Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#161
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

справка с банка на какую дату должна быть? просто щас есть на счету до конца недели, потом тока зп в конце мес.

это вы где работаете? :ninja: шутка.. ;)
выписка со счета д.б. актуальной на дату собеседования...
  • 0

#162
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


справка с банка на какую дату должна быть? просто щас есть на счету до конца недели, потом тока зп в конце мес.

это вы где работаете? :ninja: шутка.. ;)
выписка со счета д.б. актуальной на дату собеседования...

на мо. выписку со счета даже не взглянули. Справка с места работы с указанием должности и ЗП. всё.
хотя я и сделала выписку, но она была недельной давности..

@ zhu-zhu, где-то я слышала, что на 5 лет будут давать людям с дип.паспортами.
  • 0

#163
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Копия домовой книги и страховка нужны с собой при обращении за визой?
и еще, могу ли я оплатить свой кредиткой и за себя и за мужа сразу?

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 10.10.2012, 15:00:49

  • 0

#164
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


справка с банка на какую дату должна быть? просто щас есть на счету до конца недели, потом тока зп в конце мес.

это вы где работаете? :ninja: шутка.. ;)
выписка со счета д.б. актуальной на дату собеседования...

у меня наличкой всегда деньги, в обороте так сказать. зп на карточке держится максимум 5 дней :) . "съедаю" почти все :faceoff:
  • 0

#165
Musik777

Musik777
  • Гость
  • 6 сообщений
Лучше конечно же такси. JFK нереально большой аэропорт, таксист довезет тебя до нужного "GATE" который тебе нужен с твоими чемоданами) Такси баксов 30 стоить будет)
Могу подкинуть телефончик если надо русского таксиста)
  • 0

#166
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

zhu-zhu, где-то я слышала, что на 5 лет будут давать людям с дип.паспортами.

Да, у раоссиян раньше было на 2 года,с делали на 3. Вот и думай, как нам сразу выдадут на 5 лет.

Копия домовой книги и страховка нужны с собой при обращении за визой? и еще, могу ли я оплатить свой кредиткой и за себя и за мужа сразу?

Буквально несколько сообщений назад писала, что страховка именно для собеседования не нужна, а для поездки ее лучше иметь. Домовую книгу можно взять для подстраховки, но ее тут же вернут.
  • 0

#167
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лучше конечно же такси. JFK нереально большой аэропорт, таксист довезет тебя до нужного "GATE" который тебе нужен с твоими чемоданами) Такси баксов 30 стоить будет)
Могу подкинуть телефончик если надо русского таксиста)

Между гейтами? Проще пользоваться бесплатным Airtrain.
  • 0

#168
Musik777

Musik777
  • Гость
  • 6 сообщений
Я имею ввиду с manhattan'a до аэропорта проще на такси чем на metro
  • 0

#169
Musik777

Musik777
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть вопрос. Хочу открыть визу на год, мои действия?
  • 0

#170
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я имею ввиду с manhattan'a до аэропорта проще на такси чем на metro

там никак ни 30 долларов, фикс 45 долларов

#171
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я имею ввиду с manhattan'a до аэропорта проще на такси чем на metro

В этот раз воспользовались метро в аэропорт. С верхнего ист-сайда метро, поезд А. Потом пересадка на метропоезд JFK. Время час-пятнадцать. 8$
  • 0

#172
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Копия домовой книги и страховка нужны с собой при обращении за визой? и еще, могу ли я оплатить свой кредиткой и за себя и за мужа сразу?

Книга нафиг не нужна. Можно оплатить карточкой. Так даже проще, не заморачиваться кассиру со сдачей.

Хочу открыть визу на год, мои действия?

Прочитать ссылки, указанные наверху.
  • 0

#173
Musik777

Musik777
  • Гость
  • 6 сообщений
лол сорри) Прочитал..геморрой..(
  • -2

#174
Musik777

Musik777
  • Гость
  • 6 сообщений


Я имею ввиду с manhattan'a до аэропорта проще на такси чем на metro

там никак ни 30 долларов, фикс 45 долларов

Я доехал за 30 с брайтона. не знаю о каком фиксе ты..
  • 0

#175
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вопрос к тем, кто уже сдался и поучил визу. Прежде чем его задать, честно прочитала много страниц темы, ответа не нашла поэтому советы типа "пользуйтесь поиском в теме" прошу не давать, поэтому жду ответа от тех, кто отнесется с понимание и сочуствием, думаю все кто заполнял анкету самостоятельно меня поймут. Итак, в интернете есть тьма инструкций по заполнению анкеты российских и казахстанских, и некоторые советы диаметрально отличаются или противоречат друг другу: ставить перед цифрами номера паспорта знак №? Казахстанские советуют в графе город получения паспорта, писать МЮ ну или МВД, а потом уже дальше город.. Где логика - непонятно.. И еще

Have you ever used other names? (Использовали ли Вы другие фамилии?)

Отмечаем ВСЕГДА YES. Если Вы раньше использовали другую фамилию (другой фамилией может быть ваша фамилия до получения

удостоверения. Например: была IBRAYEV, а теперь вы поменяли ее на IBRAY), в графе Last Name указываете свою прошлую

фамилию и в графе First Name указываете свое имя отчество на английском. Если вы НЕ меняли фамилию, просто вписываете свою

фамилию еще раз, а затем имя отчество в графу
First Name. Например: AMANOV ARMAN SAKENOVICH.
Это вот как понимать? И всякие там пробелы между цифрами в номере телефона имеет то значение?
  • 0

#176
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
забыла... до кучи уже спрошу: Surnames - указываем фамилию на английском языке так, как написано в загранпаспорте.
Given Names - имя и отчество на английском языке. Имя указывается также, как написано в загранпаспорте, а отчество по правилам транслитерации посольства - будьте внимательны при транслитерации отчества. Как правильно то? Надо отчество или не надо????? В анкете написано заполнять как в паспорте... В паспорте отчества нет... Россияне заполняют с отчеством..
  • 0

#177
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите я вот собираюсь ехать с двумя детьми, муж должен давать нотариально заверенное разрешение на вывоз детей?

первое: естественно, должен. второе: всех Ваших элементарных вопросов можно было бы избежать, просто загуглив "Посольство США в Казахстане". там Вам и ссылка на сайт, и номера телефонов - все будет. проявите же хоть чуточку самостоятельности.
  • 0

#178
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

забыла... до кучи уже спрошу: Surnames - указываем фамилию на английском языке так, как написано в загранпаспорте.
Given Names - имя и отчество на английском языке. Имя указывается также, как написано в загранпаспорте, а отчество по правилам транслитерации посольства - будьте внимательны при транслитерации отчества. Как правильно то? Надо отчество или не надо????? В анкете написано заполнять как в паспорте... В паспорте отчества нет... Россияне заполняют с отчеством..

Отчество не заполняется. только те данные, что указаны в паспорте.
  • 0

#179
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вопрос к тем, кто уже сдался и поучил визу. Прежде чем его задать, честно прочитала много страниц темы, ответа не нашла поэтому советы типа "пользуйтесь поиском в теме" прошу не давать, поэтому жду ответа от тех, кто отнесется с понимание и сочуствием, думаю все кто заполнял анкету самостоятельно меня поймут. Итак, в интернете есть тьма инструкций по заполнению анкеты российских и казахстанских, и некоторые советы диаметрально отличаются или противоречат друг другу: ставить перед цифрами номера паспорта знак №? Казахстанские советуют в графе город получения паспорта, писать МЮ ну или МВД, а потом уже дальше город.. Где логика - непонятно.. И еще


Have you ever used other names? (Использовали ли Вы другие фамилии?)

Отмечаем ВСЕГДА YES. Если Вы раньше использовали другую фамилию (другой фамилией может быть ваша фамилия до получения

удостоверения. Например: была IBRAYEV, а теперь вы поменяли ее на IBRAY), в графе Last Name указываете свою прошлую

фамилию и в графе First Name указываете свое имя отчество на английском. Если вы НЕ меняли фамилию, просто вписываете свою

фамилию еще раз, а затем имя отчество в графу
First Name. Например: AMANOV ARMAN SAKENOVICH.
Это вот как понимать? И всякие там пробелы между цифрами в номере телефона имеет то значение?


такие тонкости лучше уточнить в посольстве либо консульстве, просто позвонив. они дают телефонные консультации.
  • 0

#180
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
olena, я не ставила N перед цифрами в паспорте. НО визу дали с буквой N и цифрами. так что, наверное, можно N написать..
в графе город, я написала Астану (хотя физически забрала в Караганде), потому что я думала,что все паспорта делают в Астане.. правда или нет, но такой ответ прошел.
Фамилию никогда не меняла, поэтому везде отвечала No.
и отчество я тоже не написала. только данные как в паспорте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.