Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#701
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

д.д.  может не в тему --очень нужен  блок  питания  на  ноут. ASSER б/у старой модели , со  сдохшей  батареей , для внука малыша  в  игры  играть , помогите , отблагодарю  местной  черешней  

модель ноута, или фото штекера и его напряжение и ампераж (есть на табличке снизу)

 

асеr    5570Z  --   19v, 3.42А   Made in China  Aspire 5573ZWXMi

 

У Вас обычная зарядное устройство, у меня только новые,

Скрытый текст
 в ЛС за подробностями


Сообщение отредактировал Art999: 12.06.2014, 12:06:32

  • 0

#702
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Все обсуждения о продажах и обменах - в личку.

  • 0

#703
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

при попытке изменить угол наклона крышки ноутбука (иногда просто прикасаясь к ней) появляются зеленые полосы на экране.

шлейф? матрица? куда смотреть и как можно исправить без замены чего-либо.

HP Pavilion DV5



#704
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

при попытке изменить угол наклона крышки ноутбука (иногда просто прикасаясь к ней) появляются зеленые полосы на экране.

шлейф? матрица? куда смотреть и как можно исправить без замены чего-либо.

HP Pavilion DV5

попробовать заменить экран, и посмотреть результат. 


  • 0

#705
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

при попытке изменить угол наклона крышки ноутбука (иногда просто прикасаясь к ней) появляются зеленые полосы на экране.

шлейф? матрица? куда смотреть и как можно исправить без замены чего-либо.

HP Pavilion DV5

попробовать заменить экран, и посмотреть результат. 

 

это самое скучное и неинтересное )

полосы возникают только когда двигать крышку туда сюда. так все нормально. грешу на шлейф



#706
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

при попытке изменить угол наклона крышки ноутбука (иногда просто прикасаясь к ней) появляются зеленые полосы на экране.

шлейф? матрица? куда смотреть и как можно исправить без замены чего-либо.

HP Pavilion DV5

попробовать заменить экран, и посмотреть результат. 

 

это самое скучное и неинтересное )

полосы возникают только когда двигать крышку туда сюда. так все нормально. грешу на шлейф

 

ставлю 30% что шлейф. 


  • 0

#707
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

ставлю 30% что шлейф. 

 

есть примерная или точная статистика? 

экран менять это тысяч 20 отдавать. не так уж и дорог мне этот ноут. просто хотелось вылечить старичка и обойтись малой кровью.



#708
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

ставлю 30% что шлейф. 

 

есть примерная или точная статистика? 

экран менять это тысяч 20 отдавать. не так уж и дорог мне этот ноут. просто хотелось вылечить старичка и обойтись малой кровью.

 

за 20к поискать нужно, 10-12к цена вопроса. Если шлейф - нужно искать такой же, что еще сложнее. А так ИМХО - купите новый, этот давно уже отработал, с диска все можно скинуть на новый, и даже место еще останется. 


  • 0

#709
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

за 20к поискать нужно, 10-12к цена вопроса. Если шлейф - нужно искать такой же, что еще сложнее. А так ИМХО - купите новый, этот давно уже отработал, с диска все можно скинуть на новый, и даже место еще останется. 

да новый есть. я же говорю хочется еще сохранить старичку жизнь. он еще может службу сослужить )

я люблю чинить старые вещи и продлевать им жизнь, но если ремонт обходится дороже чем в 5 штук - считаю такой ремонт нецелесообразным.

если сейчас этот ноут кому-то продавать, то за него и 10 штук не дадут.



#710
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

разобрал экран. просто посмотрел нет ли явных обрывов или еще чего. пошерудил шлейф туда-сюда. заново собрал. экран больше не включается :) 

все-таки шлейф?



#711
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

за 20к поискать нужно, 10-12к цена вопроса. Если шлейф - нужно искать такой же, что еще сложнее. А так ИМХО - купите новый, этот давно уже отработал, с диска все можно скинуть на новый, и даже место еще останется. 

да новый есть. я же говорю хочется еще сохранить старичку жизнь. он еще может службу сослужить )

я люблю чинить старые вещи и продлевать им жизнь, но если ремонт обходится дороже чем в 5 штук - считаю такой ремонт нецелесообразным.

если сейчас этот ноут кому-то продавать, то за него и 10 штук не дадут.

 

Шлейф можно найти в пределах 1500-2500 тенге, но проблема в том, чтобы подобрать под конкретную матрицу(рекомендую выяснить распиновку матрицы) + закрепить новый так чтобы он не перетерся(а это уже зависит от конструктивных особенностей ноута - близости крепежных петель и наличие свободного места под укладку шлейфа).


Сообщение отредактировал Roman.Black: 20.06.2014, 13:03:36

  • 0

#712
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

разобрал экран. просто посмотрел нет ли явных обрывов или еще чего. пошерудил шлейф туда-сюда. заново собрал. экран больше не включается :)

все-таки шлейф?

а сам ноут запускается? 


  • 0

#713
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

разобрал экран. просто посмотрел нет ли явных обрывов или еще чего. пошерудил шлейф туда-сюда. заново собрал. экран больше не включается :)

все-таки шлейф?

Подключи ноут к внешнему монитору или ТV(VGA / HDMI - смотря каким интерфейсом располагает ноут и ТВ) - если картинка в норме - таки да.


  • 0

#714
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

разобрал экран. просто посмотрел нет ли явных обрывов или еще чего. пошерудил шлейф туда-сюда. заново собрал. экран больше не включается :)

все-таки шлейф?

а сам ноут запускается? 

 

само собой запускается. я бы так и написал что ноут не включается вообще. а так все работает, только экран мертвый.

сейчас проверю монитором внешним. 

 

upd

экран ожил. те же самые зеленые полоски. 

справа нормальное изображение 

Roman.Black  мне нужно не только шлейф менять, но и конвертер?

Прикреплённые изображения:

  • 2 (2).JPG
  • 1 (2).JPG

Сообщение отредактировал different drums: 20.06.2014, 14:39:20


#715
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Хотел восстановить заводское состояние системы, не получается:
2d8a1bdc315690c269470d452f992b525f381218
 
Что делать дальше?



#716
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

разобрал экран. просто посмотрел нет ли явных обрывов или еще чего. пошерудил шлейф туда-сюда. заново собрал. экран больше не включается :)

все-таки шлейф?

а сам ноут запускается? 

 

само собой запускается. я бы так и написал что ноут не включается вообще. а так все работает, только экран мертвый.

сейчас проверю монитором внешним. 

 

upd

экран ожил. те же самые зеленые полоски. 

справа нормальное изображение 

Roman.Black  мне нужно не только шлейф менять, но и конвертер?

 

Нормальное изображение на внешнем мониторе?

Вероятнее всего менять надо только шлейф, большинство СЦ проводят бесплатную диагностику и подбирают совместимые детали, что стало причиной полос выяснится в процессе. 


  • 0

#717
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Хотел восстановить заводское состояние системы, не получается:
2d8a1bdc315690c269470d452f992b525f381218
 
Что делать дальше?

Если все важное сохранено на автономный носитель (DVD/BR, флешка, внешний жесткий диск, облако), то смело жми O.K. и продолжай процедуру восстановления заводских настроек, причин для появления такого сообщения минимум 3:

1) в процессе эксплуатации диск был переразбит, т.е. число и объем дефолтных разделов было изменено - собственно о чем и говориться в сообщении

2) был отключен SecureBoot(Windows 8 неадекватно реагирует на попытку восстановить заводские настройки) есть прецеденты, когда запуск утилит восстановления с отключенным SecureBoot уничтожал раздел Recovery 

3) диск поврежден - имеет bad сектора, проверь диск с помощью CrystalDiskInfo или HDDScan


  • 0

#718
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

смело жми O.K. и продолжай процедуру восстановления заводских настроек

Жмем ок и опять выходим в основной экран программы восстановления. Как создать этот систеный раздел заново?



#719
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

смело жми O.K. и продолжай процедуру восстановления заводских настроек

Жмем ок и опять выходим в основной экран программы восстановления. Как создать этот систеный раздел заново?

 

1) проверить диск на ошибки и bad сектора

2) задействовать UEFI SecureBoot и убедиться, что используется GPT(GUID Partition Table) W8 не совместима с MBR

 

Покажите как выглядит экран OneKeyRecovery без сообщения о неправильном или поврежденном разделе, там надо выбрать "задачу восстановления" хотелось бы узнать чего там есть, возможно вы пытаетесь "восстановить из ранее сохраненного бэкапа", которого нет, поэтому и ругается.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 22.06.2014, 15:54:30

  • 0

#720
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

"восстановить из ранее сохраненного бэкапа", которого нет, поэтому и ругается.
Нет задача выбрана правильно, на фото видно зеленый огонек у "Восстановить с исходной резервной копии." 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.