Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#441
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет!помогите пожалуйста,у меня hp compaq 612,ноут не видит зарядку,т.е. Он нормально работал,пока не села батарейка,далее подключаю заурядное устройство,должна моргать синяя лампочка,ничего не происходит,в итоге он окончательно сел и теперь вообще не включается,когда нажимаю кнопку вкл. И удерживаю,То в том месте куда вставляется зар.устр. Моргает оранжевым и ничего не включается.вызвала мастера (возле дома объявление прочитала)он посмотрел и сказал,что зар.устр работает,ноут тоже,но не работает какая то деталь,отвечающая за зарядку,не знаю понятно ли я обяснила((( сказал замена 15 тыс тг,но мне кажется это развод какой то)

у HP на сколько  я помню разъем с "штирьком" внутри и чаще всего сам разъем и "расшатывается" отсюда и потеря контакта, попробуйте повертеть штекер от зарядки в ноуте (без фанатизма) и если лампочка хоть на мгновение изменит цвет то дело в либо в штекере (перегнулся провод) либо в разъеме, и то и другое меняется и стоит не так дорого (зарядка дороже будет), а мастер скорее всего решил заменить материнскую плату отсюда и такая цена ... не думаю что такие мастера будут что то паять в плате ... у нас в городе таких по пальцем пересчитать можно тем более у кого есть нужное оборудование ...


  • 0

#442
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет!помогите пожалуйста,у меня hp compaq 612,ноут не видит зарядку,т.е. Он нормально работал,пока не села батарейка,далее подключаю заурядное устройство,должна моргать синяя лампочка,ничего не происходит,в итоге он окончательно сел и теперь вообще не включается,когда нажимаю кнопку вкл. И удерживаю,То в том месте куда вставляется зар.устр. Моргает оранжевым и ничего не включается.вызвала мастера (возле дома объявление прочитала)он посмотрел и сказал,что зар.устр работает,ноут тоже,но не работает какая то деталь,отвечающая за зарядку,не знаю понятно ли я обяснила((( сказал замена 15 тыс тг,но мне кажется это развод какой то)

Ноутбук должен стартовать без батарейки от зарядного устройства, подключенного в электрическую сеть. Поскольку этого не происходит, имеет место повреждение или сбой. От отсутствия контактов (оторвавшихся проводков) до неисправных модулей или элементов. Также невозможно полностью поверить и тому, что зарядное устройство исправно. Если оно действительно окажется исправным, для выявления проблемы необходимо будет вскрывать ноутбук. В таком случае стоимость ремонта начнется от 4000 тг., с учетом того, что Compaq 612 не сложно разбирать.


  • 0

#443
ZaRa_mama

ZaRa_mama
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребят,спасибо всем большое!
  • 0

#444
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Послепролития воды на ноутбук, звук пропал, в наушниках слышится очень тихо. Может быть проблема с усилителе?


  • 0

#445
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тачпада в Асусах (модель х54с). Слишком чувствителен, даже если рука занесена над ним (печатаешь когда), стрелка курсора дребезжит.


  • 0

#446
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тачпада в Асусах (модель х54с). Слишком чувствителен, даже если рука занесена над ним (печатаешь когда), стрелка курсора дребезжит.

тп* можно отключить либо кнопкой либо через "Fn" (тп - точпад а не то что ты подумали ))


  • 1

#447
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, 

подскажите как разобрать dell studio 1749 для замены термопасты и чистки куллера? экран я заменил, а с разборкой корпуса возникли проблемы, так как не смог найти видео. спасибо.


  • 0

#448
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД, 

подскажите как разобрать dell studio 1749 для замены термопасты и чистки куллера? экран я заменил, а с разборкой корпуса возникли проблемы, так как не смог найти видео. спасибо.

и не найдете такое видео, и лезть самому категорический не рекомендую ... пластик сломать легко и новый не найдете и не думаю что у вас есть инструменты кроме отвертки


  • 0

#449
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДД, 

подскажите как разобрать dell studio 1749 для замены термопасты и чистки куллера? экран я заменил, а с разборкой корпуса возникли проблемы, так как не смог найти видео. спасибо.

и не найдете такое видео, и лезть самому категорический не рекомендую ... пластик сломать легко и новый не найдете и не думаю что у вас есть инструменты кроме отвертки

 

Плохо про меня думаете)). Есть инструмент и видео на другие модели в нете есть, только мою найти не могу. Спасибо за совет.


  • 0

#450
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Плохо про меня думаете)). Есть инструмент и видео на другие модели в нете есть, только мою найти не могу. Спасибо за совет.

О вас то, как раз таки, думают хорошо....

Вот только приходится сталкиваться с последствиями "самолечения":

1. Поврежденные шлейфы

2. Вырванные разъемы на мат. плате

3. Потерянные болтики

4. Поврежденный корпус и т.п.

Видео это конечно хорошо, но на каждую модель, как правило существует Service Manual, в котором подробно с картинками описана последовательность сборки и разборки.

 

Кстати, а с чего это ходит такое мнение, что замена термопасты решит все проблемы с ноутбуком? Настолько это вообще необходимая операция?


  • 0

#451
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

что замена термопасты решит все проблемы с ноутбуком?

 

Танец с бубном это. Наш админ для имитации БД всегда так делал, целую неделю "типа" комп чинит, каждый раз при начальстве термопасту менял. Типа сразу видно человек в работе :lol:

 

А по сути проблему решает в случае если проблема с теплообменом. У меня бук нагнулся когда темература камня за 100 по цельсию перелетела. Проблема не кулере и термопасте была, а дырках воздхоотвода  :faceoff:


  • 0

#452
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Танец с бубном это. Наш админ для имитации БД всегда так делал, целую неделю "типа" комп чинит, каждый раз при начальстве термопасту менял. Типа сразу видно человек в работе

Если бы только админы этим грешили, а то это уже поставлено на поток и вошло в сознание пользователей, что если компьютер работает как то не так, то пора его чистить. Звонят и спрашивают "Сколько у вас стоит почистить кулер и заменить термопасту?"


  • 0

#453
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Звонят и спрашивают "Сколько у вас стоит почистить кулер и заменить термопасту?"

 

Ну частным ремонтникам легкие деньги можно сказать. Работы по чистке+замене термопасты то всего минут 30 займет от силы. И то львиная доля времени уйдет на разбор. Просто с оговоркой что это не лечение проблемы и даже не проффилактика. 

 

Вот вопрос кстати, у меня на буке (ожившем) щас другая проблема. Стоят две планки ОЗУ по 2 гб. Система видит только 1,74 гб. Раньше было 3,46. После лечения проца такое стало. Не могла же семерка сожрать все? Причем если одну планку убрать, то цифра остается та же, но бук существенно тормозить начинает. На другом аналогичном буке проверил, нормально видит ОЗУ. т.е. озушка живая. 

 

Значит либо мать (биос) гонит? Либо система меня пытается обмануть?


  • 0

#454
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Звонят и спрашивают "Сколько у вас стоит почистить кулер и заменить термопасту?"

 

Ну частным ремонтникам легкие деньги можно сказать. Работы по чистке+замене термопасты то всего минут 30 займет от силы. И то львиная доля времени уйдет на разбор. Просто с оговоркой что это не лечение проблемы и даже не проффилактика. 

 

Вот вопрос кстати, у меня на буке (ожившем) щас другая проблема. Стоят две планки ОЗУ по 2 гб. Система видит только 1,74 гб. Раньше было 3,46. После лечения проца такое стало. Не могла же семерка сожрать все? Причем если одну планку убрать, то цифра остается та же, но бук существенно тормозить начинает. На другом аналогичном буке проверил, нормально видит ОЗУ. т.е. озушка живая. 

 

Значит либо мать (биос) гонит? Либо система меня пытается обмануть?

 

 

1. 32 или 64битная 7-ка?

2. Есть ли функция в биосе делешки память на видеокарту?

3. из другого слота пробовали вынуть память, как будет вести ся нотка?


  • 0

#455
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

1. 32 или 64битная 7-ка? 2. Есть ли функция в биосе делешки память на видеокарту? 3. из другого слота пробовали вынуть память, как будет вести ся нотка?

 

64 бита

 

Все как по пунктам делал. Другой озушки не было что бы проверить сам бук. В поиске))) А вот когда ставлю на другой бук, работает норм.


  • 0

#456
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

1. 32 или 64битная 7-ка? 2. Есть ли функция в биосе делешки память на видеокарту? 3. из другого слота пробовали вынуть память, как будет вести ся нотка?

 

64 бита

 

Все как по пунктам делал. Другой озушки не было что бы проверить сам бук. В поиске))) А вот когда ставлю на другой бук, работает норм.

 

.............. у меня на буке (ожившем) щас другая проблема. Стоят две планки ОЗУ по 2 гб. Система видит только 1,74 гб.....

 

3. Из другого слота вынимали?


  • 0

#457
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


1. 32 или 64битная 7-ка? 2. Есть ли функция в биосе делешки память на видеокарту? 3. из другого слота пробовали вынуть память, как будет вести ся нотка?


64 бита

Все как по пунктам делал. Другой озушки не было что бы проверить сам бук. В поиске))) А вот когда ставлю на другой бук, работает норм.
.............. у меня на буке (ожившем) щас другая проблема. Стоят две планки ОЗУ по 2 гб. Система видит только 1,74 гб.....

3. Из другого слота вынимали?

Да
  • 0

#458
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тачпада в Асусах (модель х54с). Слишком чувствителен, даже если рука занесена над ним (печатаешь когда), стрелка курсора дребезжит.

У тачпадов есть настройки, которые позволяют управлять чувствительностью. Если установлены его драйвера, должен быть соответствующий значок в системном трее (рядом с часами снизу). В "Панели управления" тоже есть соответствующие разделы.

 

 

Стоят две планки ОЗУ по 2 гб. Система видит только 1,74 гб. Раньше было 3,46. После лечения проца такое стало. 

Лечение проца - это как?

http://support.microsoft.com/kb/97861

Теория. Если на самом деле Win7 Начальная, 256 Mb видеоадаптеру на ум пошло, то цифры сходятся. Если извлечение одной планки заметно сказывается на производительности, то это, пожалуй, шутка такая со стороны системы.


  • 1

#459
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Лечение проца - это как? http://support.microsoft.com/kb/97861 Теория. Если на самом деле Win7 Начальная, 256 Mb видеоадаптеру на ум пошло, то цифры сходятся. Если извлечение одной планки заметно сказывается на производительности, то это, пожалуй, шутка такая со стороны системы.

 

Ну лечение не лечение... Проблема теплообмена и воздухоотвода была.

 

А вот когда извлекаю одну планку, или попеременно меняю то производительность меняется ощутимо это да. Знакомый говорит биос прошить. Вдруг поможет...


  • 0

#460
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

привет всем

вопрос такой - дилеры принимают батареи ноутбуков на утилизацию? они ведь вроде вредные.

или старый в обмен на новый с доплатой, например


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.