Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#781
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

У меня годовой мультик закончился. Хочется новый получить.
Кто-нибудь в курсе, в консульстве начали винтики-гайки закручивать туристам из-за марафона и двух студентов-друзей?
Или паузу выдержать в полгода, пока всё не устаканится?

интересует то же самое, но возвраты паспортов все равно были и до этого..но надеюсь, из-за этих клоунов теперь не будут "беспричинные" отказы получать мирные люди.
  • 1

#782
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.., но возвраты паспортов все равно были и до этого..

Но не у меня. Я приносила документы по минимуму - паспорт, домовую книгу, выписку с банковского счета + приглашение на интервью + оплата визы. И на словах поясняла, что я там собираюсь делать.

Мне штаты были интересны именно тем, что виза с полпинка получается и доказывать, что ты не верблюд, как при получении шенгена, не требуется. Я даже привыкла к тому, что полёт больше 17 часов и вообще убивание на дорогу почти суток - это нормально.

Блин, у меня прям желание всех казахстанцев-нелегалов и тупых малолеток придушить собственными руками. Всю малину мне с поездками обломали фиг знает на сколько лет вперёд.
  • 0

#783
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мне штаты были интересны именно тем, что виза с полпинка получается и доказывать, что ты не верблюд, как при получении шенгена, не требуется. Я даже привыкла к тому, что полёт больше 17 часов и вообще убивание на дорогу почти суток - это нормально.

А сколько у вас виз штатовских, а то я такой слух слышала, что, когда на третью подаешь, может быть уже не так радужно. Типа, а зачем типа третий раз виза.
  • 0

#784
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На третью мы даже к консулу на интервью не ходили. В первом окне забрали все документы, спросили были ли у нас нарушения на территории США и сказали паспорта пришлют по почте.
  • 0

#785
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А сколько у вас виз штатовских, а то я такой слух слышала, что, когда на третью подаешь, может быть уже не так радужно. Типа, а зачем типа третий раз виза.

Как раз третья нужна была. Если не торчать там по полгода за каждый въезд и летать не каждый месяц, а 2-3 раза в год, то нормальное использование туристической визы. Страна большая. За один раз не осмотришь. Паузы между визами как бы тоже не по 1 неделе.

Насчет третьего раза - есть знакомые, которые получали без всяких проблем. Но там тоже паузы между визами по году-полтора, правда вперемежку: бизнес- и тур-визы, которые, в общем-то, одинаково выглядят "В1/В2".
  • 0

#786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Блин, у меня прям желание всех казахстанцев-нелегалов и тупых малолеток придушить собственными руками. Всю малину мне с поездками обломали фиг знает на сколько лет вперёд.


Только вчера об этом подумала. Виза кончается 21 октября. Летом полететь не получается из-за Англии, хотели на осенних каникулах - до них неделю виза не дотягивает...
Думаю - либо плюнуть на школу и лететь числа так 15 октября, либо идти за новой визой... И как-то капец боязно из-за этих придурков в Бостоне.
  • 0

#787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

может быть уже не так радужно. Типа, а зачем типа третий раз виза.


Здесь на форуме есть один модератор, в Общем разделе. У него 8 или 9 Штатовских виз. Два раза в год он к друзьям в Штаты летает. Говорит, после третьей визы можно вообще курьером доки по почте отправлять в посольство. Самому ходить не нужно.
  • 0

#788
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: подтверждаю, что на счет трех раз - полнейшая ерунда. :smoke:
  • 0

#789
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
тоже подтверждаю насчет 3 виз. у меня как раз 3 визы в США.
четвертую еще не получал

#790
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Теперь бы этих орлов признали бы еще не террористами....или не пособниками террористов..
  • 1

#791
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

плюнуть на школу и лететь

да! :dandy:
  • 1

#792
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо, что развеяли слухи про третий раз. Хотя я в этом году подаваться точно не планирую. ;)
  • 0

#793
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Думаю - либо плюнуть на школу и лететь числа так 15 октября, либо идти за новой визой...

Плюнуть.

Я в крайнюю поездку (во я суеверная стала :) ) последний объект исследования осмотрела на 75 % с мыслью, что с него и начну следующую поездку. И когда она, эта поездка, теперь образуется?

Пока есть шанс, надо его использовать. Безвизовой страной с ними мы никогда не станем, 10-летние визы нам не светят из-за нашей "недемократичности", а теперь ещё и риск появился, что можем потерять то, что имеем. И будем либо поголовно отказы получать, либо 3-месячные одноразовые визы.
  • 1

#794
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


плюнуть на школу и лететь

да! :dandy:


Ребенок тоже вчера сказал - полетели 15 октября, че там этот 11 класс- только подготовка к ЕНТ и все.
Если будут билеты по нормальным ценам, то полетим.

Мы хотели в Йеллостоун съездить.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.05.2013, 11:02:49

  • 0

#795
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Безвизовой страной с ними мы никогда не станем, 10-летние визы нам не светят из-за нашей "недемократичности", а теперь ещё и риск появился, что можем потерять то, что имеем. И будем либо поголовно отказы получать, либо 3-месячные одноразовые визы.

о "безвизовости" только мечтать и мечтать, а вот почему мы получаем максимум на один год визу, потому что наши дают американским гражданам максимальный срок пребывания в РК 1 год. Если бы наши сразу бы сделали срок пребывания на 3-5 лет, то и мы, по "принципу взаимности", стали бы получать также. По такому взаимному сотрудничеству граждане Пакистана(!) получают тур. визу сроком на 5 лет, Турции - на 10 лет, Россия - 3...

В нынешних реалиях, я считаю, что РК давно надо вообще отменить визы для граждан ЕС, США, Австралии итд, чтобы поднимать туризм. Чтобы ездили к нам больше, чем, допустим, в Узбекистан. Многие ездят в Монголию,например, чтбы пожить в юртах посреди степи, вдали от цивилизации.. почему у нас так нельзя по-человечески сделать? Эко-туризм и все такое. Но боюсь, что многое разбивается об агашкины "загребущие руки".
Надо делать страну tourist-friendly..
  • 0

#796
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

:dandy: подтверждаю, что на счет трех раз - полнейшая ерунда. :smoke:

Угу. У меня их в районе 7, а у некоторых знакомых даже больше, никакой разницы для американцев. Но в тырнете уже проскакивают сообщения об отказах для казахстанцев и о шмонах в аэропортах для наших сограждан.

Сообщение отредактировал iegudi: 04.05.2013, 11:17:07

  • 0

#797
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... чтобы поднимать туризм. Чтобы ездили к нам больше,... Эко-туризм и все такое. ...Надо делать страну tourist-friendly..

Эко-туризм расчитан единичных любителей. В ту же Монголию ездят не на юрты позырить, а чтобы понять, что такого есть в тех степях, что там Чингисхан появился.

Для массового туриста, как я говорю, нужно много "П". Если есть где с комфортом и удобствами гарантированно поесть-попить-поездить-поспать-помыться-пописать-покакать, то он поедет плюнув на стоимость и срок виз.

Но в тырнете уже проскакивают сообщения об отказах для казахстанцев и о шмонах в аэропортах для наших сограждан.

И раньше шмонали, если в США залетать американскими авиакомпаниями. Я через Амстер летаю, потому что у меня в КЛМ мили копятся. Если второе плечо на Дельту приходилось, то допрашивали, через рентген пропускали и ручную кладь просматривали перед посадкой в самолет. Если весь полет голландцами, то такого шмона не было.
  • 0

#798
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В нынешних реалиях, я считаю, что РК давно надо вообще отменить визы для граждан ЕС, США, Австралии итд, чтобы поднимать туризм.

тут наоборот проблемы наши чиновники создают. в международных школах вечно проблема с получением рабочих виз для иностранцев-преподавателей. поэтому в некоторых международных школах уже местные преподают, которые отучились за бугром

#799
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот и новости -
АСТАНА, 4 мая — ИА Новости-Казахстан. Американские власти совершенствуют порядок проверки студенческих виз на пограничном контроле, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства национальной безопасности США Питер Бугард.

и далее по ссылке - http://news.mail.ru/...143/?frommail=1
  • 0

#800
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

..., а вот почему мы получаем максимум на один год визу, потому что наши дают американским гражданам максимальный срок пребывания в РК 1 год. Если бы наши сразу бы сделали срок пребывания на 3-5 лет, то и мы, по "принципу взаимности", стали бы получать также....

Не поленилась, посмотрела куда штатотвцы визы должны получать и какие выдают ответные туристические визы.

Киргизия - виза не требуется - однократная на 3 месяца.
Грузия - виза не требуется - многократная на 10 лет.
Молдова - виза не требуется - многократная на 10 лет.
Украина - виза не требуется - многократная на 5 лет.
Прибалтика - виза не требуется - при наличии биометрического паспорта и при отсутствии косяков перед США виза не требуется.

Вот я и говорю - не демократы мы в их глазах :) и дело тут не в взаимном визовом режиме.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 04.05.2013, 14:43:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.