Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#301
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

на кенгкоу(если это оно) я тоже был. там в основном рынок спиннингов и рыбной наживки, то есть рыбачий рынок. а вот рынок туристических товаров...как таковой, о нем не слышал. в тианхэ(район в ГЖ) есть рынок спорттоваров, но я туда не ездил. а вообще, по одежде и экипировке стиля милитари много магазинчиков на вещевых рынках. 

 

если узнаю о таком рынке, потом сообщу, если не забуду

 

 

 еще спорттовары есть в байюне, особо не смотрела, но видела кимоно, груши и тп., там где рынок канцтоваров

 

знакомый говорит, что в Иу выбор неплох, скинул ссылку там написано, что:милитари (одежда, бронежилеты, обувь, аксессуары, рюкзаки, палатки, спальники, столики, фонарики, фляжки, термосы, кружки, ножи, сувениры, кейсы, чемоданы) и т.д

 

Конор, а вы на рынке в Иу не были? говорят там грандиозный рынок


  • 0

#302
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

на кенгкоу(если это оно) я тоже был. там в основном рынок спиннингов и рыбной наживки, то есть рыбачий рынок. а вот рынок туристических товаров...как таковой, о нем не слышал. в тианхэ(район в ГЖ) есть рынок спорттоваров, но я туда не ездил. а вообще, по одежде и экипировке стиля милитари много магазинчиков на вещевых рынках. 

 

если узнаю о таком рынке, потом сообщу, если не забуду

 

 

 еще спорттовары есть в байюне, особо не смотрела, но видела кимоно, груши и тп., там где рынок канцтоваров

 

знакомый говорит, что в Иу выбор неплох, скинул ссылку там написано, что:милитари (одежда, бронежилеты, обувь, аксессуары, рюкзаки, палатки, спальники, столики, фонарики, фляжки, термосы, кружки, ножи, сувениры, кейсы, чемоданы) и т.д

 

Конор, а вы на рынке в Иу не были? говорят там грандиозный рынок

 

Рынок в Иу просто огромен, мы туда ездим уже 3 год но каждый раз находим что-то новое!


  • 0

#303
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений

стоит ли сейчас в конце августа ехать за мебелью в Урумчи? За куб сколько берут? Доставка до алматы сколько дней займет? 


  • 0

#304
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

стоит ли сейчас в конце августа ехать за мебелью в Урумчи? За куб сколько берут? Доставка до алматы сколько дней займет? 

Для меня вопрос, вообще стоит ли брать мебель в Урумчи? Просто это как лотерея, если повезет, мебель придет в нормальном состоянии, если нет обшарпанная


  • 0

#305
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

на кенгкоу(если это оно) я тоже был. там в основном рынок спиннингов и рыбной наживки, то есть рыбачий рынок. а вот рынок туристических товаров...как таковой, о нем не слышал. в тианхэ(район в ГЖ) есть рынок спорттоваров, но я туда не ездил. а вообще, по одежде и экипировке стиля милитари много магазинчиков на вещевых рынках. 

 

если узнаю о таком рынке, потом сообщу, если не забуду

 

 

 еще спорттовары есть в байюне, особо не смотрела, но видела кимоно, груши и тп., там где рынок канцтоваров

 

знакомый говорит, что в Иу выбор неплох, скинул ссылку там написано, что:милитари (одежда, бронежилеты, обувь, аксессуары, рюкзаки, палатки, спальники, столики, фонарики, фляжки, термосы, кружки, ножи, сувениры, кейсы, чемоданы) и т.д

 

Конор, а вы на рынке в Иу не были? говорят там грандиозный рынок

 

Лис, вы имеете в виду город Иву(Иу), который в провинции Чжэцзян? вообще, считается, это город-базар. там сосредоточена торговля всей промышленности Чжэцзяна. все никак туда не попаду, звали меня туда неоднократно. Но, из-за не очень хорошего качества товара, которое там культивируется, предпочитаю там не работать. в Гуандуне подороже, но качество получше. 


  • 0

#306
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

знатоки подскажите где еще есть брендовая одежда помимо ГЖ Джанкси...

в каких городах ?


  • 0

#307
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

знатоки подскажите где еще есть брендовая одежда помимо ГЖ Джанкси...

в каких городах ?

Ханчжоу(провинция Чжецзян), Шанхай, Пекин, может быть в Ухань(провинция Хубэй)


  • 0

#308
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ханчжоу(провинция Чжецзян), Шанхай, Пекин, может быть в Ухань(провинция Хубэй)

в пекине и в шанхае наверное дорого,мне для оптовой продажи

А что за города Ханчжоу и Ухань?Есть ли у вас визитка на китайском? можно в лс

Вы сами лично там были или слышали? Почему спрашиваю т.к. ГЖ как поставщик бренда уже сдох...


  • 0

#309
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

Ханчжоу(провинция Чжецзян), Шанхай, Пекин, может быть в Ухань(провинция Хубэй)

в пекине и в шанхае наверное дорого,мне для оптовой продажи

А что за города Ханчжоу и Ухань?Есть ли у вас визитка на китайском? можно в лс

Вы сами лично там были или слышали? Почему спрашиваю т.к. ГЖ как поставщик бренда уже сдох...

 

В Пекине, на Ябао Лу многие оптовики из России, Украины и т.д. закупаются.

В Шанхае дороговато будет наверное(мне китайские друзья говорили, что там можно найти бренды)

Ханчжоу, провинция Чжецзян. известен многими интернет-магазинами по торговле одеждой. тем более, Чжецзян известен дешевыми ценами, так же как и Иву. 

а насчет брендов. Не ГЖ сдох, а подпольная торговля брендами сдохла, так как продажа контрафактов уже как 3-4 года является преступлением в Китае, и преследуется по закону. вот, и надоела китам ерундой заниматься, и вам тоже надо переходить на китовские бренды, а не гоняться за громкими именами :smoke:


  • 0

#310
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В Пекине, на Ябао Лу многие оптовики из России, Украины и т.д. закупаются. В Шанхае дороговато будет наверное(мне китайские друзья говорили, что там можно найти бренды) Ханчжоу, провинция Чжецзян. известен многими интернет-магазинами по торговле одеждой. тем более, Чжецзян известен дешевыми ценами, так же как и Иву.  а насчет брендов. Не ГЖ сдох, а подпольная торговля брендами сдохла, так как продажа контрафактов уже как 3-4 года является преступлением в Китае, и преследуется по закону. вот, и надоела китам ерундой заниматься, и вам тоже надо переходить на китовские бренды, а не гоняться за громкими именами

 

:) а вы разве не были на барахолке?Этого китайского бренда пруд-пруди если конечно это можно назвать брендом и не обязательно лететь на юг можно и в урумчи  все это почерпнуть...

в Иву и одежду продают?слышала что туда за мелочевкой матаются на подобие бижутерии,сувениров и т.д.


  • 0

#311
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

В Пекине, на Ябао Лу многие оптовики из России, Украины и т.д. закупаются. В Шанхае дороговато будет наверное(мне китайские друзья говорили, что там можно найти бренды) Ханчжоу, провинция Чжецзян. известен многими интернет-магазинами по торговле одеждой. тем более, Чжецзян известен дешевыми ценами, так же как и Иву.  а насчет брендов. Не ГЖ сдох, а подпольная торговля брендами сдохла, так как продажа контрафактов уже как 3-4 года является преступлением в Китае, и преследуется по закону. вот, и надоела китам ерундой заниматься, и вам тоже надо переходить на китовские бренды, а не гоняться за громкими именами

 

:) а вы разве не были на барахолке?Этого китайского бренда пруд-пруди если конечно это можно назвать брендом и не обязательно лететь на юг можно и в урумчи  все это почерпнуть...

в Иву и одежду продают?слышала что туда за мелочевкой матаются на подобие бижутерии,сувениров и т.д.

 

на барахолке очень дешевые бренды, в ГЖ есть очень хорошие и недорогие бренды, и выглядят очень даже ничего. В Урумчи такое не всегда найдешь.

Иву известен мелочевкой и канцелярщиной. Но, он тоже находится в провинции Чжецзян, я имел в виду. а в Чжецзяне многое дешевле, чем в Гуандуне.


  • 0

#312
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

 

 

:) а вы разве не были на барахолке?Этого китайского бренда пруд-пруди если конечно это можно назвать брендом и не обязательно лететь на юг можно и в урумчи  все это почерпнуть...

 

 

 

ну вы сравнили, есть очень качественные брендовые китайские вещи, и есть даже очень не дешевые! Вот в прошлом году супруг купил рубашку за 270ю, качество просто супер, на барахолке таких точно нет и уж точно не по этой цене, и цвет держится,и вид как новая. Или сыну покупала рубашку 20ю, здесь видела штучно в одном месте такие продают за 6000тенге :faceoff:

А то что на барахолке это no name


  • 0

#313
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

 

:) а вы разве не были на барахолке?Этого китайского бренда пруд-пруди если конечно это можно назвать брендом и не обязательно лететь на юг можно и в урумчи  все это почерпнуть...

 

 

 

ну вы сравнили, есть очень качественные брендовые китайские вещи, и есть даже очень не дешевые! Вот в прошлом году супруг купил рубашку за 270ю, качество просто супер, на барахолке таких точно нет и уж точно не по этой цене, и цвет держится,и вид как новая. Или сыну покупала рубашку 20ю, здесь видела штучно в одном месте такие продают за 6000тенге :faceoff:

А то что на барахолке это no name

 

Лис!! мы на одной волне! :-/


  • 0

#314
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис!! мы на одной волне! :-/

 

 

Китаизация, что тут еще скажешь!  :D


  • 0

#315
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

на барахолке очень дешевые бренды, в ГЖ есть очень хорошие и недорогие бренды, и выглядят очень даже ничего. В Урумчи такое не всегда найдешь. Иву известен мелочевкой и канцелярщиной. Но, он тоже находится в провинции Чжецзян, я имел в виду. а в Чжецзяне многое дешевле, чем в Гуандуне.

дайте плиз визитки этих самых магазинов качественной и не дорогой одежды в ГЖ 


  • 0

#316
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ну вы сравнили, есть очень качественные брендовые китайские вещи, и есть даже очень не дешевые! Вот в прошлом году супруг купил рубашку за 270ю, качество просто супер, на барахолке таких точно нет и уж точно не по этой цене, и цвет держится,и вид как новая. Или сыну покупала рубашку 20ю, здесь видела штучно в одном месте такие продают за 6000тенге А то что на барахолке это no name

да кто ж спорит на счет качества?))) Только вот рубашку за 270ю можно купить для себя и это будет не дорого,а вот на оптовую продажу очень даже дорого выйдет...


  • 0

#317
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

на барахолке очень дешевые бренды, в ГЖ есть очень хорошие и недорогие бренды, и выглядят очень даже ничего. В Урумчи такое не всегда найдешь. Иву известен мелочевкой и канцелярщиной. Но, он тоже находится в провинции Чжецзян, я имел в виду. а в Чжецзяне многое дешевле, чем в Гуандуне.

дайте плиз визитки этих самых магазинов качественной и не дорогой одежды в ГЖ 

 

поймите правильно, вы мне написали то же и в личку. лучше я здесь сразу отвечу, наверное, сразу и за Лиса(говорила она мне раньше). ни я, ни Лис оптовой торговлей одежды не занимаемся, соответственно никаких реквизитов нет. просто я много разговаривал с людьми, прогуливаюсь на рынках. Вы же ездите в ГЖ, поспрашивайте, ищите в инете... 


  • 0

#318
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

ну вы сравнили, есть очень качественные брендовые китайские вещи, и есть даже очень не дешевые! Вот в прошлом году супруг купил рубашку за 270ю, качество просто супер, на барахолке таких точно нет и уж точно не по этой цене, и цвет держится,и вид как новая. Или сыну покупала рубашку 20ю, здесь видела штучно в одном месте такие продают за 6000тенге А то что на барахолке это no name

да кто ж спорит на счет качества?))) Только вот рубашку за 270ю можно купить для себя и это будет не дорого,а вот на оптовую продажу очень даже дорого выйдет...

 

поверьте мне уж я то знаю сколько стоит та или иная вещь после официальной растаможки, я к тому написала,что все относятся к Китаю как к поставщику подделок, а можно купить хорошую вещь, лучшего качества нежели реплики и по той же высокой цене. Ведь вы же знаете,что хорошая копия стоит не дешево.

К слову в Гж будут строить еще торговые центры, где будут открываться магзины с оригинальными вещами известных брендов, думаю к этому времени реплики будут совсем ограничены в продаже.

 

 

Сорри за оф: была в этом году на рынке в Кушадасы, тоже одни подделки :faceoff:  то Armani то Gucci.так хотелось купить пусть без имени, но качественных изделий. 


Сообщение отредактировал Лис: 29.08.2013, 07:52:08

  • 0

#319
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Добрый день! Хотим в октябре с подругой слетать в Пекин на недельку, ищутся товарищи для оформления групповой визы. Ну или посредники, помощники в оформлении оной. Все вопросы в ЛС. Заранее благодарю. 

PS собираемся в 11-17 числах октября


  • 0

#320
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Урумчийцы, и кто знает еще! где в Урумчи продают обивочные ткани(для мебели, чехлов авто) с хорошим ассортиментом. а то еду туда, попросили купить ткань. Знаю, что можно найти на Ташымыр, но может где получше выбор есть? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.