Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2601
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что айфонов с айпадами можно БЫЛО вывозить хоть ведро

Мы вот в январе вывозили пачку, никто ничего не проверял 


  • 0

#2602
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в сопровождающих написать "подруга" или "невеста"?

В такой же ситуации, но для Швейцарского посольства, мы писали - партнерс.)  


  • 0

#2603
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо за ответ) Т.е. уже можно подавать до получения Свидетельства о браке. А в сопровождающих написать "подруга" или "невеста"?

 

я бы подстраховалась бы, лучше показать что вы муж и жена.

мы сами ждали пока на руки получим свид о браке (месяц назад получили), у меня есть 5летняя виза , подумали и решили, что могут отказать мужу , правда не подавали мы еще на визу... 


  • 0

#2604
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я бы подстраховалась бы, лучше показать что вы муж и жена.
Не пытайтесь предсказать логику американского консула, вполне может получиться, что законные супруги с точки зрения эмиграции у них под большим подозрением, чем непонятные партнеры. Нет ни малейшего смысла ждать, если хочется съездить сейчас, они же ни выкупленных билетов, ни оплаченных гостиниц не требуют, все потери, в случае отказа, составят 320 баксов.
  • 0

#2605
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

я бы подстраховалась бы, лучше показать что вы муж и жена.
Не пытайтесь предсказать логику американского консула, вполне может получиться, что законные супруги с точки зрения эмиграции у них под большим подозрением, чем непонятные партнеры. Нет ни малейшего смысла ждать, если хочется съездить сейчас, они же ни выкупленных билетов, ни оплаченных гостиниц не требуют, все потери, в случае отказа, составят 320 баксов.

 

это МОЕ мнение :idea:  это не игра бинго чтобы предсказывать, угадывать...

человек пишет на форум, чтобы услышать мнение, а мы в свою очередь делимся мнением 

как то так вот


  • 0

#2606
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

они же ни выкупленных билетов, ни оплаченных гостиниц не требуют,

они это кто? консул? если да то скажу вам, что когда как, у нас просто спросили устно когда и где...  


  • -1

#2607
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я бы подстраховалась бы, лучше показать что вы муж и жена.

Это неважно.  Пары прекрасно получают визы и летают вместе, а отказы получают и семейные пары.  Связи нет никакой. Если подадите заявление, можете так и сказать - такого-то поженимся и полетим в свадебное путешествие.  Но если вы едете до свадьбы - ваши шансы ничуть не ниже. 

если да то скажу вам, что когда как
 

Посольство настоятельно не рекомендует не предпринимать никаких шагов, требующих предварительной оплаты. Вы можете зарезервировать отель, тем более, в анкете нужно написать место жительства в США, но платить за него заранее очень неосмотрительно. Билеты можете выкупить, но на свой риск. В посольстве это вам плюсов не прибавит.


  • 0

#2608
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это МОЕ мнение это не игра бинго чтобы предсказывать, угадывать...
К сожалению, мнение, не основанное ни на чем. Признак "женат/не женат" для американкого посольства стоит для принятия решения на -надцатом месте, а Вы почему-то рекомендуете

лучше показать что вы муж и жена
, что может ввести людей в заблуждение и сорвать им запланированную поездку. В то время, как самое главное - это доказать связь со страной и намерение туда вернуться, а не остаться в США. Собственно, Сейсмик об этом Вам и написал - семейное положение не имеет значения.
  • 0

#2609
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: ну, однажды, мы летели в сша и цель путешествия была - свадьба и медовый месяц... т.е. так и сказали - едем жениться и отдыхать на гаваи в медовый месяц. 

и больше ни о чем нас не спрашивали. подходили к консулу вместе. :smoke:  

 P.S. (если получить апостиль, то брак действителен и на территории казахстана и россии и многоих других стран. - это упредив вопрос)


  • 0

#2610
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите : авиабилет с Северной Каролины до Сан-Франциско сколько примерно будет стоить?


  • -4

#2611
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите : авиабилет с Северной Каролины до Сан-Франциско сколько примерно будет стоить?

www.kayak.com 


  • 0

#2612
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Только что передали по телевидению-

«

С 15 июля 2014г РК установит безвизовый режим для граждан ряда стран

»

Согласно документу граждане 10 стран: США, Великобритания, Германия, Франция, Малайзия, Италия, Нидерланды, Франция, ОАЭ, Республика Корея и Япония освобождаются от визовых требований на 15 дней с момента пересечения государственной границы. 

http://i-news.kz/new...zovyi_rezh.html


Сообщение отредактировал Neitralitet: 10.07.2014, 15:24:19

  • 0

#2613
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

я бы подстраховалась бы, лучше показать что вы муж и жена.

Это неважно.  Пары прекрасно получают визы и летают вместе, а отказы получают и семейные пары.  Связи нет никакой. Если подадите заявление, можете так и сказать - такого-то поженимся и полетим в свадебное путешествие.  Но если вы едете до свадьбы - ваши шансы ничуть не ниже. 

 

 

если да то скажу вам, что когда как
 

Посольство настоятельно не рекомендует не предпринимать никаких шагов, требующих предварительной оплаты. Вы можете зарезервировать отель, тем более, в анкете нужно написать место жительства в США, но платить за него заранее очень неосмотрительно. Билеты можете выкупить, но на свой риск. В посольстве это вам плюсов не прибавит.

 

мы указывали в анкете просто гостиницу, и просто бронь на билеты, выкупать конечно это неосмотрительно, вы правильно отметили! это ясно как божий день)) нам сыграл + так как он сказал мол какие мы молодцы и ответственные люди, что заранее подготовились.

У всех ведь все индивидуально :)  


  • 0

#2614
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ходят слухи, что 28 июля - выходной в РК.  а у нас запись на интервью. и сестра прилетает из др города специально. я вообще, впервые слышу... Они работают же если запись приняли?


  • 0

#2615
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ходят слухи, что 28 июля - выходной в РК.
 

Ну что за слухи? Нет никакого выходного.


  • 1

#2616
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! :hi:

Сегодня проходил собеседование,получил одобрение визы :rotate:  Обязательно нужно взять с собой справку о наличии недвижимого имущества(если имеется), справку с работы и выписку со счета. Это те документы, которые как нельзя лучше доказывают связь с родиной,на мой взгляд по лучше чем даже наличие детей, потому что передо мной отказали супружеской паре у которых целых 6 детей остаются в Казахстане!! У меня в общем сложилось такое мнение.


  • 1

#2617
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! :hi:
Сегодня проходил собеседование,получил одобрение визы :rotate:  Обязательно нужно взять с собой справку о наличии недвижимого имущества(если имеется), справку с работы и выписку со счета. Это те документы, которые как нельзя лучше доказывают связь с родиной,на мой взгляд по лучше чем даже наличие детей, потому что передо мной отказали супружеской паре у которых целых 6 детей остаются в Казахстане!! У меня в общем сложилось такое мнение.


Поздравляю!!!! Добро пожаловать в Нью Йорк!!!
  • 0

#2618
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Всем привет! :hi:
Сегодня проходил собеседование,получил одобрение визы :rotate:  Обязательно нужно взять с собой справку о наличии недвижимого имущества(если имеется), справку с работы и выписку со счета. Это те документы, которые как нельзя лучше доказывают связь с родиной,на мой взгляд по лучше чем даже наличие детей, потому что передо мной отказали супружеской паре у которых целых 6 детей остаются в Казахстане!! У меня в общем сложилось такое мнение.


Поздравляю!!!! Добро пожаловать в Нью Йорк!!!

 

спасибо ;)  очень хочется вернуться туда снова ))


  • 0

#2619
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Подскажите пожалуйста. Получил визу на 5 лет, час назад прилетел в Вашингтон, пограничник в паспорте сделал штамп выехать до 10 января 2015, т.е. Через полгода. Получается, что по истечении этого срока виза станет недействительна или это срок едино временного пребывания в стране таким образом обозначен и потом снова по ней можно будет заехать?
  • -1

#2620
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите пожалуйста. Получил визу на 5 лет, час назад прилетел в Вашингтон, пограничник в паспорте сделал штамп выехать до 10 января 2015, т.е. Через полгода. Получается, что по истечении этого срока виза станет недействительна или это срок едино временного пребывания в стране таким образом обозначен и потом снова по ней можно будет заехать?

 

Это срок едино временного пребывания, чаще всего дается на 6 месяцев.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.