Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#961
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Nikitas думаю проблема может быть в видеочипе . Нужно попробовать подобрать медную пластинку вместо термопрокладки. Промазать её с обоих сторон термопастой . Только не таким толстым слоем, как масло на бутерброд, а очень тонко, чтоб только прикрывало кристал .
Или также может быть перегрев южного моста.

Может у вас медная трубка треснула или процессор уже деградировал от высокой температуры?

Сообщение отредактировал nicko: 30.04.2015, 08:44:39

  • 0

#962
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Nikitas в сети ещё пишут что были такие проблемы с ошибкой перегрева из-за драйверов на видео карту. Вы их не апдейтили случаем?
  • 0

#963
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тока что ребята айтишнеги рассказали про экономную продувку/чистку ноута: идешь на шиномонтажку и фигачишь давлением, вуяля - все чисто!

Есть смутное сомнение, что напором может повредить контакты.

Кто пробовал такое?



#964
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тока что ребята айтишнеги рассказали про экономную продувку/чистку ноута: идешь на шиномонтажку и фигачишь давлением, вуяля - все чисто!

Есть смутное сомнение, что напором может повредить контакты.

Кто пробовал такое?

 

Вентилятор можно повредить, в первую очередь.


  • 0

#965
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто пробовал такое?

Прежде всего лопасти вентилятора сломаешь, я так компрессором вентилятор на блоке питания сломал, как дунул туда.  :D

 

Лично я использую кисточку и пылесос, хотя компрессором можно неплохо кейс продуть! 


  • 0

#966
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Нужна клавиша на ASUS N550. Есть где ноутбукоразборы?


  • 0

#967
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Стоит ли сейчас брать ноут на АМД-шном проце?

Сообщение отредактировал PIRATE: 30.05.2015, 11:07:22

  • 0

#968
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Стоит ли сейчас брать ноут на АМД-шном проце?

почему нет? сейчас они греются не так как раньше


  • 0

#969
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Нужна клавиша на ASUS N550. Есть где ноутбукоразборы?

на Атакенте есть сервис, спросите у них


  • 0

#970
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нужна клавиша на ASUS N550. Есть где ноутбукоразборы?

http://klaviatura.kz/

http://www.nbservice.kz/


  • 0

#971
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Стоит ли сейчас брать ноут на АМД-шном проце?

В комплекте с охлаждающей подставкой и не HP/Compaq(у них уже почему-то традиционные  проблемы с охлаждением)


  • 0

#972
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте. Возникла проблема с Fujitsu A530. Дело вот в чём: неожиданно отказался запускаться. Включаешь, он начинает вроде бы загрузку, и на этом всё - экран чёрный, на нём ничего не появляется. А ещё с утра я через него на телеке передачи смотрел. С тех пор, после моего ухода, ноут стоял выключенным.
Что уже делал: выключал/включал, пробовал сбросить аппаратные настройки... Что делать, уж и не знаю.
Понимаю, вещь старая, но он у меня вроде "смарт-ТВ" приставки на телевизоре... Онлайн-каналы, кино, сериалы и проч.
  • 0

#973
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Включаешь, он начинает вроде бы загрузку, и на этом всё - экран чёрный, на нём ничего не появляется.

Видео дайте, на каком этапе черный экран, пост проходит?

В биос дает зайти?


  • 0

#974
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В принципе, экран чёрный с самого начала. То есть скорее всего он и не включается. В BIOS войти не могу. Дело, я уверен, не в экране: при подключении к телевизору сигнал просто отсутствует.
  • 0

#975
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пробовал сбросить аппаратные настройки

Каким образом вы сбрасывали аппаратные настройки? 


  • 0

#976
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Выдернул кабель питания, вытащил батарейку. Зажал кнопку питания, отсчитал 20-25 с, вставил батарею, включил ноут. Результат - нулевой.


  • 0

#977
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Выдернул кабель питания, вытащил батарейку. Зажал кнопку питания, отсчитал 20-25 с, вставил батарею, включил ноут. Результат - нулевой.

Какием образом зажатая кнопка питания при осутствии сети и батареи может сбросить аппаратные настройки?   :D

 

Ну а если по теме, то, похоже, проблема в мат. плате. (видеоядро с проца не может подать сигнал на чипсет или куда-то там).

Попробуйте подключить ТВ не только через HDMI, но и через VGA.

И это, слышится что-нибудь? Звуки загрузки винды или еще что-нибудь? Если да, то матрица, наверное.


  • 0

#978
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Выдернул кабель питания, вытащил батарейку. Зажал кнопку питания, отсчитал 20-25 с, вставил батарею, включил ноут. Результат - нулевой.

Какием образом зажатая кнопка питания при осутствии сети и батареи может сбросить аппаратные настройки?   :D

 

Ну а если по теме, то, похоже, проблема в мат. плате. (видеоядро с проца не может подать сигнал на чипсет или куда-то там).

Попробуйте подключить ТВ не только через HDMI, но и через VGA.

И это, слышится что-нибудь? Звуки загрузки винды или еще что-нибудь? Если да, то матрица, наверное.

 

А вы почитайте о сбросе, почитайте...

Насчёт VGA - к сожалению, в наличии кабеля нет, думаю вот прикупить - надо ещё со старого настольного кое-какую инфу списать.

По звукам - только вентилятор, и то на начальном этапе. Потом почти тихо. Насчёт мат.платы - да, похоже на то... Скорее всего, сдох приятель. Особого смысла ремонтировать не вижу, но жалко...


  • 0

#979
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А вы почитайте о сбросе, почитайте...

При отключении питания и изъятии батареи ноутбук мертв по умолчанию.

На нем хоть джигу танцуй - ничего не изменится. 

 

Особого смысла ремонтировать не вижу, но жалко...
 

Я глянул хар-ки - ноут для работы хоть куда.

У меня тоже HM55 чипсет, и вполне себе ноут до сих пор.

Так что я бы обратился к мастеру, чтобы хотя бы узнать в чем причина и какова приблизительная стоимость ремонта.


Сообщение отредактировал Embrace: 02.06.2015, 13:55:26

  • 0

#980
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, у меня уже и батарейка на последнем издыхании... Не знаю.

 

А если на замену такой вариант? Опять-таки, в основном в качестве приставки к телевизору - онлайн-ТВ, видео...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.