Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4061
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Вашингтоне офигительные музеи,

 

А я хотела остаться жить в Музее Авиации.)  


  • 2

#4062
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

да можно на день съездить в Вашингтон. у грейхаунд есть рейс в 3:45. как раз к 9-и будете в Вашингтоне. а обратно в 22:00 или 22:30, точно не помню. в автобусе можно по дороге поспать. мне летом одного дня немного не хватило, а зимой Вам одного дня должно хватить) по холоду ведь не в прикол гулять по улице. кстати, там также есть туристические автобусы, где можно весь день кататься по всем достопримечательностям.

спасибо всем за рекомендации! этот вариант наиболее подходящий. а не подскажете , где этот грейхаунд?


  • 0

#4063
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

 

да можно на день съездить в Вашингтон. у грейхаунд есть рейс в 3:45. как раз к 9-и будете в Вашингтоне. а обратно в 22:00 или 22:30, точно не помню. в автобусе можно по дороге поспать. мне летом одного дня немного не хватило, а зимой Вам одного дня должно хватить) по холоду ведь не в прикол гулять по улице. кстати, там также есть туристические автобусы, где можно весь день кататься по всем достопримечательностям.

спасибо всем за рекомендации! этот вариант наиболее подходящий. а не подскажете , где этот грейхаунд?

 

грейхаунд  советую купить билеты онлайн. так как они дешевле. около 10-15 долларов в одну сторону. Можно оплатить картой, либо через магазины севен элевен. в НЙ вокзал на 8 авеню, на углу 42. называется port authority. в Вашингтоне автобус привезет Вас на Юнион Стейшн) 


  • 1

#4064
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

В Вашингтоне офигительные музеи,

 

А я хотела остаться жить в Музее Авиации.)  

 

Это как раз часть Смитсониан, насколько я помню. Мисс, видели лунный модуль, на котором они отрабатывали приземление на Луну, точную копию настоящего. Я, как на него посмотрел, подумал, что вся лунная программа снята в декорациях на Земле, такой он убогий. Но они реально летали, советские радары подтверждали...


  • 1

#4065
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

В Вашингтоне офигительные музеи,

 

А я хотела остаться жить в Музее Авиации.)  

 

В Вашингтоне два авиационных музея. Один в центре на Independence Ave.:

 

Smithsonian National Air and Space Museum

 

https://airandspace.si.edu/visit/mall/

 

Второй возле аэропорта Dulles:

 

Steven F. Udvar-Hazy Center

 

https://airandspace....ar-hazy-center/

 

Вот там вобще классно. Куча самолетов, настоящий шаттл Discovery и бомбардировщик Boeing B-29 Superfortress "Enola Gay"  сбросивший атомную бомбу на Хиросиму.


  • 2

#4066
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Интересующимся поездками между НЙ и ДС на автобусе может пригодиться неплохая обзорная статья из прошлогоднего Washington Post:

 

http://www.washingto...avel/busreview/  

 

("прокрутите" страничку вниз - там верхняя часть немного "битая"). 

 

Практически все автобусы приходят на Union Station, от которой же можно взять экскурсию на автобусе. Не знаю, как здесь дальше зима будет складываться, но на втором этаже в ветреный день даже при +5С точно делать нечего, а с первого этажа мало что видно. Из-за вечно забитых дорог в центре (в рабочие дни), поездки не будет - будет стояние в пробках. Мы весной гостей так "покатали" - плюнули и весь National Mall пешком обошли. Но зимой я бы на такой подвиг не пошла.  Учтите, что при местной влажности кажущиеся пустяковыми плюсовые температуры (от 0 и до +5-7) очень быстро пробирают до костей. Центральная часть Вашингтона открыта всем ветрам, а они здесь бывают совсем не пустяковыми.  Музеи закрываются в 17-17:30,  так что определитесь сразу, чем будете заниматься до 10 вечера в ожидании автобуса. Если ветров и холода не боитесь, советую прокатиться в Georgetown. Там же лучше и поесть. Если не будете из центра уезжать, то на 15-ой и G street есть очень неплохой Old Ebbit Grill, в этом же квартале, но по F Street ближе к 14-ой - The Hamilton. Немного в стороне на Пенсильвания авеню и между H and I street - Founding Farmers. Ну, это для нормальной еды, а для перекуса, может быть, и фастфуды сойдут. Но если в рестораны прийти часам к 7, то скорее всего, будет стоять очередь и даже на улице.


  • 1

#4067
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я, как на него посмотрел, подумал, что вся лунная программа снята в декорациях на Земле, такой он убогий

 

Мне вот тоже показалось, что все это было снято в Голливуде.)) Причем, за очень небольшие деньги.)  

 

37887f34c496.jpg
 
 
fd5561cc7026.jpg
 
 
110e985d369a.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.01.2016, 13:17:05

  • 2

#4068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Smithsonian National Air and Space Museum

Мы в этом и были.  


  • 0

#4069
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но больше всего меня поразило это:)

 

8ffc73762fae.jpg


  • 2

#4070
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мы вот посещали Space Center NASA Houston
в Техасе интересный , конечно, но ожидали большего. Территория довольно таки большая, даже на спец. автобусиках длинных надо перемещаться по территории, увидеть своими глазами все таки надо своими глазами, как запускали в космос, центр управления и т д.
  • 1

#4071
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Но больше всего меня поразило это :)

 

8ffc73762fae.jpg

так это же логично) стартовали с байконура. скорее всего упадет в Казахстане))) 


  • 1

#4072
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне вот тоже показалось, что все это было снято в Голливуде.)) Причем, за очень небольшие деньги.)
На Ваших фото есть хоть какая-то оболочка  и манекены в скафандрах. Когда я там был,  лет 10 назад, это была просто пирамида, сваренная из уголка и внутри пара открытых кресел, за спинками которых стояли баллоны с кислородом и топливом. Конструкций сверху не было вообще, кроме куска алюминия на самой вершине. Смотрелось не как космическая техника, а как заготовка для крыши сельского гаража. Причем было подписано, что это действующий макет, который космонавты использовали в Неваде для тренировок в прилунении.
  • 1

#4073
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Причем было подписано, что это действующий макет, который космонавты использовали в Неваде для тренировок в прилунении.

 

Даже в таком виде я тоже сначала не поняла, что это действующий модуль. Прямо за ним был вход в Макдональдс. Честно говоря, я думала, что это какая-то бутафория, пока не прочитала все таблички.  


  • 0

#4074
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Но больше всего меня поразило это :)

 

8ffc73762fae.jpg

так это же логично) стартовали с байконура. скорее всего упадет в Казахстане))) 

 

То что стартовал он с Байконура, не гарантировало что приземление будет в КЗ. Просто посадка запланирована была в КЗ. Как сейчас летательные аппараты с космонавтами спускаются на территорию бывшей Джезказганской области не потому что взлетали с Байконура, а потому что центр управления полетами и сам экипаж выходит на этот район.

 

А меня также поразило то что бумага оказалась в музее в Штатах. Кто-то продал во время перестройки где-нибудь в музее сельсовета Джезказганской области заезжему американцу?


  • 1

#4075
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Лучше всего про космос и полеты на Луну показано в Kennedy Space Center на Cape Canaveral. 

Там есть ракета Сатурн, на которой летали на Луну.


  • 2

#4076
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И шаттл Атлантис.


  • 2

#4077
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Лучше всего про космос и полеты на Луну показано в Kennedy Space Center на Cape Canaveral. 

 

да, там вообще супер! целый день почти провели на этом космодроме. Меня там поразило, какие небольшие сами кокпиты для астронавтов. 

 

1015dfe71592.jpg
 
 
a69651f4b635.jpg
 
 
b68a562102ed.jpg
 
А вообще, мне кажется, это место оставило самые яркие впечатления для все три Америки.) 

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.01.2016, 10:27:30

  • 1

#4078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И шаттл Атлантис.

Эндевор повыше стоит, не дотянуться. Сестренка рассказывала что когда его везли по улице в 50 м от нее, а она не видела, сидела в библиотеке. Пришла домой, а тут по новостям показывает транспортировку и толпы людей, пресса, целое шоу.

AP-DO-NOT-USE-Space-Shuttle-Endeavour.jp


  • 2

#4079
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да шатлов же несколько стоит по разным местам в Америке. 

 

Какая они классные!

 

А меня Интерпрайз вставил:)

 

af6e6bc1bce9.jpg
 
 
2197a313d66f.jpg
 
 
87c0c207f73e.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.01.2016, 13:02:06

  • 2

#4080
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Раз уж пошли фотки про космос вот нару из Space Center NASA
2b72cb88da76.jpg

0af46e56b523.jpg
А отсюда управляли за запусками. В наше время высокой технологии смотреть на это немного смешно...
4c9b59326a04.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.