Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1101
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

тоже ,когда искала отель,то хотела,чтобы можно было и просто поплавать. волею судьбы нам выпал отель Континенталь Гарден Риф. есть и песчанный вход и коралловый. а почему вас смущает 10 км? это не расстояние в принципе.

)) ну мне кажется это большое расстояние, т.к. всегда, где отдыхали, то отель выбирали рядом с центром...

хотя, вроде сколько читал, то там на блубасах можно спокойно доехать....

разрешите вопрос Вам, как вам отель? 

 

и еще вопрос к знатокам, что-то я запутался, есть набережная намабэй, есть старый город, по отзывам понял, что это в принципе одно и то же, т.е. в основном лавки с сувинирами и приставучие продавцы..

так ли это?

куда стоит сходить? или нужно два места посетить?)


  • 0

#1102
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

и еще вопрос к знатокам, что-то я запутался, есть набережная намабэй, есть старый город, по отзывам понял, что это в принципе одно и то же, т.е. в основном лавки с сувинирами и приставучие продавцы.. так ли это? куда стоит сходить? или нужно два места посетить?)

И Наама бей и старый город - это все на любителя, т.к. там приставучие продавцы, со всеми вытекающими.

 

Мне к примеру больше нравится Сохо сквер, единственное место в Шарме, где официально запрещено приставать к туристам. По отелям это Савой и Сиера (от них кстати часть инфраструктуры сохо бесплатна). Ну и рядом с Сохо есть несколько отелей.


  • 0

#1103
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Сохо насколько знаю один из самых дорогих районов. Наама бей же наоборот дешево, оживленно-и потому самый популярный район.
Шарм небольшой-с одного района до другого быстро можно добраться. Районы пляжами отличаются-все хороши по своему. Везде есть хорошие отели.
Как такового центра в шарме нет. Кто то Сохо им считает. Кто то Наамабей. И товары и продавцы везде одинаковые ))

Сообщение отредактировал Сестренка: 31.07.2015, 00:45:33

  • 0

#1104
madinchanec

madinchanec
  • Гость
  • 8 сообщений

Для молодежного отдыха - лучше Наама бей. Много ресторанов, всегда весело. Пристают к туристам - это да, но через пару дней уже привыкаешь. 


  • 0

#1105
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать, лучше там симку купить или на нашем роуминге сидеть? С Wi-Fi, мы так поняли, там проблема! Заранее спасибо!


  • 0

#1106
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать, лучше там симку купить или на нашем роуминге сидеть? С Wi-Fi, мы так поняли, там проблема! Заранее спасибо!

конечно Симку купить. Интернет 3G там просто отличный.
  • 1

#1107
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

)) ну мне кажется это большое расстояние, т.к. всегда, где отдыхали, то отель выбирали рядом с центром...

хотя, вроде сколько читал, то там на блубасах можно спокойно доехать....

разрешите вопрос Вам, как вам отель? 

 

и еще вопрос к знатокам, что-то я запутался, есть набережная намабэй, есть старый город, по отзывам понял, что это в принципе одно и то же, т.е. в основном лавки с сувинирами и приставучие продавцы..

так ли это?

куда стоит сходить? или нужно два места посетить?)

 

От отеля до Наама бей и Старого города от отеля есть бесплатный шаттл. Если мне не изменяет память, один рейс днем, второй вечером. Что такое блу бас не поняла). По отелю мне особо не с чем сравнивать, потому как непосредственно в Египте были всего в двух отелях. Некоторые вещи поразили. Например, была удивленна тем,что  в ресторане не одноразовые пакетики чая,а стоит заварник на плите и из него торчат пакетики. Как говорится, дешево и сердито))). В коридорах наблюдалась картина неубранности, пятна ,но потом поняла,что это видимо от какой-то арабско-египетской ледачести что ли. Достучаться до ресепшна- дело не из простых. Нужна была подушка, звонила к ним дважды,когда подошла на третий раз увидела картину ,как они увлеченно со всем персоналом смотрели футбол. короче,не до подушки им было))).

Из плюсов. Наличие шаттла. Пляж. Хорошее кафе на пляже. Аквапарк в соседнем отеле, которым можно пользоваться,так как один хозяин. Были в конце ноября , подогрев не включали в бассейнах, видимо экономили, было достаточно свежо.

z_63b5b07d.jpgz_34436089.jpg


  • 1

#1108
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

От отеля до Наама бей и Старого города от отеля есть бесплатный шаттл. Если мне не изменяет память, один рейс днем, второй вечером. Что такое блу бас не поняла). По отелю мне особо не с чем сравнивать, потому как непосредственно в Египте были всего в двух отелях. Некоторые вещи поразили. Например, была удивленна тем,что  в ресторане не одноразовые пакетики чая,а стоит заварник на плите и из него торчат пакетики. Как говорится, дешево и сердито))). В коридорах наблюдалась картина неубранности, пятна ,но потом поняла,что это видимо от какой-то арабско-египетской ледачести что ли. Достучаться до ресепшна- дело не из простых. Нужна была подушка, звонила к ним дважды,когда подошла на третий раз увидела картину ,как они увлеченно со всем персоналом смотрели футбол. короче,не до подушки им было))). Из плюсов. Наличие шаттла. Пляж. Хорошее кафе на пляже. Аквапарк в соседнем отеле, которым можно пользоваться,так как один хозяин. Были в конце ноября , подогрев не включали в бассейнах, видимо экономили, было достаточно свежо.

спасибо за ответ!

так же прочитав отзывы в инете, 30% негативные, решили все же воспользоваться советом Alex711, и остановились пока на Мовенпике, рейтинг выше и отзывов негативных очень мало.

______________________

вопрос к Alex711,  в Мовенпике Вы в каком году отдыхали? что-то по отзывам, народ пишет, что еда однообразная и ее мало, так ли это?

или народ уже разбалованный))?, просто если сравнивать с Турцией, то про отели, в которые мы ездили, тоже писали , что с едой напряг, по приезду мы этого не заметили)))


  • 0

#1109
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вопрос к Alex711,  в Мовенпике Вы в каком году отдыхали? что-то по отзывам, народ пишет, что еда однообразная и ее мало, так ли это?
Я не отдыхал там, я по работе был - в инфошнике, в декабре. Обедал там.

Что еда довольно однообразная - это во всех отелях так, кроме, пожалуй, Фо Сизонса - но в нем нет системы "все включено". Но даже учитывая меньшее разнообразие чем в турецких отелях, можно уверенно сказать - готовят хорошо. 


  • 1

#1110
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

вопрос к Alex711,  в Мовенпике Вы в каком году отдыхали? что-то по отзывам, народ пишет, что еда однообразная и ее мало, так ли это?
Я не отдыхал там, я по работе был - в инфошнике, в декабре. Обедал там.

Что еда довольно однообразная - это во всех отелях так, кроме, пожалуй, Фо Сизонса - но в нем нет системы "все включено". Но даже учитывая меньшее разнообразие чем в турецких отелях, можно уверенно сказать - готовят хорошо. 

 

спасибо за ответ!


  • 0

#1111
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый день! Кто может подсказать, лучше там симку купить или на нашем роуминге сидеть? С Wi-Fi, мы так поняли, там проблема! Заранее спасибо!

конечно Симку купить. Интернет 3G там просто отличный.

 

Спасибо! И еще вопрос - дешевле маски и ласты купить и туда везти или там купить или взять в аренду? И не можете о дайвинге рассказать - это дорого? Спасибо!


  • 0

#1112
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо! И еще вопрос - дешевле маски и ласты купить и туда везти или там купить или взять в аренду? И не можете о дайвинге рассказать - это дорого? Спасибо!

маски и ласты проще купить там..Если вы дайвингом ни разу не занимались,вам проведут инструктаж и будете нырять с инструктором..Стоит это от 75 у.е. за день..Можете пройти курс и аттестоваться,стоимость курса от 350 у.е.- по 2 погружения в день,в теч.5 дней..
  • 0

#1113
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Спасибо! И еще вопрос - дешевле маски и ласты купить и туда везти или там купить или взять в аренду? И не можете о дайвинге рассказать - это дорого? Спасибо!

маски и ласты проще купить там..Если вы дайвингом ни разу не занимались,вам проведут инструктаж и будете нырять с инструктором..Стоит это от 75 у.е. за день..Можете пройти курс и аттестоваться,стоимость курса от 350 у.е.- по 2 погружения в день,в теч.5 дней..

 

Там обучиться за 5 дней можно? Мы здесь узнавали - курс обучения 2 месяца, около 500$, с аттестатом, уже точно не успеваем


  • 0

#1114
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Там обучиться за 5 дней можно? Мы здесь узнавали - курс обучения 2 месяца, около 500$, с аттестатом, уже точно не успеваем

Узнавать лучше на месте- у кого-то можно и за 2 мес.обучиться, я первый уровень прошла за 7 дней, ныряли через день..
  • 0

#1115
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Там обучиться за 5 дней можно? Мы здесь узнавали - курс обучения 2 месяца, около 500$, с аттестатом, уже точно не успеваем

Узнавать лучше на месте- у кого-то можно и за 2 мес.обучиться, я первый уровень прошла за 7 дней, ныряли через день..

 

Большое спасибо!!!


  • 0

#1116
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите будут ли открыты рейсы с Астаны на осенне-зимний период? Что-то на Пегасе ничего нет, впрочем ,как и на Казтуре...


  • 0

#1117
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Посоветуйте пожалуйста отель в Шарме:
1. Свежий и чистый номер
2. Туалет свежий и чистый, не старый
3. Первая линия
4. Ближе к центру (кафе, магазины итд)

Заранее спасибо


  • 0

#1118
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Посоветуйте пожалуйста отель в Шарме:
1. Свежий и чистый номер
2. Туалет свежий и чистый, не старый
3. Первая линия
4. Ближе к центру (кафе, магазины итд)

Заранее спасибо

Барон ресорт


  • 0

#1119
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Посоветуйте пожалуйста отель в Шарме:
1. Свежий и чистый номер
2. Туалет свежий и чистый, не старый
3. Первая линия
4. Ближе к центру (кафе, магазины итд)

Заранее спасибо

Барон ресорт

 

спасибо


  • 0

#1120
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Был только один раз и в Бароне. Очень понравилось. Уже почти 10 лет прошло, а мама до сих пор вспоминает этот отель. Также море там супер. Коралы и рыбки отпадные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.