Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#661
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

 

дети разбили экран в ноутбуке Асер (ASPIRE 5334)/15,5 диагон, отдала на ремонт ,но мастер сказал у меня ламповый монитор стоит, теперь надо купить
закажите матрицу сами на ebay, примерно выйдет 60-90$(с доставкой в несколько недель), ну а замена дело плевое.

 

ок    спасибо


  • 0

#662
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ДД! У меня дети разбили экран в ноутбуке Асер  (ASPIRE 5334)/15,5 диагон, отдала на ремонт ,но мастер сказал у меня ламповый монитор стоит, теперь надо купить на Таобаочто ли  , что то именно на 5334 вообще нет, может кто встречал на Таобао ?Буду весьма благодарна!!!

На задней стороне у любой матрицы есть шилдик со штрих - кодом и цифробуквенным обозначением модели

Например, вот (верхний ряд - модель конкретной матрицы) s_1387280723_1540777_9ef24f8703.jpg

Снимите разбитую матрицу и выпишите обозначение своей модели, затем вбейте его в поиск или воспользуйтесь таблицей совместимости =>    

Таблица совместимости матриц 15,6" и подбор аналогов матриц  

Подобрав замену поменять матрицу дело техники:

 

Если есть какие-то сомнения или затруднения можете произвести замену через любой СЦ у которого есть в наличии ваша модель матрицы, например я прибегал к  услугам Ноутбук-Сервиса, конечно, получилось немного дороже, чем просто заказать на Ebay, но оно того стоило, поскольку не пришлось ждать, вообщем остался доволен их работой. 


Сообщение отредактировал Roman.Black: 07.03.2014, 15:59:58

  • 0

#663
Ноутбук Сервис

Ноутбук Сервис
  • Гость
  • 14 сообщений

Важно, отключить питание и вынуть АКБ при разборе и замене матрицы!


  • 0

#664
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Важно, отключить питание и вынуть АКБ при разборе и замене матрицы!

 

Любую разборку и демонтаж, необходимо начинать с обесточивания и извлечения АКБ


  • 0

#665
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

 



ДД! У меня дети разбили экран в ноутбуке Асер  (ASPIRE 5334)/15,5 диагон, отдала на ремонт ,но мастер сказал у меня ламповый монитор стоит, теперь надо купить на Таобаочто ли  , что то именно на 5334 вообще нет, может кто встречал на Таобао ?Буду весьма благодарна!!!

На задней стороне у любой матрицы есть шилдик со штрих - кодом и цифробуквенным обозначением модели

Например, вот (верхний ряд - модель конкретной матрицы) s_1387280723_1540777_9ef24f8703.jpg

Снимите разбитую матрицу и выпишите обозначение своей модели, затем вбейте его в поиск или воспользуйтесь таблицей совместимости =>    

Таблица совместимости матриц 15,6" и подбор аналогов матриц  

Подобрав замену поменять матрицу дело техники:

 

Если есть какие-то сомнения или затруднения можете произвести замену через любой СЦ у которого есть в наличии ваша модель матрицы, например я прибегал к  услугам Ноутбук-Сервиса, конечно, получилось немного дороже, чем просто заказать на Ebay, но оно того стоило, поскольку не пришлось ждать, вообщем остался доволен их работой. 

 

спасибо ,


  • 0

#666
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД! У меня дети разбили экран в ноутбуке Асер  (ASPIRE 5334)/15,5 диагон, отдала на ремонт ,но мастер сказал у меня ламповый монитор стоит, теперь надо купить на Таобаочто ли  , что то именно на 5334 вообще нет, может кто встречал на Таобао ?Буду весьма благодарна!!!

Скорее всего, диагональ дисплея у Aspire 5334 - 15.6. Мало сомнений в том, что он действительно ламповый. На этом фоне сомнительны рекомендации заказать "совместимую" LED-матрицу. Вариантов решения пара. Ставить вышеназванную LED через сомнительные переходники, при этом желательно, чтобы эксперементировал человек с измерительными приборами, понимающий в электронике. Второй - искать б/у ламповую 15.6'' в городе по мастерским или на таобао, если хотите - стоить с учетом доставки будет аналогично.


  • 0

#667
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

ДД! У меня дети разбили экран в ноутбуке Асер  (ASPIRE 5334)/15,5 диагон, отдала на ремонт ,но мастер сказал у меня ламповый монитор стоит, теперь надо купить на Таобаочто ли  , что то именно на 5334 вообще нет, может кто встречал на Таобао ?Буду весьма благодарна!!!

Скорее всего, диагональ дисплея у Aspire 5334 - 15.6. Мало сомнений в том, что он действительно ламповый. На этом фоне сомнительны рекомендации заказать "совместимую" LED-матрицу. Вариантов решения пара. Ставить вышеназванную LED через сомнительные переходники, при этом желательно, чтобы эксперементировал человек с измерительными приборами, понимающий в электронике. Второй - искать б/у ламповую 15.6'' в городе по мастерским или на таобао, если хотите - стоить с учетом доставки будет аналогично.

 

по ссылке которую я приводил - таблица взаимозаменяемых матриц, там и CCFL - ламповые есть, другое дело их найти сейчас сложнее(не производят уже) и тогда действительно остается только экспериментировать с переходниками на LED.


  • 0

#668
Ноутбук Сервис

Ноутбук Сервис
  • Гость
  • 14 сообщений

Можем поставить ледовую матрицу с переходником, если интересует-пишите в личку.


  • 0

#669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ba5eneny.jpg
Шлейф на замену?
  • 0

#670
kirr_j

kirr_j
  • Гость
  • 31 сообщений

ba5eneny.jpg
Шлейф на замену?

 

Скорее всего матрица.  ;)


  • 0

#671
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ba5eneny.jpg
Шлейф на замену?

1) Прежде всего, следует исключить вероятный "отвал чипа GPU" - это просто, достаточно подключить бук к внешнему монитору или телевизору по VGA или HDMI - в случае, когда на внешнем мониторе картинка не имеет характерных дефектов, следовательно, с GPU все в порядке.  

2) Сверяемся с документами на предмет действия гарантии и если 24-х месячная гарантия Asus прошла, то можно самому проверить шлейф, т.е. обесточить, снять матрицу и попробовать вновь подключить шлейф.

ИМХО обычно когда шлейф частично отходит или перетирается весь экран равномерно заполняется одним цветом, например зеленеет или краснеет.

3) А вот если полосами идет часть экрана, когда проблема с матрицей, например, вот так: s_1387280718_1941207_88e16ccf0c.jpg


Сообщение отредактировал Roman.Black: 19.03.2014, 09:40:55

  • 0

#672
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где найти список совместимых модулей памяти с HP Compaq NX6110?  :dandy:

 

На сайте искал... 

 

Хочу туда 2GB поставить.


  • 0

#673
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Где найти список совместимых модулей памяти с HP Compaq NX6110?  :dandy:

 

На сайте искал... 

 

Хочу туда 2GB поставить.

Там DDR1  - 333(PC2700), могу порекомендовать искать в конторках, которые торгуют брендовым пост-лизингом, поскольку девайсы сильно потрепанного вида идут в разбор на запчасти, в Алматы была такая, ЕМНИП Konser, размещались они в ТЦ "Аксай", но где обитают сейчас сказать затрудняюсь.

Кстати, чем раритетней модуль памяти, тем он получается дороже, посмотри в Alfa.   


Сообщение отредактировал Roman.Black: 23.03.2014, 14:58:25

  • 0

#674
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, чем раритетней модуль памяти, тем он получается дороже.

Благодарю.
Я знаю, чем старее система, тем дороже некоторые запчасти.

Поищу на Абая-Держинского.
Там был комиссионный магазин.
  • 0

#675
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Где найти список совместимых модулей памяти с HP Compaq NX6110?  :dandy:

 

На сайте искал... 

 

Хочу туда 2GB поставить.

Там DDR1  - 333(PC2700), могу порекомендовать искать в конторках, которые торгуют брендовым пост-лизингом, поскольку девайсы сильно потрепанного вида идут в разбор на запчасти, в Алматы была такая, ЕМНИП Konser, размещались они в ТЦ "Аксай", но где обитают сейчас сказать затрудняюсь.

Кстати, чем раритетней модуль памяти, тем он получается дороже, посмотри в Alfa.   

Konser находится на Толе-би/Саина, северо-восточный угол, второй или третий дом от угла, там где начинается мост через Саина.


 


  • 2

#676
Ноутбук Сервис

Ноутбук Сервис
  • Гость
  • 14 сообщений

 

ba5eneny.jpg
Шлейф на замену?

 

Скорее всего матрица.  ;)

 

Судя по черному пятну в правом углу экрана 99% это разбитый экран


  • 1

#677
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Судя по черному пятну в правом углу экрана 99% это разбитый экран


Угу, подключил через hdmi монитор, он работает, правда матрица вроде не разбитая.
  • 0

#678
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Судя по черному пятну в правом углу экрана 99% это разбитый экран


Угу, подключил через hdmi монитор, он работает, правда матрица вроде не разбитая.

 

Разбитый экран - это не обязательно видимый физический дефект, но пятно в углу можно рассматривать как результат внешнего воздействия на матрицу, например передавили в  процессе переноски. 


  • 0

#679
borderlord

borderlord
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нужна помощь !!!! Где купить недорого инвертор для дисплея PWA-TF041 DA-1A08-C003A Ноут Acer Aspire 5100 тысяч так за 2-3 СРОЧНО!!! 

Ответить в личку!


Сообщение отредактировал borderlord: 26.03.2014, 23:26:44

  • 0

#680
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз, вчера древний ноутбук HP заглючил. Сперва внезапно погас экран, а после выключения ноута обратно не включается. При нажатии на кнопку включения мигает индикатор электросети четыре раза и все...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.