Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3641
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну, ответьте, что нравится, вот и летаю. Они в общем-то имеют право спросить у вас любой вопрос, касающийся поездки. Имхо, это очень даже невинный. ) 

Я въезжала 4 раза, и все разы по разному.  Зависит от места въезда. Самый худший въезд был возврат с круиза в Форт Лодердейл. Они там спросили меня даже кем работает мой мл брат, который вообще сроду в америке не был и никогда не подавал. 


  • 2

#3642
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Посоветуйте недорогую гостиницу (чисто b&b) в нью Йорке. Еду я один, парень 25 лет. Чтобы был не хостел (6 мужиков в одной комнате), но и не надо waldorf astoria предлагать :)

Также подскажите как недорого добраться из Хьюстона до нью йорка. Желательно самолетом
  • 0

#3643
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Также подскажите как недорого добраться из Хьюстона до нью йорка. Желательно самолетом
Писали же ни раз в этой теме, что "недорого самолетом" в Штатах не прокатывает. Это не Европа, где я за 20 евро вот в мае летала туда - обратно Вена- Венеция.
  • 0

#3644
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Писали же ни раз в этой теме, что "недорого самолетом" в Штатах не прокатывает. Это не Европа, где я за 20 евро вот в мае летала туда - обратно Вена- Венеция.

Это точно. Мы в прошлый раз хотели из Бостона в НЮ самолетом, так нам такую цену сказали, что мы сразу расхотели, правда хотели купить за несколько дней.
  • 1

#3645
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Открою страшную тайну: для пограничников все имеет отношение. Они могут задавать любые вопросы и в любом количестве. Потому что за ваш вьезд ответственность лежит не на консуле а на них..
  • 2

#3646
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мне подруга рассказывала как она летает.  Она американка.  Но очень такая, thrifty.  Летает она часто к маме, ну и по делам, но всегда букирует с запасом именно на Southwest кажется.  Они известны своим овербукингом. И когда ей совсем не к спеху, она подходит к стойке и сразу спрашивает, у вас сегодня есть овербукинг? Нужны волонтеры отказаться сейчас лететь за компенсацию? И часто ей говорят ДА.  Говорит, что максимальная сумма компенсации была 800 баксов или кредит на след рейсы или чек. Таким образом она очень сильно экономит =) Также у них очень известны всякие бонусные системы. Она так много накопила, что на ее свадьбе сняла ок 4 номеров в офигенном отеле в форт лодердейле для подружек и гостей свадьбы.  А так, эти отели стоят ок 350 за ночь.  В общем, если жить там, то можно дешевые найти способы.


  • 2

#3647
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это не Европа, где я за 20 евро вот в мае летала туда - обратно Вена- Венеция.
Мисс, какой компанией летали и за сколько дней брали? Только что смотрел как вариант слетать из Вены на день-два в июне, но что-то все рейсы минимум по 100 евро туда-обратно, причем на неудобные рейсы, а на удобные 200 и не ниже. Смотрел Ники и Изиджет
  • 0

#3648
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Это не Европа, где я за 20 евро вот в мае летала туда - обратно Вена- Венеция.
Мисс, какой компанией летали и за сколько дней брали? Только что смотрел как вариант слетать из Вены на день-два в июне, но что-то все рейсы минимум по 100 евро туда-обратно, причем на неудобные рейсы, а на удобные 200 и не ниже. Смотрел Ники и Изиджет

 

 

Изиджетом за 2 месяца брала. На неудобном и летела. Но мне так хотелось в Венецию, что на неудобства я забила. 

 

Как я поняла, там многое от дня недели зависит. Когда в ноябре киндер ко мне из Женевы летел в Барселону Изиджетом, на будние дни билет туда - обратно стоит 30-35 франков, на пятница- воскресенье - почти 400... Но мы же не ищем легких путей, полетели за 400. ) 

 

А тут я правда не поверила, что можно за 20 евро слетать. Это мой первый такой опыт. Как и отель в Вене за 20 евро, который вам по 17 000 тг вышел. 

 

А про американских погранцов - а я в прошлом году даже растерялась, когда погранец в аэропорту JFK похвалил меня, что я на Рождество сына везу к отцу..) 


  • 2

#3649
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я повспоминала, проходила границу 4 раза: в Нью-Йорке, в аэропорту в канадском Торонто, в Лос-Анжелесе и Сан-Франциско. Самым безвопросным было прохождение границы в JFC, ничего не спрашивали, кроме цели приезда. Самым проблемным переход был в аэропорту Торонто, меня даже препроводили в какой-то отдельный зал, мотивировав тем, что отпечатки пальцев не снимаются. А у меня, кстати, руки сухие, часто бывают проблемы с процессом получения отпечатков пальцев.


  • 3

#3650
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В JFK прошла паспортный за 5 минут. В Чикаго три раза также быстро и без лишних вопросов. А вот коллега летал в Бостон в командировку через 4 месяца после взрывов на марафоне, так его мурыжили больше часа и в итоге срок пребывания поставили ровно до окончания командировки.
  • 2

#3651
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Посоветуйте недорогую гостиницу (чисто b&b) в нью Йорке. Еду я один, парень 25 лет. Чтобы был не хостел (6 мужиков в одной комнате), но и не надо waldorf astoria предлагать :)

Также подскажите как недорого добраться из Хьюстона до нью йорка. Желательно самолетом

Относительно недорогой и средний отель в удобном месте  401 Seventh Avenue at 33rd Street New YorkNY 10001

http://www.hotelpenn...ffers/breakfast

Напротив Madison Square Garden, рядом Мэсис, Манхэттен Молл, Бродвей, Таймс сквер, Эмпайр Стэйт Билдинг, Рокфеллер центр, Отель Плаза, Сентрал Парк, театры, брэндовые бутики, Карнеги-холл и т.д.

Можно везде почти пешком, метро, иным городским транспортом так и не воспользовались, такси относительно недорогое (20 долл. с 33 на 86 кажется). Один раз взяли автобусную экскурсию (можно выйти на любой остановке, потом следующий автобус заберет с того же места/района). Экскурсии разные, можно на три разных мероприятия взять - город, ночная поездка в Бруклин и на остров Свободы. На последний полдня потратите только на памятник посмотреть  :D Можно и без экскурсии везде двигаться спокойно (ну за исключением некоторых районов :D )

Лететь местными линиями, сейчас и не вспомню как называются. Дешевле, чем в РК, но не настолько дешево, как вышеприведенные. Через всю Америку 900 долл вышло с транзитом. Но это весь день лететь. Думаю от 200 до 400 долл точно обойдется. Судя по расстоянию на карте 1629 км, лететь часа 2 в лучшем случае если без транзита.


  • 0

#3652
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Что мне не нравится в аэропортах Штатов, так очереди к пограничникам. И в Бостоне и Хьюстоне Люфтганза как то прилетает в такое время, что одновременно прилетают несколько рейсов, народу куча. Стоишь в этой очереди, которая змеей крутится по 40-50 минут. Пограничников проходим всегда быстро," смотрите в камеру", отпечаток пальца, иногда вопрос " с какой целью в Штаты" и проходите.
В НЮ в прошлом году в мае немного меньше стояли в очереди, но тоже не сказала бы, что так быстро , как обычно в Европе прохожу.
  • 2

#3653
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Относительно недорогой и средний отель в удобном месте 401 Seventh Avenue at 33rd Street New York, NY 10001 http://www.hotelpenn...ffers/breakfast Напротив Madison Square Garden, рядом Мэсис, Манхэттен Молл, Бродвей, Таймс сквер, Эмпайр Стэйт Билдинг, Рокфеллер центр, Отель Плаза, Сентрал Парк, театры, брэндовые бутики, Карнеги-холл и т.д.

Мы тоже останавливались в этой гостинице. Расположение просто супер!



#3654
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброе утро! Мы собираемся все семьей подавать на визу. Нужно ли переводить на английский язык, а затем нотариально заверять перевод свидетельств о рождении, о заключении брака? В теме не нашла ответов на свой вопрос...


  • 0

#3655
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Нужно ли переводить на английский язык, а затем нотариально заверять перевод свидетельств о рождении, о заключении брака? В теме не нашла ответов на свой вопрос...

Не нужно ничего нотариально заверять.



#3656
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Нужно ли переводить на английский язык, а затем нотариально заверять перевод свидетельств о рождении, о заключении брака? В теме не нашла ответов на свой вопрос...

Не нужно ничего нотариально заверять.

 

Arla, спасибо! Вопрос исчерпан, мне также ответили с консульства, что переводить ничего не нужно, достаточно предоставить оригиналы этих документов.


Сообщение отредактировал Секунда: 28.05.2015, 08:58:13

  • 0

#3657
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
А перевод все-таки нужен?

Глюк


Сообщение отредактировал Arla: 28.05.2015, 09:04:14


#3658
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Относительно недорогой и средний отель в удобном месте 401 Seventh Avenue at 33rd Street New York, NY 10001 http://www.hotelpenn...ffers/breakfast Напротив Madison Square Garden, рядом Мэсис, Манхэттен Молл, Бродвей, Таймс сквер, Эмпайр Стэйт Билдинг, Рокфеллер центр, Отель Плаза, Сентрал Парк, театры, брэндовые бутики, Карнеги-холл и т.д.

Мы тоже останавливались в этой гостинице. Расположение просто супер!

 

Да, расположение супер, главное если есть возможность не приезжайте раньше 14:00, не за чекинят. Но если все-таки, то есть камера хранения в подвале, кажется по 10 баксов за чемодан. 


  • 0

#3659
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Можно везде почти пешком, метро, иным городским транспортом так и не воспользовались, такси относительно недорогое (20 долл. с 33 на 86 кажется)

Так как гостиница Pennsylvania  совсем недалеко от одноименной станции метро, с аэропорта мы добирались до нее на метро. Такси пользовались только один раз, когда опаздывали в цирк.



#3660
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Да там метро справа, если в сторону метро идти есть пироговая, там очень вкусные круассаны и прочая выпечка и чай с молоком есть  :D Порядка за 6-7 долларов можно перекусить. В гостинице просто кипяток 6-7 долл. стоит (но там есть какая-то акция сейчас, тогда не знали). Недалеко (чуть подальше метро) есть и магазинчик с готовой едой, там и фрукты и овощи нарезанные уже и обычная магазинная продукция.

Расположение вообще супер! 

Мы с аэропорта тогда не знали как добираться, посему добирались на Шаттлах. 

Обратно уже на такси. Не забудьте дать чаевые таксисту. В том числе за помощь с чумаданами))

И да, мы прилетели в 6, заезжали в 7 вечера, перед выездом заранее уточнили и потом без проблем сдали ключи и уехали.

Там есть багажное отделение внизу (в подвале) для тех, кто багаж почтой пересылает из другого города. Может задержаться и бывают путают, отправляют не туда, но потом обычно доставляют. Есть так же комната с бесплатным интернетом и можно распечатать. Хотя она вроде как для определенных клиентов нам разрешили, мы отблагодарили символически (спрашивать в регистратуре, номер на 11 или 13 этаже что ли был).

В театры выгодно билеты по факту покупать, т.к. они есть в наличии (были, когда мы ходили), а если с сайта-то самые дорогие приходится покупать. Концерты наверное заранее, но есть сайты точно так же по типу тикетона. На концерт не ходили.

 

Относительно очередей-в Майами немного постояли змейкой, но эта змейка очень быстро двигалась. Удобно с багажом - сотрудники аэропорта сами снимают с ленты, нужно только спросить где свой искать, если не нашли. Приветливые, вежливые. Во всех остальных и регистрация быстро и помогают если что не так (не успели на рейс, нас посадили на другой, хотя вовремя приехали уже закрыли посадку почему-то). В НЙ аэропорту - пришлось побегать)) Расстояния большие. Для людей в возрасте есть электромобили с водителем (надо ли заранее заказывать не знаю).


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 28.05.2015, 10:44:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.