Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2321
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

добрый день! 

 

я собираю документы для визы.

пожалуйста скажите нужно ли страхование зарубежом? в шенген зону требуют. 

и при оплате консульского сбора в отделении казком, они потребовали анкету. подойдет ли им обычная анкета, которую мне выслало тур агентство? или надо распечатать прямо с сайта? 

 

спасибо!


  • 0

#2322
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

добрый день! 

 

я собираю документы для визы.

пожалуйста скажите нужно ли страхование зарубежом? в шенген зону требуют. 

и при оплате консульского сбора в отделении казком, они потребовали анкету. подойдет ли им обычная анкета, которую мне выслало тур агентство? или надо распечатать прямо с сайта? 

 

спасибо!

 

я оплатила онлайн. никаких ссылок на анкету. на сайте вообще сразу пишут сначала оплатить, а потом уже начинать какие-то анкеты. 


  • 0

#2323
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и при оплате консульского сбора в отделении казком, они потребовали анкету. 

с вас, скорее всего, потребовали не анкету, а квитанцию для оплаты - она распечатывается с сайта.


  • 1

#2324
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

пожалуйста скажите нужно ли страхование зарубежом? в шенген зону требуют. 

 

Здравствуйте, нет, страховку для оформления визы делать не нужно.

Вообще, полезно выкинуть из головы многие вещи которые мы привыкли делать при оформлении шенгенской визы. Они только мешают.


  • 2

#2325
july sharabok

july sharabok
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Ищу людей, которые летят в нью йорк в конце мая или в начале июня.

Дочку (11 лет) хочу отправить по приглашению к бабушке в Америку. Боюсь потеряется при пересадке где-нибудь.

Пожалуйста, помогите. Может договоримся как-нибудь?


  • 0

#2326
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Добрый день! Ищу людей, которые летят в нью йорк в конце мая или в начале июня.

Дочку (11 лет) хочу отправить по приглашению к бабушке в Америку. Боюсь потеряется при пересадке где-нибудь.

Пожалуйста, помогите. Может договоримся как-нибудь?

дд! если никого не найдете, то напрямую с авиакомпанией свяжитесь. у них есть прекрасная услуга: сопровождение детей.

за ручку возьмут и лично бабушке передадут или только тому человеку, которого вы укажете в форме, спец.предусмотренной для такого случая.


  • 0

#2327
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день! Ищу людей, которые летят в нью йорк в конце мая или в начале июня.

Дочку (11 лет) хочу отправить по приглашению к бабушке в Америку. Боюсь потеряется при пересадке где-нибудь.

Пожалуйста, помогите. Может договоримся как-нибудь?

 

ИМХО конечно, но не проще ли в авиакомпании доплатить за сопровождение ребенка? Даже если вы найдете попутчика, то не уверена, что сможете купить отдельный билет на ребенка.


  • 0

#2328
july sharabok

july sharabok
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день! Ищу людей, которые летят в нью йорк в конце мая или в начале июня.

Дочку (11 лет) хочу отправить по приглашению к бабушке в Америку. Боюсь потеряется при пересадке где-нибудь.

Пожалуйста, помогите. Может договоримся как-нибудь?

 

ИМХО конечно, но не проще ли в авиакомпании доплатить за сопровождение ребенка? Даже если вы найдете попутчика, то не уверена, что сможете купить отдельный билет на ребенка.

 

Конечно специально не буду покупать билет для попутчика, поэтому и ищу эконом вариант. в авиа компании за такую услугу тоже дорого берут. А так может если вдруг кто едет, было бы супер!


  • 0

#2329
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Конечно специально не буду покупать билет для попутчика, поэтому и ищу эконом вариант. в авиа компании за такую услугу тоже дорого берут. А так может если вдруг кто едет, было бы супер!

 

 

 

Интересно, а сколько берет Авиакомпания?

У какой именно вы узнавали? КЛМ? МАУ? Трансаеро? Люфты?

 

Около 60 процентов того, что полечу 3 июня


  • 0

#2330
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Конечно специально не буду покупать билет для попутчика, поэтому и ищу эконом вариант. в авиа компании за такую услугу тоже дорого берут. А так может если вдруг кто едет, было бы супер!

 

 

Речь, естественно, не шла о покупке билета кому-то :faceoff: . При покупке билета несовершеннолетнему, в большинстве случаев, система должна будет блокировать транзакцию, если только вместе с детским билетом не будет покупаться взрослый. Либо оформляться сопровождение сотрудниками а/компании. Такое сопровождение у КЛМ стоило 150 долларов в одну сторону. Опять, мое личное мнение, я лучше заплачу а/компании и спрошу с нее по полной, если мне ребенок пожалуется, чем буду доверять найденному на форуме попутчику.

 

Форумчане здесь все очень доброжелательные и порядочные, но пока будете искать подходящий вариант, билеты будут дорожать и никакой экономии вы не получите. А назад как ребенок полетит?

 

ЗЫ. Не забудьте сделать нотариальное разрешение на выезд ребенка для прохождения границы.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.04.2014, 19:26:27

  • 0

#2331
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет, возник небольшой вопрос по поводу оплаты консульского сбора.(fee160)

Мне 16 лет, своего банковского счета нет,  кого заполнять в имя плательщика? Будет оплачивать консульский сбор отец.

Возник такой вопрос, потому что вроде как в прошлом году писали мое имя и фамилию с паспортными данными.


  • 0

#2332
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мне 16 лет, своего банковского счета нет,  кого заполнять в имя плательщика? Будет оплачивать консульский сбор отец.
 

А у него кредитки нет? Что вы там все заполняете такое?


  • 0

#2333
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А у него кредитки нет? Что вы там все заполняете такое?

 

Есть, через кредитку лучше оплатить?

p.s на сайте посольства есть pfd файл, fee 160 называется, в прошлом году его заполняли и в распечатанном виде уже несли в банк, где шла оплата. :)

И второй вопрос, на 5 лет уже кто-нибудь туристическую визу получал? Я правильно понял, что документы нужно отсылать только в Алматы? Что-нибудь можете сказать по этому поводу?


Сообщение отредактировал nikitas: 28.04.2014, 21:43:04

  • 0

#2334
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Есть, через кредитку лучше оплатить?

Так удобней же. Оплатил из дома, распечатал на всякий случай и взял с собой. Охота вам в банк ходить?

И второй вопрос, на 5 лет уже кто-нибудь туристическую визу получал?
 

На пять лет все уже визу получали  :p . Поняли неправильно - в Алматы и Астане.


  • 0

#2335
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

seismic, разрешите ещё чуть-чуть поднадоесть Вам :)

 

Какие-то дополнительные вопросы были?

Оплачивали 220 долларов(160+60) сразу, я правильно понял?


  • 0

#2336
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, разрешите ещё чуть-чуть поднадоесть Вам

Запросто!

 

Какие-то дополнительные вопросы были? Оплачивали 220 долларов(160+60) сразу, я правильно понял?
 

А 220 откуда? 160 - консульский сбор и все, вроде. А вы в каком городе? Или вы где-то в регионе и 60 за доставку? Я с таким еще не сталкивалась.

 

Вопросы стандартные - куда, зачем, кто платит, к кому, чем в Казахстане занимаетесь, один ли едете.


  • 0

#2337
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Про 220 я увидел на одном из сайтов-помощников по получению виз.
Типа 160 - 12 месяцев, а если хочешь 60 месяцев - отваливай еще 60 баксов.
Я живу в Караганде.
А Вы давно получили визу на 5 лет, если не секрет?
Вы оплатили 160, и при собеседовании сказали, что хотели бы получить на 5 лет, я правильно понял?
  • 0

#2338
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

не смотрите на сайтах помощниках, читайте первоисточник - usembassy.kz 

 

зы. кто хочет прокатиться по сша в начале июня?


Сообщение отредактировал Uncovered: 28.04.2014, 22:23:26

  • 0

#2339
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Типа 160 - 12 месяцев, а если хочешь 60 месяцев - отваливай еще 60 баксов. Я живу в Караганде. А Вы давно получили визу на 5 лет, если не секрет? Вы оплатили 160, и при собеседовании сказали, что хотели бы получить на 5 лет, я правильно понял?
 

Не читайте никаких левых сайтов, только официальный. 160 это стоит. Вы же первый раз? Значит, приедете в Астану на собеседование.  Я получала в ноябре, а дочка - в декабре. Мне вопросов не задают  :rotate: , у меня богатая история. А дочка ничего не говорила про пять лет. Сейчас почти всем дают пятилетние, за исключением особых случаев. Один такой случай в моей практике недавно был, но там человек получил отказ, поэтому со второго раза дали краткосрочную.


  • 0

#2340
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо, Вы так помогли, от души :)
Нет, еду не в первый раз, получал в июне прошлого года.
Спасибо, еще раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.