Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#1021
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Спасибо! Все сделала. Но оно стало еще больше, теперь на ВВ лезет повсюду((( Я уже не знаю, что делать.

 

 

В интернетах пишут удалить хром через установку/удаление программ полностью с кэшем и т.п., потом заново установить.

 

Ну вот. Стала удалять, не получалось все время, ноут писал мне невозможно,закройте все вкладки и т.п. ерунду, но я то все закрыла...

Нажала на иконку гугла,и кликнула на показать где файл расположен, он открыл мне папку, а в этой папке там помимо хрома от 2013 есть еще и New_Chrome какой то от недавнего совсем числа...Стала удалять, не получалось. Перезагрузила ноут, стала снова все все удалять, потом через мозилу снова скачала хром, вот теперь вроде все ок. Спасибо за советы!

Даже не верится что то  :faceoff: , это я что ли сделала, я же вообще такое не умею.

 

На будущее есть утилита AdwCleaner, которая выполняет зачистку ПК от Adware и Toolbar, но с Kaspersky они конфликтуют, последний видит в ней вредоносные функции, в свою очередь данная утилита пытается деактивировать надстройки KAV, что характерно с остальными антивирусами она дружит ;)


Сообщение отредактировал Roman.Black: 12.08.2015, 11:43:35

  • 1

#1022
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Может быть не будем оффтопить про софт и антивирусы? Идите в соответствующий раздел.

  • 0

#1023
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

помогите советом

ноут lenovo g570

зависла винда, восстановится сам не смог, пришлось оживлять через one key recovery

данных теперь конечно нет, можно ли восстановить?

пробовал через power data recovery, тщетно

может кто возьмется, я бы оплатил, с предложениями в личку


  • 0

#1024
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

помогите советом

ноут lenovo g570

зависла винда, восстановится сам не смог, пришлось оживлять через one key recovery

данных теперь конечно нет, можно ли восстановить?

пробовал через power data recovery, тщетно

может кто возьмется, я бы оплатил, с предложениями в личку

Тоесть вы образ обратно откатили (system recovery)? или просто в setup зашли ?


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.08.2015, 18:57:39

  • 0

#1025
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

всем добрый день! как выбрать планку памяти для ноутбука? у меня ноут fujitsu AH531, в мануале написано "Тип разъемов памяти: SO DIMM (DDR3, 1333 МГц)". Значит ли это, что больше 1333Mhz технически абсолютно не совместимо?


  • 0

#1026
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

всем добрый день! как выбрать планку памяти для ноутбука? у меня ноут fujitsu AH531, в мануале написано "Тип разъемов памяти: SO DIMM (DDR3, 1333 МГц)". Значит ли это, что больше 1333Mhz технически абсолютно не совместимо?

Совместимо, просто память будет работать на частоте 1333 MHz! 

На сайте производителя есть список совместимых модулей памяти для данного ноутбука.


  • 0

#1027
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

всем добрый день! как выбрать планку памяти для ноутбука? у меня ноут fujitsu AH531, в мануале написано "Тип разъемов памяти: SO DIMM (DDR3, 1333 МГц)". Значит ли это, что больше 1333Mhz технически абсолютно не совместимо?

Если поставите  родную планку памяти + планку работающую на большей частоте, то вторая планка подстроится под меньшую частоту и работать будет.

Если поставите 2 планки большей частоты, то вероятна "русская рулетка" с вылетом разнообразных ошибок, например, у меня с 2-мя планками 1600 Mhz рандомно выскакивали ошибки инициализации HDD, когда запускал по 1 варианту(родная + купленная)  все нормально.


  • 0

#1028
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Прошу помочь, месяца три как не пользовалась ноутбуком, сегодня пыталась зайти в интернет , а тут проблемка , до этого все прекрасно работало, ничего не менялось. Мне необходимо для работы комп, что за ключ не могу понять, вроде пишет что в сети. (Снимок не могу что то перевернуть)

Сообщение отредактировал Аромат: 24.09.2015, 21:42:19

  • 0

#1029
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Помогите.Ноут Aser,не хочет работать.Скажите, кто разбирается,может ли он работать совсем без батареи ?Просто думаю, что батерея совсем умерла и он даже от сети не хочет работать?
  • 0

#1030
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Помогите.Ноут Aser,не хочет работать.Скажите, кто разбирается,может ли он работать совсем без батареи ?Просто думаю, что батерея совсем умерла и он даже от сети не хочет работать?

Как-то смутно вопрос сформулирован. Снимите батарею и проверьте ноут от сети. Если он и после этого не работает - дело не в батарее. Кстати, что такое "не работает"? Совсем не включается или что-то другое?


  • 0

#1031
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Помогите.Ноут Aser,не хочет работать.Скажите, кто разбирается,может ли он работать совсем без батареи ?Просто думаю, что батерея совсем умерла и он даже от сети не хочет работать?

Подавляющее большинство ноутбуков работают от сети без их отключенных или извлеченных батарей. У Acer не помню исключений. В то же время они могут не работать с неисправной батареей или в силу неисправности собственных элементов включаться лишь с исправной батареей. При нажатии кнопки включения индикаторы на ноутбуке светятся?


  • 0

#1032
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Помогите.Ноут Aser,не хочет работать.Скажите, кто разбирается,может ли он работать совсем без батареи ?Просто думаю, что батерея совсем умерла и он даже от сети не хочет работать?

Как-то смутно вопрос сформулирован. Снимите батарею и проверьте ноут от сети. Если он и после этого не работает - дело не в батарее. Кстати, что такое "не работает"? Совсем не включается или что-то другое?
Вытаскивала батарею,он вообще не включается. А если постоит немного подключенным к сети,тогда работает не многт,но потом отключается.По значку на панели, где показывает заряд батареи,видно что батерея пустая.Я просто читала что некоторые ноуты не могут работать без батареи,даже от сети,поэтому и спрашиваю у знающих. Модель Aspire 5541G
  • 0

#1033
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Помогите.Ноут Aser,не хочет работать.Скажите, кто разбирается,может ли он работать совсем без батареи ?Просто думаю, что батерея совсем умерла и он даже от сети не хочет работать?

Подавляющее большинство ноутбуков работают от сети без их отключенных или извлеченных батарей. У Acer не помню исключений. В то же время они могут не работать с неисправной батареей или в силу неисправности собственных элементов включаться лишь с исправной батареей. При нажатии кнопки включения индикаторы на ноутбуке светятся?
Индикаторы светятся
14449033660281721975910.jpg
144490342743599453110.jpg

Сообщение отредактировал Дельфина170876: 15.10.2015, 16:05:01

  • 0

#1034
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот,ребята. Состоял не много на зарядке. Я его отключила и снова включила, заработал. Но проблема то в чем не пойму.Вот фото монитора в частности значка уровня заряда батареи
1444905793165-454856592.jpg

Сообщение отредактировал Дельфина170876: 15.10.2015, 16:44:29

  • 0

#1035
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вот,ребята. Состоял не много на зарядке. Я его отключила и снова включила, заработал. Но проблема то в чем не пойму.Вот фото монитора в частности значка уровня заряда батареи
attachicon.gif1444905793165-454856592.jpg

контроллер заряда на АКБ выработал свой ресурс и батарею пора менять, но смущает, то что не включается с извлеченным АКБ, работа от ноутбучного адаптера БП - штатная опция, вероятно, где-то коротнуло, поэтому проверять нужно, и АКБ, и комплектный адаптер питания(желательно найти такой же или универсальный и опробовать с ним).


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 16:55:54

  • 0

#1036
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вытаскивала батарею,он вообще не включается. А если постоит немного подключенным к сети,тогда работает не многт,но потом отключается.

ATI Radeon... Небось, грелся значительно и на чистку не сдавали ни разу?


  • 0

#1037
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вытаскивала батарею,он вообще не включается. А если постоит немного подключенным к сети,тогда работает не многт,но потом отключается.

ATI Radeon... Небось, грелся значительно и на чистку не сдавали ни разу?
Простите, что есть ATI Radeon?
Грелся да,на чистку не сдавала.
  • 0

#1038
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вот,ребята. Состоял не много на зарядке. Я его отключила и снова включила, заработал. Но проблема то в чем не пойму.Вот фото монитора в частности значка уровня заряда батареи
attachicon.gif1444905793165-454856592.jpg

контроллер заряда на АКБ выработал свой ресурс и батарею пора менять, но смущает, то что не включается с извлеченным АКБ, работа от ноутбучного адаптера БП - штатная опция, вероятно, где-то коротнуло, поэтому проверять нужно, и АКБ, и комплектный адаптер питания(желательно найти такой же или универсальный и опробовать с ним).
Спасибо за совет.Попробую найти адаптер.Хотя мой же периодически работает?
  • 0

#1039
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Вытаскивала батарею,он вообще не включается. А если постоит немного подключенным к сети,тогда работает не многт,но потом отключается.

ATI Radeon... Небось, грелся значительно и на чистку не сдавали ни разу?
Простите, что есть ATI Radeon?
Грелся да,на чистку не сдавала.

 

ATI Radeon - торговая марка производителя видео-карт AMD у них традиционно проблемы с тепловыделением

Чистить и менять термоинтерфейсы нужно раз в 6 месяцев


  • 0

#1040
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Вот,ребята. Состоял не много на зарядке. Я его отключила и снова включила, заработал. Но проблема то в чем не пойму.Вот фото монитора в частности значка уровня заряда батареи
attachicon.gif1444905793165-454856592.jpg

контроллер заряда на АКБ выработал свой ресурс и батарею пора менять, но смущает, то что не включается с извлеченным АКБ, работа от ноутбучного адаптера БП - штатная опция, вероятно, где-то коротнуло, поэтому проверять нужно, и АКБ, и комплектный адаптер питания(желательно найти такой же или универсальный и опробовать с ним).
Спасибо за совет.Попробую найти адаптер.Хотя мой же периодически работает?

 

проблема в том, что периодически, а не штатно. У вас проблема либо с питанием либо с охлаждением(при перегреве срабатывает аварийная блокировка)  рекомендую обратиться в ближайший СЦ - пусть вскроют, произведут чистку/замену термопасты, а заодно проверят БП и АКБ(перечеркнутый значек в системном лотке как бы не двусмысленно намекает АКБ окончательно утратил функцию зарядки). 


Сообщение отредактировал Roman.Black: 16.10.2015, 22:50:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.