Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#921
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вот системные требования Windows 8:[list]
ОЗУ: 2 ГБ (для 64-разрядной системы)

а вот здесь можно поподробней! Откуда такая информация? Windows 8 x64. Забивает память минимум на 1.5 гига. Да и вообще смысл ставить x64 на компьютер с памятью менее 4 гигов.
  • 0

#922
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вот системные требования Windows 8:[list]
ОЗУ: 2 ГБ (для 64-разрядной системы)

а вот здесь можно поподробней! Откуда такая информация? Windows 8 x64. Забивает память минимум на 1.5 гига. Да и вообще смысл ставить x64 на компьютер с памятью менее 4 гигов.
Информация с сайта мелкомягких. Ставят х64 не только ради поддержки >4 гБ ОЗУ.
Некоторые приложения не запускаются на х86 ОС
  • 0

#923
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Некоторые приложения не запускаются на х86 ОС
enzo, например?
  • 0

#924
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Некоторые приложения не запускаются на х86 ОС

enzo, например?
Навскидку игра Call of duty Ghosts
  • 0

#925
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
enzo, приложения говорите...
  • 0

#926
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да и вообще смысл ставить x64 на компьютер с памятью менее 4 гигов.

Особого смысла не вижу, да и 32 bit быстрее будут!
  • 0

#927
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Там вообще-то пояснение само выскакивает, если курсор на квадратике стоит. :)

Благодарю, не знал.

To ALL.

Насколько я понимаю, встроенной в процессор видеокарте на ноутбуке всё равно на Windows 32 или 62 bit.

По факту она забирает свой кусок памяти (настройки в BIOS), а остальное отдаётся операционной системе? 


  • 0

#928
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

enzo, приложения говорите...

С каких пор игра не является приложением?
  • 0

#929
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Enzo, в таком случае можно все сообщения в этой теме, перенести в тему "компьютеры и их проблемы", ведь ноутбук первым делом компьютер. Тавтология одним словом, лучший способ уйти от ответа.

Сообщение отредактировал nicko: 04.04.2015, 20:18:47

  • 0

#930
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

To ALL.
Насколько я понимаю, встроенной в процессор видеокарте на ноутбуке всё равно на Windows 32 или 62 bit.
По факту она забирает свой кусок памяти (настройки в BIOS), а остальное отдаётся операционной системе?

да все верно.

Сообщение отредактировал nicko: 04.04.2015, 20:20:23

  • 1

#931
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Отпишусь о результате. Опыта разборки СО не было. Опыта переустановки винды тоже. Но на мое удивление все прошло без сучка и задоринки. Всякими кисточками не пользовался. Крышку от ноута и сам вентилятор прямо под душем мыл проточной водой..потом естественно ночь сушилось. Ось вента смазал потом маш.маслом - все чин чинарем :)

 

Пасту нанес как в ютубе показано. Чистил старую тоже сам - матов не хватало - прикипело вусмерть млин за 4 года.

Переустановку я обошел - просто даунгрейд сделал до хр и вчера проверил..наконец то я ушел от 64 бит..встала простая и знакомая 32 битная хр. Оптимизировал ее сразу же..все знания почерпнул из гугла ))) никакой спец.подготовки.

 

ОЗУ так и не расширил. Остались те же 4 гб озу и все железо что было но результат превзошел все ожидания - ноут стал как новый. Вообще не шумит, уже так не греется как раньше. В хр все просто летает..открывается супер быстро, инет работает шустро, никаких больше зависаний. Просто красота! Ноут продавать за копейки ПЕРЕДУМАЛ!. Жена довольна. Эконмия 8-10 тыс тг

Покупал кстати в ДУбае за 900 с лишним баксов. Жалко блин отдавать за даром. Уже  2 подобных отдал в прошлом за копейки. Третий раз эту ошибку не буду делать. ЛУчше довести до ума то что уже есть чем постоянно переплачивать. На рекламу 40 000 новый ноутбук в сулпаках и пр. не поведусь :) Второй тоже (подумал так подумал) нафиг не нужен ибо и так уже планшеты смартфоны..нафига мне становиться рабом вещей? пусть они служат мне, а не я им


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.04.2015, 12:03:12

  • 2

#932
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как я ненавижу ноутбуки HP c их драйверами и родным сайтом.

 

Есть какая-нибудь программа, поставил и она автоматом закачала все драйвера на ноут?  :D

На сайте HP есть, но она кривая!  :faceoff:


  • 0

#933
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Как я ненавижу ноутбуки HP c их драйверами и родным сайтом.

 

Есть какая-нибудь программа, поставил и она автоматом закачала все драйвера на ноут?  :D

На сайте HP есть, но она кривая!  :faceoff:

http://driveroff.net/sam/


  • 0

#934
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Как я ненавижу ноутбуки HP c их драйверами и родным сайтом.

 

Есть какая-нибудь программа, поставил и она автоматом закачала все драйвера на ноут?  :D

На сайте HP есть, но она кривая!  :faceoff:

http://driveroff.net/sam/

Благодарю, попробую и потом отпишусь. 


  • 0

#935
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Приветы!!!

Владельцам некоторых моделей DELL! Очень будет интересно!

Сегодня с траблами само отключения зависания принесли нотку dell n5110. Ну думаю чистка спасет положение как и впрочем всегда на нотках. Потрёс, внутри какие то звуки и притом не одиночные.

Вскрываем и вуаля -

DSC_0012.JPG

 

Позже когда вынул материнку, нашел где они стояли-

 

DSC_0011.JPG

 

 

Что они наделали с материнкой за время что оторвались, пока ни кому не известно.

Визуальный осмотр пока ни чего не дал.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 14.04.2015, 13:42:05

  • 0

#936
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, ноут hp 4530s, сделан апгрейд с установкой ссд на место винта. Винт перенесен в переходник на место вдв.
С левой стороны где раньше был винт есть ребристые отверстия, для забора воздуха и выдува горячего воздуха от проца и хдд.
Вопрос: Каков риск перегрева винта и что необходимо сделать для снижения риска перегрева в данном случае?

ЗЫ: биос и левые проги HP тоже задолбали!



#937
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Камрады, ноут hp 4530s, сделан апгрейд с установкой ссд на место винта. Винт перенесен в переходник на место вдв.
С левой стороны где раньше был винт есть ребристые отверстия, для забора воздуха и выдува горячего воздуха от проца и хдд.
Вопрос: Каков риск перегрева винта и что необходимо сделать для снижения риска перегрева в данном случае?

ЗЫ: биос и левые проги HP тоже задолбали!

Я забил, по той постой причине, что современные HHD не сильно нагреваются и не требуют активного охлаждения.

То есть на современных ноутбуках нет никаких решений для их охлаждения, вообще!

Из этого и делаю свои выводы о нагреве.

 

Если же HDD греется, то придётся что-то делать с адаптером (Сверлить в нём дырки, что ли).


  • 0

#938
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

что современные HHD не сильно нагреваются и не требуют активного охлаждения.
 

Винт 2.5 фирмы Toshiba, 5400rpm, они как, сильно греются?

Был изначально в плотноприлегающей металлической каретке, да еще округ него пластиковый кожух!

Сейчас он "голый" в люминиевой каретке, причем по бокам воздух по 0.5см, фиксируют только винты.



#939
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Камрады, ноут hp 4530s, сделан апгрейд с установкой ссд на место винта. Винт перенесен в переходник на место вдв.
С левой стороны где раньше был винт есть ребристые отверстия, для забора воздуха и выдува горячего воздуха от проца и хдд.
Вопрос: Каков риск перегрева винта и что необходимо сделать для снижения риска перегрева в данном случае?

ЗЫ: биос и левые проги HP тоже задолбали!

SSD в отличие от HDD не греется, стоял для теста твердотельник на 240 GB от SP - его температура не поднималась вообще стабильно 27 или 300C по сенсору (сейчас точно не скажу ибо уже отдал владельцу), поэтому его обычно ставят на место DVD-привода(в специальный переходникHDD в родном отсеке под HDD, а SSD на место DVD-привода:
 
https://youtu.be/uTiTi7kphK0

Сообщение отредактировал Roman.Black: 16.04.2015, 17:45:10

  • 0

#940
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

поэтому его обычно ставят на место DVD-привода(в специальный переходникHDD в родном отсеке под HDD, а SSD на место DVD-привода:
 

Сделал наоборот. Почему-то при установке ССД в переходник система его не увидела, ни в Биосе, ни в ОС.

К тому же, у меня сомнения - не имеет ли разъем САТА который относится в ДВД более низкую пропускную способность, что скажется на результатах работы ССД?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.