Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1821
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а еще прикол вчера был - пронзительное голубое небо, чуть-чуть облаков, ярко светит солнце и валит снег, прям крупой сыпет! Не долго этот слепой снег продолжался, но было прикольно. Киндер первый раз такое видел


  • 1

#1822
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

Сегодня я проснулась в 5 утра. Время сместилось на 2\3. В семь часов вечера вчера я просто была готова лечь на пол магазина, где мы покупали киндеру гитару и уснуть. ))
Целый день убили на магазины. 
Киндер с упоением покупал подарки друзьям, даже не знаю, ругать его за это или хвалить) 
Пол штата Нью Джерси объездили. 
Больше всего он радовался своему новому Айфону.)) 
Температура вполне нормальная, около нуля. Кое где видны кучи грязного снега. А так уже сухо. Снег недельной давности давно растаял. 
Ездили целый день на Порше.)) Вжик-вжик на механике.))
 
Обедать отправились в мой любимый ресторан Ред ЛОбстер, цены увеличились на 5 баксов по сравнении с январем этого года. 
Вкусно,  обладенно вкусно, да еще и под немецкий рислинг. 
Артем традиционно срубал свиную отбивную с пюре. Морепродукты ему вообще по барабану. 
Сегодня у нас Пенсильвания, вот еще минут 40 подожду и устрою всем подъем))
Рассмотрим хорошо Филадельфию, а то в прошлый раз мы попали туда уже в темноте и отправились кушать в мясной ресторан. Потом поедем дальше в ботанический сад. 
Едем на юг, так что думаю там будет теплей. 

 

Жень загляните в New Hampshire ) 



#1823
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

:dandy:  Дамы, господа, кто-нибудь летит после 10-го января в Лос Анжелес или Сан Диего, или Лас Вегас,  или в те районы ? нужно передать маленький документик (права).  взамен - предоставлю бесплатного русскоговорящего гида на пару дней  :D

Плиз, если кто едет, напишите в личку  :smoke:

 

мы там будем в эти даты) Что ж вы раньше не написали) Так бы без проблем

 

:dandy: к сожалению только сейчас возникла такая необходимость,  но спасибо  :smoke:


  • 0

#1824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера проехали около 330 миль. Пятница, школьные каникулы. Такое впечатление, что штаты Нью Джерси и Филадельфия стояли в одной большой дружной пробке. Плюс несколько аварий. 

Во всех подробностях рассмотрели первую столицу США. 

Скажу, что издали, с берега реки Делавер из города Камден, Фила смотрится в разы круче, особенно на закате. 

На вопрос - что вам понравилось больше Фила или Бостон, мы с ребенком не сговариваясь ответили - Бостон!

Солнце светило, но было около нуля и холодный ветер. 

Поразили американцы у которых трое детей при этой температуре бегали в платьицах и тонких кофточках))

 

Дальше мы отправились еще южнее в штате Филадельфия в какой-то крутой ботанический сад. 

 

Такого кол-ва припаркованных машин я не видела никогда в жизни. 

 

В сад мы не попали, там полный аншлаг, все билеты проданы. Купим на инету и поедем в воскресенье, потому что тут обещают дождь, а сад находится под крышей. 

 

Сегодня у нас Манхэттан. 


  • 1

#1825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, эмиграционные бумажки мы не заполняем. Белой бумажки больше нет, заполняем 1 таможенную декларацию, которую выдают в самолете и все. 

Девушка, которую депортировали, писала, что заполняем. 

Нет, нет больше такой формы. 

 

зы- сегодня дня НЮ оделась, как капуста)) 

3 штатов, 3 свитера. Машины покрыты инеем, мороз. Да еще и ветер. 


  • 1

#1826
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет, нет больше такой формы. 

зы- сегодня дня НЮ оделась, как капуста)) 
3 штатов, 3 свитера. Машины покрыты инеем, мороз. Да еще и ветер.

К стати мы тоже ничего не заполняли.
Мисс, желаю Вам очень хорошего и красивого времяпровождения.
Когда мы были в январе месяце в НЮ, был холодный ветер и вообще было довольно таки холодно.
  • 1

#1827
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Белой бумажки больше нет, заполняем 1 таможенную декларацию, которую выдают в самолете и все. 

Декларацию забирает таможенный офицер, взамен цепляет белую i-94 к вашему паспорту, со сроком пребывания в 6 мес? 


  • 0

#1828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Белой бумажки больше нет, заполняем 1 таможенную декларацию, которую выдают в самолете и все. 

Декларацию забирает таможенный офицер, взамен цепляет белую i-94 к вашему паспорту, со сроком пребывания в 6 мес? 

 

 

Нет, никакой белой бумажки в паспорте больше нет. Таможенник штампует декларацию и в паспорт ставит печать со сроком пребывания в пол года. 

Декларацию забирают на выходе из зоны получения багажа


  • 0

#1829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, желаю Вам очень хорошего и красивого времяпровождения. Когда мы были в январе месяце в НЮ, был холодный ветер и вообще было довольно таки холодно.

 

Спасибо!

 

Сегодня в НЮ было волшебно - где то +8, ветер не холодный, яркое солнце и синее небо.  

Вечером пошли к елке - там был дурдом.. Я такого кол-ва людей даже в китае не видела в Запретном городе. 

Наверное, на Медисон сквер гарден Новый год встречать не пойдем. Мне хватило сегодня пробирания сквозь толпу. Плечом к плечу.. Вокруг на несколько кварталов не протолкнуться. Реьенок вообще толпы не любит, он меня готов был сегодня убить за то, что мне захотелось к елке. 

 

А какие там были пробки...Один в один как в Алма-Ате - как бараны повылезали на занятый перекресток - и все во все стороны встали.. Даже полиция не особо разруливает эти пробки.. Они больше за туристами бдят, чтобы те дорогу переходили нормально. 

 

Покатались на метро, в Лондоне метро понятней гораздо. Тут в даун тауне многие станции закрыты на ремонт, карт метро в самом метро почти нет, фиг поймешь куда ехать, пару раз уезжали не туда... И еще как там воняет...Такое впечатление, что нассано в каждом закоулке.. фуууууууууууууууууу

 

Обедали в Чайнатауне, в небольшом ресторанчике. Цены - как поесть с вином в стейк хаусе - 40 баксов с человека. Вкусно, но не особо. 


  • 1

#1830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Филадельфия

 

b47bfb1a63f3.jpg
 
 
643c8dce42b3.jpg
 
 
1c0921a0bd70.jpg
 
 
07e264af7b11.jpg
 
 
83ef0e74e954.jpg
 
 
ff8365a1cb98.jpg
 
 
d5f0c6ed3e2f.jpg
 
 
5d7dfc73e335.jpg
 
 
1ef350b96bb0.jpg

  • 1

#1831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Филадельфия

 

e6a2f450c80f.jpg
 
 
85ec2ad86a19.jpg
 
 
801fccc80c88.jpg
 
 
8498b15a5b36.jpg
 
 
b6885b5ff135.jpg
 
 
6c681bd8c7b6.jpg
 
 
951d398f2c91.jpg
 
 
59a627b83a79.jpg
 
 
067b68cb9a0a.jpg
 
 
36fa730b3807.jpg

  • 1

#1832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Манхэттан

 

32f15fd00ecd.jpg
 
 
69e733de5333.jpg
 
 
84a55e372e1c.jpg
 
 
d94872877bf8.jpg
 
 
a9b6664d2f22.jpg
 
 
5af11f78bd03.jpg
 
 
2fcd71e243a9.jpg
 
 
9ebd78b524a9.jpg

  • 1

#1833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
2da6e61b4d91.jpg
 
 
8e2393d6d975.jpg
 
 
de1065f83f1b.jpg
 
 
43ec6d8662a2.jpg
 
 
fc9bc64d6d27.jpg
 
 
5bc21528ed2a.jpg
 
 
a20250df4682.jpg
 
 
f79373bff75e.jpg

  • 2

#1834
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
618553952419.jpg
 
 
aa3f3f5b3e0a.jpg
 
 
d27b86a45e9f.jpg

  • 1

#1835
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пол восьмого вечера, а я уже отрубаюсь)) Остальное завтра


  • 1

#1836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нью Йорк второй раз воспринимается совершенно по другому. Такое все знакомое, такое все родное  (с) Меня обуял како-то дики восторг. И я поняла, что я дико скучала по Бродвею и Таймс сквер. 


  • 2

#1837
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

 

допросы только на амер авиалиниях.  у КЛМ просто короткая стыковка на партнера Дельту выпадает

 

Как сказать короткая. 4 часа у нас стыковка была. Просто тогда логики не вижу - на короткой есть допрос, на длинной нет... 

 

дело не в стыковках

Груп 4 обслуживает только амер авиалинии - Дельта и Юнайтед 

КЛМ ж не нанимает Груп 4 

ближайшая стыковка на НЙ КЛМ выпадает партнерами - Дельтой

если не принципиально время прилета в НЙ 1пм или 4пм, то можно избежать Груп 4 


  • 1

#1838
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Наверное, на Медисон сквер гарден Новый год встречать не пойдем. Мне хватило сегодня пробирания сквозь толпу. Плечом к плечу.. В


 

 

правильно решение. Насколько помню чтобы НГ встречать на улицах НЙ, в районе Таймс сквер, нужно за несколько часов приходить, потом полиция уже перекрывает улицы и для проезда, и для прохода



#1839
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

блин вчера без ужина остались. воскресенье. стейк хаусы закрываются в 9 вечера. Считаю, это не правильно))

 

Знаете, сейчас я девочка. Нормальная такая девочка. Но раньше, в детстве, я была мальчиком. Потому что дружила только с мальчишками, у меня не было кукол, их игрушек были только пистолеты- автоматы. 
И вот вчера в Кабеласе на меня накатило детство.)) Дикий восторг меня обуял при виде этого)))

Я бы купила два))

 

2d067c7bd432.jpg


  • 1

#1840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Америке я поняла,что  гуси это реальное зло. Они тут где то рядом в прудочке в лесочке тусуются и с 6 утра начинают низко летать и орать, как сумасшедшие. Фиг поспишь от такого будильника. Сегодня хоть почти в 8 проснулась. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.