Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2561
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

спасибо!

скоро поеду тусить  :smoke:

 

подскажите плиз сайт где можно арендовать машину в Сан Франциско? 


  • 0

#2562
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

спасибо!

скоро поеду тусить  :smoke:

 

подскажите плиз сайт где можно арендовать машину в Сан Франциско? 

 

мы брали на cars.awd.ru Это агрегатор. Выбрали компанию Аламо. Ни на секунду не пожалели.


  • 1

#2563
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

в февраля этого года подала на повторную B1/B2, уже 3ью. дали. в апреле, когда собрались лететь в LA, возникли сомнения, вспомнив отсюда историю одной девушки с депортацией уже по прибытию несмотря на наличие визы. неохота листать историю, бывалые помнят.

 

в моем случае при заполнении на получение повторной визы адрес проживания в анкете указывался город Фила, восточное побережье, однако поездка планировалась на противоположное западное побережье. вобщем, написала емейл в консульство, через день пришел ответ: главное, чтобы цель поездки была соответствующей полученной визы. по прибытии вопросов у офицеров на паспортном контроле не возникало.

 

p.s. при вылете в аэропорту LA, терминал тома брэдли перед входом в кабину для просвечивания для всех участников класса полета, в том числе, бизнес, посчастливилось стоять в очереди за наоми уотс. :) правда, что это она, по-моему, заметила одна я. остальные были так заняты раздеванием обуви, ремней, взятием пластмассовых корыт. :D


  • 2

#2564
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

не подскажет ли кто как выгоднее долететь до ЛА в августе


  • 0

#2565
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не подскажет ли кто как выгоднее долететь до ЛА в августе

Я последние билеты покупал на http://avia.tickets.ru/ 

Очень удобный поисковик + максимальное кол-во вариантов + возможность возврата (онлаин), с учетом штрафа авиакомпании.

Посмотрел август, дешевле всего Бритишами, выходит около 1600$


  • 0

#2566
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

спасибо. Еще вопрос. Визу мне по какой то причине дали на 3 мес только. Если я беру обратный билет на 17-е а виза до 22-го проблем не будет при въезде (подруга говорит что бывает так)


Сообщение отредактировал Kita: 30.06.2014, 13:08:28

  • 0

#2567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

спасибо. Еще вопрос. Визу мне по какой то причине дали на 3 мес только. Если я беру обратный билет на 17-е а виза до 22-го проблем не будет при въезде (подруга говорит что бывает так)

Странно, конечно, но если срок прибывания не перекрывает действие визы, то проблем быть не должно, хотя окончательное решение принимает офицер на паспортном контроле.


  • 0

#2568
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо. Еще вопрос. Визу мне по какой то причине дали на 3 мес только. Если я беру обратный билет на 17-е а виза до 22-го проблем не будет при въезде (подруга говорит что бывает так)

Пофиг. По американской визе можно ВЪЕХАТЬ в страну даже в последний день действия визы, срок пребывания в любом случае устанавливает пограничник. Т.е. если он Вам напишет максимальный срок пребывания месяц, то хоть с пятилетней, хоть с трехмесячной нужно через месяц выехать из страны. А если напишет полгода, то живите полгода хоть с однодневной визой... Короче, смысл понятен...


Сообщение отредактировал iegudi: 30.06.2014, 14:11:24

  • 2

#2569
Евгения Спасова

Евгения Спасова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток! У меня есть парочка вопросов по визе в США, помогите пожалуйста ответами. 

Мы с супругом и сыном собираемся к сестренке,  она прислала 2 приглашения, на мужа с сыном и отдельно на меня,  значит и на интервью мне записываться отдельно и им отдельно? 

Еще вопрос, с квитанции об оплате консульского сбора какие цифры вбивать? В отделениях Казкома знают реквизиты посольства или нужно им предоставить все данные?

Может кому не сложно подскажите какие документы с собой брать на интервью,  очень переживаю, что всей семье визу не дадут., поэтому хочется максимально подготовится, у нас минус нет своей недвижимости. 

Еще вспомнила, билеты нужно приобретать до интервью, как для шенген визы,  или можно после получения визы.

Огромное спасибо всем откликнувшимся! !!


Сообщение отредактировал Евгения Спасова: 30.06.2014, 18:16:05

  • 0

#2570
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всем доброго времени суток! У меня есть парочка вопросов по визе в США, помогите пожалуйста ответами. 

Мы с супругом и сыном собираемся к сестренке,  она прислала 2 приглашения, на мужа с сыном и отдельно на меня,  значит и на интервью мне записываться отдельно и им отдельно? 

Еще вопрос, с квитанции об оплате консульского сбора какие цифры вбивать? В отделениях Казкома знают реквизиты посольства или нужно им предоставить все данные?

Может кому не сложно подскажите какие документы с собой брать на интервью,  очень переживаю, что всей семье визу не дадут., поэтому хочется максимально подготовится, у нас минус нет своей недвижимости. 

Еще вспомнила, билеты нужно приобретать до интервью, как для шенген визы,  или можно после получения визы.

Огромное спасибо всем откликнувшимся! !!

В принципе, записаться можно вместе, так будет удобнее идти на собеседование. Квитанция распечатывается, с сайта посольства. На интервью берите справки с места работы, с указанием заработной платы, выписки с банковских счетов, описание своей поездки, включая инфу о родственниках в США.  Хорошо, если в паспортах есть визы других стран. Билеты не нужны.


  • 1

#2571
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос: у меня иметься виза на 5 лет, в прошлом году благополучно съездила в США, теперь думаю поехать и в этом, из этого вытекает вопрос такой: нужно ли уведомлять посольства об отъезде или я могу просто купить билеты и улететь??? И еще вопрос: как думаете, на ребенка дадут визу, если у матери есть? (в практике как обычно происходит) 

спсб заранее! ;)


  • 0

#2572
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! У меня следующий вопрос,спасибо заранее за ответы.

В 2012 году будучи студентом 2-го курса участвовал в программе Work&Travel, жил и работал в Нью-Йорке на протяжении 4-х месяцев, работал на нескольких работах как проклятый и толком Нью-Йорк и посмотреть и не успел. Сейчас хочу это дело исправить и поехать как турист на 2 недели именно в Нью-Йорк,остановиться планирую в отеле "Corona Hotel New York". Еду я ОДИН,мне двадцать один год(чем не потенциальный иммигрант?) но оставаться там я не собираюсь, тут работаю в крупной компании с хорошим окладом, имеется в собственности автомобиль и квартира, а также банковский счет с достаточным количеством денег. Взял справку с работы, копии с цона о наличии недвижимого имущества и выписку с банковского счета на всякий случай для консула. Ехать собираюсь 20 сентября так как раньше работодатель не отпускает.

Каковы мои шансы на успех? Возможно чего-то не хватает?

P.S собеседование 11 июля


Сообщение отредактировал Shadow.: 02.07.2014, 21:56:53

  • 0

#2573
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! У меня следующий вопрос,спасибо заранее за ответы.
В 2012 году будучи студентом 2-го курса участвовал в программе Work&Travel, жил и работал в Нью-Йорке на протяжении 4-х месяцев, работал на нескольких работах как проклятый и толком Нью-Йорк и посмотреть и не успел. Сейчас хочу это дело исправить и поехать как турист на 2 недели именно в Нью-Йорк,остановиться планирую в отеле "Corona Hotel New York". Еду я ОДИН,мне двадцать один год(чем не потенциальный иммигрант?) но оставаться там я не собираюсь, тут работаю в крупной компании с хорошим окладом, имеется в собственности автомобиль и квартира, а также банковский счет с достаточным количеством денег. Взял справку с работы, копии с цона о наличии недвижимого имущества и выписку с банковского счета на всякий случай для консула. Ехать собираюсь 20 сентября так как раньше работодатель не отпускает.
Каковы мои шансы на успех? Возможно чего-то не хватает?
P.S собеседование 11 июля


Мне кажется на 90% могут дать- "кол-двор" есть, хорошая работа, которую нелегко найти в США ну и конечно отметка о возвращении с Уорк энд Тревел, что немаловажно! Удачи на собеседовании
  • 0

#2574
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос: у меня иметься виза на 5 лет, в прошлом году благополучно съездила в США, теперь думаю поехать и в этом, из этого вытекает вопрос такой: нужно ли уведомлять посольства об отъезде или я могу просто купить билеты и улететь??? И еще вопрос: как думаете, на ребенка дадут визу, если у матери есть? (в практике как обычно происходит) 

спсб заранее! ;)

Покупайте билет и езжайте.

Визу ребёнку могут дать, а могут не дать. Здесь как всегда 50/50. Исход никто не предскажет.


  • 0

#2575
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Всем привет!

У меня такой вопрос: у меня иметься виза на 5 лет, в прошлом году благополучно съездила в США, теперь думаю поехать и в этом, из этого вытекает вопрос такой: нужно ли уведомлять посольства об отъезде или я могу просто купить билеты и улететь??? И еще вопрос: как думаете, на ребенка дадут визу, если у матери есть? (в практике как обычно происходит) 

спсб заранее! ;)

Покупайте билет и езжайте.

Визу ребёнку могут дать, а могут не дать. Здесь как всегда 50/50. Исход никто не предскажет.

 

неужели все так легко и просто ))) купил и вперед !

спсб за ответ 


  • 0

#2576
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

неужели все так легко и просто ))) купил и вперед !

Так 5 летняя виза для этого нужна - купил билет и улетел.)  


  • 0

#2577
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Всем добрый день!

Я правильно поняла из инфы на сайте что брони билетов и гостиниц прилагать не надо?

 

и еще первую визу если дают то на какой срок? нет таких заморочек что на определенные даты как шенген?

 

если едем в октябре то можно уже сейчас подавать?

 

и может немного не в тему но вдруг мы не одни такие: планируем на недельку еще сгонять в Мексику - мы можем выехать а потом заехать в США обратно без последствий?


  • -1

#2578
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем добрый день!

Я правильно поняла из инфы на сайте что брони билетов и гостиниц прилагать не надо?

 

и еще первую визу если дают то на какой срок? нет таких заморочек что на определенные даты как шенген?

 

если едем в октябре то можно уже сейчас подавать?

 

и может немного не в тему но вдруг мы не одни такие: планируем на недельку еще сгонять в Мексику - мы можем выехать а потом заехать в США обратно без последствий?

 

Правильно, никаких броней не делайте. Это не нужно. Дают сразу на пять лет. Это не отсталый шенген.

Можно подавать задолго до поездки. Конечно можете, если не нарушите сроков пребывания.


  • 1

#2579
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Правильно, никаких броней не делайте. Это не нужно. Дают сразу на пять лет. Это не отсталый шенген.
Можно подавать задолго до поездки. Конечно можете, если не нарушите сроков пребывания.

О спасибо! Просто отлично!
А кто и когда определяет сроки пребывания?
  • 0

#2580
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Правильно, никаких броней не делайте. Это не нужно. Дают сразу на пять лет. Это не отсталый шенген.
Можно подавать задолго до поездки. Конечно можете, если не нарушите сроков пребывания.

О спасибо! Просто отлично!
А кто и когда определяет сроки пребывания?

 

 

Погранслужба, при вьезде.


Сообщение отредактировал ulanastana: 03.07.2014, 20:36:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.