Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские сады [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#41
ansunamun

ansunamun
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки! В мини-садике куда ходит моя доча сейчас набор деток. Абая - Саина, район Магнума.
Деток принимают с 9 мес.

Могу ответить на вопросы или скинуть фотки ;)

Мы этим садиком очень довольны,ходим больше двух лет
  • 0

#42
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки,когда идете в садик на дому берете какие нибудь документы у них?или все на доверии?
  • 0

#43
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, кто знает садик, где следят за температурой, т.е мы воспитываемся по комаровскому, Комарик мирас для нас далековат, на аль-Фараби мест нет. Требования по температуре и влажности стандартное для всех. Есть еще сады, где следят за параметрами, где проветривают помещение регулярно? Деток 2ое, 2г9мес (сынуля) и 1г3мес (доча). Привыкшие к холоду/голоду и прогулкам в любую погоду. ))) т.е в комнате для игр 18-19, влажность 50%, для сна 17-18 влажность 50-60% (под одеялком или в пижаме), не кормим, если сами не хотят. Гуляем 4 часа в день в хорошую погоду, 2 часа в плохую. Даже в дождь гуляем не менее часа - полутора (есть дождевики, сапоги резиновые) Дома ковров нет, 1эт, пол холодный, ходим босиком. Дело в том, что приучить ребенка к такому холоду очень тяжело для мамы ))) первое время ночью вскакивала по 5 раз сына щупала, слушала, вдруг простыл. Не дай Бог в туалет чуть чаще обычного сходит - все паника - почки застудили этими босыми ногами и тд и тп. Конечно спокойно, когда наденешь на него носочки, свитерок. Поэтому хочу, чтобы в садике не испортили наши достижения. Живем мы Манаса\бот бульвар, работаем р-н силка на арбате. Буду благодарна за информацию.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 03.11.2012, 12:19:29

  • 0

#44
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кто знает садики, где вегетарианское питание?
Спасибо!
  • 0

#45
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки,когда идете в садик на дому берете какие нибудь документы у них?или все на доверии?

А какие у них документы- усы, лапы и хвост)))
  • 0

#46
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

девочки,когда идете в садик на дому берете какие нибудь документы у них?или все на доверии?

А какие у них документы- усы, лапы и хвост)))

по хорошему у них должна быть хотя бы лицензия, но по ходу у львиной доли домашних д\с ничего нет (((
  • 0

#47
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Лицензирование в детских садах отменили в июне прошлого года.
  • 0

#48
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Договор должен быть и налоговая регистрация по месту дислокации
  • -1

#49
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Договор должен быть и налоговая регистрация по месту дислокации

С кем договор? С родителями?
На самом деле плохо то, что отменили лицензирование. Поскольку например я бы лично закрыла домашний дс у меня за забором. Потому как свинство там и бардак, на детей орут и вообще... А не могу- нету на них управы. И никто их не проверяет, никогда. Во дворе грязь, всю весну трава не кошеная, деревья... У нас горы, на дай бог клещ. Я кошу раз в 5 дней, обрабатываю специальным составом траву. Опрыскиваю деревья. Им хоть бы хны.... Сейчас вот выходные на той неделе были- хозяин собрал наконец то всю листву и траву и сидел жег паяльной лампой. Потому как сырое не горит. И пепел по всему участку валяется с кучей несгоревшего мусора. Потому как лень ему запаковать и в мусор выкинуть- платить же за вывоз надо.
Эх, всего из моих наблюдений и не написать
  • 0

#50
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мне повезло больше,я видела хорошие частные детские сады с хорошей подготовкой к школе и ответственной хозяйкой.Когда за это дело берутся случайные люди-это действительно печально (видела и такое).У нас лицензирование мало что решает.
  • 0

#51
Мари 021282

Мари 021282
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста домашний детский садик в районе Гагарина Утепова, ребеночку 1 годик. А так же женщину которая бы забирала со школы первоклашку, в этом же районе.
  • 0

#52
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мне повезло больше,я видела хорошие частные детские сады с хорошей подготовкой к школе и ответственной хозяйкой.Когда за это дело берутся случайные люди-это действительно печально (видела и такое).У нас лицензирование мало что решает.


тоже соглашусь я видела такой садик
чистенько и уютненько. думаю все зависет хозяина.
  • 0

#53
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Как оказалось, в кварире этажом выше организовали мини детский сад. Деток пока только двое (тех, что я видела). С утра до вечера крутят Машу и медведи, да так громко, что мы при двух закрытых дверях отлично слышим. Чтобы детей на улицу выводили - пока не видела.
  • 0

#54
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Подскажите мини-садик в раоне Толе би-Джамбула-Розыбакиева-Байзакова срочно нужен?
  • 0

#55
Studia.by

Studia.by
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите садик для малыша 2,5 года
Живем в р-не Бухар-Жырау / Маркова

Или Толе Би/Байтурсынова

Спасибо!!!
  • 0

#56
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
мини отчет по домашним садикам
1. Домашний садик на дому частный сектор) Болотникова - С.Ковалевской, площадки как таковой во дворе нет (маленькая качеля пластмассовая годиков до 2-х, несколько толокаров, и песочница). Дом. сад состоит из маленького коридора, игровой, спальни без окон (кровати не двух/ярусные по типу выдвижных коек), кухня и комната для обучения (приходящий педагог 3 раза в неделю), воспитательница, няня и медик приходящий почему то только по пятницам. Набирают деток от 1,5 до 3-4 лет. Сейчас 13, максимум набирают 15. Режим работы пн.-пт. с 8 до 19 часов. Оплата 35 тыс. + 5 тыс. на канц. товары.
2. Частная образовательная школа Рауан ( детский сад в 2-х этажном доме) Манаса – Виноградова. Площадка для маленьких - бетонная под железным навесом очень холодно, площадка для постарше находится сзади дома - там уже и солнце светит. Сам садик состоит из: прихожей, кухни, игровой, несколько комнат выделены под занятия по возрастам, и две спальни (для девочек и для мальчиков) кровати двух/ярусные, что бы попасть в спальни и комнаты для занятий нужно преодолеть ступеньки. В общем в садике 20 деток. Прием идет с 1-1,5 лет. Режим работы пн.-пт. с 8 до 19 часов. Оплата 45 тыс. 2 тыс. каждые 2 месяца на канц. товары.

Сообщение отредактировал Savich_nv: 14.11.2012, 00:31:16

  • 0

#57
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
детские домашние сады, которые не смотрели
1. Детский сад на квартире (3-х комнатная) Сатпаева между Жарокова и Ауэзова. Набирают с 1-3 лет, В общем до 10 человек, сейчас 7. Воспитатель и няня, медика нет. оплата 40 тыс.
2. Детский сад на квартире, который на Ауэзова-Виноградова БЫЛ, сейчас подыскивают новую квартиру (возможно будет на Жарокова-Виноградова 2-х комнатная квартира, ждут ответ от руководства). Воспитатель, няня (она же повар), доктора нет. Набор до 10 человек с 1,5 лет. Оплата 35 тыс. + 10 тыс.вступительный взнос
  • 0

#58
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Savich_nv, можете дать контакты садика на Сатпаева между Жарокова и Ауэзова. Заранее спасибо!
  • 0

#59
Aseliya_

Aseliya_
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки! В мини-садике куда ходит моя доча сейчас набор деток. Абая - Саина, район Магнума.
Деток принимают с 9 мес.

Могу ответить на вопросы или скинуть фотки ;)

Мы этим садиком очень довольны,ходим больше двух лет



Скиньте пожалуйста в личку их контакты. Заранее спасибо!
  • 0

#60
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Savich_nv, можете дать контакты садика на Сатпаева между Жарокова и Ауэзова. Заранее спасибо!

ответила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.