Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2701
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Большое всем спасибо!

 

С утра пойду в Казком )


  • 0

#2702
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день,
Интересует мнение тех кто не раз получал визу, ситуация такая: моя подруга собирается поехать в колледж на языковые курсы, ей 21 год, она только что закончила ВУЗ. Какова вероятность что ей откажут в студенческой визе? Просто связь с Казахстаном будет тяжело доказать, т.к. из семьи у нее только мама, нет недвижимости, авто, и постоянной работы. Т.е на последнем курсе она стажировалась пол года в одной американской фирме, но они кроме рекомендательного письма отказались давать какие либо справки. У нее есть на руках приглашение из этого колледжа, выписка из банка о счете, и справка с работы мамы и еще какой-то документ что мама берет на себя оплату за обучение.
В посольство записали на 20 августа, она до этого времени изведется вся от переживаний, т.к. кто-то ей сказал что в глазах консула она потенциальная эмигрантка.
  • 0

#2703
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Белый зонтик, шансы равные. Из минусов - 21 год, незамужняя. Из плюсов - учеба, оплата учебы мамой. Но все таки, вполне вероятно что офицер будет думать что учеба - предлог под которым она поедет туда к своей пассии...
А макулатуру всю дома можно и нужно оставить кроме анкеты и паспорта. Равно как и волнение. Потому что большое количетсво бумаг и волнение прямо перед кон. офицером наоборот ни к чему хорошему не приведут.
Пускай ваша подруга отвечает только на те вопросы которые ей задают, спокойно и четко, без дополнительного общения с кон. офицером.
В общем, удачи вам.

Сообщение отредактировал nice_alim: 06.08.2014, 20:55:29

  • 1

#2704
Diana1507

Diana1507
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день,
Интересует мнение тех кто не раз получал визу, ситуация такая: моя подруга собирается поехать в колледж на языковые курсы, ей 21 год, она только что закончила ВУЗ. Какова вероятность что ей откажут в студенческой визе? Просто связь с Казахстаном будет тяжело доказать, т.к. из семьи у нее только мама, нет недвижимости, авто, и постоянной работы. Т.е на последнем курсе она стажировалась пол года в одной американской фирме, но они кроме рекомендательного письма отказались давать какие либо справки. У нее есть на руках приглашение из этого колледжа, выписка из банка о счете, и справка с работы мамы и еще какой-то документ что мама берет на себя оплату за обучение.
В посольство записали на 20 августа, она до этого времени изведется вся от переживаний, т.к. кто-то ей сказал что в глазах консула она потенциальная эмигрантка.

Пусть подруга отвечает уверенно и старается не волноваться. Когда я ходила на интервью передо мной некоторые очень невнятно что то бормотали, им отказали в визе.  но, допустим, мне дали всего на 3 месяца, сейчас это редкость) возможно потому что мне 24 и я незамужем, еще и еду одна))


  • 1

#2705
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Добрый день,
Интересует мнение тех кто не раз получал визу, ситуация такая: моя подруга собирается поехать в колледж на языковые курсы, ей 21 год, она только что закончила ВУЗ. Какова вероятность что ей откажут в студенческой визе? Просто связь с Казахстаном будет тяжело доказать, т.к. из семьи у нее только мама, нет недвижимости, авто, и постоянной работы. Т.е на последнем курсе она стажировалась пол года в одной американской фирме, но они кроме рекомендательного письма отказались давать какие либо справки. У нее есть на руках приглашение из этого колледжа, выписка из банка о счете, и справка с работы мамы и еще какой-то документ что мама берет на себя оплату за обучение.
В посольство записали на 20 августа, она до этого времени изведется вся от переживаний, т.к. кто-то ей сказал что в глазах консула она потенциальная эмигрантка.

:dandy:  Прекратите паниковать ! аналогичная ситуация была у нас в прошлом году. (возраст и семейное положение, и остальное совпадают) съездила, проучилась там, именно в языковой школе, с осени до весны этого года, приехала на лето, в конце июля получила новую визу и опять улетела, только уже учиться в универе.  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 08.08.2014, 12:42:59

  • 1

#2706
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хорошая новость для тех, кто собирается в Штаты: посольство США в Казахстане возобновило выдачу виз. По крайней мере, отсутствует информация, выделенная красным цветом, о том что выдача виз временно не производится во всем мире.


  • 0

#2707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Оранжевый Крокодил вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2708
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день! :) подскажите пожалуйста,  18 августа нужно лететь в сан-франциско, понимаю что цены уже немаленькие впритык брать, но может посоветуете через  какие авиалинии дешевле можно купить? 

 

ДД, вам только в 1 сторону? с Алматы?) 

 

Самый дешевый и оптимальный - 1000 уе, только там 2 стопа - Лондон и Нью Йорк. (26 часов тотал)

через British


Сообщение отредактировал DoDzhik: 11.08.2014, 10:48:40

  • 0

#2709
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Посоветуйте как наиболее быстро и дешево долететь из Атырау до Майами (декабрь). Думала Атырау-Москва и там прямой рейс Аэрофлота. Но с этими санкциями итп, что-то я уже волнуюсь покупать. Какие еще мысли? Кстати, поразилась как дорого Атырау-Амстер у Эйр Астаны. 150 штук аж!  :shy:


  • 0

#2710
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Хорошая новость для тех, кто собирается в Штаты: посольство США в Казахстане возобновило выдачу виз. По крайней мере, отсутствует информация, выделенная красным цветом, о том что выдача виз временно не производится во всем мире.

Ее и не ощутили.  Сестра сдавалась именно в ту неделю, когда объявили. Получила в Атырау паспорт через 4 раб дня. 


  • 0

#2711
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет! Получила визу еще в январе, в анкете указала,что планирую лететь в НЮ весной, но сменила работу на более лучшую и вылететь не удалось.. Теперь планирую полететь в октябре, чревато ли это при прохождении границы, офицеры вроде как могут посмотреть инфо анкет или нет? Еще вопрос про карточку, хочу завести долларовую карту, кто знает, в каком банке выгоднее ее выпустить? Лечу Трансаэро через Москву, вроде отзывы не плохие :)


  • 0

#2712
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

На самом деле за три дня до вылета надо сообщать адрес пребывания в США? И офицеры в порту тоже адрес спрашивают? Я просто не знаю еще , думала забронировать номер в отеле или место в хостеле, или пожить у знакомых знакомых :). Или лучше забронировать все как есть и если уже не буду там жить, пусть сгорит сумма за ночь пребывания (условия бронирования).


  • 0

#2713
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

На самом деле за три дня до вылета надо сообщать адрес пребывания в США? И офицеры в порту тоже адрес спрашивают? Я просто не знаю еще , думала забронировать номер в отеле или место в хостеле, или пожить у знакомых знакомых :). Или лучше забронировать все как есть и если уже не буду там жить, пусть сгорит сумма за ночь пребывания (условия бронирования).

 

Я вообще не помню что писала в анкете. Какой-то отель тупо с нета.  А жить можете где угодно. Они все равно вас не смогут же проверить. НИчего не надо никому предоставлять. ПРосто на регистрации (онлайн билета) надо будет чуть больше личных данных дать. И все ок. 


  • 0

#2714
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

По карточке спросите в ветке может быть Болашаковцев. Они же с нашими картами летают. 


  • 0

#2715
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Добрый день. Подскажите можно ли поменять дату собеседования? и как часто это можно делать?


  • 0

#2716
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Посоветуйте как наиболее быстро и дешево долететь из Атырау до Майами (декабрь). Думала Атырау-Москва и там прямой рейс Аэрофлота. Но с этими санкциями итп, что-то я уже волнуюсь покупать. Какие еще мысли? Кстати, поразилась как дорого Атырау-Амстер у Эйр Астаны. 150 штук аж!  :shy:


Вам, вроде, до Стамбула недалеко. Запросите через Skyscaner, или подобный сервис.
  • 0

#2717
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На самом деле за три дня до вылета надо сообщать адрес пребывания в США? И офицеры в порту тоже адрес спрашивают? Я просто не знаю еще , думала забронировать номер в отеле или место в хостеле, или пожить у знакомых знакомых :). Или лучше забронировать все как есть и если уже не буду там жить, пусть сгорит сумма за ночь пребывания (условия бронирования).

Я вообще не помню что писала в анкете. Какой-то отель тупо с нета. А жить можете где угодно. Они все равно вас не смогут же проверить. НИчего не надо никому предоставлять. ПРосто на регистрации (онлайн билета) надо будет чуть больше личных данных дать. И все ок.
Напишите любой адрес, скажите что там живут друзья. Офицер будет спрашивать с какой целью поездка, могут спросить про планы. Вообще каждый раз когда летаю, разные вопросы. И еще, который раз убеждаюсь, девушки идите к офицерам мужчинам, с ними легче, мне когда женщины попадались, всегда долго как-то. Есть даже слухи о том, что красивых девушек не пускают.

Всем привет! Получила визу еще в январе, в анкете указала,что планирую лететь в НЮ весной, но сменила работу на более лучшую и вылететь не удалось.. Теперь планирую полететь в октябре, чревато ли это при прохождении границы, офицеры вроде как могут посмотреть инфо анкет или нет? Еще вопрос про карточку, хочу завести долларовую карту, кто знает, в каком банке выгоднее ее выпустить? Лечу Трансаэро через Москву, вроде отзывы не плохие :)

Не важно какой банк, каждый раз при снятии наличных в штатах с Вас будут снимать $3-5. Можете открыть в chase потом, доходят деньги 2-3 дня, $15-25 за перевод с кз на юс карту (сумма $2000-5000), при снятии с atm chase не будут брать %. Мне кажется на счет задержки проблем не будет. Просто не получилось и все. Многие так делают мне кажется.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 11.08.2014, 21:25:42

  • 0

#2718
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет! Получила визу еще в январе, в анкете указала,что планирую лететь в НЮ весной, но сменила работу на более лучшую и вылететь не удалось.. Теперь планирую полететь в октябре, чревато ли это при прохождении границы, офицеры вроде как могут посмотреть инфо анкет или нет? Еще вопрос про карточку, хочу завести долларовую карту, кто знает, в каком банке выгоднее ее выпустить? Лечу Трансаэро через Москву, вроде отзывы не плохие :)

Не важно какой банк, каждый раз при снятии наличных в штатах с Вас будут снимать $3-5. Можете открыть в chase потом, доходят деньги 2-3 дня, $15-25 за перевод с кз на юс карту (сумма $2000-5000), при снятии с atm chase не будут брать %. Мне кажется на счет задержки проблем не будет. Просто не получилось и все. Многие так делают мне кажется.

 

 

Такой вариант подходит студентам, но уж никак не туристам.  Конечно, банки в США быстро работают, но тратить несколько часов отпуска на то, чтобы открыть счет... Потом жить неделю по указанному в банке адресу, чтобы получить карточку... Хотя, можно попросить неименную - на месяц хватит, но именную все равно куда-то да вышлют. Потом инструктировать родственников/друзей по отправке перевода...  По мне уж лучше открыть долларовую карту и платить какие-то доли процентов за транзакции. Наличные на мелкие расходы можно привезти с собой. Зачем их с карты снимать?

 

PS. Минимальная комиссия при отправке из КЗ составляет 60 долларов (при указании, что все расходы несет отправитель). Американские зачисляют за 15-25, причем даже если в Казахстане указали, что все комиссии будут за счет отправителя. Поделитесь, какой казахстанский банк отправляет за $15-25?


Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.08.2014, 19:49:52

  • 1

#2719
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Такой вариант подходит студентам, но уж никак не туристам. Конечно, банки в США быстро работают, но тратить несколько часов отпуска на то, чтобы открыть счет... Потом жить неделю по указанному в банке адресу, чтобы получить карточку... Хотя, можно попросить неименную - на месяц хватит, но именную все равно куда-то да вышлют. Потом инструктировать родственников/друзей по отправке перевода... Минимальная комиссия при отправке из КЗ составляет 60 долларов. Американские зачисляют за 15-25, причем даже если в Казахстане указали, что все комиссии будут за счет отправителя. Поделитесь, какой казахстанский банк отправляет за $15-25?

Ну так Вам же выдадут темпорари карточку, Вы ей сможете спокойно пользоваться. Карточка приходит быстро) И открыть в принципе тоже недолго, мин 15. А закрыть так вообще мин 5, потом Вам выйдет намного дешевле) Тк иногда наши банки берут нереальный %, один раз у подруги взяли $150, за $700, мы там в шоке были. Мне делали переводы с России и с Кз, вышло $15, сбербанк и казком. Я думаю все зависит от суммы. Но $60 у меня никогда не выходило(
  • 0

#2720
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну так Вам же выдадут темпорари карточку, Вы ей сможете спокойно пользоваться. Карточка приходит быстро) И открыть в принципе тоже недолго, мин 15. А закрыть так вообще мин 5, потом Вам выйдет намного дешевле) Тк иногда наши банки берут нереальный %, один раз у подруги взяли $150, за $700, мы там в шоке были. Мне делали переводы с России и с Кз, вышло $15, сбербанк и казком. Я думаю все зависит от суммы. Но $60 у меня никогда не выходило(

 

Мне лично не нужно. И если бы я ехала туристом, то уж посещение банка с открытием счета точно не значилось бы в моей программе (даже в США, где все можно сделать быстро). 

 

Минимальная сумма оплаты за международный перевод (в долларах США) в Казкоме на сегодняшний день составляет 80 долларов (вне зависимости от суммы перевода и при оплате комиссий отправителем). Есть вариант отправки с покрытием части комиссий отправителем (25 долларов), но в конечном итоге комиссии банков-посредников и банка-бенефициара все равно уплачиваются получателем и общая стоимость отправки перевода обходится минимум в 60 долларов (у других банков). 

 

Уж по мне проще открыть платежную карту все в том же Казкоме (самый дешевый электрон прекрасно работает везде) и платить 0,5% с суммы транзакций за покупки (50 долларов с 10 000), чем иметь головную боль с открытием счета в США, отправкой на него денег из КЗ и ожиданием поступления денег (пусть и 2-3 дня, но в пересчете на двухнедельный отпуск это, ИМХО, слишком долго).


Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.08.2014, 21:07:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.