Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#501
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Возникла проблема в результате падения ноута.

Думаю стоит разобрать, хотя бы визуально оценить последствия падения. Заодно проверить, может просто отошел шлейф/разъем. Возможно стоит вынуть диски и проверить их на другом компьютере, хотя бы с целью бекапа информации. 


  • 0

#502
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да стоит, но нет под рукой второго компьютера только планшет.
Простой доступ, откручивающиеся панели есть к процесору и второму винту. А похоже чтоб добраться до основного винта надо разбирать весь корпус. Пока такого опыта нет, да и сомневаюсь я что шлейв отошел, там все достаточно статично установлено.
Пс ноут asus g72gx.
Так что ищу флешку для проверки работоспособности ноута и установки винды на второй диск.

Сообщение отредактировал БОБР: 17.11.2013, 12:02:56

  • 0

#503
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Так что ищу флешку для проверки работоспособности ноута и установки винды на второй диск

Не проще ли создать самому загрузочную флэшку


Сообщение отредактировал Biterek: 17.11.2013, 14:17:16

  • 0

#504
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Не проще ли создать самому загрузочную флэшку

но нет под рукой второго компьютера
 
  • 0

#505
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

но нет под рукой второго компьютера

Упс :faceoff:  пардон


  • 0

#506
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

пардон
 Почему пардон? Кому-нибудь пригодится!
  • 0

#507
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

всем привет !! Acer 4740G (это проблема уже больше пол года) 

При включение windows 7 загружается нормально, но до конца он не загружается, а просто остается черный экран с эмблемой Windows 7 и все . приходятся при включение Windows 7 нажимать F8 \ заходить в  устранение неполадки системы Windows 7 и после этого включается Ноутбук Acer 4740G - на 85% что включется ноутбук ! но если включается ноутбук то работает нормально !!

Пришлось купить SSD но проблема остался , думали мб из-за оперативки, менялись на время не помогло .  (((  помогите с проблемой 

 

винду пробовали другую ставить ? или загрузуитесь с лайф двд и проверьте память. если ни чего не помогает то по гарантии в сервис центр.

 

 

 

 

Естественно, если я поменял винт на ссд-) Систему менял не 10 раз, а 1000 раз. Думаю дело не в системе, а что то в другом.


  • 0

#508
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Пришлось купить SSD но проблема остался , думали мб из-за оперативки, менялись на время не помогло .  (((  помогите с проблемой    винду пробовали другую ставить ? или загрузуитесь с лайф двд и проверьте память. если ни чего не помогает то по гарантии в сервис центр.         Естественно, если я поменял винт на ссд-) Систему менял не 10 раз, а 1000 раз. Думаю дело не в системе, а что то в другом.
 

Естественно для экстрасенсов... нам же... простым людям... как догадаться что вы 1000 раз переустановили систему... а главное не понятно зачем? ну ладно раз переставить... ну мало ли... второй раз... а уже в третий раз стоит задуматься... зачем? Если не получается... ну а если тысячу раз... да еще считали... тут я что то не врубаюсь? Зачем?


  • 0

#509
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день!

 

Прошу помощи. Ноутбук Леново, win 8 (куплен в марте т.г.), после просмотра видео начал зависать, потом несколько раз в день самостоятельно перезагружаться и выдавать ошибку KERNEL_DATA_INPAGE ERROR. Работает ноутбук все хуже и хуже, плохо реагирует на мышку и клавиатуру. Антивирус Маккафи ничего не нашел.

 

подскажите, пожалуйста, что это может быть?

И попадает данная проблема под гарантию?

спасибо заранее!!!


  • 0

#510
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

И попадает данная проблема под гарантию?
Попадает или не попадает это вам скажут в сервис-центре. 
  • 0

#511
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

И попадает данная проблема под гарантию?
Попадает или не попадает это вам скажут в сервис-центре. 

 

Отлично. А по остальной части вопроса?


  • 0

#512
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Отлично. А по остальной части вопроса?
 

Это как? У вас, насколько я понял, один вопрос, попадает ли компьютер под гарантию. Обычно на компьютеры дается год, так что до весны следующего года.

Зачем делить вопрос на части? Если есть время и нет доверия к сервис-центру, то можете переустановить Windows


  • 0

#513
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

вопрос был таков:

 

Добрый день!

 

Прошу помощи. Ноутбук Леново, win 8 (куплен в марте т.г.), после просмотра видео начал зависать, потом несколько раз в день самостоятельно перезагружаться и выдавать ошибку KERNEL_DATA_INPAGE ERROR. Работает ноутбук все хуже и хуже, плохо реагирует на мышку и клавиатуру. Антивирус Маккафи ничего не нашел.

 

подскажите, пожалуйста, что это может быть?

 

спасибо заранее!!!

 

если можете что-то подсказать, спасибо заранее!


  • 0

#514
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

вопрос был таков:

 

Добрый день!

 

Прошу помощи. Ноутбук Леново, win 8 (куплен в марте т.г.), после просмотра видео начал зависать, потом несколько раз в день самостоятельно перезагружаться и выдавать ошибку KERNEL_DATA_INPAGE ERROR. Работает ноутбук все хуже и хуже, плохо реагирует на мышку и клавиатуру. Антивирус Маккафи ничего не нашел.

 

подскажите, пожалуйста, что это может быть?

 

спасибо заранее!!!

 

если можете что-то подсказать, спасибо заранее!

 

Возможны технические не исправности с продуктом. Дефект или что другое. В сервис центр визите. Если не можите то на проф диагностику сдайте.


  • -1

#515
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Пришлось купить SSD но проблема остался , думали мб из-за оперативки, менялись на время не помогло .  (((  помогите с проблемой    винду пробовали другую ставить ? или загрузуитесь с лайф двд и проверьте память. если ни чего не помогает то по гарантии в сервис центр.         Естественно, если я поменял винт на ссд-) Систему менял не 10 раз, а 1000 раз. Думаю дело не в системе, а что то в другом.
 

Естественно для экстрасенсов... нам же... простым людям... как догадаться что вы 1000 раз переустановили систему... а главное не понятно зачем? ну ладно раз переставить... ну мало ли... второй раз... а уже в третий раз стоит задуматься... зачем? Если не получается... ну а если тысячу раз... да еще считали... тут я что то не врубаюсь? Зачем?

 

Знаете ли, я думал "знающие люди" не ссылаются на переустановку винду, а будут искать проблему в самом причине по которой он возникает. Я сам программист (хоть и учусь) Если к примеру при компиляции какой нибудь программы мне выдает ошибку - то я стараюсь не строить его заново, а узнавать причину его возникновения. Дабы избежать подобных случаи в будущем. Вот.

А что касается переустановок систем по 10-1000 раз, на это было очень много причин. От простых нелепых удаление файлов до больших изменений в самом системе. Я думаю и даже уверен переустановкой системой не решит проблему мою. 

Я надеюсь свою мысль правильно поднёс. Спасибо и на этом)


Сообщение отредактировал Hypc: 23.11.2013, 22:02:40

  • 0

#516
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

всем привет! 

 

подскажите, пожалуйста, кто может помочь в устранении проблем с тачпадом на Dell Vostro (модель не могу точно сказать). проблема следующая: когда печатаю, частенько задеваю пальцем тачпад, что не очень удобно. есть функция Fn+F3 для отключения/включения тачпада, но она у меня почему то не работает. смотрел уже в Google, но ничего действенного не нашел. подскажите кому нести и кто может помочь в проблеме? 

 

а второй вопрос, подскажите, как я могу установить себе Adobe Converter? на моем предыдущем компе была возможность автоматически конвертировать из word в pdf с помощью "сохранить как". на Dell Vostro, такую функцию найти не могу  :(

 

заранее всем спасибо!!! 


  • 0

#517
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Я надеюсь свою мысль правильно поднёс. Спасибо и на этом)
 

Не совсем. Вы так и не сказали какую Windows вы устанавливали? Ту что шла в комплекте с вашим ноутбуком?


  • 0

#518
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений


 

всем привет! 

 

подскажите, пожалуйста, кто может помочь в устранении проблем с тачпадом на Dell Vostro (модель не могу точно сказать). проблема следующая: когда печатаю, частенько задеваю пальцем тачпад, что не очень удобно. есть функция Fn+F3 для отключения/включения тачпада, но она у меня почему то не работает. смотрел уже в Google, но ничего действенного не нашел. подскажите кому нести и кто может помочь в проблеме? 

 

а второй вопрос, подскажите, как я могу установить себе Adobe Converter? на моем предыдущем компе была возможность автоматически конвертировать из word в pdf с помощью "сохранить как". на Dell Vostro, такую функцию найти не могу  :(

 

заранее всем спасибо!!! 

 

Отключить TouchPad можно, например, так:

YoPJF.png

Возможно у Вас стоит другой драйвер, но отключается примерно там же: Панель управления -> Мышь (возможно, в разделе Оборудование и звук -> Устройства и принтеры).

 

На счет сохранения в PDF:

Судя по всему у Вас офис 2007, так как именно к нему есть у MS надстройка, которая входит в состав одного из 3-х сервис паков, а начиная с версии 2010 поддержка PDF встроенная.


  • 0

#519
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Я надеюсь свою мысль правильно поднёс. Спасибо и на этом)
 

Не совсем. Вы так и не сказали какую Windows вы устанавливали? Ту что шла в комплекте с вашим ноутбуком?

 

fibe, Вы так глубоко смотрите в пространство и точно знаете, что с ноутбуком в комплекте был установочный диск с Windows?

Кажется, еще со времен Windows Vista система предустанавливалась на компьютер и на жестком диске создавался раздел восстановления.


  • 0

#520
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 



 

всем привет! 

 

подскажите, пожалуйста, кто может помочь в устранении проблем с тачпадом на Dell Vostro (модель не могу точно сказать). проблема следующая: когда печатаю, частенько задеваю пальцем тачпад, что не очень удобно. есть функция Fn+F3 для отключения/включения тачпада, но она у меня почему то не работает. смотрел уже в Google, но ничего действенного не нашел. подскажите кому нести и кто может помочь в проблеме? 

 

а второй вопрос, подскажите, как я могу установить себе Adobe Converter? на моем предыдущем компе была возможность автоматически конвертировать из word в pdf с помощью "сохранить как". на Dell Vostro, такую функцию найти не могу  :(

 

заранее всем спасибо!!! 

 

Отключить TouchPad можно, например, так:

YoPJF.png

Возможно у Вас стоит другой драйвер, но отключается примерно там же: Панель управления -> Мышь (возможно, в разделе Оборудование и звук -> Устройства и принтеры).

 

На счет сохранения в PDF:

Судя по всему у Вас офис 2007, так как именно к нему есть у MS надстройка, которая входит в состав одного из 3-х сервис паков, а начиная с версии 2010 поддержка PDF встроенная.

 

спасибо большое за Вашу помощь и ответ. тачпад так и не удалось отключить :( а вот установить конвертор получилось. 

причина по которой не удалось устранить проблему с тачпадом - у меня нет такой функции, что Вы рекомендуете. 

 

спасибо большое!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.