Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#1001
Platonus18

Platonus18
  • Гость
  • 43 сообщений


 



 



attachicon.gifIMG-20150629-WA0015.jpg Вот что оказалось внутри. какой совет дадите?

Очевидно, чистить(сухой микрофиброй и балончиком со сжатым воздухом) от пыли, далее в вервис менять кулер(если он не функционирует) и обновлять термопасту.

такое ощущение что там все жидкостью было залито и уже местами пошла коррозия или мне это кажется? во всяком случае на пыль не очень то и похоже. баллончик с воздухом не поможет.

 

Серые хлопья вероятно от пыли, а вот что под ними - вопрос, возможно вздутия от воздействия  воды, сперва аккуратно зачистить плату микрофибровой салфеткой, затем вновь сфотографировать сюда. @sonyri, ноутбук заливали / он стоял в разлитой жидкости? 


Сообщение отредактировал Platonus18: 29.06.2015, 18:12:48

  • 1

#1002
Platonus18

Platonus18
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Всем, доброго времени суток!

Возможно подобный вопрос уже возникал на страницах данного форума, но я не нашел четкого ответа в гугл, поэтому напишу сюда, если не в тему, то пожалуйста переместите мой вопрос в нужную ветку.

Интересует такой вопрос: если ноут изначально имеет на своем борту извлекаемую планку  памяти SoDIMM DDR3L(1,35V) и свободный слот, возможно ли в него поставить SoDIMM DDR3(1,5V)?

DDR3 и DDR3L совместимы?

Где в Алматы можно купить новые SoDIMM DDR3L?

1) Официально они совместимы(ключи совпадают), но если изначально на ноуте стоит планка DDR3L на 1,35 V, то есть вероятность, что материнка рассчитана только на DDR3L, особенно, если и процессор с индексом энергосбережения (если не изменяет память U), поэтому работа в 2-х канальном режиме под вопросом, 1,5 Вольтная планка на слот 1,35 В встанет, но работать не будет. Поэтому в характеристиках на планках памяти смотри(наклейку со спецификациями), какой вольтаж указан, если 1,35 V, и частота совпадает с установленной, то такая планка будет полностью совместима, желательно проверить непосредственно на момент покупки, т.е. попросить продавца поставить планку и включить ноут - возникнут проблемы с загрузкой ОС и/или определением новой планки, сразу заменить на другую. Уже дома запустишь memtest(он входит в состав большинства популярных Live дистрибутивов Linux и сборок WinPE), тест длительный(от 30 минут до нескольких часов), но если будут ошибки у вас 14 дней на замену/возврат.

2) Например, тут и тут, или тут.

 

Благодарю за развернутый ответ, следуя Вашим инструкциям купил планку на 1,35 В., сразу проверил Memtest все в порядке, коэффицент производительности вырос на 1,5 пункта. 


  • 0

#1003
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

attachicon.gifIMG-20150629-WA0015.jpg Вот что оказалось внутри. какой совет дадите?

Тут залито жидкостью, к гадалке не ходи. Кто-то втихаря постарался. :)

Вроде тесктолит мат. платы, скорее всего под замену.


  • 0

#1004
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Есть тихунчик маленький с компотом. Перед ноутокончитой около ноутбука был разлит стаканчик с компотом, но не на ноут. Теперь прошу помощи, о том где по городу Алматы можно запросто мат плату найти?
  • 0

#1005
Platonus18

Platonus18
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть тихунчик маленький с компотом. Перед ноутокончитой около ноутбука был разлит стаканчик с компотом, но не на ноут. Теперь прошу помощи, о том где по городу Алматы можно запросто мат плату найти?

Вот, вроде бы ваша мат.плата(продавец производит замену)


  • 0

#1006
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Есть тихунчик маленький с компотом. Перед ноутокончитой около ноутбука был разлит стаканчик с компотом, но не на ноут. Теперь прошу помощи, о том где по городу Алматы можно запросто мат плату найти?

Компот - это сладкая жидкость, воздействие жидкости на системную плату под напряжением -,

своевременно обесточенный ноут может благополучно пережить залив (разбор/просушку), но куда успела затечь жидкость во включенном состоянии и что могло выйти из строя - это обычно "русская рулетка", в вашем случае компот мог попасть под заднюю крышку и через щели вентиляции на материнку.

Залив материнской платы, увы, не гарантийный случай.

Если вы в Алматы, осмелюсь порекомендовать сервисный центр, услугами которого  пользовался лично - NotebookService.kz , уровнем обслуживания, сроками и качеством ремонта остался доволен.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 01.07.2015, 09:43:31

  • 0

#1007
RUSoldier

RUSoldier
  • Гость
  • 18 сообщений

решил на ноуте переустановить винду,ставил и 7 и 10,оба раза одна проблема-драйвера рабочие,сетевая карта работает,все настройки верно прописаны,через командную пингуются сайты и трасировка проходит,но в браузерах ни одна страница не открывается вообще и в программах,требующих сеть тоже таймауты соединения,в какую сторону копать?антивир еще не установлен


  • 0

#1008
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

решил на ноуте переустановить винду,ставил и 7 и 10,оба раза одна проблема-драйвера рабочие,сетевая карта работает,все настройки верно прописаны,через командную пингуются сайты и трасировка проходит,но в браузерах ни одна страница не открывается вообще и в программах,требующих сеть тоже таймауты соединения,в какую сторону копать?антивир еще не установлен

1) какой провайдер и где вписаны настройки(в ОС, в маршрутизаторе, в чипе мобилного GPRS свистка )

2) проверь в альтернативной ОС - запусти LiveUSB с любым Linux, если там все пашет, то делаем выводы.


  • 0

#1009
RUSoldier

RUSoldier
  • Гость
  • 18 сообщений
Провайдер КТ.сеть на ноуте смотрел через вайфай и кабель-одинаковые траблы,но другие устройства работают без проблем при этом.да и на ноуте самом до переустановки все работало без проблем,так что явно тут проблема в самом ноуте,только как найти ее


решил на ноуте переустановить винду,ставил и 7 и 10,оба раза одна проблема-драйвера рабочие,сетевая карта работает,все настройки верно прописаны,через командную пингуются сайты и трасировка проходит,но в браузерах ни одна страница не открывается вообще и в программах,требующих сеть тоже таймауты соединения,в какую сторону копать?антивир еще не установлен

1) какой провайдер и где вписаны настройки(в ОС, в маршрутизаторе, в чипе мобилного GPRS свистка )
2) проверь в альтернативной ОС - запусти LiveUSB с любым Linux, если там все пашет, то делаем выводы.

  • 0

#1010
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Провайдер КТ.сеть на ноуте смотрел через вайфай и кабель-одинаковые траблы,но другие устройства работают без проблем при этом.да и на ноуте самом до переустановки все работало без проблем,так что явно тут проблема в самом ноуте,только как найти ее

 

решил на ноуте переустановить винду,ставил и 7 и 10,оба раза одна проблема-драйвера рабочие,сетевая карта работает,все настройки верно прописаны,через командную пингуются сайты и трасировка проходит,но в браузерах ни одна страница не открывается вообще и в программах,требующих сеть тоже таймауты соединения,в какую сторону копать?антивир еще не установлен

1) какой провайдер и где вписаны настройки(в ОС, в маршрутизаторе, в чипе мобилного GPRS свистка )
2) проверь в альтернативной ОС - запусти LiveUSB с любым Linux, если там все пашет, то делаем выводы.

 

по пункту 2 попробуй загрузить Live


  • 0

#1011
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Подскажите где прикупить оригинальную батарею на HP Elitebook 2540p???

 

Может есть у кого в наличии в Алматы. Ноут отрубился - и обратно не грузит винду, тест в биосе не прошла батарея, а позже и при запуске стал показывать сообщение о мертвой батарее и необходимости замены.



#1012
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

решил на ноуте переустановить винду,ставил и 7 и 10,оба раза одна проблема-драйвера рабочие,сетевая карта работает,все настройки верно прописаны,через командную пингуются сайты и трасировка проходит,но в браузерах ни одна страница не открывается вообще и в программах,требующих сеть тоже таймауты соединения,в какую сторону копать?антивир еще не установлен

Файл Hosts смотрели?

#1013
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Была проблемка с ноутом, падал FPS в играх.

Решил сделать обслуживание. Разобрал, почистил СО, сменил заводскую термопасту (намазали раз в 5 больше, чем нужно) на Arctic MX4.

Результаты, 20 мин. в макс. нагрузке.

До:

e1ea8f623e942b8aa9b6e730ec80c477.png

dd4ab68605e01c6398ba00012e3f9049.png

После:

e1ea8f623e942b8aa9b6e730ec80c477.png

90ee260129c9a94083d3d7fa00af77c1.png


Сообщение отредактировал Embrace: 01.08.2015, 23:42:00

  • 0

#1014
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Форумчане, помогите пожалуйста!!!
Как избавиться от wander burst adds? Оно не дает работать в интернете,так мешает и вообще! У меня ноутбук HP, windows 8. Стоит Касперский интернет секьюрити. По совету уже удалила этот wander burst через Установку/удаления програм. Но оно все равно ото всюду лезет! Что же делать? Куда ткнуть? Кошмар какой то.
  • 0

#1015
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений

Форумчане, помогите пожалуйста!!!
Как избавиться от wander burst adds? Оно не дает работать в интернете,так мешает и вообще! У меня ноутбук HP, windows 8. Стоит Касперский интернет секьюрити. По совету уже удалила этот wander burst через Установку/удаления програм. Но оно все равно ото всюду лезет! Что же делать? Куда ткнуть? Кошмар какой то.

ctrl-shift-del, удалите весь кэш и временные файлы браузеров.


  • 1

#1016
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Форумчане, помогите пожалуйста!!!
Как избавиться от wander burst adds? Оно не дает работать в интернете,так мешает и вообще! У меня ноутбук HP, windows 8. Стоит Касперский интернет секьюрити. По совету уже удалила этот wander burst через Установку/удаления програм. Но оно все равно ото всюду лезет! Что же делать? Куда ткнуть? Кошмар какой то.

ctrl-shift-del, удалите весь кэш и временные файлы браузеров.

 

Спасибо! Все сделала. Но оно стало еще больше, теперь на ВВ лезет повсюду((( Я уже не знаю, что делать.


  • 0

#1017
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
В гугл хроме исковеркались все буквы,что это может быть теперь? Пишу уже с мобильного.
  • 0

#1018
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Форумчане, помогите пожалуйста!!!
Как избавиться от wander burst adds? Оно не дает работать в интернете,так мешает и вообще! У меня ноутбук HP, windows 8. Стоит Касперский интернет секьюрити. По совету уже удалила этот wander burst через Установку/удаления програм. Но оно все равно ото всюду лезет! Что же делать? Куда ткнуть? Кошмар какой то.

ctrl-shift-del, удалите весь кэш и временные файлы браузеров.

 

Спасибо! Все сделала. Но оно стало еще больше, теперь на ВВ лезет повсюду((( Я уже не знаю, что делать.

 

В интернетах пишут удалить хром через установку/удаление программ полностью с кэшем и т.п., потом заново установить.


  • 1

#1019
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Спасибо! Все сделала. Но оно стало еще больше, теперь на ВВ лезет повсюду((( Я уже не знаю, что делать.

 

 

В интернетах пишут удалить хром через установку/удаление программ полностью с кэшем и т.п., потом заново установить.

 

Ну вот. Стала удалять, не получалось все время, ноут писал мне невозможно,закройте все вкладки и т.п. ерунду, но я то все закрыла...

Нажала на иконку гугла,и кликнула на показать где файл расположен, он открыл мне папку, а в этой папке там помимо хрома от 2013 есть еще и New_Chrome какой то от недавнего совсем числа...Стала удалять, не получалось. Перезагрузила ноут, стала снова все все удалять, потом через мозилу снова скачала хром, вот теперь вроде все ок. Спасибо за советы!

Даже не верится что то  :faceoff: , это я что ли сделала, я же вообще такое не умею.


  • 0

#1020
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Спасибо! Все сделала. Но оно стало еще больше, теперь на ВВ лезет повсюду((( Я уже не знаю, что делать.

 

 

В интернетах пишут удалить хром через установку/удаление программ полностью с кэшем и т.п., потом заново установить.

 

Ну вот. Стала удалять, не получалось все время, ноут писал мне невозможно,закройте все вкладки и т.п. ерунду, но я то все закрыла...

Нажала на иконку гугла,и кликнула на показать где файл расположен, он открыл мне папку, а в этой папке там помимо хрома от 2013 есть еще и New_Chrome какой то от недавнего совсем числа...Стала удалять, не получалось. Перезагрузила ноут, стала снова все все удалять, потом через мозилу снова скачала хром, вот теперь вроде все ок. Спасибо за советы!

Даже не верится что то  :faceoff: , это я что ли сделала, я же вообще такое не умею.

 

Да вы хакер теперь)

При установке всяких бесплатных программ нужно снимать галочки, чтобы не установилось еще что-нибудь левое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.