Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2519

#41
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксана, а вы имеете влияние на директора 79 школы? или вообще в любую школу устроить можете?

)))) Боже упаси, на нее иметь влияние.....страшно))))
нет, просто наша учительница будет выпускать 4 и брать 1
  • 0

#42
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот что значит подросток)))) мы приехали раньше чем должны были, вырубился и спит)))))
  • 1

#43
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Заглянув ребенку в горло обнаружила набухшую десну внизу слева, и там кажется что то начинает проклевываться. Надавила. Ребенок говорит не больно. Что то меня напрягает такие ранние зубы, хотя первый зуб у нас вылез аккурат в мой ДР в 9 месяцев и потом они долго лезли, а меняться вот начали едва нам 5 исполнилось.
  • 0

#44
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

некоторые хвастаются, что дети в 1,6 Пушкина наизусть читали :)

мы не читали )))))))))) но все стихи, которые я ей читала *детские четверостишья, конеч*, она выдавала на свой лад )))
тем более, что разговаривали мы исключительно на казахском.
тот же Наша Таня громко плачет в ее исполнении в 1,8 звучало так:

биздин Таня жылайды, жылайды,
допты суга тусирип алды,
Жылама, Таня, допты аламыз

и чет руками жестикулировала )))) и так ВСЕ стихи.... я ей просто на русском читала, потом переводила на казахский ))))))) на русском она вообще не понимала буквально до 5 лет )))) только с прошлого года я поняла, что она не может толком выразиться на русском. сейчас она и на русском и на казахском свободно. муж чаще на казахском болтает, я на русском, дома и так и так разговариваем )))
  • 0

#45
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну про стихи конечно нет, но второй и третья к полутора годам уже болтали вовсю, Томирис так после года уже отдельные слова вякать начала
мелкая то же самое, что умеет -выговаривает четко и ясно

Сообщение отредактировал Ortus: 21.09.2012, 16:39:41

  • 0

#46
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
видимо, девочки все равно получше болтают, нежели мальчики
у меня сын стихи только в садике начал рассказывать, а это в 3 года, до этого - как об стенку горох
но и с сыном я реально ленилась.....
  • 0

#47
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня старшая в два года в саду представлялась четко и ясно "меня зовут Тетя Мотя Бельведерская" , а вот с младшей в 2,3 ставили ЗРР, сходили к невропатологу курс прошли и вот теперь до сих пор ни на минутку рот не закрывается.
  • 0

#48
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Заглянув ребенку в горло обнаружила набухшую десну внизу слева, и там кажется что то начинает проклевываться. Надавила. Ребенок говорит не больно. Что то меня напрягает такие ранние зубы, хотя первый зуб у нас вылез аккурат в мой ДР в 9 месяцев и потом они долго лезли, а меняться вот начали едва нам 5 исполнилось.

о, Ярославна, вы еще тут? :) у Катюхи ровно в 5 мес первый зуб прорезался, а выпал первый в 6 лет. Два вот сменились и пока тишина.
А стоматолог вам что говорит, ты у него не спрашивала про сроки и своевременность замены молочных зубов?

Ляза, а у меня доча другая. Она не копирует предлагаемые действия и слова, а делает только то, что считает нужным. Столько книг мы с ней до дыр зачитали с короткими стишками (ту же Барто, Берестова, Чуковского), а она их наизусть практически не помнит. Я цели такой не ставила, конечно. И память у нее не могу сказать, что плохая. Но вот избирательная такая.

Сообщение отредактировал Коломбина: 21.09.2012, 16:48:11

  • 0

#49
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Юль, это просто участь первых детей
мой страший тоже поздно заговорил, в три года, потому что кто бы с ним еще болтал, мы с ним вдвоем весь день дома сидели, а мне как-рто с ним разговаривать ..... ну он же не отвечает, как пообщаешься )))

мне кстати тоже надо бы к логопеду опять поводить, у нас как раз два свободных дня, надо заняться
найти бы еще хорошего


А у меня рано начал говорить, но это я сама болтуша, я всегда с ними говорю.
Логопед у меня есть, правда я не знаю как она, но произвела впечатление очень грамотного спеца, на саина джандосова кабинет у нее. Мы к ней пойдем скоро, если рр не научится выговаривать
  • 0

#50
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Заглянув ребенку в горло обнаружила набухшую десну внизу слева, и там кажется что то начинает проклевываться. Надавила. Ребенок говорит не больно. Что то меня напрягает такие ранние зубы, хотя первый зуб у нас вылез аккурат в мой ДР в 9 месяцев и потом они долго лезли, а меняться вот начали едва нам 5 исполнилось.

о, Ярославна, вы еще тут? :) у Катюхи ровно в 5 мес первый зуб прорезался, а выпал первый в 6 лет. Два вот сменились и пока тишина.
А стоматолог вам что говорит, ты у него не спрашивала про сроки и своевременность замены молочных зубов?


Наташа мы здесь, :) мы просто прихворнули малость.
У стоматолога спрашивала, говорят нормально все.
  • 0

#51
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, а у меня доча другая


Наташа, твоя доча вообще уникальная ))) ты когда про нее тут пишешь - я всегда удивляюсь, что такая умница ))) ттт )))

Она не копирует предлагаемые действия и слова

моя не копирует, но стихи я ей рассказывала, она пыталась запомнить ))) сейчас также. но о копировании, предложении сделать так или иначе - вообще слов нет - не сделает никогда (((
  • 0

#52
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наташ- ей надо Эмму Мошковскую почитать))))
  • 0

#53
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вовка плохо говорил, вернее мало и плохо :-), зато сейчас его прорвало, болтает и болтает, старательно повторяет, речь на глазах улучшается, если я лениться не буду, думаю, что через полгода у него все ок будет с речью.

за дочкой наблюдаю, не математик она, конечно. Мужу сказала, он только рад, надо же.
  • 0

#54
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
спасибо, Ляза, на добром слове - обычная она, трудная местами, как любой ребенок
я просто переживаю из-за будущей школы - там же не будут спрашивать, нравится тебе или нет, зададут - учи! а я вижу, что на нашу такой метод не действует
  • 0

#55
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, есть у вас проверенный детский мануальщик? Средней нужен, что-то отжигает она у меня -два дня после школы валится и спит, на голову жалуется. Вроде ко времени нашему уже адаптировались, чувствовала я это не адаптация. Еще и на стопу жалуется периодически недели 2, то прям хромает, то нормально все. Педиатр говорит, в шейном отделе защемление и срочно промануалиться. Она же у меня еще за лето на 4 см выросла, сосуды не успевают. Дали телефон городской Краснояровой, но пока не дозвонилась я.
  • 0

#56
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Асель, тебе именно мануальщик? у меня есть отсеопат, она и с детьми работает и со взрослыми.... но к ней несколько раз надо ходить

у краснояровой я с дочкой была, когда дочке было 3 или 4 месяца, но чет там и не поняла - зачем я туда ходила ))))))))))
  • 0

#57
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сейчас ждала среднюю в коридоре и слушала голос какой-то училки из младших классов. Не хотела бы своего ребенка к ней, тон такой приказной, поучительный, ни одного слова просто так не скажет, с доброжелательной интонацией. Так что, девочки, к училкам заранее присматривайтесь.
  • 0

#58
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Педиатр говорит мануальщик, и строго детский. Хотя дали еще тетельмана из века, он вроде и взрослых лечит.
  • 0

#59
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ- ей надо Эмму Мошковскую почитать))))

где-то она была у нас - составе сборников

за дочкой наблюдаю, не математик она, конечно. Мужу сказала, он только рад, надо же.

а мне наоборот, кажется, что у нашей с логикой лучше, чем со словами
при этом загадочная соционика сказала- в математику ни в коем случае, вот я и в раздрае
мы то с мужем сами не хотим дочь в техническую сторону направлять...
  • 0

#60
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мы то с мужем сами не хотим дочь в техническую сторону направлять...

а почему, Наташ? если есть способности - почему нет? и потом сами же вы тоже технари, с объяснениями проще будет, мне кажется )))

я еще не соображу, куда направится дочь, но с математикой ей однозначно легче... быстрее схватывает что ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.