Перейти к содержимому

Фотография

Corolla [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#161
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Скажите, кто знает про ЭБУ, кто менял и как по гарантии? И можно ли еще поменять?

 

Новые королки что-то дороговаты..посмотреть хочу поехать однако все-равно...вдруг да и уговорюсь)))

ЭБУ это такая вещь, зависящая от третьего лица. А именно, либо все плохо из-за предыдущего хозяина либо ее не поменяли при гарантированной замене. В принципе нормально. Однако, есть люди у которых после замены сей детали, проблемы оставались, а иногда и наступал полный ахтунг. Совет, если в салоне машинки все еще дороги (а оно так и есть), то приобретите в предыдущем кузове, НО с Автоматом (более надежен в плане эксплуатации). П.с. новые короллы идут с вариатором (там нет ЭБУ, по крайней мере того, который был при ММТ).


  • 0

#162
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ЭБУ это такая вещь, зависящая от третьего лица. А именно, либо все плохо из-за предыдущего хозяина либо ее не поменяли при гарантированной замене. В принципе нормально. Однако, есть люди у которых после замены сей детали, проблемы оставались, а иногда и наступал полный ахтунг. Совет, если в салоне машинки все еще дороги (а оно так и есть), то приобретите в предыдущем кузове, НО с Автоматом (более надежен в плане эксплуатации). П.с. новые короллы идут с вариатором (там нет ЭБУ, по крайней мере того, который был при ММТ).

мне нужно свою имеющуюся привести в порядок,не знаете уже заменить у ОД никак нельзя?
  • 0

#163
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

ЭБУ это такая вещь, зависящая от третьего лица. А именно, либо все плохо из-за предыдущего хозяина либо ее не поменяли при гарантированной замене. В принципе нормально. Однако, есть люди у которых после замены сей детали, проблемы оставались, а иногда и наступал полный ахтунг. Совет, если в салоне машинки все еще дороги (а оно так и есть), то приобретите в предыдущем кузове, НО с Автоматом (более надежен в плане эксплуатации). П.с. новые короллы идут с вариатором (там нет ЭБУ, по крайней мере того, который был при ММТ).

мне нужно свою имеющуюся привести в порядок,не знаете уже заменить у ОД никак нельзя?

 

это как повезет. Вы ведь знаете что наши дилеры не особо идут на бесплатную замену, особенно когда гарантия закончилась. Но попытаться думаю стоит. В моем случае пока я сам не настоял никто не предлагал заменить, а это было при действующей гарантии. Можно попробовать через руководство центра, написать письмо, чтобы рассмотрели этот вопрос о замене так сказать ввиду некачественной детали завода изготовителя (которую завод признал официально) и так сказать доброй воли официального дилера.  


  • 0

#164
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Можно попробовать через руководство центра, написать письмо, чтобы рассмотрели этот вопрос о замене так сказать ввиду некачественной детали завода изготовителя (которую завод признал официально) и так сказать доброй воли официального дилера.  
Kosmos 100% прав! Нужно таки пробовать.

Однако, есть люди у которых после замены сей детали, проблемы оставались, а иногда и наступал полный ахтунг.
конкретно таких людей не знаю, скажу за себя. После замены авто вело и ведёт себя отлично (ть-фу 300раз) только обязательное ТО нужно проходить и следить за ласточкой :idea:  п.с. у меня 2007 г.в. если что. 120 тыс. "откатил " (в смысле пробег :smoke: )
  • 0

#165
Житель столицы

Житель столицы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сказали, что коробка полетит (эт я про автозавод)
есть здесь те, кто поставил таки автозавод? Как ведет. Ебя коробка? Во сколько обошлось?

робот это косяк тойоты


  • 0

#166
Житель столицы

Житель столицы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Есть комлект б/у сцепления на 120/150 короллу.в рабочем состоянии.диск корзина и (подшипник если найду)отдам за пивас

какая цена если не секрет


  • 0

#167
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Есть комлект б/у сцепления на 120/150 короллу.в рабочем состоянии.диск корзина и (подшипник если найду)отдам за пивас
Какой пивас предпочитаете? :smoke: 

подшипник если найду
тот что пластиковый? шестеренка? 
  • 0

#168
Житель столицы

Житель столицы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

употребляю редко, поэтому цену спросил


  • 0

#169
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем привет!

 

Пробег только перевалил за 100 к ))

Кто-нибудь уже менял топливный фильтр самостоятельно?


  • 0

#170
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

употребляю редко, поэтому цену спросил

тот комплект забрали.есть еще один по цене подшипника.подшипник новый в упаковке+корзина и диск


  • 0

#171
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

подшипник новый в упаковке+корзина и диск
цена Ramiros 
  • 0

#172
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет! Пробег только перевалил за 100 к ))

Кто-нибудь уже менял топливный фильтр самостоятельно?

Привет! Навряд ли кто менял самостоятельно в этой ветке. Здесь фото отчет. Думаю не сложно все. Нужен ключик специальный только. Если сам сделаешь отпишись здесь плиз. 


  • 0

#173
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

подшипник новый в упаковке+корзина и диск
цена Ramiros 

 

8000 новый подшипник,остальное б/у в подарок


  • 0

#174
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет. А вот интересно почему такая сильная разница по ценам и комплектаци у нас у официалов и в России. Если смотреть на сайт тойота в россии то и комплектаций много вариантов и цены соответствующие. У нас что у Астаны моторс, что у Жетысу цены на аналогичную комплектацию порой на 5000 дороже.
  • 0

#175
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

На COROLLA 150 .Новая рулевая колонка в сборе .45250-12B92.кому надо стучитесь


Сообщение отредактировал Ramiros: 22.09.2013, 21:41:15

  • 0

#176
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Интересно,еще отзывов нет?по новой Corolle. Плюсы/минусы.
  • 0

#177
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Оооо!!!у меня встала вчера машина  :shy:  на уровне остановки, тралики еле объезжали, чувствую как меня все любили вчера  :D


  • 1

#178
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет на короллу 1,8 есть дворники  и фильтр салонный с воздуханом по всем вопросам в л.с.

d87c8f60bb3d.jpg

7f6624ff1f52.jpg


  • 0

#179
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Интересно,еще отзывов нет?по новой Corolle. Плюсы/минусы.

и вправду,есть тут обладатели новых Corolla??как она вам,поделитесь:)
  • 0

#180
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Интересно,еще отзывов нет?по новой Corolle. Плюсы/минусы.

и вправду,есть тут обладатели новых Corolla??как она вам,поделитесь :)

 

Есть! уже как 3 дня вожу новую Короллу, 1,6 вариатор. Впечатления только положительные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.