи, то уровень сигнала неустойчивая 1 шкала, и чтобы поговорить, нужно залезать на ближайший тополь, перевожу смартфон в режим только 3жи, уровень сигнала становится полным без последней палочки, разговаривать можно даже в погребе. К сожалению, данную частоту 850 мегагерц поддерживают не все телефоны.
Телефон то поддерживает 850МГц, суть то в другом. Ничтожна мала территория покрытия, вот о чем шла речь.
  • 0

#2920
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Получается Алтел хочет, чтобы мы покупали симки для каждого из устройств?...

Если я не забыл суть тех старых обсуждений с Берсерк - да, Алтел считает, что для ПД одни девайсы, а для голоса + ПД - другие. Поэтому на симках с ПД нет голосовых услуг, а симки с "голосом" хоть и не имеют ограничений по ПД (но там и лимиты с ценами ниже), но их использование чисто для ПД может быть проблематичным. А как они это ловят- анализируя TTL, MAC адреса или ещё как через DPI - это непонятно.

Как я понял их стратегия подразумевает, что на "голосовой" сети упор именно на голос с доп. плюшками в виде скоростного Интернета, но для одного девайса - раздачу Инета на другие девайсы они не приветствуют, для чего предлагают услуги ПД (  там зараздавайся хоть на сотню клиентов) отдельно от услуг голоса (персональное использование).


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.