Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3081
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Граждане, подскажите )) Возникла срочная необходимость отправить близкую родственницу в США (на лечение). Я занимаюсь получением визы для нее - повторной, т.е. без собеседования. Сколько примерно времени уйдет на получение визы, если мы заполним заявление и отправим доки на этой неделе? Хочу заранее определиться с датами для а/билетов .
И еще, имеет ли значение, куда отправлять доки - в посольство или консульство, т.е. где быстрее рассмотрят? (В прошлый раз она ездила на собеседование в астану).
  • 0

#3082
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Граждане, подскажите )) Возникла срочная необходимость отправить близкую родственницу в США (на лечение). Я занимаюсь получением визы для нее - повторной, т.е. без собеседования. Сколько примерно времени уйдет на получение визы, если мы заполним заявление и отправим доки на этой неделе? Хочу заранее определиться с датами для а/билетов .
И еще, имеет ли значение, куда отправлять доки - в посольство или консульство, т.е. где быстрее рассмотрят? (В прошлый раз она ездила на собеседование в астану).

1. Нужно собеседование, или нет, принимает решение посольство, а не заявитель. Критерий 47 месяцев с даты последней подачи на визу может не сработать, если меняется тип визы, например. Хотя В2, который нужен для лечения, тоже относится к типу В, но есть вероятность, что их система потребует личного присутствия в посольстве, чтобы оценить документы от врача на лечение. Есть и другие факторы, которые определяются только после заполнения анкеты, так что на всякий случай не рассчитывайте на возможность дропбокса.

2. Разницы между посольством и консульством по срокам рассмотрения практически никакой, м.б. пара дней. Это по опыту товарищей, летом оформляли командировку для нескольких организаций, все подавали приблизительно в одно время и получили с разницей в пару дней в Астане и Алматы, кроме одного, которого отправили на проверку (он тоже получил визу, но уже после срока поездки )))) Но имеет значения доступная дата интервью, в Алматы неделю назад ближайшая дата была 19 декабря, хот может освободиться место, если кто-то перенесет дату. Дропбокс занимает около 10 дней с момента отсылки документов.


  • 0

#3083
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ок, спасибо за подробный ответ. :)
Не буду гнать лошадей, как получится так получится. Будем надеяться, что все, кто едет на кристмас, уже давно получили свои визы. ;)
  • 0

#3084
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не буду гнать лошадей, как получится так получится.
 

Спешка, может, и ни к чему, а насчет праздников - правильно люди говорят. Перед праздниками пробиться тяжело. И не забудьте, что начинаются сплошные праздники. В четверг День Благодарения и понеслось.


  • 0

#3085
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Хочу получить туристическую визу в США, но приглашения нет, а съездить хочу с сестрой, она визу уже получила. Сроки не определены, поэтому брони, билетов нет на руках, но визу хочу поставить, чтобы когда был удобный момент, можно было бы съездить. С чего мне начать? Есть ли шанс получить визу? (В наличии счета в банках, стабильная и хорошая работа, здесь остаются муж и трое детей, есть недвижимость).


  • 0

#3086
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Если кому интересно, вчера ближайшая доступная дата собеседования в Астане была - 02 декабря. :)
(Я пока не завершила процедуру, т.к. оплата сбора еще не подтверждена. )
  • 0

#3087
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

(В наличии счета в банках, стабильная и хорошая работа, здесь остаются муж и трое детей, есть недвижимость).


Еще приветствуются визы и поездки, совершенные в другие страны (Европа).
  • 0

#3088
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Хочу получить туристическую визу в США, но приглашения нет, а съездить хочу с сестрой, она визу уже получила. Сроки не определены, поэтому брони, билетов нет на руках, но визу хочу поставить, чтобы когда был удобный момент, можно было бы съездить. С чего мне начать? Есть ли шанс получить визу? (В наличии счета в банках, стабильная и хорошая работа, здесь остаются муж и трое детей, есть недвижимость).

В любом случае какой-то план поездки нужен. Авиабилеты и гостиницу американское посольство не требует (более того, предупреждает, чтобы не выкупали), но внятное объяснение, куда хотите ехать, когда и зачем, потребуется. Советую начать заполнять форму дс-160, сразу намного лучше поймете, что Вам нужно. Тем более, что заполненная форма висит до 30 дней на сайте госдепа и ее можно вызывать по номеру, а если вдруг будете думать больше 30 дней, можно загрузить сохраненную на компьютере, так что никаких проблем.

 

Приглашение тоже не нужно. При наличии хорошей работы, мужа с детьми и недвижимости вероятность получения визы стремится к 100%.


  • 0

#3089
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Есть ли шанс получить визу? (В наличии счета в банках, стабильная и хорошая работа, здесь остаются муж и трое детей, есть недвижимость).

 

Шансы есть у всех. У вас очень высокие на мой взгляд. Очень большим подспорьем будут предыдущие туристические поездки. У меня денег было совсем немного, честно говоря, но стоило им пролистать паспорт, все сомнения в туристических намерениях были развеяны. В итоге даже справку не посмотрели толком.


Сообщение отредактировал ulanastana: 26.11.2014, 12:13:08

  • 0

#3090
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо за ответы, но паспорт новый поэтому все поездки какие были, остались в старом паспорте. (паспорт меняла в 35 лет). Цели поездки тоже нет, просто охота штаты посмотреть, поэтому куда поедим пока не решили. Английский не знаю, есть ли кто заполняет анкеты? Нужно зайти на сайт Посольства и там заполнить визу?


  • 0

#3091
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за ответы, но паспорт новый поэтому все поездки какие были, остались в старом паспорте. (паспорт меняла в 35 лет). Цели поездки тоже нет, просто охота штаты посмотреть, поэтому куда поедим пока не решили. Английский не знаю, есть ли кто заполняет анкеты? Нужно зайти на сайт Посольства и там заполнить визу?C

С сайта посольства будет переход на сайт заполнения визы. При выборе русского языка подсказки все вопросы будут переводиться на русский при наведении на них курсора. В основном в анкете надо просто ставить галочки, т.е. ДА или НЕТ. Для заполнения названий и адресов особого знания английского не требуется, простая транслитерация.  Если совсем непонятно, наберите в ютубе "заполнение формы DS-160", говорят, что там очень подробная инструкция.


  • 0

#3092
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Нужно зайти на сайт Посольства и там заполнить визу?

Вот ссылка на сайт http://www.ustraveld...v-visarenew.asp

Сначала надо оплатить консульский сбор. Потом заполнять форму DS-160. На этом сайте все рассказано подробно.


  • 1

#3093
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В любом случае какой-то план поездки нужен. Авиабилеты и гостиницу американское посольство не требует (более того, предупреждает, чтобы не выкупали), но внятное объяснение, куда хотите ехать, когда и зачем, потребуется.

Так и есть.

Цели поездки тоже нет, просто охота штаты посмотреть, поэтому куда поедим пока не решили.

Тогда вам следует подождать с подачей документов на визу.  Люди часто меняют или откладывают свои планы, или получают заранее визы, а потом решают, но чтоб у вас не было ответов на такие вопросы - в первый раз слышу. Вас же консул будет спрашивать. А вы ему что? "А, не знаю пока." Нарветесь на отказ на ровном месте. И в анкете надо писать куда едете и где останавливаетесь.

Спасибо за ответы, но паспорт новый поэтому все поездки какие были, остались в старом паспорте. (паспорт меняла в 35 лет).
 

Но копии же должны быть? Ксерокопии виз? Они же везде могут пригодиться (и мне много раз пригождались и при заполнении анкеты, и при подачу на визу).  Это не официальные документы, но часто сотрудник консульства берет их посмотреть.


  • 1

#3094
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

В любом случае какой-то план поездки нужен. Авиабилеты и гостиницу американское посольство не требует (более того, предупреждает, чтобы не выкупали), но внятное объяснение, куда хотите ехать, когда и зачем, потребуется.

Так и есть.

 

 

Цели поездки тоже нет, просто охота штаты посмотреть, поэтому куда поедим пока не решили.

Тогда вам следует подождать с подачей документов на визу.  Люди часто меняют или откладывают свои планы, или получают заранее визы, а потом решают, но чтоб у вас не было ответов на такие вопросы - в первый раз слышу. Вас же консул будет спрашивать. А вы ему что? "А, не знаю пока." Нарветесь на отказ на ровном месте. И в анкете надо писать куда едете и где останавливаетесь.

 

 

Спасибо за ответы, но паспорт новый поэтому все поездки какие были, остались в старом паспорте. (паспорт меняла в 35 лет).
 

Но копии же должны быть? Ксерокопии виз? Они же везде могут пригодиться (и мне много раз пригождались и при заполнении анкеты, и при подачу на визу).  Это не официальные документы, но часто сотрудник консульства берет их посмотреть.

 

Спасибо, но старый паспорт не сохранился и копий тоже нет. Плана поездки нет, дат тоже не знаем, а что ответа посмотреть США недостаточно. Если мы хотим побывать в Нью-Йорке, в Сан-Франциско, ну и в других городах, по возможности. Поехать хотим недели на две. То есть мне даже не стоит пытаться? Ясно ведь, что я там не останусь. В Штатах живут две мои подруги (хорошие знакомые), могу я сказать, что еду к ним или попросят приглашение?


  • 0

#3095
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Плана поездки нет, дат тоже не знаем, а что ответа посмотреть США недостаточно. Если мы хотим побывать в Нью-Йорке, в Сан-Франциско, ну и в других городах, по возможности. Поехать хотим недели на две. То есть мне даже не стоит пытаться? Ясно ведь, что я там не останусь. В Штатах живут две мои подруги (хорошие знакомые), могу я сказать, что еду к ним или попросят приглашение?

При заполнении анкеты укажите примерные даты предыдущих поездок за границу. Рекомендую составить предварительный план поездки в США.  Примерные даты поездки когда Вы хотите посетить указанные города. Никто не будет требовать от Вас, чтобы Вы поехали только туда и только в указанные даты. И, конечно, Вы можете сказать что хотите навестить друзей (укажите где они живут, например). Тут на форуме не один раз писали, что письмо - приглашение необязательно иметь.


  • 1

#3096
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Плана поездки нет, дат тоже не знаем, а что ответа посмотреть США недостаточно.

Повторю - начните заполнять анкету и сразу много вопросов, что нужно, а что не очень, отпадет. План поездки - посмотрите  на любом форуме отчеты о Штатах и прикиньте, какой по душе. Ну и ориентируйтесь на него при подаче заявления, там будет и время поездки, и транспорт, и достопримечательности по маршруту. Раньше, чем за 3 месяца до поездки подавать на визу не имеет особого смысла.

При заполнении анкеты укажите примерные даты предыдущих поездок за границу.

Нет в американской анкете дат поездок в другие страны, только перечень стран, посещенных за последние 5 лет.


Сообщение отредактировал iegudi: 26.11.2014, 16:58:09

  • 0

#3097
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Плана поездки нет, дат тоже не знаем, а что ответа посмотреть США недостаточно.

Повторю - начните заполнять анкету и сразу много вопросов, что нужно, а что не очень, отпадет. План поездки - посмотрите  на любом форуме отчеты о Штатах и прикиньте, какой по душе. Ну и ориентируйтесь на него при подаче заявления, там будет и время поездки, и транспорт, и достопримечательности по маршруту. Раньше, чем за 3 месяца до поездки подавать на визу не имеет особого смысла.

 

 

Цитата:

"Заявления на неиммиграционные визы рекомендуется подавать не менее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Итак, запомните: обращаться за визой следует заблаговременно!"

 

Ссылка: http://www.ustraveld...aittimeinfo.asp


Сообщение отредактировал Astra Natale: 26.11.2014, 21:27:34

  • 0

#3098
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Цитата: "Заявления на неиммиграционные визы рекомендуется подавать не менее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Итак, запомните: обращаться за визой следует заблаговременно!"
 

 

Что-то эта ссылка у меня не открывается. Да нет, конечно, это какая-то старая информация. Народ и за две-три недели подает, и за три дня. Виза делается ОДИН день.


  • 0

#3099
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Цитата: "Заявления на неиммиграционные визы рекомендуется подавать не менее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Итак, запомните: обращаться за визой следует заблаговременно!"
 

 

Что-то эта ссылка у меня не открывается. Да нет, конечно, это какая-то старая информация. Народ и за две-три недели подает, и за три дня. Виза делается ОДИН день.

 

Возможно старая, но размещена там сейчас - на данный момент. Может быть, просто для собственной подстраховки в периоды наплывов.

Я сама получала  визу за полгода до поездки, не зная об этой рекомендации. Переживала, что слишком рано - типа подозрительно, а оказывается, норм.  :)

 

Вот ссылка на англ. - http://www.ustraveld...aittimeinfo.asp


Сообщение отредактировал Astra Natale: 26.11.2014, 21:32:42

  • 0

#3100
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не, давно не норм. Ну, вот, смотрите, ситуация на сейчас. Wait Times for Embassy/Consulate

Astana

EDIT
Nonimmigrant Visa Type Appointment Wait Time Visitor Visas 8 Calendar Days* Student/Exchange Visitor Visas 3 Calendar Days* All Other Nonimmigrant Visas 8 Calendar Days*
 

Какие уж тут три месяца.  Восемь дней до аппойнтмента плюс три дня на визу - допустим, вы перед выходными подаетесь.  Это раньше так было. Очень-преочень раньше. 


Сообщение отредактировал seismic: 26.11.2014, 23:05:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.