Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#981
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Хотела узнать насчет экскурсий в  Каир (Гиза) и в Израиль?

Если из Шармы - в Каир только самолетом проводят. В Израиль автобусом можно - но тоскливо. Нужно учесть то, что ночью автобусы движутся в сопровождении полиции - а значит нужно в Табе, или где то рядом с ней ожидать полицейский конвой. А те едут только собрав приличную колонну.

 

Вернулась из Египта ночью, ездила в Каир на автобусе (покупала экскурсию в уличном агенстве). Было боязно поначалу, но мама очень хотела увидеть пирамиды, и, так как отдавать по 200 долларов/ за человека за самолет не было желания, я все же рискнула. По факту, как выяснилось, мы были отправлены в Каир на междугороднем атобусе, автобус  чистый/ аккуратный. В Каире нас встретил гид и провел экскурсию, обратно мы также вернулись на подобном автобусе, в Шарме нас встретил водитель и привез в отель. По цене обошлось 75 USD/человек+ естественно виза в аэропорту. Ни в коем случае никого не уговариваю и не агитирую, а просто делюсь опытом, я лично в восторге от пирамид и музея. PS 90 процентов сидящих в автобусе были туристы


  • 0

#982
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ездила в Каир на автобусе (покупала экскурсию в уличном агенстве).

Из Шармы же ездили?  сколько часов до Каира и обратно вышло?


  • 0

#983
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Хотела узнать насчет экскурсий в  Каир (Гиза) и в Израиль?

Если из Шармы - в Каир только самолетом проводят. В Израиль автобусом можно - но тоскливо. Нужно учесть то, что ночью автобусы движутся в сопровождении полиции - а значит нужно в Табе, или где то рядом с ней ожидать полицейский конвой. А те едут только собрав приличную колонну.

 

Вернулась из Египта ночью, ездила в Каир на автобусе (покупала экскурсию в уличном агенстве). Было боязно поначалу, но мама очень хотела увидеть пирамиды, и, так как отдавать по 200 долларов/ за человека за самолет не было желания, я все же рискнула. По факту, как выяснилось, мы были отправлены в Каир на междугороднем атобусе, автобус  чистый/ аккуратный. В Каире нас встретил гид и провел экскурсию, обратно мы также вернулись на подобном автобусе, в Шарме нас встретил водитель и привез в отель. По цене обошлось 75 USD/человек+ естественно виза в аэропорту. Ни в коем случае никого не уговариваю и не агитирую, а просто делюсь опытом, я лично в восторге от пирамид и музея. PS 90 процентов сидящих в автобусе были туристы

 

Спасибо за ответ! А в Каире безопасно? читала про текущую ситуацию в египте не радует что то. Может просто преувеличивают СМИ как всегда


  • 0

#984
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

ездила в Каир на автобусе (покупала экскурсию в уличном агенстве).

Из Шармы же ездили?  сколько часов до Каира и обратно вышло?
 

Да, ездили из Шарма. Ехать долго: нас забрали из отеля в  полночь (мы еще заезжали в аэропорт сделать визы, так как изначально не планировали ехать в Каир, зная,что автобусных туров в данное время нет, но, так как ситуация изменилась, нам пришлось в срочном порядке делать визу, ее наличие проверяли дважды ) , приехали в Каир ,если не ошибаюсь, в 8 30.  Экскурсия была  до  16 00 и в 16 30 мы выехали обратно. Путь обратно составил 7 часов 30 минут (30 минту была остановка).Путь в Каир я очень легко перенесла, так как почти всю ночь спали, обратно было ехать сложнее, но для меня пирамиды этого стоили. Может моя информация кому-то пригодится.  Как я поняла, не все агенства практикуют такие экскурсии, то есть надо будет еще поискать


  • 0

#985
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как я поняла, не все агенства практикуют такие экскурсии, то есть надо будет еще поискать

Не практикуют по простой причине - безопасность туристов. Тот же Тез тур  не практикует автобус в Каир - только самолет. Если ему ставить автобусные туры - то это попадалово - туравтобусы в темное время суток передвигаются только в составе конвоев с вооруженной охраной - это к вопросу о безопасности ))))

Отправкой междугородним автобусом ни один  оператор делать не будет - проблемы ни кому не нужны. 


  • 2

#986
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ! А в Каире безопасно? читала про текущую ситуацию в египте не радует что то. Может просто преувеличивают СМИ как всегда

 

Я чувствовала себя комфортно, единственное, смущали БТРЫ и Солдаты с автоматами в руках у Каирского Музея, но в целом я не видела никаких беспорядков, очнеь много туристов, особенно иностранцев. Больше напрягали торговцы/владельцы верблюдов у самих пирамид, настойчиво разглядывающие или откровенно говорящие пошлости, удивляла их реакция на меня, многие просили разрешения со мной сфотографироваться (хотя я была очень  скромно одета), было ощущение , что они никогда не видели белых людей (это я утрирую, конечно), называли меня Шакирой. Даже школьницы пытались меня потрогать за волосы. Эти моменты немного раздражали.


  • 1

#987
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Как я поняла, не все агенства практикуют такие экскурсии, то есть надо будет еще поискать

Не практикуют по простой причине - безопасность туристов. Тот же Тез тур  не практикует автобус в Каир - только самолет. Если ему ставить автобусные туры - то это попадалово - туравтобусы в темное время суток передвигаются только в составе конвоев с вооруженной охраной - это к вопросу о безопасности ))))

Отправкой междугородним автобусом ни один  оператор делать не будет - проблемы ни кому не нужны. 

 

согласна, я просто поделилась своим опытом; что касается Тезтура, то впечатления двойственные, я не захотела покупать экскурсии у них  даже не из-за цены, а из-за того ,что мне попался гид-хам, считавший что мы обязаны у него купить экскурсии в первый же день и который воспринял как личное оскорбление тот факт, что мы этого делать не стали.


  • 0

#988
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Как раз хотим в Египет, хорошо что есть эта тема, изучаем. Верблюды, ждите)


  • 0

#989
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

считавший что мы обязаны у него купить экскурсии в первый же день и который воспринял как личное оскорбление тот факт, что мы этого делать не стали.

В каждом ваучере есть номер телефона офиса принимающей стороны. О всех подобных случаях  нужно сообщать оператору - ибо реально такое бывает. Не хочу особо развивать тему, но очень много сотрудников из Украины - со всеми вытекающими. Арабские гиды тезтура обычно гораздо проще в общении.


  • 1

#990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

. Эти моменты немного раздражали.

 

Мне кажется, эти моменты раздражают всех. Я на этих школьниц как-то чуть не наорала, особенно, когда они пытались потрогать моего блондинистого киндера...


  • 0

#991
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Даже школьницы пытались меня потрогать за волосы. Эти моменты немного раздражали.


Хоть я и не блондинка, но со мной все дети и молодежь хотели фотографироваться. Я все это со смехом перенесла.я на фоне Пирамид хотела фоткаться, а они со мной.
  • 0

#992
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день, вот к слову об экскурсиях. Я хотела спросить, насколько безопасно брать экскурсии не у тур.операторов, а вот так на улице. цены прилично так отличаются.


  • 0

#993
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день, вот к слову об экскурсиях. Я хотела спросить, насколько безопасно брать экскурсии не у тур.операторов, а вот так на улице. цены прилично так отличаются.

Скажу свое мнение. Часто бывает так, что купившие экскурсии на улице и купившие у туроператора оказываются в одном автобусе.


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 27.02.2015, 12:01:44

  • 2

#994
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Часто бывает так, что купившие экскурсии на улице и купившие у туроператора оказываются в одном автобусе.
Можно пример? Ну вот так - видел: Пегас+улица, или Натали+улица... 
  • 0

#995
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Часто бывает так, что купившие экскурсии на улице и купившие у туроператора оказываются в одном автобусе.
Можно пример? Ну вот так - видел: Пегас+улица, или Натали+улица... 

 

Ну я просто помню, что мы как то тур на улице купили, а товарищи в отеле, и оказались на одном корабле на морской прогулке.


  • 0

#996
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если не дай Бог, что-то случится во время экскурсии, уличная контора просто умоет руки, в отличие от ТО.


  • 0

#997
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Часто бывает так, что купившие экскурсии на улице и купившие у туроператора оказываются в одном автобусе.
Можно пример? Ну вот так - видел: Пегас+улица, или Натали+улица... 

 

Ну я просто помню, что мы как то тур на улице купили, а товарищи в отеле, и оказались на одном корабле на морской прогулке.

 

Зачем же вы написали про автобус, если речь шла о корабле? Оказаться на одном корабле - это тоже самое, что оказаться в одном музее с туристами от других компаний.


  • 2

#998
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Часто бывает так, что купившие экскурсии на улице и купившие у туроператора оказываются в одном автобусе.
Можно пример? Ну вот так - видел: Пегас+улица, или Натали+улица... 

 

Ну я просто помню, что мы как то тур на улице купили, а товарищи в отеле, и оказались на одном корабле на морской прогулке.

 

Я так купил экскурсии в Киар и в Луксор на самолете. На улице. Было отличимо дешевле чем у гида. Автобус и самолет были одни и те же)


  • 1

#999
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я так купил экскурсии в Киар и в Луксор на самолете. На улице. Было отличимо дешевле чем у гида. Автобус и самолет были одни и те же)

Имя оператора скажете? 


  • 0

#1000
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

2006 год был. Не помню точно. из двух слов, что-то типа чего-там трэвэл или тур. Арабы. На нааме бэй сидели прямо на арбате тамошнем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.