Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3601
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Нам с подругой визу одобрили!!!)))
  • 1

#3602
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лучше не рисковать и обратиться напрямую к менеджеру Казкома для справки, 5 мин.

Я имела ввиду, чтобы человек обратился напрямую к менеджеру ЗА СПРАВКОЙ.

ЗА справкой и ДЛЯ справки, это очень разные вещи )))


  • 0

#3603
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Здравствуйте) а почему не дали визу?( я собираюсь подавать на визу, много сомнений...

Документы учредительные бизнеса еще не были готовы на момент интервью.

Получалось, что два безработных, которые только уволились, пытаются визы получить :D

И у мужа пустой паспорт (со старого копии не снимали), и мой после смены фамилии тоже пустой.

 

Все люди с нормальными работами перед нами визы получали)

 

Ну и не дадут визу чего расстраиваться то - потери 60к и планирование отпуска в другое место. :smoke:

 

 

 

А билеты, как оказалось, невозвратные, хотя мы были уверены в обратном
Многие компании возвращают стоимость билетов, если отказано в визе. Например, КЛМ, Люфтганза и, по заявлению главного офиса, даже МАУ. У них даже на сайте где-то это было прописано. Так что советую точно выяснить через представителя компании, позвонив или написав письмо.

 

 

я про билеты на фестиваль

Но уже разрешилось, спасибо :rotate:

 

 


  • 0

#3604
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Лучше не рисковать и обратиться напрямую к менеджеру Казкома для справки, 5 мин.

 

Я имела ввиду, чтобы человек обратился напрямую к менеджеру ЗА СПРАВКОЙ.

ЗА справкой и ДЛЯ справки, это очень разные вещи )))

 

Чисто логически можно же понять, что менеджер казкома не имеет никакого отношения к посольству...  :faceoff:


  • 0

#3605
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

До поездки остался месяц, а мы еще думаем, блин)

рейс туда у нас получается Актау-Нью-Йорк-Актау, за 170 тыс. тг., через Москву с Трансаэро.

а внутри нам еще надо НЙ-Лос Анджелес-НЙ, этот перелет где-то за 85 тыс. тг. выходит, в авиаагентстве нам советуют, на внутренний рейс билеты на месте брать, говорят, так дешевле будет.

 

или, вообще, взять Актау-Л-А, потом внутри Л-А до НЙ, и из НЙ лететь до Актау. так выходит на 260-270тыс.

 

сидим, ломаем голову, что же делать деп)))


  • -1

#3606
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на внутренний рейс билеты на месте брать, говорят, так дешевле будет.
Если брать онлайн, никакой разницы нет. И лучше заранее, если не брать, то хоть прикинуть цены.
  • 0

#3607
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

До поездки остался месяц, а мы еще думаем, блин)

рейс туда у нас получается Актау-Нью-Йорк-Актау, за 170 тыс. тг., через Москву с Трансаэро.

а внутри нам еще надо НЙ-Лос Анджелес-НЙ, этот перелет где-то за 85 тыс. тг. выходит, в авиаагентстве нам советуют, на внутренний рейс билеты на месте брать, говорят, так дешевле будет.

 

или, вообще, взять Актау-Л-А, потом внутри Л-А до НЙ, и из НЙ лететь до Актау. так выходит на 260-270тыс.

 

сидим, ломаем голову, что же делать деп)))

В штатах, чем ближе вылет, тем дороже. 


  • 0

#3608
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Что такое одобрили???) мне дали на 5 лет]

#3609
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

Нам с подругой визу одобрили!!!)))

Нам с подругой визу одобрили!!!)))

что такое одобрили??? Дали??? Мне дали на 5 лет

#3610
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
глюк

#3611
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а внутри нам еще надо НЙ-Лос Анджелес-НЙ, этот перелет где-то за 85 тыс. тг. выходит, в авиаагентстве нам советуют, на внутренний рейс билеты на месте брать, говорят, так дешевле будет.

Не слушайте, берите через OrbitZ, Experdia. По моему опыту такой перелет за месяц до отправления может стоить порядка 350-450 долларов. Ближе к перелету и рубеж в 500 долларов может перешагнуть.


  • 1

#3612
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

До поездки остался месяц, а мы еще думаем, блин)

рейс туда у нас получается Актау-Нью-Йорк-Актау, за 170 тыс. тг., через Москву с Трансаэро.

а внутри нам еще надо НЙ-Лос Анджелес-НЙ, этот перелет где-то за 85 тыс. тг. выходит, в авиаагентстве нам советуют, на внутренний рейс билеты на месте брать, говорят, так дешевле будет.

 

или, вообще, взять Актау-Л-А, потом внутри Л-А до НЙ, и из НЙ лететь до Актау. так выходит на 260-270тыс.

 

сидим, ломаем голову, что же делать деп)))

На внутренний рейс можете на месте взять. Либо сейчас, но лучше на их сайтах, еще дешевле будет, чем через агенство сейчас. 


  • 0

#3613
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Нам с подругой визу одобрили!!!)))

Нам с подругой визу одобрили!!!)))

что такое одобрили??? Дали??? Мне дали на 5 лет

 

 

дали, дали))


  • 1

#3614
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Собираемся лететь рожать в сша,скажите пожалуйста нам на какую визу подавать документы? Был ли опыт у сограждан?
  • 0

#3615
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Собираемся лететь рожать в сша,скажите пожалуйста нам на какую визу подавать документы? Был ли опыт у сограждан?

Для родов нет спецвизы ))) И каких-то медицинских, как в Израиле, тоже нет. Так что подавайте на любую, которую сможете подтвердить. Скорее всего, будет туристическая. И успеть родить и выехать обратно надо будет за полгода )))


  • 1

#3616
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Перелеты по Америке с 29 мая выкупали в первой декаде мая - цены были такие же как и зимой. Ближе к дате просто тарифов не останется в наличии. 


  • 0

#3617
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По Гранд-каньону. Кто был? выбираем туры из Лас-Вегаса.

Какую лучше окраину смотреть - южную или западную? Южная красочнее, но тур в 15 ч. вообще не вдохновляет. 


  • 0

#3618
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

По Гранд-каньону. Кто был? выбираем туры из Лас-Вегаса.

Какую лучше окраину смотреть - южную или западную? Южная красочнее, но тур в 15 ч. вообще не вдохновляет. 

Езжайте на Южный. Сам каньон там не такой уж и большой, мы все успели за полдня на арендованном авто. 15 часов это включая прозед до каньона из Вегаса?

 

058.JPG


Сообщение отредактировал Nivadila: 19.05.2015, 19:01:13

  • 1

#3619
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Езжайте на Южный. Сам каньон там не такой уж и большой, мы все успели за полдня на арендованном авто. 15 часов это включая прозед до каньона из Вегаса?
Да, но это автобусный тур. Есть три вида - два на Западный, один на Южный. Южный дольше, но виды лучше. Вот и в раздумьях. 
  • 0

#3620
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Недавно была в Штатах. Проживали в четырех отелях в 2-х городах. И у них, насколько я понимаю, появилось нововведение, по крайней мере 3 года назад этого не было, они теперь помимо оплаты блокируют определенную сумму за каждый день проживания. Как минимум 50 долларов, а некоторые и по 100 за ночь. Хорошо, когда еще сразу после отъезда осуществляют разблокирование, так было в Чикаго, а вот одна сумма из первого отеля так и висит у меня в блоке, надеюсь, что после 30 дней снимется автоматически, как обычно бывает. Депозиты любят блокировать дубайские, гонконгские, сингапурские и пляжные отели, но вот теперь и в Штатах...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.