Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#521
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

fibe, Вы так глубоко смотрите в пространство и точно знаете, что с ноутбуком в комплекте был установочный диск с Windows? Кажется, еще со времен Windows Vista система предустанавливалась на компьютер и на жестком диске создавался раздел восстановления.

И этот раздел восстановления позволял создать установочные диски и записать их на DVD

 

Пришлось купить SSD но проблема остался , думали мб из-за оперативки, менялись на время не помогло
 

Т.е. сейчас раздела восстановления нет? И диски не созданы? Вот я и спрашиваю, что за Windows вы устанавливаете?

винду пробовали другую ставить ?

  • 0

#522
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

дд

 

у меня возникла проблема с зарядкой ноутбука Lenovo.  Раньше в разъем зарядка заходила со щелчком и прочно фиксировалась. Сейчас не входит до конца и как бы болтается,при малейшем задевании вываливается из ноута. Я так предполагаю это какое-то повреждение? Вроде не роняли...И еще он стал заряжаться до 60% и дальше пишет подключен но не заряжается. Я понимаю что пора мне в сервис центр, но пока дайте прогноз для пациента пожалуйста, жить будет? Это лечится?

 

Спасибо откликнувшимся!


  • 0

#523
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

И еще он стал заряжаться до 60% и дальше пишет подключен но не заряжается

У вас установлен Lenovo Energy Management? В трее(в правом нижнем углу около часов) должен быть значок типа машинки, Если Energy Management установлен зайдите в его настройки, там должно быть два режима,1. Режим полного заряда аккумулятора 2. Режим защиты аккумулятора(который и заряжает до 60% если ноут в основном работает от розетки), Выберите Режим полного заряда аккумулятора 


  • 1

#524
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

переключилась, спасибо!

 

а что с разъемом подскажете?


  • 0

#525
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а что с разъемом подскажете?

Тут наверное луче всего в сервис


  • 0

#526
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

fibe, Вы так глубоко смотрите в пространство и точно знаете, что с ноутбуком в комплекте был установочный диск с Windows? Кажется, еще со времен Windows Vista система предустанавливалась на компьютер и на жестком диске создавался раздел восстановления.

И этот раздел восстановления позволял создать установочные диски и записать их на DVD

 

 

 

Пришлось купить SSD но проблема остался , думали мб из-за оперативки, менялись на время не помогло
 

Т.е. сейчас раздела восстановления нет? И диски не созданы? Вот я и спрашиваю, что за Windows вы устанавливаете?

 

 

винду пробовали другую ставить ?

 

спасибо. Но как я говорил раньше система тут не причем.

Антологичную проблему нашел в интернете.  https://www.youtube....h?v=LwEyPVeajOY 

Было бы здорово, если поможете с диагностикой материнского платы. Большая вероятность что у меня тоже не стабильно работают конденсаторы либо фазы на материнке (который приводит к зависанию компьютера при загрузке виндовса). 


  • 0

#527
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В очередной раз полетел кулер на ноутбуке f3j

Где найти замену, хотя бы бу? :faceoff:


  • 0

#528
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

В очередной раз полетел кулер на ноутбуке f3j

Где найти замену, хотя бы бу? :faceoff:

а часто летят? после праздников в пульсер обратитесь у них асуса много


  • 0

#529
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а часто летят? после праздников в пульсер обратитесь у них асуса много

У них давно уже нет сервиса по ноутбукам Asus. Надоел, видимо. :) Сервис Asus можно найти по первому посту темы "В поисках сервис-центра".


  • 0

#530
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как понизить скорость вай фай на ноутбуке с виндоус 8 ?

желательно 512 кб/с


  • 0

#531
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Acer Aspire V3-772G 

Экран 17.3” (1600x900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i7-4702MQ (2.2 ГГц) / RAM 16 ГБ (2x8 ГБ) / HDD 2 ТБ (2х1 ТБ) / Nvidia GeForce GTX 760M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 8 64bit / 3.2 кг / черный Купила этот ноутбук на второй день не включается показывает зелененький экран и все что мне делать в чем может быть причина????  


  • 0

#532
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Acer Aspire V3-772G 

Экран 17.3” (1600x900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i7-4702MQ (2.2 ГГц) / RAM 16 ГБ (2x8 ГБ) / HDD 2 ТБ (2х1 ТБ) / Nvidia GeForce GTX 760M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 8 64bit / 3.2 кг / черный Купила этот ноутбук на второй день не включается показывает зелененький экран и все что мне делать в чем может быть причина???? 

я бы отнёс его обратно в магазин. В течение 14 дней имеете право.


  • 0

#533
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Acer Aspire V3-772G 

Экран 17.3” (1600x900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i7-4702MQ (2.2 ГГц) / RAM 16 ГБ (2x8 ГБ) / HDD 2 ТБ (2х1 ТБ) / Nvidia GeForce GTX 760M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 8 64bit / 3.2 кг / черный Купила этот ноутбук на второй день не включается показывает зелененький экран и все что мне делать в чем может быть причина???? 

я бы отнёс его обратно в магазин. В течение 14 дней имеете право.

 

через 4 часа я заново включила все открылось работает очень хорошо ))))) несколько раз выключала и включала все норм ))) понаблюдаю 14 дней 


  • 0

#534
deskz

deskz
  • Гость
  • 29 сообщений

Свежий ноутбук Samsung NP470r5e. Сломалась защелка клавиши стрелки. Покупать клавиатуру из-за одной кнопки не хочется. Никто не знает где можно поискать кнопку?


  • 0

#535
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Свежий ноутбук Samsung NP470r5e. Сломалась защелка клавиши стрелки. Покупать клавиатуру из-за одной кнопки не хочется. Никто не знает где можно поискать кнопку?

 

В сервис-центрах Samsung, в которых эти ноуты ремонтируют.


  • 0

#536
deskz

deskz
  • Гость
  • 29 сообщений

Обзвонил все сервис-центры. Предлагают только новую клавиатуру.


  • 0

#537
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Обзвонил все сервис-центры. Предлагают только новую клавиатуру.

 

там же "защелка" и создана для того чтобы клавиши можно было менять, следовательно, если нигде не найти клавишу то: приклейте (на свой страх и риск) ее непосредственно к контактной точке, удалив эту "защелку", врятли второй раз она уже сломается, то есть защелка и не нужна вовсе... только сначала попробуйте резиновым клеем а не суперклеем, а то вдруг не будет работать =)


  • 0

#538
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Обзвонил все сервис-центры. Предлагают только новую клавиатуру.

 

Менеджеры иначе и не ответят. Туда не звонят, туда приходят поговорить с ремонтниками, а не с менеджерами. :) Конкретно с Samsung-ами такого не проходил, но с разными другими ноутами неоднократно проблемы решались именно так. И ещё можно вот тут спросить. Ну а если погуглить, ремонтом ноутов в городе много кто занимается, и клавиатуры от дохлых ноутов ремонтники порой хранят именно для подобных случаев. Но для свежих моделей перспективнее конечно официалы, а не универсалы.


Сообщение отредактировал IGK: 19.12.2013, 10:29:15

  • 0

#539
deskz

deskz
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо за советы! Буду действовать.


  • 0

#540
vasilissa

vasilissa
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите хороший ремонт плз, ноут тошиба сателлайт, проблема по-моему с сенсорной панелью, звук скачет и вайфай часто отключается


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.