Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#401
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

 

Привет всем Ноутбук HP NC6000 где можно пропаять микросхему паяльной станцией, феном не предлагать, а то не все берутся и считают как за замену самой платы

 

+77272672714, вроде у них есть паяльная станция

 

за телефон спасибо наберу поговорю, вроде нащел у кого есть станция 

 

так и не получается пропаять чип, не кому не выгодно а по телефону который дали они только МАК ремонтируют, сегодня поеду на тастак мож там кто возьмется

 

чую будите греть феном или утюгом ... или менять плату как предлагали выше


  • 0

#402
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Шас званил в ноутбук сервис на атакенте сказали что ремонт будет стоит 24,000тг и 2 мес гарантия,


мне нечего менять на плате не нужно просто от времени в этих ноутбуках отходит или окисляется дна плата мах1987 ее пропаять феном и все он дальше будет работать

Сообщение отредактировал IGK: 24.07.2013, 13:12:33

  • 0

#403
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мне нечего менять на плате не нужно просто от времени в этих ноутбуках отходит или окисляется дна плата мах1987 ее пропаять феном и все он дальше будет работать

может я не прав но сколько у меня было компов и прочей техники там от времени ничего не окислялось и не отходило ...


  • 0

#404
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

мне нечего менять на плате не нужно просто от времени в этих ноутбуках отходит или окисляется дна плата мах1987 ее пропаять феном и все он дальше будет работать

может я не прав но сколько у меня было компов и прочей техники там от времени ничего не окислялось и не отходило ...

 

Гугл в помошь и даже на нее надавливаешь она работает без проблем, она просто находиться в неудачном месте рядом с зарядкой и вентилятором


  • 0

#405
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я так понимаю, паяльный фен и паяльная станция - одно и то же.  Любая мастерская, мало-мальски производящая ремонт плат, имеет под рукой такую. Но почти всегда будет соответствующим образом воспринято, когда клиент заранее знает, какой проводок или микрушка отвалились, куда припаять, что прогреть, чем не прогревать. Это как ноутбуки и телевизоры, которые не включаются якобы из-за сломавшейся кнопки включения. Вдруг на плате трещина, давите - работает. Или после пропайки не станет функционировать так, как ожидаете. Учитывая подобное, связаться не захотят за 500-1000 тг. И чтобы клиент процесс контролировал не захотят. Полагаю, нужно суметь сформулировать запрос к мастеру, найти подход. Что касается конкретного вопроса, попробуйте в Алмате мастерскую "электротехник" через google найти, она там есть.


  • 0

#406
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Я так понимаю, паяльный фен и паяльная станция - одно и то же.  Любая мастерская, мало-мальски производящая ремонт плат, имеет под рукой такую. Но почти всегда будет соответствующим образом воспринято, когда клиент заранее знает, какой проводок или микрушка отвалились, куда припаять, что прогреть, чем не прогревать. Это как ноутбуки и телевизоры, которые не включаются якобы из-за сломавшейся кнопки включения. Вдруг на плате трещина, давите - работает. Или после пропайки не станет функционировать так, как ожидаете. Учитывая подобное, связаться не захотят за 500-1000 тг. И чтобы клиент процесс контролировал не захотят. Полагаю, нужно суметь сформулировать запрос к мастеру, найти подход. Что касается конкретного вопроса, попробуйте в Алмате мастерскую "электротехник" через google найти, она там есть.

Спасибо за совет, я уже скатался в тастак и только в одном месте прогрели и пропаяли чип и ноутбук ожил за все услуги отдал 3000тг


Сообщение отредактировал Sokol-angel: 24.07.2013, 14:07:53

  • 0

#407
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я так понимаю, паяльный фен и паяльная станция - одно и то же.

Не вполне правильно понимаете. Конечно, коробочку, управляющую паяльником и феном, тоже называют паяльной станцией, однако нормальная паяльная станция для BGA-чипов - это например вот такая штука. И в городе есть подобные.


  • 0

#408
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

IGK,

ну, если отродясь называют коробку с феном паяльной станцией, стало быть, правильно понимаю ;)

Всё-таки человека интересовала паяльная станция для пропайки микрухи, не типа BGA. И в постановке задачи это не должно было быть феном. Один ремонтник предположит, что всё же фен разыскивается, не для волос который, другой - инфракрасная станция. Не каждый станет объяснять. Отсюда моё отождествление для автора вопроса.

 

Сам лично пайкой занимаюсь для собственных бытовых нужд. Но если б пригласили в какой консорциум разработать рекомендацию по понятиям, то станцию с феном пожелал бы называть "паяльным феном", а станцию для реболлинга, например, "инфракрасной паяльной станцией", да.

 

Что касается присутствия в городе ИК станций. На прошлой неделе мы здесь же затрагивали тему реболлинга. Владею информацией, в каких ремонтных мастерских и сервис-центрах (преимущественно по ноутбукам) есть такие станции и как давно, ценовую политику. Их теперь даже не мало. Но то ли по причине отсутствия чипов у каждого из них, трафаретов, то ли по какой другой подходы их с ростом конкуренции особо не меняются.


  • 0

#409
Pr!vet

Pr!vet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Владею информацией, в каких ремонтных мастерских и сервис-центрах (преимущественно по ноутбукам) есть такие станции и как давно, ценовую политику. Их теперь даже не мало. Но то ли по причине отсутствия чипов у каждого из них, трафаретов, то ли по какой другой подходы их с ростом конкуренции особо не меняются.

И стоит подобная станция 10000$-15000$  поэтому наверное цена работы  и не меняется.

Сообщение отредактировал IGK: 25.07.2013, 15:21:42

  • 0

#410
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Serg25, научитесь правильно оформлять сообщения. Цитирование должно быть видно.
  • 0

#411
Алик12

Алик12
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток !  добрые люди подскажите как сменить Мак адресс на ноутбуке? 


  • 0

#412
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Доброго времени суток !  добрые люди подскажите как сменить Мак адресс на ноутбуке? 

  1. Заходим под администратором.
  2. Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения (или Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера). Выбираем используемый сетевой интерфейс, щелкаем правой -> Свойства
  3. Нажмите кнопку “Настроить” и перейдите на вкладку “Дополнительно”.
  4. Выберите свойство “Сетевой адрес” (Network Adress) и в поле значение введите свой новый MAC-адрес без дефисов.
  5. Проверьте изменение MAC-адреса командой getmac.

  • 1

#413
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДД! Почему ноутбук HP не включается? Нажимаешь кнопку пуск, но горит только значки пуск вай фай и капс лок. С шестой попытки только включается. С батареей или напрямую от сети без разницы.


  • 0

#414
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

товарищи, разбила экран на Фуджитсу AH531, половина экрана теперь полосами  и черная клякса в углу, где можно все это сменить/поченить?


  • 0

#415
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

dreams

Нужна диагностика с разборами. По описанию больше похоже на пресловутый случай с отслоением чипов от платы. Наверное, северный мост. Несколькими сообщениями выше мы обсуждали проблемы решения вопроса.

 

Serg25

Не обязательно инфракрасные паяльные станции должны быть такими дорогими. Они, вполне пригодные, могут быть в десяток раз дешевле. Не на столько автоматизированными.

 

 

У меня вопрос к участникам форума и случайным прохожим. Может быть, кто знает и посоветует в Алмате хорошего специалиста или службу, качественно занимающихся восстановлением информации, ремонтом жёстких дисков с механическими неисправностями?


  • 0

#416
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений


У меня вопрос к участникам форума и случайным прохожим. Может быть, кто знает и посоветует в Алмате хорошего специалиста или службу, качественно занимающихся восстановлением информации, ремонтом жёстких дисков с механическими неисправностями?


В алси 2971150 обращались?
  • 0

#417
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

fibe,

я и мои знакомые 3 и 4 года назад. В обоих случаях информацию восстановить не удалось. Доноры, которые были найдены, куплены, доставлены своими силами, также пали смертью храбрых. Остатки компанией предъявлены и возвращены не были, поскольку отсутствовало у заказчиков желание оплачивать диагностику неисправностей HDD в размере 5000 тг.


Сообщение отредактировал htaccess: 05.08.2013, 20:03:35

  • 0

#418
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

fibe,
я и мои знакомые 3 и 4 года назад. В обоих случаях информацию восстановить не удалось. Доноры, которые были найдены, куплены, доставлены своими силами, также пали смертью храбрых. Остатки компанией возвращены не были, поскольку отсутствовало у заказчиков желание оплачивать диагностику неисправностей HDD в размере 5000 тг.


У меня же напротив был положительный опыт, мой клиент уронил макбук. Пробовал подключить диск к другому компьютеру, система его не определяла, обратился в алси, диагностика 4000, всего 8000-9000, точно не помню, с тех пор отправляю только к ним, вытащили около 400 гигов информации, все цело
  • 0

#419
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Здравствуйте!
Ноутбук Asus K55A, Windows 7Домашняя расширенная версия.
Новый ноут, но не заряжается батарейка!!!Лампочка батарейки горит оранжевым, постоянно. Работает/включается только от сети. После включения нутбука, ярлычок, внизу справа, бегает как будто заряжается, секунд 10 и все, перестает, 0% доступно (подключена, заоряжается).
В чем может быь проблема? Повторяю, ноут новый, купили более месяца назад, выяснили только вчера, т.к. им не пользовались до этого.
Спасибо за помощь.
  • 0

#420
CND Astana

CND Astana
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! Почему ноутбук HP не включается? Нажимаешь кнопку пуск, но горит только значки пуск вай фай и капс лок. С шестой попытки только включается. С батареей или напрямую от сети без разницы.

Мож банально кнопка заедает?! Есть такая проблема на Samsung R528


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.