Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#361
Боря_Рузанов

Боря_Рузанов
  • Гость
  • 23 сообщений

Бывалые, подскажите! Чем ближе поездка, там больше начинается мандраж по поводу отправления самолетов из Алматы. Из-за тумана, снегопада..вон задержки какие. Я лечу через Стамбул. Разница между рейсами 4ч15м. Нет-нет мониторю вылеты ТК, сегодня задержался и поэтому прилет в Стамбул был в 12,00, а вылет в Штаты в 13,25ч. Терминалы менять не надо. Но, если допустим, такая будет задержка, то мы успеем пройти все процедуры и попасть на борт нашего самолета? Зачекинимся же еще здесь,в Алматы. И, если , все-таки опоздает наш самолет, то нас посадят на другой рейс? чёт, жутко как-то становится.. я не трус,но я боюсь. уже всё распланировали but fingers crossed everything gonna be fine! какова, вообще, процедура посадки на рейс в США?


Мы вообще на Аляску летели. Алматы-Амстердам-Сиетл-Анкоридж-Сюард и нормально. Главное смотреть на табло. И не волноваться. Когда обратно летели в Амстердаме 18 часов просидели. И в аэропорту. Выходить не разрешалось. Узнали когда наш рейс и спали до регистрации на сидениях
  • 1

#362
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Бывалые, подскажите!
Чем ближе поездка, там больше начинается мандраж по поводу отправления самолетов из Алматы. Из-за тумана, снегопада..вон задержки какие.
Я лечу через Стамбул. Разница между рейсами 4ч15м.
Нет-нет мониторю вылеты ТК, сегодня задержался и поэтому прилет в Стамбул был в 12,00, а вылет в Штаты в 13,25ч.
Терминалы менять не надо. Но, если допустим, такая будет задержка, то мы успеем пройти все процедуры и попасть на борт нашего самолета? Зачекинимся же еще здесь,в Алматы.
И, если , все-таки опоздает наш самолет, то нас посадят на другой рейс?
чёт, жутко как-то становится.. я не трус,но я боюсь. :faceoff:
уже всё распланировали :)
but fingers crossed everything gonna be fine! :)

какова, вообще, процедура посадки на рейс в США?

Я тоже лечу в воскресение турками и не парюсь, мне еще между рейсами нужно успеть коляску с ленты, опоздаем значит сядем на следующий рейс
  • 0

#363
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
по прилету сказал погранцу что на полтора месяца, у нее глаза на лоб вылезли.
Пару вопросов зачем и кем работаю, и дали на полгода.

В целом-огромная очередь.
  • 0

#364
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?
  • 0

#365
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Народ, что-то я трясусь как заяц...
  • 0

#366
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Ваша свекровь и супруг граждане США?
  • 0

#367
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Вчера ходил на баскетбольный матч Майами Хит - Волки из Миннесоты (Кириленко и Швед за них играют).
Было очень круто.
Изображение

И переехал в самый центр Майами - Miami Beach!^)
  • 3

#368
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ваша свекровь и супруг граждане США?

супруг- россиянин, свекровь до нг должна получить гражданство. Он уехал по гостевой месяц назад. Вот боюсь, как бы не дали отказ по причине что он там.
  • 0

#369
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

И переехал в самый центр Майами - Miami Beach!^)


Привет Майами Бич! В какой части живете? Арендуете? если да, то на каких условиях, если не секрет?
  • 0

#370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?


а почему вы сразу с мужем не пошли визу получать? Так проще бы было... Муж тоже по приглашению свекрови открывал визу?
  • 0

#371
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?


а почему вы сразу с мужем не пошли визу получать? Так проще бы было... Муж тоже по приглашению свекрови открывал визу?


или в сад это приглашение, зачем оно вообще ? я помню, одной отказали, хотела по приглашению к друзьям ехать, что консулу и не понравилось/

Паксу+, хоть это мелочь поставить:D, ждем отчетик ;)

Сообщение отредактировал JadeR: 20.12.2012, 15:13:13

  • 0

#372
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?


а почему вы сразу с мужем не пошли визу получать? Так проще бы было... Муж тоже по приглашению свекрови открывал визу?

у меня по работе не получалось, а у него наоборот свободный график. Он маму 9 лет не видел, вот и поторопился. Тем более у нас посольства разные, он в Екатеринбурге получал. Он же россиянин. Он по такому же приглашению, как и у меня.
  • 0

#373
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Бывалые, подскажите!
Чем ближе поездка, там больше начинается мандраж по поводу отправления самолетов из Алматы. Из-за тумана, снегопада..вон задержки какие.
Я лечу через Стамбул. Разница между рейсами 4ч15м. ...

but fingers crossed everything gonna be fine! :)


:dandy: если бы я мог такие фразы на английском говорить, а тем более писать ! (вообще бы не переживал тогда при поездках) :-/ 4 час, 2 с половиной часа..... еще раз повторюсь - у нас, почти все перелеты с пересадками полтора часа и даже меньше. конкретно на счет стамбула писал - прилетели тогда, когда посадка на следующий самолет уже практически закончилась (в прямом смысле бегом, и не легким бегом, но самолет догнали). из лондона улетали в штаты с опазданием и прилетели с опазданием :( наш следующий рейс еще был в аэропорту, но нас не ждал. дали гостиницу бесплатно до утра + бесплатный завтрак и ближайшим рейсом отправили (за одно потеряв багаж, который нашелся только к вечеру). та задержка нам стоила потери целого дня в расписании. + ночное блуждание по ЛА на машине без навигатора. и не беспокойтесь - все будет прекрасно :smoke:
  • 1

#374
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Привет Майами Бич! В какой части живете? Арендуете? если да, то на каких условиях, если не секрет?

Сначала в Sunny Isles, сейчас в South Beach.
Живу в хостеле, как и всегда. 21 доллар: завтрак, вай-фай, джакузи. бильярд, настольный футбол, компы, каждый день разные мероприятия, отличная компания-все входит в стоимость.

Сегодня-завтра покупаю мопед и еду в свое путешествие на нем по всем штатам США.

Вчера отдал документы в Багамское посольство на визу. Буду там с 5 по 14 янврая 2013. Виза 55 долларов однократная и 65 двухкратная.
  • 3

#375
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений



Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?


а почему вы сразу с мужем не пошли визу получать? Так проще бы было... Муж тоже по приглашению свекрови открывал визу?

у меня по работе не получалось, а у него наоборот свободный график. Он маму 9 лет не видел, вот и поторопился. Тем более у нас посольства разные, он в Екатеринбурге получал. Он же россиянин. Он по такому же приглашению, как и у меня.

Разные бывают ситуации, у вас такая, думаю, что при хорошем раскладе вам должны дать визу. Конечно, трудно предугадать, что подумает консул. Думаю, что просто нужно говорить правду, ну и еще, конечно, вам в плюс будет справка с работы (желательно стабильной и хорошо оплачиваемой), авто, квартира, депозиты и т.д. Все как всегда. Удачи!
  • 0

#376
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




Доброго дня всем. Собеседование в посольстве 26 декабря. Еду по приглашению от свекрови погостить, муж находится сейчас там, это его мать. Надеюсь проблем не будет, и визу дадут. Бывалые, как считаете, могут отказать, из-за нахождения супруга там?


а почему вы сразу с мужем не пошли визу получать? Так проще бы было... Муж тоже по приглашению свекрови открывал визу?

у меня по работе не получалось, а у него наоборот свободный график. Он маму 9 лет не видел, вот и поторопился. Тем более у нас посольства разные, он в Екатеринбурге получал. Он же россиянин. Он по такому же приглашению, как и у меня.

Разные бывают ситуации, у вас такая, думаю, что при хорошем раскладе вам должны дать визу. Конечно, трудно предугадать, что подумает консул. Думаю, что просто нужно говорить правду, ну и еще, конечно, вам в плюс будет справка с работы (желательно стабильной и хорошо оплачиваемой), авто, квартира, депозиты и т.д. Все как всегда. Удачи!

Я понимаю, но буХи дали справки по Офиц Зп, то есть меньше. Бухи упираются и выше дать не могут. Но данные еще будут по дому, в котором я прописана, как наследница. В общем мандражирую)))
  • 0

#377
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не мандражируйте, если будете при консуле волноваться, то можете сделать хуже. :)
Семейные пары же получают визы.
  • 0

#378
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Не мандражируйте, если будете при консуле волноваться, то можете сделать хуже. :)
Семейные пары же получают визы.

просто я в посольстве ни разу не была, хотя по долгу службы миллион людей направляла. Но по натуре псих, как бы успокоиться? И еще , во сколько мне придти если мне назначили на 07,45?
  • 0

#379
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Подходите на 5-10 минут раньше, на всякий случай. Там вас соориентируют секьюрити. Ничего сложного. С собой вы сможете взять только паспорт, другие доки и деньги.
  • 0

#380
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Подходите на 5-10 минут раньше, на всякий случай. Там вас соориентируют секьюрити. Ничего сложного. С собой вы сможете взять только паспорт, другие доки и деньги.

то есть не надо приходить в 7 утра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.