Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#421
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

. А фотик, ноут и айпад в декларацию вносить не нужно же?

Нет, не нужно.
  • 0

#422
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

вот казы и конину я бы точно не поперла в Штаты.


Как-то приехали во Францию и встретились с тамошними друзьями-французами. До того они 5 лет тут прожили. Казы мы не рискнули везти, а повезли шоколад. Они были ему рады, но посетовали, что зря мы не рискнули казы привезти. :) Мол все казахи им привозят его. Пришлось пообещать, что привезем в следующий раз. :)
Муж, когда ездил в Америку, в чемодане провозил и казы, и икру (заводскую), и коньяк и даже яблоки. :) Короче, все, что попросили. Проблем не было. Но это уже лет несколько тому назад было. Сейчас порядки может и изменились.

Вот Наташка психовала, что если их сейчас просветят и проверят, штаф будет капец какой...


Разве штрафуют за это? Я думала, что просто заставят выкинуть все.
  • 0

#423
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
а кумыс в упаковке можно? друзья просят
  • 0

#424
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
а как там на счет tax free? есть ли там это при выезде из штатов?
  • 0

#425
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а как там на счет tax free? есть ли там это при выезде из штатов?

Нет.
  • 0

#426
workandtravel

workandtravel
  • Читатель
  • 5 сообщений

вот казы и конину я бы точно не поперла в Штаты.


Как-то приехали во Францию и встретились с тамошними друзьями-французами. До того они 5 лет тут прожили. Казы мы не рискнули везти, а повезли шоколад. Они были ему рады, но посетовали, что зря мы не рискнули казы привезти. :) Мол все казахи им привозят его. Пришлось пообещать, что привезем в следующий раз. :)
Муж, когда ездил в Америку, в чемодане провозил и казы, и икру (заводскую), и коньяк и даже яблоки. :) Короче, все, что попросили. Проблем не было. Но это уже лет несколько тому назад было. Сейчас порядки может и изменились.

Вот Наташка психовала, что если их сейчас просветят и проверят, штаф будет капец какой...


Разве штрафуют за это? Я думала, что просто заставят выкинуть все.


Кумыс только в заводских бутылках. У знакомой нашли бутылку в сумке (купила с рук на базаре - в Москву летела), просто забрали и все. Казы возили в европу без проблем - мясо было в вакуумной упаковке.

#427
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ок, завел блог по США
http://vse.kz/topic/...put-paksa-ssha/
  • 0

#428
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а как там на счет tax free? есть ли там это при выезде из штатов?

Нет.

Если имеется в виду дьюти фри, то есть. Но только там прикол - все купленное, как правило, не дают унести с собой, а приносят на борт самолета, перед посадкой в самолет стоит столик, а на нем купленные и упакованные товары. И служитель выдает по чекам. Один раз вообще никого не было - народ разбирал самостоятельно. А вот возврата налогов действительно не видел, хотя принципиально эта система должна быть. Надо поинтересоваться у знакомых американцев.

Сообщение отредактировал iegudi: 25.12.2012, 18:46:59

  • 0

#429
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если имеется в виду дьюти фри, то есть. Но только там прикол - все купленное, как правило, не дают унести с собой, а приносят на борт самолета, перед посадкой в самолет стоит столик, а на нем купленные и упакованные товары. И служитель выдает по чекам. Один раз вообще никого не было - народ разбирал самостоятельно. А вот возврата налогов действительно не видел, хотя принципиально эта система должна быть. Надо поинтересоваться у знакомых американцев.

возврата наверное нету, из-за слишком замороченной налоговой системы. где даже в одном штате, в разных каунти есть разные налоги.

#430
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Кумыс только в заводских бутылках. У знакомой нашли бутылку в сумке (купила с рук на базаре - в Москву летела), просто забрали и все. Казы возили в европу без проблем - мясо было в вакуумной упаковке.

Тема про Штаты. Туда нельзя ни в коме случае. Конечно, смельчаки провозят, но стоит ли игра свеч?

Айназка, пусть ваши друзья приезжают в Казахстан и вдоволь пьют кумыс. :)

Хотя, когда я везла своим знакомым в Торонто сыр чечил и нигде не декларировала это, они мне потом говорили, что если бы меня задержали, я могла бы сказать, что эта еда мне необходима по медицинским показаниям, я без нее не могу существовать никак и ее бы мне оставили. :) Наверное такая отмазка может и для США действовать. :)




а как там на счет tax free? есть ли там это при выезде из штатов?

Нет.

Если имеется в виду дьюти фри, то есть. Но только там прикол - все купленное, как правило, не дают унести с собой, а приносят на борт самолета, перед посадкой в самолет стоит столик, а на нем купленные и упакованные товары. И служитель выдает по чекам. Один раз вообще никого не было - народ разбирал самостоятельно. А вот возврата налогов действительно не видел, хотя принципиально эта система должна быть. Надо поинтересоваться у знакомых американцев.

Спрашивали же о tax free, возврате НДС, duty free то везде есть однозначно. К сожалению, в Штатах не только не возвращают НДС, но, наоборот, добавляют таксы к стоимости, указанной на ценнике. Ненавижу это. Хотя даже при этом, у них практически все дешевле, чем в других странах.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 25.12.2012, 19:52:09

  • 0

#431
hand___made

hand___made
  • Гость
  • 5 сообщений
на счет таксов нам здесь грили,что все без проблем,надо хранить чеки и в аэропорту можно вернуть налоги,но не тут-то было....весь JFK обошла,но никто так и не смог помочь((
  • 0

#432
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на счет таксов нам здесь грили,что все без проблем,надо хранить чеки и в аэропорту можно вернуть налоги,но не тут-то было....весь JFK обошла,но никто так и не смог помочь((

Спросил двух закомых американцев. Они тоже в тупике. Хотя говорят, что вроде бы где-то от кого-то когда-то слышали, что что-то такое может быть существует )))
  • 0

#433
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, все поздравляйте меня! Забрали паспорт, на 3 месяца дают. Ну, конечно, все капец как, первой зашла, говорили по английски, минут 10. Вытр...л мне все мозги, думала что все уже нет. Стою и думаю, отдай уже паспорт, не трави уже меня. А он квиток с пониэкспресс дает, я говорю и что делать то?)) Он грит идите уже)))
  • 0

#434
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Просто сколько раз уже советовали - не нужно выпендриваться - говорите по русски. :)
  • 0

#435
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Просто сколько раз уже советовали - не нужно выпендриваться - говорите по русски. :)

ну он меня сам спросил, можете говорить? я говорю могу. ну и все.
  • 0

#436
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну, все поздравляйте меня! Забрали паспорт, на 3 месяца дают.


годовую не предлагали?

Поздравляю!

а у нас с киндером даже не спрашивали - можем, не можем, сразу по русски девушка начала беседовать)
  • 0

#437
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Ну, все поздравляйте меня! Забрали паспорт, на 3 месяца дают.


годовую не предлагали?

Поздравляю!

а у нас с киндером даже не спрашивали - можем, не можем, сразу по русски девушка начала беседовать)

Нет, не предлагали. Я сама тоже не стала лезть и спрашивать. Разговор был напряженный, гонял по кругу, все одного да потому. Весь сырбор из-за того что муж там. Почему он рано уехал, почему я только сейчас еду. Гду учила язык, дом лично мой, что в мои обязанности входит и т.д.
  • 0

#438
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


на счет таксов нам здесь грили,что все без проблем,надо хранить чеки и в аэропорту можно вернуть налоги,но не тут-то было....весь JFK обошла,но никто так и не смог помочь((

Спросил двух закомых американцев. Они тоже в тупике. Хотя говорят, что вроде бы где-то от кого-то когда-то слышали, что что-то такое может быть существует )))

говорят можно в больших магазинах оплачивать не через кассу, а через кастомер сервис, там могут вроде без налогов посчитать при наличии паспорта.

#439
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



на счет таксов нам здесь грили,что все без проблем,надо хранить чеки и в аэропорту можно вернуть налоги,но не тут-то было....весь JFK обошла,но никто так и не смог помочь((

Спросил двух закомых американцев. Они тоже в тупике. Хотя говорят, что вроде бы где-то от кого-то когда-то слышали, что что-то такое может быть существует )))

говорят можно в больших магазинах оплачивать не через кассу, а через кастомер сервис, там могут вроде без налогов посчитать при наличии паспорта.

Тах фри в Штатах не везде возвращают, зависит от правил каждого штата. Я в прошлом году в Бостоне покупала снаряжение для гольфа, стоило больше 1000$ , в магазине сказали , что надо всю сумму платить ( налог тоже, не могут дать скидку) а в аэропорту,что не возвращают ....
  • 0

#440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, не предлагали. Я сама тоже не стала лезть и спрашивать. Разговор был напряженный, гонял по кругу, все одного да потому. Весь сырбор из-за того что муж там. Почему он рано уехал, почему я только сейчас еду. Гду учила язык, дом лично мой, что в мои обязанности входит и т.д.


с каждым визитером все происходит по разному.
нам сразу годовую предложили, и очень доброжелательно и приветливо разговаривали.

вы билеты уже взяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.