Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#961
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообще Египтяне могли бы уже отменить эти непонятные ограничения в части виз, да регистрации . Тут мне кажется наш МИД мог бы подсуетиться, тем более что Египет заинтересован сейчас в туристах.

Из Казахстана их очень мало, поэтому и нет преференций. А визы и прочие штампы - это неплохой наполнить бюджета и личного кармана. 


  • 0

#962
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Хотела бы отметить. мы когда получили синайский штамп, хотели получить регистрацию как обычно. Дядечка у выхода сидел, мы подошли с паспортами и он нам отказал в регистрации. Потом гид выдал информацию, что те кто въехал по синайскому штампу - регистрацию не проходят

А нам и с синайским штампом ставил регистрацию. Что еще раз подтверждает - что бардак там у них :)


Сообщение отредактировал traps: 19.02.2015, 15:10:27

  • 0

#963
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вы мня ребята конечно извиняйте, но весьма странные последние посты, о том что, где то кого пустили, или кто то оказался ваще крутышкой( залез такой зайцем) . В этой теме и так инфы мало.. Хочу нормальную адекватную инфу( вспоминаю года 5-6 летней давности) об отелях, обстановке, ценах на экскурсии, да и ваще нормальных человеческих эмоцмях..
  • 1

#964
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уважаемые любители отдыха в Египте, подскажите, как погода и водичка в апреле? Читаю отзывы с рос.форумов, пишут, что в апреле еще прохладно и вода холодная, а хочется теплой водички  :rotate: .


  • 0

#965
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я так понимаю,что инфа у всех разная,потому что бардак в аэропорту. Как говорится,своя рука-владыка,поэтому в зависимости от смены один пропускает ,а второй нет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.02.2015, 10:23:39

  • 0

#966
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

как погода и водичка в апреле?

 

Отличная погода и комфортная температура воды в апреле.


  • 0

#967
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Отличная погода и комфортная температура воды в апреле.

Спасибо за быстрый ответ. 


  • 0

#968
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Друзья, помогите решить задачу:

Дано: я живу и работаю в москве, являюсь гражданкой Казахстана. Второй человек живет в Ате и тоже гражданин КЗ. Мы вместе собрались в Египет в апреле. Тур куплен и соответственно вылет будет из Москвы ( планируется).

Вопрос: что сделать с визами? Надо ли мне получить визу в Москве, а второму человеку в консульстве в Астане? Или нам обоим поставят штампы в аэропорту прилета? Что делать с регистрацией там? Киньте, плиз, ссылку сайта консульства Египта в КЗ.

Спасибо!!!
  • 0

#969
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Друзья, помогите решить задачу:

Дано: я живу и работаю в москве, являюсь гражданкой Казахстана. Второй человек живет в Ате и тоже гражданин КЗ. Мы вместе собрались в Египет в апреле. Тур куплен и соответственно вылет будет из Москвы ( планируется).

Вопрос: что сделать с визами? Надо ли мне получить визу в Москве, а второму человеку в консульстве в Астане? Или нам обоим поставят штампы в аэропорту прилета? Что делать с регистрацией там? Киньте, плиз, ссылку сайта консульства Египта в КЗ.

Спасибо!!!

не слушайте страшилки -  визы и регистрацию спокойно получите в аэропорте по прилету


  • -1

#970
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я так понимаю,что инфа у всех разная,потому что бардак в аэропорту. Как говорится,своя рука-владыка,поэтому в зависимости от смены один пропускает ,а второй нет.

Мало того в аэропорте существует официальное коррупционное окошко 20$ и летите голубем без очереди с мгновенной  регистрацией )))


  • 0

#971
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не слушайте страшилки - визы и регистрацию спокойно получите в аэропорте по прилету


То есть, вы готовы финансово гарантировать что людей пропустят? Если их не пропустят, вы вернете им деньги? Готовы так рискнуть? Если нет - грош цена вашим советам.
  • 0

#972
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

не слушайте страшилки - визы и регистрацию спокойно получите в аэропорте по прилету


То есть, вы готовы финансово гарантировать что людей пропустят? Если их не пропустят, вы вернете им деньги? Готовы так рискнуть? Если нет - грош цена вашим советам.

 

угу - спешу с выплатами - дайте адресок ))) - а по делу , летал с семьей месяц назад , была адская смесь ( я из Казахстана гр России ,жена и сын гр Казахстана - мама летела из России - россиянка )  - ни у кого никаких проблем не было )


  • -1

#973
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О чем и речь - в данном случае вы можете говорить только том, что вы спокойно прошли. Что будет с другими - вы знать не можете. Пока официально заявлено - требуется виза, все остальные варианты только на свой страх и риск.
Нам туристы говорят - ну пропускают же? Говоришь - да, пропускают. Но вы мне напишите расписку, что в случае чего претензий не будет.
Так вот - еще никто не написал. То есть турист готов ехать без визы, но только под мои гаранти. Странная тема получается - туриста давит жаба заплатить за визу в посольстве, а виноват в итоге останусь я.
  • 1

#974
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А посольство Египта в Кз утверждает - обязательно должна быть виза при вылете из третьих стран. Посольство - официальный представитель страны, турфирма - нет.

Интересно, а что посольство утверждает по поводу синайского штампа, при посещении ШэШ? Есть какая нибудь информация официальная?


  • 0

#975
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

туриста давит жаба заплатить за визу в посольстве
А сколько сейчас стоит оформить визу в посольстве?
  • 0

#976
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

О чем и речь - в данном случае вы можете говорить только том, что вы спокойно прошли. Что будет с другими - вы знать не можете. Пока официально заявлено - требуется виза, все остальные варианты только на свой страх и риск.
Нам туристы говорят - ну пропускают же? Говоришь - да, пропускают. Но вы мне напишите расписку, что в случае чего претензий не будет.
Так вот - еще никто не написал. То есть турист готов ехать без визы, но только под мои гаранти. Странная тема получается - туриста давит жаба заплатить за визу в посольстве, а виноват в итоге останусь я.


Вас никто не обвиняет, ваш совет по теме какой? Лететь в Тайланд?.... то есть оформить 2 визы, одну в Астане (если не сложно, дайте официальный сайт посольства или консульства, что там у них), а другую в Мск?
  • 0

#977
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

не слушайте страшилки - визы и регистрацию спокойно получите в аэропорте по прилету


То есть, вы готовы финансово гарантировать что людей пропустят? Если их не пропустят, вы вернете им деньги? Готовы так рискнуть? Если нет - грош цена вашим советам.
угу - спешу с выплатами - дайте адресок ))) - а по делу , летал с семьей месяц назад , была адская смесь ( я из Казахстана гр России ,жена и сын гр Казахстана - мама летела из России - россиянка )  - ни у кого никаких проблем не было )

Вам спасибо за совет!
  • 0

#978
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вас никто не обвиняет, ваш совет по теме какой? 

Согласно требований Посольства Египта, граждане Казахстана следующие в Египет из третьих стран (то есть не Казахстана), должны иметь в паспорте визу, открытую заранее.

Очевидно, что вы ищете повод для самоуспокоения, но, как выше уже отметили, последствия за несоблюдения требований пересечения границы терпеть будете вы и это ваше право - делать тот или иной выбор. Главное, чтобы вы готовы были понести за него ответственность.


  • 2

#979
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Кто недавно с Египта? Хотела узнать насчет экскурсий в  Каир (Гиза) и в Израиль? В Каир например внутренний перелет. Стоит ли? И безопасно ли это?


  • 0

#980
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотела узнать насчет экскурсий в  Каир (Гиза) и в Израиль?

Если из Шармы - в Каир только самолетом проводят. В Израиль автобусом можно - но тоскливо. Нужно учесть то, что ночью автобусы движутся в сопровождении полиции - а значит нужно в Табе, или где то рядом с ней ожидать полицейский конвой. А те едут только собрав приличную колонну.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.