Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1061
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


Египет загадочная страна. Кого-то они штрафуют за отсутствие регистрации 7 дней, кого-то нет. Одним гражданам К-на ставят синайский штамп - другим нет. :)

 

а можно поподробней про регистрацию? летала в Шарм зимой, перед вылетом мне тоже сказали про регистрацию, но я не поняла где ее делать, нам просто поставили Синайский  штамп и все. но вопрос для меня открытый: регистрация нужна или нет, требуется ли регистрация, если есть виза, а не син штамп. спасибо

 

При синайском штампе регистрация не нужна. Она нужна, если вы получаете визу, но делает ее ваш отельный гид, то есть вы не заморачиваетесь на эту тему :)


  • 1

#1062
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

При синайском штампе регистрация не нужна

Регистрация нужна.

Об этом и говорит синий штампик в паспорте, который ставят под синайским штампом- "Регистрация в течении 7 дней".

 

Посмотрел паспорт сейчас, и на визе и на синайском штампе, синий штамп "Регистрация в течении 7 дней" присутствует.


  • 0

#1063
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

При синайском штампе регистрация не нужна

Регистрация нужна.

Об этом и говорит синий штампик в паспорте, который ставят под синайским штампом- "Регистрация в течении 7 дней".

 

Посмотрел паспорт сейчас, и на визе и на синайском штампе, синий штамп "Регистрация в течении 7 дней" присутствует.

 

Спасибо, что подкорректировали :)


  • 0

#1064
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Дд, почитала тут последние посты.....совсем не посоветуете во второй половине июня в шарм, в 4-5* с маленьким, или все-таки кто-нибудь вдохновит.
А если нет, то куда?
  • 0

#1065
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Летим в Египет первый раз в августе, есть несколько вопросов....

Не совсем поняла, как насчет визы? Нам ее покупать или будут ставить штамп?

Если мы полетим на экскурсию в Каир, то как с визой? или нет ни каких проблем....

Кто был в Каире на экскурсии подскажите тяжело ли будет с 7 лет. ребенком? хотим на самолете лететь....

И как лучше расплачиваться, менять ли деньги на их фунты или нужны доллары? А то везде пишут, что с их деньгами выгодней....


  • 0

#1066
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Летим в Египет первый раз в августе, есть несколько вопросов....

Не совсем поняла, как насчет визы? Нам ее покупать или будут ставить штамп?

Если мы полетим на экскурсию в Каир, то как с визой? или нет ни каких проблем....

Кто был в Каире на экскурсии подскажите тяжело ли будет с 7 лет. ребенком? хотим на самолете лететь....

И как лучше расплачиваться, менять ли деньги на их фунты или нужны доллары? А то везде пишут, что с их деньгами выгодней....

Виза ставится по прилету, стоит 25 долларов. Если полетите в Каир, она вам будет необходима. Если не покидать синайского полуострова, то достаточно синайского штампа (он бесплатный), но согласно правилам, гражданам РК ее сейчас не ставят (но тут, как и везде в Египте, умудряются как-то договариваться).

В Каире с ребенком 7 лет будет тяжело даже не самолете. Подумайте дважды.

Если вы будете расплачиваться в долларах, сумма будет округляться в наименее выгодную для вас сторону, поэтому лучше это делать в национальной валюте.


  • 1

#1067
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Виза ставится по прилету, стоит 25 долларов. Если полетите в Каир, она вам будет необходима. Если не покидать синайского полуострова, то достаточно синайского штампа (он бесплатный), но согласно правилам, гражданам РК ее сейчас не ставят (но тут, как и везде в Египте, умудряются как-то договариваться). В Каире с ребенком 7 лет будет тяжело даже не самолете. Подумайте дважды. Если вы будете расплачиваться в долларах, сумма будет округляться в наименее выгодную для вас сторону, поэтому лучше это делать в национальной валюте.

 

Это для всех туристов, т.е. для самостоятельно въехавших тоже? Я слышал, что виза по прилету ставится только тем, кто летит с группой по тур путевке. А если же я полечу обычным рейсом самостоятельно? Поставят ли мне в аэропорту Каира визу по прилету? И еще вопрос если можно. Виза эта однократная или многократная? Если скажем вылететь из Египта в Израиль на пару дней и вернуться.


  • 0

#1068
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Виза ставится по прилету, стоит 25 долларов. Если полетите в Каир, она вам будет необходима. Если не покидать синайского полуострова, то достаточно синайского штампа (он бесплатный), но согласно правилам, гражданам РК ее сейчас не ставят (но тут, как и везде в Египте, умудряются как-то договариваться). В Каире с ребенком 7 лет будет тяжело даже не самолете. Подумайте дважды. Если вы будете расплачиваться в долларах, сумма будет округляться в наименее выгодную для вас сторону, поэтому лучше это делать в национальной валюте.

 

Это для всех туристов, т.е. для самостоятельно въехавших тоже? Я слышал, что виза по прилету ставится только тем, кто летит с группой по тур путевке. А если же я полечу обычным рейсом самостоятельно? Поставят ли мне в аэропорту Каира визу по прилету? И еще вопрос если можно. Виза эта однократная или многократная? Если скажем вылететь из Египта в Израиль на пару дней и вернуться.

 

Виза по прилёту ставится только при прямом перелете из Казахстана. При прибытии из третьей страны, виза должна быть заранее проставлена в паспорте.


  • 1

#1069
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Виза по прилёту ставится только при прямом перелете из Казахстана. При прибытии из третьей страны, виза должна быть заранее проставлена в паспорте.

небольшое уточнение - виза по прилету ставится и казахстанцам, вылетающим в составе групп из РФ.  Если у туриста индивидуальное путешествие - тут я не в курсе )))


Сообщение отредактировал Alex711: 01.06.2015, 10:19:15

  • 1

#1070
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

т.е. виза по прилету все таки ставится только в составе группы? Не люблю я группой летать :)


  • 0

#1071
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не люблю я группой летать
Тогда все просто - открываете визу в посольстве - и вперед! 
  • 0

#1072
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Не люблю я группой летать
Тогда все просто - открываете визу в посольстве - и вперед! 

 

Уточню: многократную, если вы планируете поездку в Израиль.


  • 1

#1073
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дд, почитала тут последние посты.....совсем не посоветуете во второй половине июня в шарм, в 4-5* с маленьким, или все-таки кто-нибудь вдохновит.

 

Ну в принципе, в июне в Шарме очень много туристов.  Может быть жарко, но зато вода в море очень-очень теплая. Только имейте в виду, что вторая половина июня в этом году будет Рамадан, и персонал днем может быть не очень приветливым ;)


  • 1

#1074
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уточню: многократную, если вы планируете поездку в Израиль.

 

Хотел еще Иорданию посетить. Скажите, из Египта как добираться до Израиля и Иордании, на автобусе или авиа?  


  • 0

#1075
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Израиля и Иордании

 

До Израиля только на автобусе.  А в Иорданию на самолете и вроде бы еще паром ходит. Еще есть туры у операторов - Израиль + Иордания.


  • 1

#1076
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Еще есть туры у операторов - Израиль + Иордания.

 

а может и примерную цену знаете на такой тур и сколько дней занимает. Спасибо :) 


  • 0

#1077
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а может и примерную цену знаете на такой тур и сколько дней занимает

 

Если мне не изменяет память, около 300-350 долларов и 2-3 дня (в зависимости от программы в Израиле).


  • 1

#1078
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений
Д.в. кто был в Египте в июле,августе как впечатления???? Сильно жарко?влажно???
  • 0

#1079
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Д.в. кто был в Египте в июле,августе как впечатления???? Сильно жарко?влажно???


В Египте влажно?? Там пустыня кругом. Жарко да, но возле моря терпимо, смотря как вы переносите жару.
  • 2

#1080
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сколько по времени лететь из Алматы до Египта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.