Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#741
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Можно ли в течении года несколько раз въехать и выехать из США?

Потому и называется многоразовая. Только не стоит этим злоупотреблять.

А сколько раз по годовой визе можно въехать, не злоупотребляя , по вашему мнению?

Главное не превышать общее колличество дней не более 6 месяцев - больше могут депортировать и больше не впустить,
  • -3

#742
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Главное не превышать общее колличество дней не более 6 месяцев - больше могут депортировать и больше не впустить,

можно 2 раза по полгода. срок пребывания от срока визы не зависит. срок визы это только срок въезда

#743
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А сколько раз по годовой визе можно въехать, не злоупотребляя , по вашему мнению?

Неофициальное правило таково - перерыв между поездками должен быть в два раза больше самой поездки. Если 2 месяца там были - значит следующий трип - через 4 месяца после возвращения. Если часто ездить - могут забанить. 2 раза в год - оптимально.
  • 0

#744
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если часто ездить - могут забанить. 2 раза в год - оптимально.

Ни разу не слышал про такое правило. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году моя знакомая раз 4-5 ездила в Штаты без проблем. Правда, у нее были разные цели посещения, несколько конференций и пару раз посещение родственников. Ни разу никого не заинтересовало, насколько интенсивно она использует свою годовую визу. Сам я правда, больше двух раз на визу в Штаты не летал, но имхо, если обоснованная цель визита, им пофигу.
  • 0

#745
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А вот если едешь в гости по приглашению, нужно ли оформлять страховку на время пребывания в США ???
  • 0

#746
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А вот если едешь в гости по приглашению, нужно ли оформлять страховку на время пребывания в США ???

Американцы страховку не требуют. Но лучше сделать, медицина там не дешевая, мало ли.
  • 1

#747
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
ДУ!
Получила визу в США, в паспорте указана дата Issue date 11apr 2013 Expiration date 09 jul 2013. Теперь вопрос, в течении этого времени я имею право заехать в сша или же это срок истечения визы?
  • 0

#748
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
В течении срока действия визы - то есть до 9 июля.
  • 0

#749
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

В течении срока действия визы - то есть до 9 июля.

Я,наверное,не правильно выразилась) Хотела спросить, я имею право находится до 9 июля в сша или я имею право заехать до 9 июля в сша?
  • 0

#750
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

имею право заехать до 9 июля в сша

На въезде вам определят срок нахождения. Обычно - полгода.
  • 0

#751
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
To InterceptorKZ,
Я вот собираюсь на вторую визу подавать, была годовая, пробыла 1 мес и через полгода 6 мес по тур.
Иммиграционных намерений не имею абсолютно, хочу опять поездить по штатам и возможно зубы сделать,������
Как показать отсутствие иммигр намерений? Второй раз буду подавать с мч, иностр гражданином. Или не стоит?
Прям очень отказа не хочется))) хотела бы поехать через 3 мес после того как 6 мес пробыла, не нарушала по срокам ни разу. Много виз других в паспорте.

Сообщение отредактировал just.me: 14.04.2013, 13:25:33

  • 0

#752
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Я не настолько спец по визам. :)
Но, сдается мне, что запросто можно пролететь, подаваясь через такой короткий срок после полугодового пребывания.
  • 0

#753
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
ребятаа, у меня дилемма !
виза заканчивается 4 октября этого года и я хочу еще раз съездить в Штаты на западное побережье до этого срока.
хочу посетить ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон. примерно конец сентября - двадцатые числа до 5-6 октября
Загвоздка в том,что хочу пару-тройку дней остановиться в НЙ, но оказывается перелет НЙ-ЛА-НЙ 350$ на мои примерные даты..
Поэтому возник вопрос - стОит ли останавливаться в НЙ вообще, хоть и хочется? либо лететь сразу на запад и больше времени там провести, наверное то на то и получится, билет до НЙ + перелет на запад

кто сколько дней посоветует провести в ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон ?
взять машину напрокат от ЛА до СФ и от ЛВ до ГрандК? еду одна (пока, может кто и присоединится), поэтому страшновато брать машину.

просто думаю, как лучше разработать маршрут, чтобы логистически был самым оптимальным и по времени, и по цене.
пока думала, мозг вскипел, решила выговориться здесь :)
  • 0

#754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поэтому возник вопрос - стОит ли останавливаться в НЙ вообще, хоть и хочется?

А первый раз в Штатах вы не были в НЮ?
Если были - то летите уже на запад)
  • 0

#755
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
aupie, может быть посмотреть вылеты из Невады, до НЙ, все таки он как никто другой даст фору всем городам
в ЛА можно побыть около 2х дней я думаю, а СФ отвела бы побольше времени ну и на Вегас около 3х дней.
а на машинке было бы конечно намного проще:) сами так хотели, не получилось из-за того же страха.
  • 0

#756
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ребятаа, у меня дилемма !
виза заканчивается 4 октября этого года и я хочу еще раз съездить в Штаты на западное побережье до этого срока.
хочу посетить ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон. примерно конец сентября - двадцатые числа до 5-6 октября
Загвоздка в том,что хочу пару-тройку дней остановиться в НЙ, но оказывается перелет НЙ-ЛА-НЙ 350$ на мои примерные даты..
Поэтому возник вопрос - стОит ли останавливаться в НЙ вообще, хоть и хочется? либо лететь сразу на запад и больше времени там провести, наверное то на то и получится, билет до НЙ + перелет на запад

кто сколько дней посоветует провести в ЛА,СФ, Лас Вегас и Гранд Каньон ?
взять машину напрокат от ЛА до СФ и от ЛВ до ГрандК? еду одна (пока, может кто и присоединится), поэтому страшновато брать машину.

просто думаю, как лучше разработать маршрут, чтобы логистически был самым оптимальным и по времени, и по цене.
пока думала, мозг вскипел, решила выговориться здесь :)


Ну, во первых, 350 - это оч даже хорошая цена. И НЙ я советую обязательно посетить. Вообще очень разносторонний город, но не увидев его, как скажешь, что ты посмотрел Америку?

Мы год назад делали похожий тур как у вас. Машину арендовали в компании FOX rental. Самые низкие цены, тк брали 2 раза в один конец. Т.е. возвращали в другом городе, а это дороже. В ЛА скучно, и на бейсик туристич достопримечательности уйдет день-два. Не больше. Мне и многим моим друзьям этот город понра меньше всего. В Гранд Каньоне были один полный день. Больше и не надо. Посмотрели, переночевали и утром уехали в Вегас. В Вегасе были 4 дня и жутко устали. Тусоваться до 4-5 утра несколько дней подряд - это тяжко и я уже хотела потом уехать, тк сил не было уже. Там сходили на 2 шоу (Absinthe, Chippendales) В СФ не были, оставили на другой раз. От Каньона до Вегаса - 5-6 часов на машине. От весаса до ЛА тоже полдня или около того. Больше не помню, чтобы ездили. Так что одной можно как ед. водителю справиться. Другое дело - косты.
  • 0

#757
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

aupie, может быть посмотреть вылеты из Невады, до НЙ, все таки он как никто другой даст фору всем городам

Хорошая мысль. Мы двигались с Вашингтона до Майами, до Нового Орлеана, и самолет до Аризоны и далее на машинах до ЛА. Обратно с ЛА улетели назад в Вашингтон. А автору можно наоборот. Прилететь в ЛА, оттуда двигать до ЛВ и оттуда уже вылетать до НЙ. Кстати в ЛВ дешевле в будни быть, тк в выхи все (и особенно отели) дорожают.
  • 0

#758
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
@ Miss Lucky, да в НЙ была на НГ.
@ Coctail, вот из-за того что я побывала в НЙ и влюбилась в город, то теперь хочется снова и снова туда возвращаться :)
интересно, что насчет ЛА многие говорят. что там особо делать нечего, а как же Диснейлэнд ? :D туда,наверное, 1 полный день уйдет

спасибо за ценные подсказки!
  • 0

#759
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

интересно, что насчет ЛА многие говорят. что там особо делать нечего, а как же Диснейлэнд ? :D туда,наверное, 1 полный день уйдет

Диснейленд в майами ведь.
в ЛА вроде юниверсал

#760
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ужасно и печально, что произошло в Бостоне. Очень жалко людей.
Смотришь на кадры с места событии и думаешь ведь ты там ходил, гулял, а сейчас на том месте пролита невинная кровь...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.