Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2519

#61
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
мои рано начали говорить, сын даже наверное чуть раньше, хотя тоже думала буду от него долго ждать , а нет в год они уже болтали, при чем и с выговариванием проблем не было, сразу чисто , уж не знаю с чем связано, наверное потому что я тоже слишком много болтаю)))

Сообщение отредактировал Miloka: 21.09.2012, 17:48:37

  • 0

#62
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ляз, скинешь в личку, плз?
  • 0

#63
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Асель, уже скинула )))
  • 0

#64
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Была у Тительмана сама. Вроде помог. Но про то что детей лечит? Вроде нет. А вот Сергей иваныча могу с чистой совестью порекомендовать- знаю что поможет)))
  • 0

#65
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А это кто, Юля?
  • 0

#66
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


http://item.taobao.c...&id=10949473182



смотрите , что на тао продают, может организуем поставки в китай)))

хыхы, надо Ане предложить ))
у нее теперь этого добра навалом )))


:D дааа, завалися
  • 0

#67
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ездила сегодня с утра в корейский магазин, на Джандосова-Родостовца. Нифига там толком нет. ЗАбрала Савку со школы, идем, а в соседнем доме открыли маг-н,

Ира, а это гиде???
  • 0

#68
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лар, а на сатпаева м/у жарокова и ауэзова ходила? Там какой то новый открыли корейский.
  • 0

#69
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вы еще детям Хармса почитайте. я сегодня пыталась работать, а Маша мне его стихи читала. теперь в голове вертится - Карл Иваныч Шустерлинг. это ж еще надо выговорить

Ой, девочки, не могу разместить название этой статьи здесь - но почитайте сами. http://www.papmambook.ru/articles/321/
  • 0

#70
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!

Юль, это просто участь первых детей

не согласна. мой старший заговорил вовремя. а может даже рано. в 2 года он уже стихи рассказывал (есть подтверждающее видео), типа "Наша Таня", " Мы едем-едем-едем". да, не совсем четко, но как мог выговаривал. и если знать стих, то вполне понятно.

а вот малая хуже говорит. ей полтора, но говорит только мама, папа и ням-ням.
  • 1

#71
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Меня уже от Хармса укачивает))))) Хотя люблю его нежно, особенно рисунки)))
  • 0

#72
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А это кто, Юля?

про массажистов детских открой топик, там сафин с. И. позвони, скажи так и так, скажи я ему привет передаю и советую его тебе- он должне вас спасти неприменно)))) дядька юморной и добрый, поможет! а еще он неонатолог именно, поэтому можно за дите не боятся!
  • 0

#73
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Ездила сегодня с утра в корейский магазин, на Джандосова-Родостовца. Нифига там толком нет. ЗАбрала Савку со школы, идем, а в соседнем доме открыли маг-н,

Ира, а это гиде???

Лара, если смотреть на главный вход на казком, то магаз слева,ю вроле саранг, называется,, но он всегда продуктовый был, типа лапши и всякого
  • 0

#74
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ааааань, ну ты скажи- получила???? :faceoff:
  • 0

#75
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
попробовала сегодня из любопытства эти каннелони со шпинатом в чао-пицце - такая кака, скажу я вам :puke:
хуже у них я ничего не ела еще
  • 0

#76
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

попробовала сегодня из любопытства эти каннелони со шпинатом в чао-пицце - такая кака, скажу я вам :puke:
хуже у них я ничего не ела еще

это где так???? Я их ем только на комсомольской сейфулина или на гоголя))) А еще паста по азиатски в закусках есть- вкусная
  • 0

#77
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на Жарокова в Алмагуле- нам ближе всего туда
во- первых, подали явно из микроволновки - сами каннелони с соусом холодные, а судочек, в котором их принесли, прям горячий -горячий
во-вторых, такое ощущение, что недоваренные - твердые макароны
ну и в-третьих, просто безвкусные, то ли сырного вкуса мне не хватило, то ли соли
ньоки у дочи были гораздо вкуснее :)
  • 0

#78
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ПерееХали? Обживаетесь?

На счет зрр, помните про племяша говорила. В общем и предлагала я им, отказались. Ничего с ребенком не делали. Сейчас заговорил, т е по тарабарски, ооочень по тарабарски говорит. Понимают его мама папа и иногда я. Не всегда. А ему 4 года через месяц. Например Мама я хочу кушать говорит Мама каку ку. Или печенье говорит пипи. Или к моей доче обращается Енлик пойдем играть в машинки - Лiк пагадига машиш (что то такое). Все как то И-а-о, ну хоть так. Мы изображаем участие, расспрашиваем, пусть говорит.
Скажу, что он стал более спокойным как только хоть такая речь пошла. Все таки дети неспокойные, когда объяснить не могут.

У меня дочка тоже хоть и первая рано и хорошо говорила, Рррр в 3 года с лишним уже выговаривала, причем мы не учити. Сама слово говорит, и если получилось Л вместо Р, останавливалась и проговарррривала Ррр, пока не получится слово. А сыночек позже, но вот в 1.8 стал что то говорить.
С дочкой у меня тоже мозоль на языке была. Мы сами с мужем молчуны, а тут пришлось. А с сыном по накатанной, не знаю меньше/больше с ним говорю. Но ругаю чаще:faceoff: упрямый такой. Вчера со мной спорил и дрался, т к облизывал вилку от телика в розетке:faceoff:
Он приболел у меня. Никогда такого не было, но вчера с меня слазил, причем нужно было именно ходить или стоять. Сидеть нельзя. Спасли чуток 2 раза по 1.5 часа на улице. А ночью температурил, сделала комнату холодной, к утру спала темпа. сегодня покашливает, но состояние и настроение намного лучше. Завтра будем огурцом!

Так я к чему, Юль, поддерживаю, лучше походите к спецам. Мы то знаем, ты с ребенком просто так не сидишь, и разговариваешь, и читаешь, и моторику развиваешь. С нашим племяшем просто никто не занимался. 2 включенных телика целый день лишь бы не мешал.
  • 0

#79
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ааааань, ну ты скажи- получила???? :faceoff:


угу, пасиб. :kiss:
  • 0

#80
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, у нас наоборот с дочкой. Сейчас беру вещи на 6, чуток в рукавах подогнуть могу, на 5 будет в пузе, в шее впритык. Где то 107 см сейчас, может еще выше уже. Кстати, за август вытянулась, такшта... А сын наоборот для 1.8 в нижней полосе среднего роста, 82 см, хотя пухленький, не худышка, прям переживаю.
Это я тебе в теме про магазины не стала отвечать оффтопить.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.09.2012, 23:12:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.