Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2981
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Есть у кого-нибудь атлас дорог США?
Который можно развернуть, поотмечать различные места.
Навигатор это хорошо (и он будет. .как же без современной техники), но такие вот карты приятно для души :)

Если у кого есть, то приму в дар или на пиво/соки обменяю.
  • 0

#2982
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала), необходима виза в США, но нет ни жилья, ни оф.работы, хочу с мужем и ребенком, по туристической, на месяц посетить штаты, боюсь откажут в посольствие, а сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг). Подстраховаться думаю что ли.

Спасибо заранее.


  • 0

#2983
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала)
 

Такого документа для посольства США не существует.


  • 0

#2984
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала), необходима виза в США, но нет ни жилья, ни оф.работы, хочу с мужем и ребенком, по туристической, на месяц посетить штаты, боюсь откажут в посольствие, а сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг). Подстраховаться думаю что ли.

Спасибо заранее.

 

 

Сэкономьте свои деньги! сами сдайте и сходите.  Потратите 2 часа своего времени, чтобы заполнить анкету онлайн.  И все.  Сто раз писали про это. Документы никаких дополнительные агенство не сделает вам. Так что, именно с амер визой не стоит ходить в агенство. Все сами. 


  • 0

#2985
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала), необходима виза в США, но нет ни жилья, ни оф.работы, хочу с мужем и ребенком, по туристической, на месяц посетить штаты, боюсь откажут в посольствие, а сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг). Подстраховаться думаю что ли.

Спасибо заранее.

 

110 тыс  :eek: ничего себе, за что такие деньги платить, тем более они не ответственны, если будет отказ.

Приглашение не нужно, даже если есть кто-то в штатах, это может навеять сомнения. Почитайте темку, тут все подробно расписывалось ранее. 


  • 0

#2986
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг)

фигасе  :faceoff:  это за троих хотя бы? без официального места работы так-то визу вряд ли дадут, тем более, вы всем семейством едете....

фууууух, сдали с парнем вчера паспорта на визу, прямо перед нами парочке отказали.


Сообщение отредактировал A Huli: 31.10.2014, 14:19:20

  • 0

#2987
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Доброго времени суток, подскажите кто знает, не нашла. Думаем по возвращению из НЙ через Франкфурд на неделю в Астану вылететь позже. Проблема не с визой. Билер надо по отдельности покупать? Даты можно передвинуть между рейсами?


  • 0

#2988
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг)

фигасе :faceoff: это за троих хотя бы? без официального места работы так-то визу вряд ли дадут, тем более, вы всем семейством едете....
фууууух, сдали с парнем вчера паспорта на визу, прямо перед нами парочке отказали.
Да, это за троих. Услуги их по 7500 с человека. 110 000 это с конс.сбором.
Справки думаю достать что мол есть офиц. работа. Что скажете?

А вот недвижимости нет. Только автомобиль.

Сообщение отредактировал Королина: 01.11.2014, 14:50:58

  • 0

#2989
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Блин. Переживаю. Отпуск уже попросила на январь. А вдруг откажут? Консульский сбор еще не возвращается. Ужас.
Так хочу съездить, посмотреть. Понять, стоит ли туда переезжать.

Какие есть стопроцентные варианты? Недорогие :)
Помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал Королина: 01.11.2014, 15:23:54

  • 0

#2990
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Так хочу съездить, посмотреть. Понять, стоит ли туда переезжать.

А вас там уже ждут? Надеюсь с распростертыми объятиями? :)
  • 1

#2991
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Какие есть стопроцентные варианты? Недорогие
 

Никаких. Консула купить нельзя. А решение зависит только от него.


  • 0

#2992
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так хочу съездить, посмотреть. Понять, стоит ли туда переезжать
ну если сделаете справку с места работы, может и прокатить. я пока не работаю, но оформлена. мне дали справку, показали очень хорошую зп. недвижимости у меня тоже нет. прошла собеседование, паспорт забрали, на днях должны прислать, надеюсь, с визой  :bow:

простите, пожалуйста, за нескромный вопрос. но если вы собираетесь пока просто ехать посмотреть, то зачем едете всей семьей, да еще и с ребенком? консула это по-любому наведет на нехорошие мысли. 


  • 0

#2993
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Какие есть стопроцентные варианты? Недорогие
оставьте мужа с ребенком дома, это значительно повысит ваши шансы. 
  • 0

#2994
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В тему: на въезде офицер, глядя в мой паспорт, поинтересовался: "Korean?" Я кивнула в ответ, и, пока раздумывала, спросить ли его, к чему был вопрос, он вернул мне мой паспорт уже со штампом и пальцем показал на табличку на груди - оказалось, что мы однофамильцы. Гы! :dandy:

Вот так и работает землячество , даже в Штатах...

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.11.2014, 21:57:49

  • 1

#2995
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Какие есть стопроцентные варианты? Недорогие Помогите пожалуйста

 

Получение американской визы очень странная штука. Уже много раз писалось, что это почти как лотерея. Бывают что дают людям с доходом 50 000 тенге в месяц, и не дают людям с тремя домами.

Если с шенгеном всё просто - сделал документы по списку и виза в кармане, то здесь по другому. Дело не только в деньгах или имуществе, а вообще во всей информации которую вы напишете в анкете. Самое главное правило - НЕ ВРАТЬ. Пишите правду как есть, касательно всех вопросов. Не надо никаких левых справок и документов. Работаете неофициально? Так и напишите, работаю без официального трудоустройства, и так далее.

Если владеете хотя бы базовым уровнем английского языка, или есть знающие язык родственники, заполняйте анкету сами. Такую серьёзную задачу турфирмам доверять нельзя. Всё, что вы напишете в анкете, и как пройдёте собеседование, скажется на результате. Самое главное, правда и только правда, не волноваться, не бояться, писать правду, говорить правду, и дай бог, всё будет нормально. 


  • 0

#2996
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

добрый день

бывалые, подскажите, когда подавала визу указала даты визита, визу получила, дали на 5 лет однократную визу. даты визита изменились. мне ставить в известность посольство, что изменились даты визита  или можно просто поехать другого числа? не завернут в аэропорту?


  • 0

#2997
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

добрый день

бывалые, подскажите, когда подавала визу указала даты визита, визу получила, дали на 5 лет однократную визу. даты визита изменились. мне ставить в известность посольство, что изменились даты визита  или можно просто поехать другого числа? не завернут в аэропорту?

 

Однократную на 5 лет? Вы уверены? Можете фотку показать, хочется посмотреть на эту диковинку. 


  • 0

#2998
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

добрый день

бывалые, подскажите, когда подавала визу указала даты визита, визу получила, дали на 5 лет однократную визу. даты визита изменились. мне ставить в известность посольство, что изменились даты визита  или можно просто поехать другого числа? не завернут в аэропорту?

 

Однократную на 5 лет? Вы уверены? Можете фотку показать, хочется посмотреть на эту диковинку. 

 

может, я туплю) цель была медицинский туризм. визу в руках не держала. делала знакомым...они сказали, что она на 5 лет


  • 0

#2999
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

добрый день
бывалые, подскажите, когда подавала визу указала даты визита, визу получила, дали на 5 лет однократную визу. даты визита изменились. мне ставить в известность посольство, что изменились даты визита или можно просто поехать другого числа? не завернут в аэропорту?

ничего не надо. Виза действительна в течении период времени на который выдана. Соответствовать на 100% первоначальным планам не надо.

Сообщение отредактировал Nivadila: 02.11.2014, 23:10:09

  • 1

#3000
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

добрый день
бывалые, подскажите, когда подавала визу указала даты визита, визу получила, дали на 5 лет однократную визу. даты визита изменились. мне ставить в известность посольство, что изменились даты визита или можно просто поехать другого числа? не завернут в аэропорту?

ничего не надо. Виза действительна в течении период времени на который выдана. Соответствовать на 100% первоначальным планам не надо.

 

точно? я уже так волнуюсь..вы откуда знаете? извините, что спрашиваю.) просто волнуюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.