Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2721
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Мне лично не нужно. И если бы я ехала туристом, то уж посещение банка с открытием счета точно не значилось бы в моей программе (даже в США, где все можно сделать быстро).

Минимальная сумма оплаты за международный перевод (в долларах США) в Казкоме на сегодняшний день составляет 80 долларов (вне зависимости от суммы перевода и при оплате комиссий отправителем). Есть вариант отправки с покрытием части комиссий отправителем (25 долларов), но в конечном итоге комиссии банков-посредников и банка-бенефициара все равно уплачиваются получателем и общая стоимость отправки перевода обходится минимум в 60 долларов (у других банков).

Уж по мне проще открыть платежную карту все в том же Казкоме (самый дешевый электрон прекрасно работает везде) и платить 0,5% с суммы транзакций за покупки (50 долларов с 10 000), чем иметь головную боль с открытием счета в США, отправкой на него денег из КЗ и ожиданием поступления денег (пусть и 2-3 дня, но в пересчете на двухнедельный отпуск это, ИМХО, слишком долго).

Думаю это выбор каждого) Вы не забывайте про банковский лимит. Мне лично было удобно иметь банк оф америка и чейз, я и студентом была, и туристом, и работала там. Про $60 я честно впервые слышу, у меня никогда не было таким сумм за последние 5 лет. Потом в последнее время наши кз карты не проходят в Waltmart, тк у них новая система. Такая же появилась в CVS. Я помню как мин 40 стояла в ожидании, после чего просто сплитнула кэш и дебит карт юс. У друга кз карта, мы тогда считали что кз карта выходит намного дороже. Если Вы кэш минимальный снимите в atm, с Вас возьмут $3. Конечно, если Вы едите на недели две, смысла нет. Но к примеру work & travel ребята всегда открывают.
  • 0

#2722
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Принцесса, спор, право, ни о чем. Задавшая вопрос девушка явно собирается в США с туристической целью:  

 

Всем привет! Получила визу еще в январе, в анкете указала,что планирую лететь в НЮ весной, но сменила работу на более лучшую и вылететь не удалось..

 

Офф:  У Вас, видимо, в Казкоме есть какие-то особые привилегии, потому что там на протяжении последних многих лет минимальная комиссия за международный перевод составляла 60 долларов, а недавно поднялась до 80 (еще раз повторюсь, что речь идет об оплате всех комиссий отправителем). Пункты 7 и 8, чтобы не быть голословной: http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer

 

На протяжении последнего года у меня только с картой HSBC, выпущенной в КЗ были проблемы (в основном, из-за сбоев в системе на стороне банка), а Казком везде принимали и принимают без проблем. И да, деньги я не снимаю в банкомате - мне гораздо удобнее оплачивать по карте, а не возиться с наличными. Комиссия в 0,5% от суммы транзакции для меня является незначительной платой за удобство.


  • 1

#2723
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Посоветуйте как наиболее быстро и дешево долететь из Атырау до Майами (декабрь). Думала Атырау-Москва и там прямой рейс Аэрофлота. Но с этими санкциями итп, что-то я уже волнуюсь покупать. Какие еще мысли? Кстати, поразилась как дорого Атырау-Амстер у Эйр Астаны. 150 штук аж!  :shy:


Вам, вроде, до Стамбула недалеко. Запросите через Skyscaner, или подобный сервис.

 

Я вообще разочаровалась в этом скайсканнере.  В июне очень нужно было в Катанию (Сицилия). Я в Алмате живу. И я сразу к КЛМ, и так и сяк. Не выходит. И скайсканнером, и на экспедии. В общем, купила билет на каком-то вообще непонятном сайте, с 2 пересадками. А на обратном пути вообще ночь в Римском аэропорту сидела. Коряво-прекоряво было. Но мои даты. 

 

А в июле полетела в Танзанию, и листая журнал турецких авиалиний вдруг увидела, что у них есть рейс прямиком до этой самой проклятой Катании! Хуже всего, что у меня еще и миль их накоплено на бесплатный билет. Но я забыла про Турецкие, а ни один поисковик мне их не предложил. =( Вот ... как это называется? Ну, свинство. =) 


Сообщение отредактировал cocktail: 13.08.2014, 10:05:02

  • 0

#2724
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Добрый день. Записался на собеседование на вторник в Астане. Посоветуйте пожалуйста еще раз что нужно брать с собой из документо, беру: 

  • оригинал паспорта,
  • копии документов на детей, квартиру,
  • подтверждение собеседования,
  • фотографии на всякий случай,
  • справку с места работы,
  • наличие депозита, движение денег на карте за 3-6 мес. 

Все ли я предусмотрел или как? Анкету брать не обязательно? 

 

спасибо!


  • 0

#2725
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!


  • 0

#2726
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

Нет. По учебной визе запрещено работать.  Ну, если только нелегально чернорабочим, или babysit или собак выгуливать у знакомых 


  • 0

#2727
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день. Записался на собеседование на вторник в Астане. Посоветуйте пожалуйста еще раз что нужно брать с собой из документо, беру: 

  • оригинал паспорта,
  • копии документов на детей, квартиру,
  • подтверждение собеседования,
  • фотографии на всякий случай,
  • справку с места работы,
  • наличие депозита, движение денег на карте за 3-6 мес. 

Все ли я предусмотрел или как? Анкету брать не обязательно? 

 

спасибо!

 

Фотографию надо не на всякий случай.  Ту, что использовали в анкете надо принести обязательно. 


  • 0

#2728
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

Нет. По учебной визе запрещено работать.  Ну, если только нелегально чернорабочим, или babysit или собак выгуливать у знакомых 

 

СПасибо большое !


  • 0

#2729
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

Нет. По учебной визе запрещено работать.  Ну, если только нелегально чернорабочим, или babysit или собак выгуливать у знакомых 

 

Вы уверены? На сколько я помню, работать можно, но количество часов сильно ограничено. Чтобы не мешало учёбе.


  • 0

#2730
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы уверены? На сколько я помню, работать можно, но количество часов сильно ограничено. Чтобы не мешало учёбе.

Запрещается.

Можно работать в кампусе, общаге, в общем, в любой структуре, связанной с универом.

Но не более Х часов в неделю. 


  • 0

#2731
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вы уверены? На сколько я помню, работать можно, но количество часов сильно ограничено. Чтобы не мешало учёбе.

Запрещается.

Можно работать в кампусе, общаге, в общем, в любой структуре, связанной с универом.

Но не более Х часов в неделю. 

 

но получается не легально можно работать ))) и кто знает примерно сколько в час там идет оплата ! спасибо еще раз за ранее!


  • 0

#2732
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Вы уверены? На сколько я помню, работать можно, но количество часов сильно ограничено. Чтобы не мешало учёбе.

Запрещается.

Можно работать в кампусе, общаге, в общем, в любой структуре, связанной с универом.

Но не более Х часов в неделю. 

 

но получается не легально можно работать ))) и кто знает примерно сколько в час там идет оплата ! спасибо еще раз за ранее!

Нелегально работать вы можете, но за это существует определённая ответственность...Надо об этом знать и помнить. 


Сообщение отредактировал Ortox: 14.08.2014, 20:35:26


#2733
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

О! Я вспомнила! Кажется можно 20 часов в неделю. Так было в мои годы. Лет .... 13 назад. Я работала на кампусе. Т.е. на универ. 

 

А бэбисит, или выгуливать собак знакомым можно, траву косить... это как договоритесь. 


Сообщение отредактировал cocktail: 14.08.2014, 20:41:53

  • 0

#2734
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Принцесса, спор, право, ни о чем. Задавшая вопрос девушка явно собирается в США с туристической целью:  

 

Действительно ни о чем. так как у туристов не хватит документов для открытия карты. Знаю по своему опыту. 

 

а студенты наши легко открывают карты, так как у них есть форма I-20. Ее достаточно для открытия карты. 


  • 1

#2735
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Добрый день. Записался на собеседование на вторник в Астане. Посоветуйте пожалуйста еще раз что нужно брать с собой из документо, беру: 

  • оригинал паспорта,
  • копии документов на детей, квартиру,
  • подтверждение собеседования,
  • фотографии на всякий случай,
  • справку с места работы,
  • наличие депозита, движение денег на карте за 3-6 мес. 

Все ли я предусмотрел или как? Анкету брать не обязательно? 

 

спасибо!

 

Фотографию надо не на всякий случай.  Ту, что использовали в анкете надо принести обязательно

 

Седан прав, на всякий случай.. У нас не спрашивали фотографию


  • 0

#2736
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

:dandy:  подтверждаю, студентам работать можно в кампусе или в вашем учебном заведении. кстати, не факт, что в языковой школе найдется для вас место. другие виды трудовой деятельности для вас будут нелегальными. и если вас задержат за этим занятием и докажут  это, то последствия будут печальными - вплоть до депортации с вытекающими...  :smoke:


  • 1

#2737
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

у меня братишка учится тоже на языковых курсах, работает в отеле парковшиком. Кажется ему хватает на оплату учебы и на аренду


  • 0

#2738
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

У нас была знакомая девушка, она приехала с семьей из Киргизии в качестве их няни. Походила в округе, поспрашивала в парикмахерских, пиццериях. В итоге по вечерам мыла полы, у нее был средний инглиш.


  • 0

#2739
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДВ! Только сегодня сын улетел после каникул снова в СанФран,и тут читаю

Принцесса, спор, право, ни о чем. Задавшая вопрос девушка явно собирается в США с туристической целью:  

 

Всем привет! Получила визу еще в январе, в анкете указала,что планирую лететь в НЮ весной, но сменила работу на более лучшую и вылететь не удалось..

 

Офф:  У Вас, видимо, в Казкоме есть какие-то особые привилегии, потому что там на протяжении последних многих лет минимальная комиссия за международный перевод составляла 60 долларов, а недавно поднялась до 80 (еще раз повторюсь, что речь идет об оплате всех комиссий отправителем). Пункты 7 и 8, чтобы не быть голословной: http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer

 

На протяжении последнего года у меня только с картой HSBC, выпущенной в КЗ были проблемы (в основном, из-за сбоев в системе на стороне банка), а Казком везде принимали и принимают без проблем. И да, деньги я не снимаю в банкомате - мне гораздо удобнее оплачивать по карте, а не возиться с наличными. Комиссия в 0,5% от суммы транзакции для меня является незначительной платой за удобство.

У сына там карта ККБ, но бывает оплата не проходит, даже на заправке на 40долл (лимит гораздо выше).Второй минус- у них большинство карт без чипа а ККБ выпускает чиповые и в АТМ выдача для чиповых карт ограничена маленьким лимитом ,а за каждое снятие идет 3$ +%, и выходит со 100долл 4%,и за 20долл даже 16%, сын вначале не знал и снимал по мелочи когда оплата не проходила, или когда нужны наличные мелочью.

 

 

Добрый день. Записался на собеседование на вторник в Астане. Посоветуйте пожалуйста еще раз что нужно брать с собой из документо, беру: 

  • оригинал паспорта,
  • копии документов на детей, квартиру,
  • подтверждение собеседования,
  • фотографии на всякий случай,
  • справку с места работы,
  • наличие депозита, движение денег на карте за 3-6 мес. 

Все ли я предусмотрел или как? Анкету брать не обязательно? 

 

спасибо!

По каждому типу визы-есть же свой список на сайте,лучше свериться по нему.

 

 

Добрый день всем!!! У меня такой вопрос если ехать в штаты по учебной визе (на языковые курсы) можно будет работать чтобы подзаработать денег!  Спасибо за ранее ха ответы !!

:dandy:  подтверждаю, студентам работать можно в кампусе или в вашем учебном заведении. кстати, не факт, что в языковой школе найдется для вас место. другие виды трудовой деятельности для вас будут нелегальными. и если вас задержат за этим занятием и докажут  это, то последствия будут печальными - вплоть до депортации с вытекающими...  :smoke:

 

согласна с вами, сын тоже пытался прояснить этот вопрос, работать легально можео только внутри территории учебного заведения ( а там список желающих огромен в виде waitlist)-но он учится в Беркли (небольшой студенческий городок под СФ) и работодатели там бояться брать на работу,для легальности нужно получить местный РНН. Хотя много знакомых работают нелегально, в больших городах-там с этим легче.


  • 1

#2740
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

У сына там карта ККБ, но бывает оплата не проходит, даже на заправке на 40долл (лимит гораздо выше).Второй минус- у них большинство карт без чипа а ККБ выпускает чиповые и в АТМ выдача для чиповых карт ограничена маленьким лимитом ,а за каждое снятие идет 3$ +%, и выходит со 100долл 4%,и за 20долл даже 16%, сын вначале не знал и снимал по мелочи когда оплата не проходила, или когда нужны наличные мелочью.

 

 

 

Не собираюсь ни с кем здесь спорить и тем более рекламировать какие-то банки. Есть желание, открывайте счета в каждой стране, куда отправляетесь в турпоездку. Я нахожусь в США уже 10 месяцев и говорю исключительно о своем опыте. Проблемы с проведением оплаты бывают и есть у всех банков. С казахстанскими картами они возникают, на мой скромный взгляд, исключительно из-за разницы во времени: банки, не только Казком, часто проводят профилактические работы ночью, когда в США белый день. Открою большую "тайну": бывает, что в том же Хоумбанке казахстанской ночью транзакции не проходят из-за сбоя в системе. 

 

Оплата на заправке не проходит не из-за ограничения по сумме, а из-за настроек бензоколонки. Автомат считывает данные с магнитной ленты, когда у него это получается, то он (часто, но не всегда) просит ввести индекс, по которому приходят выписки по счету. Естественно, казахстанских индексов в базе нет и транзакция отклоняется. Если посмотреть банковскую выписку, то можно увидеть, что на карт-счете заблокирован 1 доллар. В случае с картами, эмитированными банками в США этот доллар очень быстро "преобразуется" в реально потраченную сумму. В выписке казахстанского банка он будет "висеть" в блоке от нескольких дней до пары недель.  Если с этой же казахстанской (в данном случае казкомовской) картой пройти внутрь и попросить кассира принять оплату через ПОС-терминал, то все получится.   Снятие наличных с карт любых банков в "чужих" банкоматах всегда, в любой стране мира, влетает в копеечку. Это просто нужно запомнить и не снимать наличные, а риски минимизировать открытием карт-счетов в разных банках.

 

В банковской системе США действительно существует большая проблема с устаревшим оборудованием для приема оплаты по картам. Еще в начале этого года приводилась статистика, что 85% банкоматов и ПОС-терминалов в США не оборудованы для считывания информации с карт со встроенным чипом.  Однако, это не означает, что чипованую карту не примут к оплате. Карта с магнитной полосой более уязвима и информацию с нее проще украсть. Повторюсь еще раз - как это ни пародоксально звучит, но несмотря на развитие технологий (и благодаря им) США является страной с самым высоким риском числа мошеннических операций по кредитным/дебитовым картам.  Массовая кража данных с карт покупателей в системе ритейлеров "Таргет" и "Ниман Маркус" в конце 2013 года послужила очередным толчком к тому, чтобы на проблему плохой защищенности карт с магнитной полосой обратили внимание. Время покажет, какие будут сдвиги и когда. 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.