Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#801
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вот и новости

Ну, собственно, косяк, как он говорит, действительно был, если человек больше не учится, он должен получать тур визу, а учебная аннулируется. Пусть совершенствуют. Тех, кто реально учится, это не затронет, а нас, простых туристов, так и вовсе.
  • 1

#802
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Меня больше интересует выдача пятилетних виз. Скока можно согласовывать! Мне, как раз, такую надо. :lol:
  • 4

#803
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Меня больше интересует выдача пятилетних виз. Скока можно согласовывать! Мне, как раз, такую надо. :lol:

Поддерживаю! Быстрее бы договорились уже-))
  • 1

#804
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В Диснейленде в Анахайме, что близ ЛА - делать нечего. Он очень маленький, аттракционы не интересные, в основном в виде поезда, мне только один понравился, что то вроде ракеты в космос)) буквально за 3 часа можно все обойти, зато в очереди на каждый аттракцион не менее часа стоять приходится(((
В Орландо Диснейворлд совсем другое дело. Больше, зрелищнее и веселее там как то.

Нам очень понравился Дисней ворлд в Ордандо, в том году еще и Лего Лэнд открыли, на каждый парк по одному дню уделили прошлым летом (правда, жара была ужасть), все равно все не успели. ребенка накормить не смогли, тк на территории всего дисней ворлда не было полюбившегося Макдональдса, а какие-то забегаловки в несъедобной едой-))).
  • 0

#805
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На третью мы даже к консулу на интервью не ходили. В первом окне забрали все документы, спросили были ли у нас нарушения на территории США и сказали паспорта пришлют по почте.

Это у вас видимо были визы все одинакового типа, поэтому на третью можно лично к консулу не появляться. А если разняться визы по типу: например, была бизнес, потом студенческая и снова пришли на бизнес, то нужно появиться перед консулом, а если повторно на ту же, что и предыдущая, то процедура упрощается. Мне еще нравится, что даже если подаешь просто на туриста на 3 мес, то в консульстве сами спрашивают - Не хотите на годовую подать! ДА! Хочу! Тогда доплатите пожалуйста-)))
  • 0

#806
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


ребятаа, у меня дилемма !
виза заканчивается 4 октября этого года и я хочу еще раз съездить в Штаты на западное побережье до этого срока.
хочу посетить ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон. примерно конец сентября - двадцатые числа до 5-6 октября
Загвоздка в том,что хочу пару-тройку дней остановиться в НЙ, но оказывается перелет НЙ-ЛА-НЙ 350$ на мои примерные даты..
Поэтому возник вопрос - стОит ли останавливаться в НЙ вообще, хоть и хочется? либо лететь сразу на запад и больше времени там провести, наверное то на то и получится, билет до НЙ + перелет на запад

кто сколько дней посоветует провести в ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон ?
взять машину напрокат от ЛА до СФ и от ЛВ до ГрандК? еду одна (пока, может кто и присоединится), поэтому страшновато брать машину.

просто думаю, как лучше разработать маршрут, чтобы логистически был самым оптимальным и по времени, и по цене.
пока думала, мозг вскипел, решила выговориться здесь :)


Ну, во первых, 350 - это оч даже хорошая цена. И НЙ я советую обязательно посетить. Вообще очень разносторонний город, но не увидев его, как скажешь, что ты посмотрел Америку?

Мы год назад делали похожий тур как у вас. Машину арендовали в компании FOX rental. Самые низкие цены, тк брали 2 раза в один конец. Т.е. возвращали в другом городе, а это дороже. В ЛА скучно, и на бейсик туристич достопримечательности уйдет день-два. Не больше. Мне и многим моим друзьям этот город понра меньше всего. В Гранд Каньоне были один полный день. Больше и не надо. Посмотрели, переночевали и утром уехали в Вегас. В Вегасе были 4 дня и жутко устали. Тусоваться до 4-5 утра несколько дней подряд - это тяжко и я уже хотела потом уехать, тк сил не было уже. Там сходили на 2 шоу (Absinthe, Chippendales) В СФ не были, оставили на другой раз. От Каньона до Вегаса - 5-6 часов на машине. От весаса до ЛА тоже полдня или около того. Больше не помню, чтобы ездили. Так что одной можно как ед. водителю справиться. Другое дело - косты.


Поддерживаю советы и мартшрут. Не бойтесь, с GPS-кой не сложно. Мы по Каньону один день покатались, полазили, в Вегасе 2 дня - enough. СФ - тоже пару дней, если на Алькатрац желания не будет запаромить.. А Нью Йорк - это must to do!
  • 0

#807
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые, что за новые правила по форме I-94 ( http://www.uscis.gov...000082ca60aRCRD )
ни кто не слышал????
  • 0

#808
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Просто теперь ее не нужно заполнять.
  • 0

#809
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в смысле?
как это не надо заполнять?
  • 0

#810
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Привет всем. Хочу покататься на машине по штатам. Ну вот проблема чем и через дешевле лететь до санфранциско
  • 0

#811
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Были билеты из Москвы по 761$ туда-назад,но прошляпил...(теперь ценник в районе 1000$)
Сейчас лечу в SF из Самары Lufthansa c одной пересадкой во Франкфурте.
туда-одратно 1170$ с чел-а.(+ до Самары автобусом 6000тг.)
Для меня это самый оптимальный вариант.
До Москвы далеко,до Алматы еще дальше.

Сообщение отредактировал warbast: 05.05.2013, 14:23:08

  • 0

#812
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые, что за новые правила по форме I-94 ( http://www.uscis.gov...000082ca60aRCRD )
ни кто не слышал????
если можно, по подробнее...
  • -1

#813
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Есть такой поисковик - "Гугл" называется. Говорят, очень неплохо ищет. :) Попробуйте.
  • 0

#814
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Были билеты из Москвы по 761$ туда-назад,но прошляпил...(теперь ценник в районе 1000$)
Сейчас лечу в SF из Самары Lufthansa c одной пересадкой во Франкфурте.
туда-одратно 1170$ с чел-а.(+ до Самары автобусом 6000тг.)
Для меня это самый оптимальный вариант.
До Москвы далеко,до Алматы еще дальше.

Можно по скидке, проблема с визой подгадать бы
  • 0

#815
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Скидки есть у всех, не только у Люфтов. Их вылавливать надо, а для этого постоянно мониторить сайты авиакомпаний, которые летают в нужный пункт, и следить за их акциями. Например, у Аэрофлота на днях были билеты Москва-Лос-Анджелес за 820 долларов.

Но покупка билета со скидкой без визы рискованна. Такой билет по самому низкому тарифу в большинстве случаев несдаваемый, неизменяемый и необмениваемый.
Если визу не дадут - потеряете деньги на билете. Штатовская виза проще по заезду, чем шенгенская. Плюс-минус месяц-два - всегда можно подходящий рейс подобрать.
  • 0

#816
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Скидки есть у всех, не только у Люфтов. Их вылавливать надо, а для этого постоянно мониторить сайты авиакомпаний, которые летают в нужный пункт, и следить за их акциями. Например, у Аэрофлота на днях были билеты Москва-Лос-Анджелес за 820 долларов.

Но покупка билета со скидкой без визы рискованна. Такой билет по самому низкому тарифу в большинстве случаев несдаваемый, неизменяемый и необмениваемый.
Если визу не дадут - потеряете деньги на билете. Штатовская виза проще по заезду, чем шенгенская. Плюс-минус месяц-два - всегда можно подходящий рейс подобрать.

если есть справка с посольства об отказе в визе- можно вернуть.
  • 0

#817
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если есть справка с посольства об отказе в визе- можно вернуть.


А Штаты разве дают такую справку? По моему просто возвращают пустой паспорт и все. Спасибо, что черный штамп отказа не ляпают
  • 0

#818
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Скидки есть у всех, не только у Люфтов. Их вылавливать надо, а для этого постоянно мониторить сайты авиакомпаний, которые летают в нужный пункт, и следить за их акциями. Например, у Аэрофлота на днях были билеты Москва-Лос-Анджелес за 820 долларов.

Но покупка билета со скидкой без визы рискованна. Такой билет по самому низкому тарифу в большинстве случаев несдаваемый, неизменяемый и необмениваемый.
Если визу не дадут - потеряете деньги на билете. Штатовская виза проще по заезду, чем шенгенская. Плюс-минус месяц-два - всегда можно подходящий рейс подобрать.

если есть справка с посольства об отказе в визе- можно вернуть.

Ага. Особенно, если покупаешь по интернету, к примеру, у сингапурских авиалиний, потому что именно через них только на следующей неделе продажа самыго выгодного полета в июле (до Сингапура уж как-нибудь доедем дешево). Высылаешь DHL-ом справку и они тебе назад на карту всё возвращают. :)

Может это и работает, когда ты живьем у оператора в агентстве покупаешь, а когда в инете, да ещё несколько отдельных сегментов, никак не связанных между собой - это мЯчта.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 06.05.2013, 16:41:33

  • 0

#819
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть такой поисковик - "Гугл" называется. Говорят, очень неплохо ищет. :) Попробуйте.

Ну что за народ.???
неужели Вы думаете что я не ГУГЛил
Просто задал вопрос, на который ожидал получить адекватный ответ
  • 0

#820
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Так уж и быть.
Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.