Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3621
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Недавно была в Штатах. Проживали в четырех отелях в 2-х городах. И у них, насколько я понимаю, появилось нововведение, по крайней мере 3 года назад этого не было, они теперь помимо оплаты блокируют определенную сумму за каждый день проживания. Как минимум 50 долларов, а некоторые и по 100 за ночь. Хорошо, когда еще сразу после отъезда осуществляют разблокирование, так было в Чикаго, а вот одна сумма из первого отеля так и висит у меня в блоке, надеюсь, что после 30 дней снимется автоматически, как обычно бывает. Депозиты любят блокировать дубайские, гонконгские, сингапурские и пляжные отели, но вот теперь и в Штатах...

Такое уже было в Штатах))
Кап раз когда в 1ый раз полетели, года 4 назад; по маршруту было городов 5 и в конечном городе-Майами, отель решил заблокировать сумму в качестве гарантии, хотя писала, что оплата будет банковским по инвойсу- разблокировали через дней 20- где то так.
И вроде депозит не требовался, требовалась guarantie.

Сообщение отредактировал angel2783: 20.05.2015, 08:48:15

  • 2

#3622
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет.

Возможно тот кто был в этом или прошлом году в США покупал Annual Pass для национальных парков запада.

Готов выкупить до 5 июня в Алмате или Астане если срок действия до конца июня.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 20.05.2015, 09:37:28

  • 0

#3623
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По Гранд-каньону. Кто был? выбираем туры из Лас-Вегаса.

Какую лучше окраину смотреть - южную или западную? Южная красочнее, но тур в 15 ч. вообще не вдохновляет. 

:dandy:  ну, если у вас есть деньги, то возьмите вертолетный тур и не парьтесь (в прямом и переносном смысле :D  ).  мы катались на авто, конечно, за рулем устаёшь целый день и потом ночь ехать, но весело и главное - сам себе хозяин. кстати, между Вегасом и каньоном на хайвэе ограничение по скорости выше чем во многих других местах.  :smoke:


  • 2

#3624
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Недавно была в Штатах. Проживали в четырех отелях в 2-х городах. И у них, насколько я понимаю, появилось нововведение, по крайней мере 3 года назад этого не было, они теперь помимо оплаты блокируют определенную сумму за каждый день проживания. Как минимум 50 долларов, а некоторые и по 100 за ночь. Хорошо, когда еще сразу после отъезда осуществляют разблокирование, так было в Чикаго, а вот одна сумма из первого отеля так и висит у меня в блоке, надеюсь, что после 30 дней снимется автоматически, как обычно бывает. Депозиты любят блокировать дубайские, гонконгские, сингапурские и пляжные отели, но вот теперь и в Штатах...

Такое уже было в Штатах))
Кап раз когда в 1ый раз полетели, года 4 назад; по маршруту было городов 5 и в конечном городе-Майами, отель решил заблокировать сумму в качестве гарантии, хотя писала, что оплата будет банковским по инвойсу- разблокировали через дней 20- где то так.
И вроде депозит не требовался, требовалась guarantie.

 

 

Может в Майами, потому что курортная зона.

В 2012 году в отеле в Сан Диего и в двух отелях в Нью-Йорке, где останавливалась, такого не было, это точно. В 2011 году я останавливалась в том же отеле в СФ, что и в этот раз. Тогда такого не было. А в этом году блокировали на карточке по 50 долларов за каждую ночь. И не только в Сан Франциско, но и в Чикаго во всех отелях, которые бронировались по букингу или на сайте, отель бронировал на карточке сумму именно при check-in, как они говорят для incidental.

 

Поняла! :idea:  Я думаю, что вы пишете про предварительную блокировку, но это несколько не то, что я имею в виду, я говорю именно о блокировании при вселении. Отель блокирует, зато потом можно пользоваться мини-баром или пить/есть в кафе/ресторане и потом только подписывать чеки, они потом заберут, что им полагается, а остальное вернут.  Предварительно карточку они тоже проверяли, блокировали для проверки по 1 доллару задолго до заезда.


  • 1

#3625
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я для таких случаев использую кредитку.  пусть хоть ублокируются! именно в этих случаях кредитная карта незаменима.


  • 2

#3626
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я для таких случаев использую кредитку. пусть хоть ублокируются! именно в этих случаях кредитная карта незаменима.

Где вы открывали кредитку и на каких условиях?
Тоже хочется не заморачиваться с блокированием сумм от отелей, но и за кредитную карту не охота платить разные комиссии и проценты.
  • 0

#3627
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

я для таких случаев использую кредитку. пусть хоть ублокируются! именно в этих случаях кредитная карта незаменима.

Где вы открывали кредитку и на каких условиях?
Тоже хочется не заморачиваться с блокированием сумм от отелей, но и за кредитную карту не охота платить разные комиссии и проценты.

 

 

Открывала в HSBC, которые ныне Алтын Банк. Grace period - 40 дней. У меня номад пойнтс еще эйр астаны туда капают. Так как плачу каждый месяц баланс, никаких комиссий и процентов не плачу. Ну и естессно она бесплатная.  Когда ездила в Штатах платила ею везде. В сша вообще проще пластиком платить.  И отели все на экспедии покупаю этой картой. 


Сообщение отредактировал cocktail: 21.05.2015, 09:07:16

  • 2

#3628
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

народ, как ускорить процесс разморозки денег с счета? 

Отель снял за проживание, но при этом до сих пор в блоке держит депозит, который значительно превышает сумму проживания, а если еще учесть, что комнат я снимала три штуки

то скока у меня сейчас в блоке, страшно представить. 

 

мы жили в трех разных отелях, первые два отеля, сняли нужную сумму и моментально вернули замороженные депозиты, но вот третий отель- это какая-то боль. 

 

п.с. поездка в ЛА удалась, с кайфом тусанули и да, Uber аман болсын, если бы не он, мы бы разорились на такси. 

 

если кому нужна сим карта Т мобаил, могу отдать свою. 

по приезде, закините деньги и пользуйтесь на здоровье. 


Сообщение отредактировал Sleepyhead: 21.05.2015, 16:27:05

  • 0

#3629
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

народ, как ускорить процесс разморозки денег с счета? Отель снял за проживание, но при этом до сих пор в блоке держит депозит, который значительно превышает сумму проживания, а если еще учесть, что комнат я снимала три штуки то скока у меня сейчас в блоке, страшно представить. мы жили в трех разных отелях, первые два отеля, сняли нужную сумму и моментально вернули замороженные депозиты, но вот третий отель- это какая-то боль.

Банк мне сказал, что разблокирует раньше, если банк вышлет факс, подтверждающий, что все суммы они сняли и претензий не имеют. Неохота этим заниматься, просить отель. Обычно автоматическая разблокировка после 30 дней.

 

Вот эти блокирования отелями твоих средств так усложняют жизнь в поездке, когда каждый доллар на счету...


  • 2

#3630
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

народ, как ускорить процесс разморозки денег с счета? Отель снял за проживание, но при этом до сих пор в блоке держит депозит, который значительно превышает сумму проживания, а если еще учесть, что комнат я снимала три штуки то скока у меня сейчас в блоке, страшно представить. мы жили в трех разных отелях, первые два отеля, сняли нужную сумму и моментально вернули замороженные депозиты, но вот третий отель- это какая-то боль.

Банк мне сказал, что разблокирует раньше, если банк вышлет факс, подтверждающий, что все суммы они сняли и претензий не имеют. Неохота этим заниматься, просить отель. Обычно автоматическая разблокировка после 30 дней.

 

Вот эти блокирования отелями твоих средств так усложняют жизнь в поездке, когда каждый доллар на счету...

 

У нас тоже просили карточку для депозита в отелях Майами, но мы вежливо ответили, что дадим наличными.Без проблем взяли и вернули при чек ауте))


  • 1

#3631
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

народ, как ускорить процесс разморозки денег с счета? Отель снял за проживание, но при этом до сих пор в блоке держит депозит, который значительно превышает сумму проживания, а если еще учесть, что комнат я снимала три штуки то скока у меня сейчас в блоке, страшно представить. мы жили в трех разных отелях, первые два отеля, сняли нужную сумму и моментально вернули замороженные депозиты, но вот третий отель- это какая-то боль.

Банк мне сказал, что разблокирует раньше, если банк вышлет факс, подтверждающий, что все суммы они сняли и претензий не имеют. Неохота этим заниматься, просить отель. Обычно автоматическая разблокировка после 30 дней.

 

Вот эти блокирования отелями твоих средств так усложняют жизнь в поездке, когда каждый доллар на счету...

 

Пользуйтесь кредитными картами.


  • 2

#3632
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

даа, теперь открою кредитку! почему раньше до этого не додумалась?  :faceoff:

кэшем денег было немного, все на карте, поэтому вариант нала никак не канал ) 

кстати, деньги разморозились) но жалко, что в последние два дня остались почти без денег (( 

гостиница и казком уже запарились со мной, но рада, что разрешилось все быстрее чем думала


Сообщение отредактировал Sleepyhead: 22.05.2015, 13:05:55

  • 0

#3633
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Да кредитку тоже особой радости нет открывать. Почти тот же кредит, столько бумажек нести и собирать. Одобрят/не одобрят. Да и потом какая-нибудь гостиница снимет деньги, вместо блока, и волновайся что нужно все вернуть + комиссии и пени, если не вовремя

Эх..что ж так все сложно. В отпуске нужно отдыхать, а не думать про карты, блоки и оплату
  • 1

#3634
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да кредитку тоже особой радости нет открывать. Почти тот же кредит, столько бумажек нести и собирать. Одобрят/не одобрят. Да и потом какая-нибудь гостиница снимет деньги, вместо блока, и волновайся что нужно все вернуть + комиссии и пени, если не вовремя

Эх..что ж так все сложно. В отпуске нужно отдыхать, а не думать про карты, блоки и оплату

Мне кажется вы усложняете.  Если у вас есть зарплатная карта, в том же банке и откройте самую простую.  Я бы не открыла, но сами спец в офис приехали, сами все сделали.  Все проще, чем вы думаете. =) Это же им оч выгодно!


  • 3

#3635
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пжс, сайты внутренних бюджетных авиалиний.
типа ринейр в авропе
  • 0

#3636
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В Штатах нет дешевых перелетов. Чуть дешевле могут быть Virgin и то, - не факт.


  • 1

#3637
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

 

народ, как ускорить процесс разморозки денег с счета? Отель снял за проживание, но при этом до сих пор в блоке держит депозит, который значительно превышает сумму проживания, а если еще учесть, что комнат я снимала три штуки то скока у меня сейчас в блоке, страшно представить. мы жили в трех разных отелях, первые два отеля, сняли нужную сумму и моментально вернули замороженные депозиты, но вот третий отель- это какая-то боль.

Банк мне сказал, что разблокирует раньше, если банк вышлет факс, подтверждающий, что все суммы они сняли и претензий не имеют. Неохота этим заниматься, просить отель. Обычно автоматическая разблокировка после 30 дней.

 

Вот эти блокирования отелями твоих средств так усложняют жизнь в поездке, когда каждый доллар на счету...

 

У нас тоже просили карточку для депозита в отелях Майами, но мы вежливо ответили, что дадим наличными.Без проблем взяли и вернули при чек ауте))

 

 

Ой,  там столько приходилось варьировать, где наличными расплатишься, где картой. Вообще решила, что к следующей поездке заведу себе American Express, а не только Визу.


  • 1

#3638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
American Express, а не только Визу.

Меняла в Казкоме обыкновенную тенговую карту, они мне выдали American Express. Но дебетную

 

Типа у них сейчас акция такая. 0% за годовое обслуживание, 0% комиссия по всему миру за безналичные операции.

 

Думаю, зимой для поездки в Штаты пригодится


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2015, 23:11:01

  • 1

#3639
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Меняла в Казкоме обыкновенную тенговую карту, они мне выдали American Express. Но дебетную Типа у них сейчас акция такая. 0% за годовое обслуживание, 0% комиссия по всему миру за безналичные операции.

Может быть тоже озабочусь. :)

 

Я еще хотела упомянуть о прохождении границы в США. Виза пятилетняя была получена в прошлом году, но поехать не получилось. Так на въезде офицер интересовался этим: почему дескать год назад получена, а въезд в этом. Ответили, что планировали в прошлом, но не смогли. Вообще не поняла, какое это имеет значение.


  • 1

#3640
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Я еще хотела упомянуть о прохождении границы в США. Виза пятилетняя была получена в прошлом году, но поехать не получилось. Так на въезде офицер интересовался этим: почему дескать год назад получена, а въезд в этом. Ответили, что планировали в прошлом, но не смогли. Вообще не поняла, какое это имеет значение.

 

Моя знакомая получила пятилетнюю визу 2 года назад. Два раза она слетала в гости к подруге, которая там живёт. Так во второй раз у неё на границе спросили - почему так часто к нам ездите? :faceoff: Аж по разу в год! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.