Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь вы убедились, насколько там все просто и хорошо устроено. ;) Поздравляю!
Вообще, я не устаю повторять, что американская виза одна из самых удобных как в получении, так и в так сказать "обслуживании". Это я к тому, что, если захотите, вы сможете ее использовать до последнего дня и въехать.


единственно, я не знала про то, что там живая очередь. Я думала, как в европейских консульствах - назначено тебе на 9-00, в 08-45 пришел и всех по одному запускают. Мы приехали в 8 утра, 45 минут сидели в машине, приходим к крылечку - а там толпа)) Живая очередь. Один мужик за мной просто опешил от такого и грит - Ой, я уже разучился в очереди стоять))

Надо было с 8 утра сразу очередь занимать))
  • 0

#202
Xboxser

Xboxser
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу на 10 дней в америку сколько мне это обойдеться ??
  • -6

#203
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Теперь вы убедились, насколько там все просто и хорошо устроено. ;) Поздравляю!
Вообще, я не устаю повторять, что американская виза одна из самых удобных как в получении, так и в так сказать "обслуживании". Это я к тому, что, если захотите, вы сможете ее использовать до последнего дня и въехать.

+100500 Еще нравится, что почти всегда годовую визу предлагают, а не жадничают как шенген.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 23.10.2012, 12:55:42

  • 1

#204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, знающие, подскажите. Годовая Штатовская виза ограничена днями пребывания, как тот же Шенген?

мне просто ради понимания.)

Например, в годовом Шенгене, я могу находиться в стране не более 180 дней в год.
  • 0

#205
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
насколько я поняла, на границе офицер поставит штамп сколько можно оставаться в США.
должны на полгода дать.
  • 1

#206
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

насколько я поняла, на границе офицер поставит штамп сколько можно оставаться в США.
должны на полгода дать.

Так и есть. Виза регламентирует только время въезда на территорию US. Пока она действует можете въезжать сколько хотите. Время пребывания ставит офицер на границе, обычно 6 месяцев. Именно он принимает окончательное решение, пускать вас или нет :)

Сообщение отредактировал lwi: 24.10.2012, 15:45:34

  • 1

#207
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

единственно, я не знала про то, что там живая очередь. Я думала, как в европейских консульствах - назначено тебе на 9-00, в 08-45 пришел и всех по одному запускают. Мы приехали в 8 утра, 45 минут сидели в машине, приходим к крылечку - а там толпа)) Живая очередь. Один мужик за мной просто опешил от такого и грит - Ой, я уже разучился в очереди стоять))

Надо было с 8 утра сразу очередь занимать))


:dandy: или вы не совсем правильно поняли, или у них что-то изменилось.... если по-старому, то вы правильно сидели в машине - т.к. очередь живая, но не совсем :rotate: т.е. существует несколько групп, каждая на определенное время - на 8, на 8-15, на 8-30.... и там так и запускали, кто на какое время, возможно очередь только среди группы. а так все было по очереди. другое дело, что приходит толпа и все встают в очередь, но вызывали(ют) кто на какое время. :smoke:

P.S. хе-хе... потираю руки от предвкушения вашего отчета :D
  • 1

#208
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Были на прошлой неделе и не звали как раньше кто на сколько записан, позвали тех кто ближе к двери стоял
  • 0

#209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Были на прошлой неделе и не звали как раньше кто на сколько записан, позвали тех кто ближе к двери стоял


у нас так же было, я была с киндером на 9 утра, впереди нас стояли люди на 09-15, сзади вообще на 08-45..) и все проходили в порядке живой очереди.

в это тоже есть своя определенная прелесть, что если чуть-чуть опоздал, то все равно попадешь в посольство.

У французов зимой мы были на 9 утра, нас уже запускают, тут девушка подбегает, говорит я на 08-45. Ей охранник- вы опоздали, ждите на улице, может быть вас позовут после всех в конце.. а доки у них так же до 12 дня принимают..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.10.2012, 16:46:35

  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
решили на НЮ и окрестности оставить максимум 5 дней, потом на юг рвануть - во Флориду.
Когда я этой весной стояла на Мысе Рока, в Португалии, самой западной точке Европы, то подумала - Ах, как хорошо было бы побывать на Ки весте.)

и вот...
  • 0

#211
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?

ехать долго. но реально. до jamaika station на метро, оттуда на airtrain. такси дорого. если багажа немного, то вполне реально. и смотря откуда именно. грубо говоря с одной пересадкой поедете.
  • 0

#212
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

у нас так же было, я была с киндером на 9 утра, впереди нас стояли люди на 09-15, сзади вообще на 08-45..) и все проходили в порядке живой очереди.

в это тоже есть своя определенная прелесть, что если чуть-чуть опоздал, то все равно попадешь в посольство.

У французов зимой мы были на 9 утра, нас уже запускают, тут девушка подбегает, говорит я на 08-45. Ей охранник- вы опоздали, ждите на улице, может быть вас позовут после всех в конце.. а доки у них так же до 12 дня принимают..


у меня было на 9. я до 12 проторчала в посольстве. живая очередь.
  • 0

#213
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

бывалые, подскажите.
хочу взять симку в НЙ, у меня айфон. Думаю, на них не проблема там найти эти мини-симки..
Какого оператора по тарифу лучше взять, чтобы можно было в нете сидеть? а то без инета скучно будет, да приложения всякие полезные скачала для поездки.
и еще, когда уеду и на след. год снова поеду, симка не заблокируется же?
в общем,мне примерно надо как у нас: пакет гиговый за тыщу тенге и сиди в сети-не хочу, ну и смски посылать на родину.

я брала симку Тмобайл в NYC. во всех остальных штатах он показывал мне роуминг и коегде не ловился вовсе, особенно в мичигане. то есть спецпакет (сколькото там минут включенных) я истратила со скоростью света. 4G у них (тмобайл) и не пахнет. еле ползает.. пакеты всякие удобные есть. три недели юзала, на айпаде даже остался трафик. могу кстати отдать :) есть две микросим.
  • 0

#214
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


бывалые, подскажите.
хочу взять симку в НЙ, у меня айфон. Думаю, на них не проблема там найти эти мини-симки..
Какого оператора по тарифу лучше взять, чтобы можно было в нете сидеть? а то без инета скучно будет, да приложения всякие полезные скачала для поездки.
и еще, когда уеду и на след. год снова поеду, симка не заблокируется же?
в общем,мне примерно надо как у нас: пакет гиговый за тыщу тенге и сиди в сети-не хочу, ну и смски посылать на родину.

я брала симку Тмобайл в NYC. во всех остальных штатах он показывал мне роуминг и коегде не ловился вовсе, особенно в мичигане. то есть спецпакет (сколькото там минут включенных) я истратила со скоростью света. 4G у них (тмобайл) и не пахнет. еле ползает.. пакеты всякие удобные есть. три недели юзала, на айпаде даже остался трафик. могу кстати отдать :) есть две микросим.

Да, я то же брал в T-mobile. Предоплатный пакет, 3$ в день, полный анлимитед на звонки по US и WebAccess. Но здесь есть засада. У них 3G не везде совместим с iPhone. Они обновляют сейчас сеть, но в Сан-Франциско на моем iPhone 4S 3G не работал.
  • 0

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.S. хе-хе... потираю руки от предвкушения вашего отчета :D


у нас пока по плану НЮ, NJ, Атлантик Сити, Бостон, регион Новой Англии, Вашингтон, Филадельфия, ну и по Флориде покатаемся - Парки в Орландо, музей Сальвадора дали в Санкт-Петербурге, Майами бич и ки вест и еще хочу по островам (забыла как называются) которые связаны дорогой в 240 км прокатиться, посмотреть.
  • 0

#216
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Завтра иду подавать на визу.
Документов вообще нет практически.

Хоть бы консул была девушка, будем охмурять
  • 0

#217
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Завтра иду подавать на визу.
Документов вообще нет практически.

Хоть бы консул была девушка, будем охмурять

у меня ничего не было. морда кирпичом только :) дали годовой мультик.
  • 0

#218
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

у меня ничего не было. морда кирпичом только :) дали годовой мультик.

под "ничего"-вы имеете ввиду только анкета и паспорт? Или все-таки какие-то доки были?
Когда это было?
  • 0

#219
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


у меня ничего не было. морда кирпичом только :) дали годовой мультик.

под "ничего"-вы имеете ввиду только анкета и паспорт? Или все-таки какие-то доки были?
Когда это было?

я даже анкету не распечатывала. был паспорт и фотографии. это было в июне.
  • 0

#220
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Прикольно.
Может вы уже там были? Замужем? есть недвижимость или работа?
у меня просто нет ничего такого.

Но в любом случае, шансы теперь стали отличаться от нуля.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.