Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2621
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
мы получили амер визу, правда подавали доки в Астане, все прошло вообще без проблем, никаких лишних бумаг, кроме паспорта и анкеты у нас с дочей вообще не просили, вопросы. Были общего характера, как то все доброжелательно, выдали на 5 лет, собеседование было 09/07,паспорта забрала на следующий день. Всем того же желаем!)
  • 1

#2622
Umrdator

Umrdator
  • Читатель
  • 25 сообщений

Здравствуйте,

 

записан на интервью в 08:30. Скажите, как долго длится весь процесс? А то на работу надо к 09:00. Могу не успеть, понимаю. Но насколько могу реально опоздать? Работаю рядом.

 

Спасибо



#2623
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте,

 

записан на интервью в 08:30. Скажите, как долго длится весь процесс? А то на работу надо к 09:00. Могу не успеть, понимаю. Но насколько могу реально опоздать? Работаю рядом.

 

Спасибо

 

Здравствуйте, работа не волк - в лес не убежит. Лучше отпроситесь до обеда, иначе будете переживать, волноваться, что перед интервью не самая лучшая затея.

В большинстве случаев интервью очень короткое, не больше 5 минут.


  • 1

#2624
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Здравствуйте,

 

записан на интервью в 08:30. Скажите, как долго длится весь процесс? А то на работу надо к 09:00. Могу не успеть, понимаю. Но насколько могу реально опоздать? Работаю рядом.

 

Спасибо

Может легко затянуться. На работу не успеете однозначно. Рассчитывайте, что освободитесь не раньше 10-11.


  • 0

#2625
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

записан на интервью в 08:30
Кроме Вас на 8.30 будет записано человек 5-6. Будут вызывать по фамилиям. В зависимости от того, сколько вопросов к каждому, может затянуться на пару часов.
  • 1

#2626
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Всем ДД!

подскажите плз 

после интервью забрали паспорт, но когда спросили нужна ли вам годовая виза мы честно ответили что мы за год 2 раза туда не поедем, если можете давайте долгосрочную более года, если нет то и смысле нет делать годовую.

теперь возник вопрос нам какую дадут? и на сколько это въездов? ))) мы по партизански промолчали что планируем в Мексику сгонять, и только после этого Штаты исследовать. теперь переживаем что придется менять билеты чтоб вылет был прямой из Мексики...


  • 0

#2627
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем ДД!
подскажите плз 
после интервью забрали паспорт, но когда спросили нужна ли вам годовая виза мы честно ответили что мы за год 2 раза туда не поедем, если можете давайте долгосрочную более года, если нет то и смысле нет делать годовую.
теперь возник вопрос нам какую дадут? и на сколько это въездов? ))) мы по партизански промолчали что планируем в Мексику сгонять, и только после этого Штаты исследовать. теперь переживаем что придется менять билеты чтоб вылет был прямой из Мексики...

Я думаю что виза в любом случае будет мульти, ни разу мне еще не ставили визу с возможностью одно кратного въезда. Раньше различие было в стоимости полугодовой и годовой визы, за годовую нужно было доплачивать, вы что-то доплачивали?
  • 1

#2628
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

теперь возник вопрос нам какую дадут? и на сколько это въездов? )))

пятилетнюю. не ограничено.

Раньше различие было в стоимости полугодовой и годовой визы

сейчаас разницы для В1/В2 нет, 160 баксов за любую длительность


  • 1

#2629
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

но когда спросили нужна ли вам годовая виза мы честно ответили что мы за год 2 раза туда не поедем, если можете давайте долгосрочную более года, если нет то и смысле нет делать годовую


Странно что у вас вообще такое спросили. Дают всем на пять лет. Вы граждане Казахстана?
  • 0

#2630
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

но когда спросили нужна ли вам годовая виза мы честно ответили что мы за год 2 раза туда не поедем, если можете давайте долгосрочную более года, если нет то и смысле нет делать годовую


Странно что у вас вообще такое спросили. Дают всем на пять лет. Вы граждане Казахстана?

 

 

да, граждане КЗ.

а у нас вообще мне кажется все странно было. Я тут читала до этого как проходят интервью и что могут спросить. но в итоге у нас например спросили почему у меня одна фамилия, у мужа вторая, у детей третья. До этого мы были в штатах, но в разное время - но у мужа спросили например почему он не остался на время моего пребывания и как он относится к моим путешествиям без него.

после интервью было ощущение что им показалось что у нас и брак, и все доки фиктивные )))))

 

       iegudi, just.me спасибо!   

 

just.me  нет, ничего не доплачивали нам и не предложили это сделать


Сообщение отредактировал Skinny bitch: 15.07.2014, 11:53:05

  • 0

#2631
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

почему у меня одна фамилия, у мужа вторая, у детей третья
Ну да, не самая стандартная ситуация... Но, если у Вас были разумные ответы, можно не особо переживать. Млин, не удержусь и спрошу - а у детей то почему третья фамилия???
  • 0

#2632
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

почему у меня одна фамилия, у мужа вторая, у детей третья
Ну да, не самая стандартная ситуация... Но, если у Вас были разумные ответы, можно не особо переживать. Млин, не удержусь и спрошу - а у детей то почему третья фамилия???

 

 

сорри за офф )) у казахов же есть эти фишки чтоб фамилия внука была с дедушкиным именем :faceoff:

в итоге постоянные вопросы при паспортном контроле, и при получении виз :D


  • 0

#2633
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

почему у меня одна фамилия, у мужа вторая, у детей третья
Ну да, не самая стандартная ситуация... Но, если у Вас были разумные ответы, можно не особо переживать. Млин, не удержусь и спрошу - а у детей то почему третья фамилия???

 

 

сорри за офф )) у казахов же есть эти фишки чтоб фамилия внука была с дедушкиным именем :faceoff:

в итоге постоянные вопросы при паспортном контроле, и при получении виз :D

 

сорри тоже за офф, тоже не удержалась напишу)) у нас такая же репка, у всех разные фамилии, и к этому всему мой муж не родной отец моей дочки  :faceoff:


  • 0

#2634
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я тут читала до этого как проходят интервью и что могут спросить. но в итоге у нас например спросили почему у меня одна фамилия, у мужа вторая, у детей третья. До этого мы были в штатах, но в разное время - но у мужа спросили например почему он не остался на время моего пребывания и как он относится к моим путешествиям без него.
 

Да нормальные вопросы, даже где-то обоснованные.  Ведь всех этих свидетельств никто не требует, а вдруг муж не ваши и дети тоже. Но это так, рутина, никто так глубоко не копает.   :rotate: Главное не теряться и отвечать. Я же знаю, почему у меня, мужа и дочери - три разных фамилии? Ну и отвечу.  :lol: Меня как-то спросили, почему я путешествую без мужа и дочери. Я сказала, что отдых - чтобы отдыхать.  Если я вынуждена буду следить за их едой, одеждой и безопасностью еще и на отдыхе, я их убью.


  • 3

#2635
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Знакомой отказали в визе. Она не смогла объяснить почему вылетела позже срока, который у нее был указан в I-94, так как плохо изъясняется на русском и на английском языках.


  • 0

#2636
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Знакомой отказали в визе. Она не смогла объяснить почему вылетела позже срока, который у нее был указан в I-94, так как плохо изъясняется на русском и на английском языках.

Если она нарушила условия пребывания в стране, надо было подойти к вопросу серьёзнее и взять с собой переводчика. Понятно же, что обязательно об этом спросят.


Сообщение отредактировал lwi: 15.07.2014, 20:24:59

  • 0

#2637
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Она не смогла объяснить почему вылетела позже срока, который у нее был указан в I-94, так как плохо изъясняется на русском и на английском языках.

В посольстве есть, кому перевести, надо сразу сказать, что нужен перевод. Это серьезное нарушение. Даже, если она и не ожидала этого вопроса, как она интервью собиралась проходить? 


  • 0

#2638
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Знакомой отказали в визе. Она не смогла объяснить почему вылетела позже срока, который у нее был указан в I-94, так как плохо изъясняется на русском и на английском языках.

 

Мне кажется, что не дали не потому что она не смогла объяснить, а именно потому что превысила разрешенный срок пребывания и не выехала из страны вовремя. Если бы и объяснила, вряд ли это помогло бы.


  • 0

#2639
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а именно потому что превысила разрешенный срок пребывания и не выехала из страны вовремя
 

Этого-то хватает выше крыше, но мы ж не знаем, какие там обстоятельства. Может, в стихийное бедствие человек попал.  Или был без сознания в больнице.


  • 0

#2640
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Знакомой отказали в визе. Она не смогла объяснить почему вылетела позже срока, который у нее был указан в I-94, так как плохо изъясняется на русском и на английском языках.

Если она нарушила условия пребывания в стране, надо было подойти к вопросу серьёзнее и взять с собой переводчика. Понятно же, что обязательно об этом спросят.

 

Переводчика не пропустили, сказали что у них есть свой. Знакомая растерялась и не смогла толком объяснить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.