Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#421
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Где в Китае можно оптом закупить женскую одежду дешево? Хочу бутик открыть..

Каждый сам выбирает город закупа Урумчи, Гж, Пекин, Иу и тп.....все зависит от кошелька и требований к качеству и дизайну
А если хорошее качество, то куда?
Гж, Пекин скорее всего тогда

Сообщение отредактировал Лис: 06.11.2013, 18:56:08

  • 0

#422
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Прилететь сюда оказалось просто, но найти хороший товар... не легко...

хороший товар всегда тяжело найти :-/ . на то он и хороший. 


  • 1

#423
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Спасибо всем форумчанам за помощь, но Гжские рынки надо пройти самому-ногами)))
Если кратко, Гж -город контрастов)))
С порта скооперировался с одним земляком и доехал до гостинки по 50 RMB на такси.
День первый (можно сказать пол дня)- шок от ихних тороовых центров, я имею ввиду Белая лошадь и т.д.
Второй день с помогайкой почти все нашел.
Третий день-сам хожу по "шарику", соорентировался)))
Четвертый день- говорю по китайскоанглийски, меня понимают))) и катаюсь на моторикше по встречке. Про моторикш это вообще отдельный разговор, на такси дешевле но долго, на моторикше быстрее и чуть дороже.
Короче, ГЖ надо пройти самому... По интернету все не расскажешь)))
  • 1

#424
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Гжские рынки надо пройти самому-ногами)))


как правильно сказали!!!! у меня износ обуви был просто колосальный!

Сообщение отредактировал Лис: 07.11.2013, 22:24:21

  • 1

#425
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня съездил в "Лувр", все шикарно, но цены дороже чем у нас в Армаде)))
  • 0

#426
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня съездил в "Лувр", все шикарно, но цены дороже чем у нас в Армаде)))

на югах цены на мебель высокие, но, это на первоклассную мебель. Там и материал качественный, и дизайн модный. а то что в Армаде - из Урумчи. а там уже не тот класс.

Но, согласитесь, что ГЖ это что-то! не скажу, что блеск, но в нем есть что-то такое, что хочется вернуться и снова гулять вечерами 


  • 0

#427
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Конор прав, мебель гораздо выше классом, чем в Армаде, НО знакомый закупал себе домой и цены даже с доставкой были ниже. Вы уверены,что переводчик свою долю себе не накрутил? и торг ни кто не отменял
  • 0

#428
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня съездил в "Лувр", все шикарно, но цены дороже чем у нас в Армаде)))

на югах цены на мебель высокие, но, это на первоклассную мебель. Там и материал качественный, и дизайн модный. а то что в Армаде - из Урумчи. а там уже не тот класс.
Но, согласитесь, что ГЖ это что-то! не скажу, что блеск, но в нем есть что-то такое, что хочется вернуться и снова гулять вечерами
Да город интересный, смешение как мне показалось стиля эпохи Сталина и небоскребов. К сожалению не смог погулять по паркам, видел город с окна такси.
А в Фошань я поехал сам, купил билет в ихнем Сайране за 18 RMB ( звучит как R n B) и за час был там. Конечно за день все не посмотрел, но в принципе понял ихнюю систему. Потом также купил билет в Фошане и приехал обратно...
Насчет торга да, чувствовалось желание продавцов что нибудь продать мне...
А в Урумчи сегодня снег...
  • 0

#429
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кстати судя по машинам киты не плохо поднялись за последнее время)))
  • 0

#430
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
в Фошань можно было доехать на метро, это я на будущее говорю.
  • 0

#431
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

в Фошань можно было доехать на метро, это я на будущее говорю.

Спасибо, я за эти дни в ГЖ так и не спустился в метро.
Вид на ГЖ с высоты 11 этажа ТЦ...
  • 0

#432
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Товарищи китаисты, за какой срок у вас приходит товар из Гж? Мне сказали 3 недели?!
А в карго Гж сказали 2 недели))), здесь же говорят что Гж-Урумчи идет только 2 недели и неделю до Аты...
У кого как идет?
И вообще на будущее, сушествуют ли более быстрые способы доставки? Кроме DHL EMS...
  • 0

#433
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Товарищи китаисты, за какой срок у вас приходит товар из Гж? Мне сказали 3 недели?!
А в карго Гж сказали 2 недели))), здесь же говорят что Гж-Урумчи идет только 2 недели и неделю до Аты...
У кого как идет?
И вообще на будущее, сушествуют ли более быстрые способы доставки? Кроме DHL EMS...


авто 2недели, жд в среднем 3недели, авиа 3-5дней
  • 0

#434
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

в Фошань можно было доехать на метро, это я на будущее говорю.

Спасибо, я за эти дни в ГЖ так и не спустился в метро.
Вид на ГЖ с высоты 11 этажа ТЦ...

 

 

 

А мы напротив только на метро и передвигались по ГЖ, благо оно очень простое и удобное, плюс народ довольно благожелательный, объяснят если не понятно на какую станцию ехать надо!


  • 0

#435
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

в Фошань можно было доехать на метро, это я на будущее говорю.

Спасибо, я за эти дни в ГЖ так и не спустился в метро.
Вид на ГЖ с высоты 11 этажа ТЦ...

 

 

 

А мы напротив только на метро и передвигались по ГЖ, благо оно очень простое и удобное, плюс народ довольно благожелательный, объяснят если не понятно на какую станцию ехать надо!

 

я тоже всегда использую метро и автобусы иногда(с ними сложнее, да и дольше). Навигатор всегда поможет в прокладке лучшего маршрута ;)


  • 0

#436
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи китаисты, как быстро доставить в Алмату из ГЖ посылочку размером наверно как коробка из под женских сапог, внутри будут вещи. Может есть контакты?
А как это самолетом отправляют?
Никто почтой не отправлял, сколько может это стоить?

Подскажите все реальные способы доставки с ГЖ в Ату. Ну и цену, можно в личку.


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.11.2013, 17:20:03

  • 0

#437
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Товарищи китаисты, как быстро доставить в Алмату из ГЖ посылочку размером наверно как коробка из под женских сапог, внутри будут вещи. Может есть контакты?
А как это самолетом отправляют?
Никто почтой не отправлял, сколько может это стоить?
Подскажите все реальные способы доставки с ГЖ в Ату. Ну и цену, можно в личку.

я почтой отправляла вещи и обувь, правда из Ханчжоу. Цена примерно 10$ за первый кг, за каждый последующий ок 3$. Получала в течении 2-3 недель, правда одну так и не дождалась, поэтому страховать надо. ок 2$.

По контейнерной поставке я могу подсказать,но вам скорее всего карго надо,которые консолидацию делают и авто доставляют

Сообщение отредактировал Лис: 14.11.2013, 21:14:39

  • 0

#438
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи китаисты, как быстро доставить в Алмату из ГЖ посылочку размером наверно как коробка из под женских сапог, внутри будут вещи. Может есть контакты?
А как это самолетом отправляют?
Никто почтой не отправлял, сколько может это стоить?
Подскажите все реальные способы доставки с ГЖ в Ату. Ну и цену, можно в личку.

я почтой отправляла вещи и обувь, правда из Ханчжоу. Цена примерно 10$ за первый кг, за каждый последующий ок 3$. Получала в течении 2-3 недель, правда одну так и не дождалась, поэтому страховать надо. ок 2$.
По контейнерной поставке я могу подсказать,но вам скорее всего карго надо,которые консолидацию делают и авто доставляют
Получается так, что один раз оплачиваешь в Китае и получаешь посылку в Ате? Здесь как бы платить ничего не надо?
  • 0

#439
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Товарищи китаисты, как быстро доставить в Алмату из ГЖ посылочку размером наверно как коробка из под женских сапог, внутри будут вещи. Может есть контакты?
А как это самолетом отправляют?
Никто почтой не отправлял, сколько может это стоить?
Подскажите все реальные способы доставки с ГЖ в Ату. Ну и цену, можно в личку.

я почтой отправляла вещи и обувь, правда из Ханчжоу. Цена примерно 10$ за первый кг, за каждый последующий ок 3$. Получала в течении 2-3 недель, правда одну так и не дождалась, поэтому страховать надо. ок 2$.
По контейнерной поставке я могу подсказать,но вам скорее всего карго надо,которые консолидацию делают и авто доставляют
Получается так, что один раз оплачиваешь в Китае и получаешь посылку в Ате? Здесь как бы платить ничего не надо?

ну да, я отправляла обычной china post, но у них бзык есть, посылка не может превышать 2кг, если у вас к примеру 5кг, то разобьют на три
  • 1

#440
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Се се Лис, у меня получается коммерческий груз, наверно все таки через карго отправлю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.