Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3041
Victor Tongdee

Victor Tongdee
  • Гость
  • 8 сообщений
Укажите, что планируете путешествовать месяц. Предоставьте справку с банка, о наличии средств на этот месяц. На границе Вам поставят штамп на 6 месяцев. Через 3 месяца уедите. Не вижу никаких проблем. Вы ничего не нарушите. Виза у Вас так и останется на 5 лет.

 

 

Тоже так думал. Только вот интернет пестрит информацией о том, что в следующей пятилетней визе могут из-за этого отказать.


  • 0

#3042
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Укажите, что планируете путешествовать месяц. Предоставьте справку с банка, о наличии средств на этот месяц. На границе Вам поставят штамп на 6 месяцев. Через 3 месяца уедите. Не вижу никаких проблем. Вы ничего не нарушите. Виза у Вас так и останется на 5 лет.

 

 

Тоже так думал. Только вот интернет пестрит информацией о том, что в следующей пятилетней визе могут из-за этого отказать.

 

Пятилетние визы начали выдавать всего-то полтора-два года назад. Откуда эта инфа? При таком раскладе вы не нарушаете никаких законов. Поэтому не давать вам следующую визу оснований нет. Тем более, что за следующей визой вы обратитесь не раньше чем через 4 года.


  • 1

#3043
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если человек хочет и может себе позволить путешествовать целых три месяца, то почему бы и нет.

В США есть что посмотреть, и например поехать на всё лето, и посмотреть всю страну от востока до севера, от юга до запада, очень даже крутая идея.

 

Если у вас есть все основания для этого: много денег, предыдущие долгие поездки в другие страны, то бояться нечего. В любом случае стоит попробовать.


  • 0

#3044
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тоже так думал. Только вот интернет пестрит информацией о том, что в следующей пятилетней визе могут из-за этого отказать.

 Сначала получите все-таки эту визу. С такими раскладами это непросто. Обычно люди едут в отпуск или на каникулы, у них есть повод вернуться, поэтому они визу получают. Ну и по три месяца никто не заявляет.

 

Во-вторых, все-таки на пять лет вперед загадывать не стоит.  Если вы начнете эти фокусы с долгосрочным пребыванием и продлением, то вас могут перестать пускать в Штаты уже в течение года. Во-вторых, менять одну визу на другую, как тут написано, очень непросто, что за ерунда.  Вообще, советы на последних страницах прямо вредительские какие-то. Человека напрямую подталкивают к злоупотреблению, нелегальщине и депортации.  Ну, пусть пройдет через это, если хочет, конечно.

 

Одноразовое пребывание в течение трех месяцев, впрочем, вполне легально.


  • 1

#3045
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ну и по три месяца никто не заявляет

ну почему же не заявляют- заявляют))) когда трип планируешь так чтобы "перезимовать" там где тепло; напр. Майами))) 

и пребывание на 3 мес. разрешено.

летаем так 2год, в этом будет 3)) офицер в аэропорту "давал добро")))

продлевать не собираемся, съездили - вернулись, след. такой "забег"- будущая зима)))

 

Одноразовое пребывание в течение трех месяцев, впрочем, вполне легально.

++++++++++


  • 0

#3046
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не, не, никого не отговариваю, я знаю людей, которые хотели по полгода у родственников потусить, и им давали визы, и они тусили. Примерно одному из двадцати.  Но одному-то давали!


Сообщение отредактировал seismic: 07.11.2014, 15:37:07

  • 0

#3047
USA Expert

USA Expert
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Укажите, что планируете путешествовать месяц. Предоставьте справку с банка, о наличии средств на этот месяц. На границе Вам поставят штамп на 6 месяцев. Через 3 месяца уедите. Не вижу никаких проблем. Вы ничего не нарушите. Виза у Вас так и останется на 5 лет.

 

 

Тоже так думал. Только вот интернет пестрит информацией о том, что в следующей пятилетней визе могут из-за этого отказать.

 

Интернет много, чем пестрит... Потому что все основывается на слухах :) Iwi прав(а) на все 100. Если у кого-то и были отказы раньше, то явно не из-за этого! :)


  • 1

#3048
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Во-вторых, менять одну визу на другую, как тут написано, очень непросто, что за ерунда.  Вообще, советы на последних страницах прямо вредительские какие-то. Человека напрямую подталкивают к злоупотреблению, нелегальщине и депортации.  Ну, пусть пройдет через это, если хочет, конечно.

 

"нелегальщина" - для тех, кто не располагает информацией) не вижу сложности менять визу?) в чем она заключается? заполнить форму и отравить копии доков в имигрэйшн сервис?) думаю трудность будет только для тех, у кого нет английского... я писала это не с целью, чтобы "вот посмотрите и делайте", а для того, чтобы люди были в курсе...


  • 0

#3049
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю USA Expert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3050
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Тоже так думал. Только вот интернет пестрит информацией о том, что в следующей пятилетней визе могут из-за этого отказать.

 

Меня одолевали такие же сомнения: подавала на первую визу с визитом на месяц, а все, кто одновременно со мной, ехали на одну-две недели. Вышло все тютелька-в-тютельку: въехала и выехала ровно в те даты, которые указывала в анкете на визу, - не придерешься.  :dandy:

Если вы собираетесь на три месяца, то так честно и заявляйте. При этом у вас должно быть денежное обеспечение на весь период и какой-никакой план поездки - хотя бы в голове (например, города, события, которые вы хотите посетить, и/или учебные курсы и проч.). Удачи!


  • 0

#3051
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я на одну из виз своих когда подавала, указала на месяц еду, поехала на 6, согласно штампу на границе, проблем с последующей визой не было.
  • 0

#3052
Victor Tongdee

Victor Tongdee
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят, всем большое спасибо! Интересно, что казахстанцы оказались более отзывчивые, чем опытные путники с форума о путшествиях :)

Сейчас суммирую всю информацию и начинаю заполнять анкету.

Всем хорошего дня!


  • 2

#3053
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста,если ехать в марте ,но действие паспорта истекает в июле,нужно ли новый паспорт делать чтоб при въезде действие паспорта было больше 6 месяцев?При подаче на визу это обязательное условие,а вот когда просто въезжаешь при действующей визе не помню......


  • 0

#3054
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

если укажите 3 мес, то ничего страшного, плохо будет в том случае, если укажите 3, а останетесь на 4-5, вот тогда у Вас будут проблемы в последующем въезде, я как-то писала про подругу! поверьте опыт не из приятных) НО если Вы хотите остаться в США подольше, то по приезду, за месяц до истечения Вашего срока, Вы вправе подать на продление и во время рассмотрения Вашего кейса, Вы можете легально находиться в США, продлить тур визу можно до 6 мес) а дело рассматривается как минимум 3 месяца.

Вы не правы. Если человек сказал в консульстве, что едет на две недели, а остался на три месяца в США, то он ничего не нарушает абсолютно. Главное выехать из страны до истечения срока, который поставит офицер в порту. Как правило 6 месяцев. У человека могут просто напросто планы поменяться и все. Где тут нарушение ? Мало ли что вы сказали консулу в Алмате. У вас просто поменялись сроки пребывания в пределах допустимых 6 месяцев.
А вот продлевать уже находясь в США - это высокая вероятность не получить визу в следующий раз в консульстве. Это факт. Такое они не любят.

#3055
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Подскажите по визе. Планируем ехать втроем (я с женой и другом)
-можно за троих оплатить одной карты (онлайн)?
-при заполнении анкеты, есть пункт 'еду один, еду с кем то', что там указывать? (Знаю вариант когда едут с супругой, то указывают 'супруг')?
-при записи на собеседование, есть выбор запись индивидуально и запись группы. В моем случае записывать группу или каждого индивидуально?
  • 0

#3056
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ура!
Мы получили визы! Долго планировали, много читали! А на деле оказалось не так сложно!
Удивило, что все вопросы задаются практически на виду и слуху у всего зала ( чел 30). Окошки для приема доков и там где сидит сам консул открыты и все слышат какая у вас ЗП, когда развелись, как зарабатываете на жизнь и др личные вопросы, неприятненько((
Подавались в Алматы.
Отказов было при нас немало, но там и правда личности были подозрительные ))

Теперь будем планировать путешествие !!)
  • 2

#3057
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ура!
Мы получили визы! Долго планировали, много читали! А на деле оказалось не так сложн


Вы какой отель указывали при заполнении визы?
Вы в нем остановитесь или вписали первый попавшийся?
  • 0

#3058
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите по визе. Планируем ехать втроем (я с женой и другом)
-можно за троих оплатить одной карты (онлайн)?
-при заполнении анкеты, есть пункт 'еду один, еду с кем то', что там указывать? (Знаю вариант когда едут с супругой, то указывают 'супруг')?
-при записи на собеседование, есть выбор запись индивидуально и запись группы. В моем случае записывать группу или каждого индивидуально?

1. Важен факт оплаты, кто заплатил за визу, неважно

2. Вы едете с супругой, он отдельно

3. Вам записаться с женой, ему отдельно, не завязывайтесь друг на друга. У Вас же не шведская семья и, как я предполагаю, если он не поедет, Вы с женой поездку не отмените. Как и наоборот.


  • 0

#3059
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите по визе. Планируем ехать втроем (я с женой и другом)
-можно за троих оплатить одной карты (онлайн)?
-при заполнении анкеты, есть пункт 'еду один, еду с кем то', что там указывать? (Знаю вариант когда едут с супругой, то указывают 'супруг')?
-при записи на собеседование, есть выбор запись индивидуально и запись группы. В моем случае записывать группу или каждого индивидуально?

1. Важен факт оплаты, кто заплатил за визу, неважно
2. Вы едете с супругой, он отдельно
3. Вам записаться с женой, ему отдельно, не завязывайтесь друг на друга. У Вас же не шведская семья и, как я предполагаю, если он не поедет, Вы с женой поездку не отмените. Как и наоборот.
Спасибо за подробный ответ
Да. Действительно. Мы с супругой уже запланировали поездку, а друг может не поехать, но визу он хочет получить. В ближайшие 5 лет точно планирует туда съездить.
  • 0

#3060
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

3. Вам записаться с женой, ему отдельно, не завязывайтесь друг на друга.


Прощу прощения за навязчивость, а с супругой записывать как групповая заявка?
c517b1b39e7ee99da08d07eed866db03.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.