Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#401
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо всем за советы и ответы))) чтобы я делал без форума?)))
Купил перелет через Урумчи потому что время поджимает. Да и на мои даты уже не было билетов через ГК.

Самое главное для меня не пропустить пересадку с линии на линию)))
Надо название станции пересадки выучить...
Возьму с собой планшет и буду тыкать пальцем на схему метро))), думаю братья китайцы помогут)))

кстати, это проблема - пропустить нужную станцию. когда очень много людей в вагоне, не слышно(киты ооочень шумный народ), что объявляют(на китайском и английском языках). поэтому, если я еду на незнакомую станцию, предварительно, либо при входе, я считаю кол-во станций до нужной, ну а потом считаю по ходу. ну а в вашем случае, ЖД вокзал следующий после Саньюанли(моя постоянная станция - я там часто живу :D ), на ЖД вокзале очень много людей выходит(и еще с чумаданами), так что вот вам ориентир :lol: . а схемы метро там везде найдете, как спуститесь, вплоть до вагонов.

Кстати, важный момент в метро. при покупке жетонов, заранее посмотрите на бегущую строку на киоске, либо номиналы юаней, которые данный киоск принимает. зачастую бывает, что простоишь всю очередь до киоска с десяткой, а он только пятерки принимает. Киты(провинциалы) сами часто впросак попадают


Сообщение отредактировал конор: 31.10.2013, 20:30:30

  • 1

#402
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По совету Конора тренирую свой китайский, пересадка у меня на станции "Цзяхе ванган". А выхожу на станции "Гуанжоу хуо че жан" или "Гуанжоу мэйн рэйлвэй стэйшн"... хотя за китайскую транскрипцию не уверен(((.

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.11.2013, 00:16:26

  • 0

#403
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а еще в вагонах метро же есть светящиеся лампочки станций или как их назвать. в общем нарисована ветка и то, что проехали светится красным и следующая станция загорается зеленом. а громкоговоритель можно и прослушать, они то говорят и быстро и на первый взгляд кажется, что все, что произносится звучит одинаково)))


  • 1

#404
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Da prostiat menia moderatori, za angliskyu transkripciu, prosto ia v kitae, 

gospoda kitaisti podskazhite gramotnogo i dobrosovestnogo gruzoperevozchika do almaty.


  • 0

#405
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а еще в вагонах метро же есть светящиеся лампочки станций или как их назвать. в общем нарисована ветка и то, что проехали светится красным и следующая станция загорается зеленом. а громкоговоритель можно и прослушать, они то говорят и быстро и на первый взгляд кажется, что все, что произносится звучит одинаково)))


В старых вагонах увы такого нет, но в новых выручает
  • 1

#406
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нашел в сети про ГЖ метро, интересно пропустят меня с моим чемоданом (немаленьким) в метро. 30 кг там тосно не будет, но размеры...
  • 0

#407
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Кабанбай, пропустят. Ни кто взвешивать не будет. И не с такими ездили.
Кто был в Гж во время азиатских игр,то наверное помнит о мерах безопасности в метро, ренген и тп. Так мы на рынке купили набор ножей....ни кто даже и не посмотрел на монитор
  • 1

#408
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

привет всем, подскажите еду с детьми в ГЖ, вернее только собираюсь, подскажите на детей тоже нужны визы? и соответственно паспорта? их нет просто и вот и беспокоюсь, на сайте нет инфо

как дела сейчас обстоят с визами? электронные начали выдавать?

 

кабанбай, Вы когда летите?


Сообщение отредактировал Batonchik136: 04.11.2013, 00:32:01

  • 0

#409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hasario вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#410
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нахожусь в транзитной гостинице в Урумчах, летящих в ГЖ наверно человек 20...
  • 0

#411
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

привет всем, подскажите еду с детьми в ГЖ, вернее только собираюсь, подскажите на детей тоже нужны визы? и соответственно паспорта?
?

виза детям обязательно нужна, пасспорт нет, можно просто сделать вклейку. Раньше по крайней мере делая визу +1, т.е с ре, за ребенка скидка была. Это не касается электронных виз, за них полная стоимость оплачивалась

Сообщение отредактировал Лис: 04.11.2013, 09:04:09

  • 0

#412
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лис: 04.11.2013, 09:00:30

  • 0

#413
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Электронных виз еще нет((( завтра пойду сама в посольство сдавать, а то в агентствах очередь на декабрь.

Для Ре Виза обязательна. 


  • 0

#414
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

привет всем, подскажите еду с детьми в ГЖ, вернее только собираюсь, подскажите на детей тоже нужны визы? и соответственно паспорта?
?

виза детям обязательно нужна, пасспорт нет, можно просто сделать вклейку. Раньше по крайней мере делая визу +1, т.е с ре, за ребенка скидка была. Это не касается электронных виз, за них полная стоимость оплачивалась

 

 

спасибо за ответ

то есть если двое детей, я их вклеила в паспорт как обычно в миграционке и приклеила 3 визы (моя и детей) в мой паспорт в посольстве правильно?

 

самим просто пойти в посольство и получить сейчас реально? если лечу турагенством на хайнань, где виза не нужна и лечу сама на пару дней из Саньи в ГЖ.

когда частный туризм там много бумажек надо прочитала (((


  • 0

#415
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Прилететь сюда оказалось просто, но найти хороший товар... не легко...
  • 0

#416
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

спасибо за ответ
то есть если двое детей, я их вклеила в паспорт как обычно в миграционке и приклеила 3 визы (моя и детей) в мой паспорт в посольстве правильно?

самим просто пойти в посольство и получить сейчас реально? если лечу турагенством на хайнань, где виза не нужна и лечу сама на пару дней из Саньи в ГЖ.
когда частный туризм там много бумажек надо прочитала (((


не за что. Вклейку сделаете в миграционке, а визу в посольстве. В посольстве вам сделают одну визу на 1паспорт, но напишут что вы с двумя детьми. И раньше оплата была за визу взрослого полностью, а за детей около 50% от стоимости визы. Без визы вас и на Хайнань не пустят, так как обратный перелет у вас из Гж будет как я понимаю. А безвизовый режим работает,если вы туда и обратно прямым чартером полетите.

Сообщение отредактировал Лис: 04.11.2013, 21:53:19

  • 0

#417
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
ни каких особо бумаг для визы не надо вроде, анкета,фото, бронь гостиницы и приглашение...вроде все. Может кто дополнит....
  • 0

#418
Pasha Melnikov

Pasha Melnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Где в Китае можно оптом закупить женскую одежду дешево? Хочу бутик открыть..


  • 0

#419
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Где в Китае можно оптом закупить женскую одежду дешево? Хочу бутик открыть..


Каждый сам выбирает город закупа Урумчи, Гж, Пекин, Иу и тп.....все зависит от кошелька и требований к качеству и дизайну
  • 0

#420
Pasha Melnikov

Pasha Melnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Где в Китае можно оптом закупить женскую одежду дешево? Хочу бутик открыть..


Каждый сам выбирает город закупа Урумчи, Гж, Пекин, Иу и тп.....все зависит от кошелька и требований к качеству и дизайну

 

А если хорошее качество, то куда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.