Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3741
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Интерес составляет не только крокодилы, а видеть их в натуральных условиях, можно взять тур во на таких
bbb38b9e964c.jpg
  • 2

#3742
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

можно взять тур во на таких

 

во-во-во, на таких мы и катались)) 


  • 1

#3743
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В Hotel18 мы жили 2 раза. Один раз в 2012, и вот в декабре недавно.  В декабре были без машины, и мне оч надо было поехать в сторону Sawgrass Mills Mall. Планировали там 2 ночи пожить (тк шоппинг), плюс оттуда ближе к круизам на выход.  И вот мы не знали как бы туда подешевле доехать.  Стоим на ресепшн спрашиваем.  Такси под 100баксов выходит.  Вышла их администраторша и говорит, у нас есть спец договор с автобусами возить народ в этот молл, по 25 баксов туда-сюда.  Я вас запишу! И так как вас только двое, то вам полцены! Итог беседы - мы доехали за 25 баксов и он нас вез ОДНИХ.  Пустой салон.  В общем, милый и очень клевый отель. 


  • 1

#3744
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Получила сегодня одобрение на визу.  :rotate:
Всего по времени 1,5 часа. Из них 5 минут интервью.  :D
Из доков понадобились только: паспорт, фото на белом фоне, подтверждение приглашения на интервью, квитанция об оплате за визу. Все.
Знать бы когда паспорт со штампом вернут, вообще было бы замечательно.


Поздравляю!!! Подскажите, вы в анкете ds-160 и номер паспорта и номер удостоверния личности (личная информация часть 2) указывали?
  • 0

#3745
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Поздравляю!!! Подскажите, вы в анкете ds-160 и номер паспорта и номер удостоверния личности (личная информация часть 2) указывали?

Спасибо.
Удостоверение личности никому не нужно там.
  • 0

#3746
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто в курсе - выбираем рейсы, нам лететь в Канаду, есть вариант с транзитом через Чикаго. Для этого нужна специальная какая-то виза, или обычной туристической достаточно? наша актуальна, только с Америки вернулись. 


  • 0

#3747
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто в курсе - выбираем рейсы, нам лететь в Канаду, есть вариант с транзитом через Чикаго. Для этого нужна специальная какая-то виза, или обычной туристической достаточно? наша актуальна, только с Америки вернулись. 

транзитам никогда не надо было визу. А тем более она у вас все равно есть. =) Все будет хорошо.


  • 1

#3748
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Кто был в Майами, посоветуйте что можно посмотреть за 6 дней. Стоит ли брать авто? Где лучше остановиться?

Без машины делать там нечего. Нормальные дороги все платные, поэтому в любом Pablix возьмите транспондер от SunPass, что бы по ним ездить.

 

Автору вопроса - иметь в виду что Майями != Майями бич - первое большой и довольно неприятный город, второе курорт с пробками. На север по косе от него полно еще городков , а еще дальше Форт Лаудердэйл который тоже если на косе, то крайне приятен (мы обычно там и базировались, он вообще Венецию напоминает своими каналами с водным автобусом на оных).

 

Как по мне, так селиться надо не в самом Маями, а чуток на север, в Форт Лаудердэйл.

 

В Маями съездите на Майами-Бич. Там в принципе везде красиво и дорого, но обязательно проехать по Collins Ave, побывать в районе South Beach (это где Коллинз пересекается с 17-й улицей), там рядом Art Deco Architecture District. Большущие и дорогущие конды, приятная глазу роскошь.

 

Можно посетить Nikki Beach ( http://www.nikkibeac...bs/miami-beach/ ) - типа платный пляж - кладут на кабану, дают полотенце, кормят, поят, диджей играет музыку, гламур короче ;)

 

денег взяли по 50 с человека, но если взять у них бутылку например водки долларов за 300, то пустят бесплатно... :)

 

рядом кстати есть и бесплатный пляж, но без понтов, диджея и кроватей.

 

Если интересует крутой шоппинг, то вам в Bal Harbour Mall по адресу 9700Collins Ave, Bal Harbour, FL 33154.

 

http://www.balharbourshops.com/

 

Только приготовьтесь, что на вас будут смотреть со снисхождением, а вокруг на парковке Ролс Ройсы и Бугатти с водителями за рулем. :)

 

Можно и на Key West смотаться на пару деньков и оттуда уже сплавать или слетать на Dry Tortugas посноркать. 

 

https://www.drytortugas.com/

 

Советовать можно много. Лучше знать, что вас интересует, тогда и советовать легко.

 

Если у вас есть доступ к ЖЖ, то почитайте вот тут, очень интересно и познавательно:

 

http://stranger267.l...l.com/2618.html


Сообщение отредактировал machine: 29.06.2015, 02:18:51

  • 4

#3749
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто в курсе - выбираем рейсы, нам лететь в Канаду, есть вариант с транзитом через Чикаго. Для этого нужна специальная какая-то виза, или обычной туристической достаточно? наша актуальна, только с Америки вернулись.

транзитам никогда не надо было визу. А тем более она у вас все равно есть. =) Все будет хорошо.
Вы уверены??? Мы столько лет знали обратное)) просто раньше перелеты не совпадали с америк визой, ее давали ненадолго и вечно не совпадали сроки полетов с ней. А теперь с пятилетними визами летай не хочу) лишь бы виза соответствовала для транзита. (Сколько видов в Америке виз все знают))))
  • 1

#3750
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я в Канаду летала, правда не через Америку. Нагуглила:

 

If you already have a valid visitor (B) visa, you may be able to use it to transit the United States. If you are a citizen of a participating country, you may be able to transit the United States on the Visa Waiver Program


  • 1

#3751
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сос. Анкета, вопрос отказывали ли в визе сша раньше - ес. А там еще причину надо указать О_о... что вписать? Ай донт ноу написать?
  • 0

#3752
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Подскажите пожалуйста, планирую в марте в поездку в сша.......
когда лучше планировать интервью, ближе к зиме или еще позже?
Билеты на самолет, как я понимаю после интервью....отсюда и цена их непонятна...сейчас могу купить по 130 вполне устраивает
  • 0

#3753
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, планирую в марте в поездку в сша....... когда лучше планировать интервью, ближе к зиме или еще позже? Билеты на самолет, как я понимаю после интервью....отсюда и цена их непонятна...сейчас могу купить по 130 вполне устраивает

За месяц или полтора если запланируете интервью- это вполне нормально. Билеты можно заранее купить. Многие авиалинии предусматривают возврат, если предоставите официальный отказ в визе (надеюсь, с Вами такого не случится).



#3754
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите пожалуйста, планирую в марте в поездку в сша....... когда лучше планировать интервью, ближе к зиме или еще позже? Билеты на самолет, как я понимаю после интервью....отсюда и цена их непонятна...сейчас могу купить по 130 вполне устраивает

За месяц или полтора если запланируете интервью- это вполне нормально. Билеты можно заранее купить. Многие авиалинии предусматривают возврат, если предоставите официальный отказ в визе (надеюсь, с Вами такого не случится).

Ну в том то и дело, по такой цене невозвратные.....если в принципе их вернуть можно будет, то не проблема...
если в марте, то проходить в феврале-январе...
В принципе так и думал, спасибо!!!
  • 0

#3755
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ну в том то и дело, по такой цене невозвратные.....если в принципе их вернуть можно будет, то не проблема...

KLM, например, на свои билеты по своим акциям всегда пишет, что билеты можно вернуть, если предоставите официальный отказ в визе. На других авиалиниях, наверно, такое же правило.



#3756
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну в том то и дело, по такой цене невозвратные.....если в принципе их вернуть можно будет, то не проблема...

KLM, например, на свои билеты по своим акциям всегда пишет, что билеты можно вернуть, если предоставите официальный отказ в визе. На других авиалиниях, наверно, такое же правило.

Спасибо!
почитаю про что там у авиакомпаний....
  • 0

#3757
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, планирую в марте в поездку в сша.......
когда лучше планировать интервью, ближе к зиме или еще позже?
Билеты на самолет, как я понимаю после интервью....отсюда и цена их непонятна...сейчас могу купить по 130 вполне устраивает

А зачем так торопиться с покупкой? Куда вы летите за 130к? Я покупал в марте за 2 недели Трансаэро в JFK по такой же стоимости.


  • 0

#3758
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

МАУ 550 долларов до НЮ... Руки чешутся аж)


  • 2

#3759
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Подскажите пожалуйста, планирую в марте в поездку в сша.......
когда лучше планировать интервью, ближе к зиме или еще позже?
Билеты на самолет, как я понимаю после интервью....отсюда и цена их непонятна...сейчас могу купить по 130 вполне устраивает

А зачем так торопиться с покупкой? Куда вы летите за 130к? Я покупал в марте за 2 недели Трансаэро в JFK по такой же стоимости.

Да у меня привычка все заранее планировать и брать...
Трансаэро за 75 тыс в банкок брал....сейчас даже у них таких цен нет...
поэтому и уточнил...стоит или нет?!
  • 0

#3760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МАУ 550 долларов до НЮ... Руки чешутся аж)

 

Прикинь, а у меня ребенок сегодня заявил - не хочу в Штаты, хочу на зимних каникулах кататься здесь на Чимбулаке..

 

Давайте вы с папой в марте прилетите ко мне в Марбелью на каникулы...

 

Он уже третий раз, ТРЕТИЙ...отказывается ехать в Штаты..  на каникулах...

*зажрался, не иначе*


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.06.2015, 22:30:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.