Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А разве правила как-то изменились по тому, что можно ввозить в США? Я читала , что можно везти конфеты, консервы, сыр... Ну то есть, я так поняла, что шоколад и конфеты в подарок везти туда можно хоть сколько. Или это не так?


э.. я знаете почему это написала? Мы летом, когда были в Турции с нашим американским папой, я набрала вина и сладостей, он ничего не берет - спрашиваю почему. Ответ мне был таков- Ввоз спиртного и продуктов питания на территорию США запрещен. Все равно у меня все изымут на границе...

вот я поэтому и поняла, что откуда бы ты не влетал в Штаты, это ввозить нельзя..
  • 0

#402
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В прошлом году в Бостоне из ручного багажа нам пришлось по приезду все продукты выкинуть( правда у нас было не так много).
  • 0

#403
Жанна4ка

Жанна4ка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Летали в Нью Йорк, в чемодане провезли и шоколад и казахстанский коньяк))
  • 0

#404
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
4 раза летал все 4 раза казахстанский шоколад провозил проблем не было.

#405
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вроде бы можно только шоколад, но я все равно никогда не рисковала и не брала. Потому что если где-нибудь напишешь, что ввозишь, потом будут делать досмотр и задавать лишние вопросы.
  • 1

#406
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Алкоголь обычно можно, конфеты тоже. Много чего тоже. Всё, что нельзя или лимитировано, написано тут: http://www.cbp.gov/x..._restricted.xml
  • 2

#407
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Японец уехал, и не обещал вернуться. Я его звал с собой, но пока еще не встречал людей, которые способны путешествовать в таком же ключе, каком это делаю я.
Изображение

Мне немного грустно, что рождество буду встречать один. Недавно думал об этом, представлял семью,какой-то праздник, веселье.
Из-за этого у меня цель добраться добраться до Лос Анджелеса по земле до 30 декабря, чтобы хотя бы новый год встретить с семьей, численность которой вчера увеличилась еще на одного поросенка.

Через 4 часа я выезжаю на поезде по маршруту Майами-Орландо-Джексонвилль-Саванна (Джордия). Оттуда еще немного и буду в Чарльстоне, это уже Южная Королина. Оттуда до ЛА порядка 4К километров-и это только по прямой. Думаю около 5К все равно придется проехать.

Тут мне удача не помешает.
  • 2

#408
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Японец уехал, и не обещал вернуться. Я его звал с собой, но пока еще не встречал людей, которые способны путешествовать в таком же ключе, каком это делаю я.
...

Вам бы тему открыть в отчетах о путешествиях об этой поездке. С интересом буду читать, особенно если это будет как живой журнал.
  • 0

#409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, а есть какие-то особенности в заполнении формы I-94 и таможенной декларации?
  • 0

#410
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Сижу вот и думаю... В анкете написала одну зп, и справку с работы дали на эту же сумму. А теперь дают мне тут советы, чтоб зп повыше сделать, но ведь в анкете же уже указана зп, смысл создавать расхождение так ведь. Лучше оставить как есть?!
  • 0

#411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сижу вот и думаю... В анкете написала одну зп, и справку с работы дали на эту же сумму. А теперь дают мне тут советы, чтоб зп повыше сделать, но ведь в анкете же уже указана зп, смысл создавать расхождение так ведь. Лучше оставить как есть?!


лучше так оставить...
  • 0

#412
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нету. Единственный момент - часто спрашивают, где будете жить, не помню, есть ли это в форме, в некоторых бывает. Поэтому адрес друзей или отеля надо держать под рукой. Ой, это был ответ для Miss Lucky.

Сообщение отредактировал seismic: 24.12.2012, 15:05:05

  • 0

#413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нету. Единственный момент - часто спрашивают, где будете жить, не помню, есть ли это в форме, в некоторых бывает. Поэтому адрес друзей или отеля надо держать под рукой. Ой, это был ответ для Miss Lucky.


спасибо, распечатка с отеля у меня в доках будет в рюкзаке лежать. А фотик, ноут и айпад в декларацию вносить не нужно же?
  • 0

#414
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А фотик, ноут и айпад в декларацию вносить не нужно же?

Чихать им на личные вещи. Не нужно. Если только не собрались что-то подарить, причем новое и в упаковке и на сумму, превышающую 400 баксов (насколько помню). И даже в этом случае им пофиг, никто смотреть не будет, если сумка/рюкзак не сильно здоровые, его часто носят мимо рентгена, таможенники на это внимания не обращают. Их больше фрукты, овощи и мясо беспокоят - чтобы ничего с собой не было.
  • 0

#415
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
т.е. любое мясо в том числе и казы нельзя в чемодане провезти? :) тоже щас думаю, а кумыс можно?
  • 0

#416
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

любое мясо в том числе и казы нельзя в чемодане провезти

Что-то я поззаьыл с прошлого декабря, а тем более с прошлых визитов, но там был специальный раздел про ввоз семян, сырых мясопродуктов, животных, птиц и прочей хрени, которая может повлиять на экологию/здоровье. И чел должен подписать, что ничего с собой нет. Провезти, м.б., и можно, но найдут - оштрафуют и/или экстрадируют.
  • 0

#417
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ясно..
  • 0

#418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но там был специальный раздел про ввоз семян,


экс говорил, что когда из Амстера в Штаты вез луковицы тюльпанов, он их декларировал...

рюкзаки у нас с киндером маленькие
  • 0

#419
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

т.е. любое мясо в том числе и казы нельзя в чемодане провезти? :) тоже щас думаю, а кумыс можно?


вот казы и конину я бы точно не поперла в Штаты.

мама подруги как-то приперла к ней на свадьбу в Берлин казы, конину и икру.. А этот чемодан еще и потерялся, нашли только через сутки..
Вот Наташка психовала, что если их сейчас просветят и проверят, штаф будет капец какой...
  • 0

#420
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

экс говорил, что когда из Амстера в Штаты вез луковицы тюльпанов, он их декларировал...

Ну там не говорится, что запрещено провозить, нужно задекларировать. А далее таможенник по контрольным спискам решает, можно этот конкретный вид везти, или нет. Голландцы семена поставляют во все страны, у них сертификация, санитарные паспорта и прочее должны быть. Есть подозрение, что на наше казы там такого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.