Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4361
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Лучшая рыба всех времен и народов - Наполеон..)

 

Это точно!

 

 

Вернулись из Hilton Sharks bay 30 мая, были там 15 дней. Все очень понравилось! Особенно море. Плавали в день по 5-6 км. И направо, до мыса за отель Savoy и налево, до отеля Melton. Наполеонов в нашей бухте очень много, одновременно видела 5 штук. Также видели много мурен, орляков сразу целую семью 4 шт, черепаху...

IMG-20180529-WA0000.jpg


  • 3

#4362
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Прилетели в Египет! Поставили штамп Синай онли! Теперь гид требует паспорта для, некой треугольной печати! Спрошу в тысячный раз, ибо не хотелось бы портить отдых в конце себе, некая треугольная печать нужна или нет? 

Если стоит штамп Синай онли, больше ничего ставить не надо. Только вернулись, нам сразу сказали, что со штампом Синай регистрация не нужна. Гид просит за эту печать деньги? Или шантажирует, чтоб у него брали экскурсии?


  • 1

#4363
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Доброе утро!
Я ещё раз уточню, чтобы вот наверняка!

Прилетели в Египет! Поставили штамп Синай онли!
Теперь гид требует паспорта для, некой треугольной печати!
Спрошу в тысячный раз, ибо не хотелось бы портить отдых в конце себе, некая треугольная печать нужна или нет? Ещё раз заранее спасибо!

Гид вашпе ничего требовать не может. Только ввести в курс дела и рекомендовать исполнить. Вы ему и скажите, что если Ему скучно и нечем заняться - пусть берет паспорт и ставит печать. Бесплатно ))))
Гиды в Египте - реально офигевшие морды. Но корень проблемы не в них, а принимающих компаниях, которые потакают гидам - ибо платят небольшие зарплаты. Как в анекдоте - на тебе радар, и крутись как хочешь. Я как бы понимаю - обмани неверного и возрадуйся. Но они и своих братьев по вере обувают по полной программе )))))
  • 2

#4364
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Доброе утро!
Я ещё раз уточню, чтобы вот наверняка!

Прилетели в Египет! Поставили штамп Синай онли!
Теперь гид требует паспорта для, некой треугольной печати!
Спрошу в тысячный раз, ибо не хотелось бы портить отдых в конце себе, некая треугольная печать нужна или нет? Ещё раз заранее спасибо!

тоже самое было , переживал поэтому поводу  !  ничего вам не надо , только отдыхать и радоваться! гида вообще лесом в первый же день послал ! нефер как всегда ?   


Сообщение отредактировал Public Enemy: 03.06.2018, 16:22:30

  • 1

#4365
Audi_fan

Audi_fan
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодняшний рейс на Хургаду, который должен был улететь в 3:30, перенесли аж на 22 часа, и об этом объявили, когда все пассажиры были уже в аэропорту. СКАТ в своем репертуаре, минус один день от отдыха и полночи потраченных впустую. 


  • 1

#4366
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

орляков сразу целую семью 4 шт, черепаху... IMG-20180529-WA0000.jpg

 

Шикарно..) Я орляков ни разу не видела. Я так понимаю - бухта вам понравилась?


  • 0

#4367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодняшний рейс на Хургаду, который должен был улететь в 3:30, перенесли аж на 22 часа, и об этом объявили, когда все пассажиры были уже в аэропорту. СКАТ в своем репертуаре, минус один день от отдыха и полночи потраченных впустую. 

Я так понимаю, что в Египет Скат летает без задержек, только до той поры, пока не открываются рейсы в Турцию.. Печально...


  • 0

#4368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По температуре Египет будет жарче. Но тут в отличии от Турции - воздух сухой, как у нас, а не влажный.

 

Это же еще смотря, какая часть Турции. Мы в июле были в Кемере. В этот адский ад я не поеду больше никогда в жизни. В 8 утра было + 42. Вода в море такая горячая, что заходишь в воду и потеешь.))

 

А на Эгейском море в июле нет такого душняка.

 

Но по любому - Египет с сухим климатом рулит.


  • 1

#4369
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я так понимаю - бухта вам понравилась?

 

Я правильно понимаю, что в ХШБ есть 1-я и 2-я линия?

Если да, то при брони тура можно выбрать, чтобы именно 1-я линия была? Топать со 2-й линии совсем не хочется(


  • 1

#4370
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я так понимаю - бухта вам понравилась?

Бухта нам очень понравилась. Там безветренно и плавать можно долго хоть направо, хоть налево. Мы приходили на пляж очень рано, в 5-6 часов утра, в это время еще нет спасателя и мы плавали направо в сторону Savoy. После завтрака часов в 9 делали долгий заплыв налево через Сиву до Мелтон (Мелия Синай) , это примерно 2-2,5 км в одну сторону, точно не знаю. Днем плавать направо нельзя - спасатель уже свистит, там рядом пирс для лодок и может быть опасно. Но нас он периодически пускал и не свистел. После 15 часов снова плавали до заката. Hilton Sharks bay - отель тоже понравился. Нам дали очень хороший номер 302 с прямым видом на море. Кормили вкусно, нас все устроило. Но самое главное - море! Его даже сравнивать нельзя с Hilton Sharm Waterfalls 5*, там море более проблемное, частые волны. Риф там - только отвесная стена, уходящая в глубину, и рыб гораздо меньше. Вообщем, мы в восторге!!!


  • 2

#4371
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я правильно понимаю, что в ХШБ есть 1-я и 2-я линия? Если да, то при брони тура можно выбрать, чтобы именно 1-я линия была? Топать со 2-й линии совсем не хочется(

При брони тура берите стандарт - это первая линия. Вторая линия - делюкс, он стоит дороже. На ресепшен при заселении часто предлагают 2-ю линию, но это по желанию. Мы ходили на 2-ю линию, там тихо, пустынно и безлюдно. Мы даже  ради интереса  пообедали в верхнем ресторане - меню ничем не отличается, просто народу гораздо меньше. Хотя бытует мнение, что на второй линии вкуснее и лучше. Но и в нашем ресторане на 1-й линии никаких толп не было и все было вкусно. Конечно, для тех, кто любит море, вторая линия совершенно не нужна. Номера там в 2 раза больше, новые. Но это на любителя. Идти оттуда до моря минут 15 по жаре, через улицу. Вроде регулярно ходит автобус, но эта регулярность - полчаса. А так мы утром вышли из номера и через 5 минут уже плавали в море. И обратно...ждать никого не надо.


  • 4

#4372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Его даже сравнивать нельзя с Hilton Sharm Waterfalls 5*, там море более проблемное, частые волны. Риф там - только отвесная стена, уходящая в глубину, и рыб гораздо меньше. Вообщем, мы в восторге!!!

 

Спасибо за отзыв! Значит этот отель я вычеркиваю навсегда.)


  • 0

#4373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если да, то при брони тура можно выбрать, чтобы именно 1-я линия была?

Первая линия в этом отеле - это обычные номера стандарт. Потому что эта часть отеля была построена давно.

Вторая линия - это Люкс, Семейные и что-то там еще. Это типа свежак..)

 

Там автобусик ходит. Но мне тоже не хотелось жить на второй линии


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.06.2018, 17:23:54

  • 2

#4374
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Спасибо за ответы!

Ходить по жаре долго тоже не хочется, поэтому приходится рассматривать только первую линию.

Хорошо, что это не лотерея - 1-я или 2-я линия.


  • 1

#4375
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! 3 июня вернулись из Египта. Отдыхали в Шарме в отеле Нубиан Виллидж. Отель понравился, берег хороший и для деток и для взрослых подходит. Вот только рыбок совсем мало было. Мы думали, что не сезон для них. Родители в ноябре в отеле  Хилтон были, хвалились, что рыбок уж очень много. Хотя и на батискафе когда катались, их тоже было значительно меньше, чем тогда в ноябре.  Может они на лето поглубже в море уходят ?! ))) Нам повезло, наш рейс не задерживали, а вот сестра летела на 2 дня позже нас, их задержали на 5, кажется, часов. Я в Египте в первый раз. Мне очень понравилось!!! Мечтаю поехать туда с остальной семьей на дайвинг. 

Кстати, наш отельный гид сообщил нам , что разрешили казахстанцем вновь посещать Иерусалим. Я попыталась дважды за эти 11 дней туда попасть. Но, оба раза  экскурсии отменили. Причем во второй раз, буквально за час до выезда.


  • 2

#4376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но, оба раза экскурсии отменили. Причем во второй раз, буквально за час до выезда.

 

Это вот очень странно... В декабре полные автобусы были.

Вам вернули полную стоимость? и 30 долларов за визу тоже?


  • 0

#4377
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Nubian Village хороший отель для отдыха с детьми, там есть хороший расчищенный заход в море.Но море и правда там бедненькое,мы в ноябре там были и было тоже самое. Многие кто был не первый раз в Египте,жаловались на море.

В остальном отель хороший.

Мы сейчас с мужем вновь рассматриваем возможность полететь в Шарм,посоветуйте отели действительно с классными рифами и где много рыб,ну и чтоб анимация была для ребенка 3х лет.
  • 0

#4378
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А почему именно казахстанцев не впускали в Израиль? Какая причина?
я в ноябре ездила - впечатления еще те...на Святой Земле!
  • 0

#4379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Многие кто был не первый раз в Египте,жаловались на море.

 

Мы, когда в апреле ездили  в Рас-Мухаммед жаловались на "бедное" море. Ну реально - рыб или мало или вообще нет. С нами на кораблике было 6 человек. Они отдыхали в Нубиан. Так вот они говорили, что это возле Нубиана рыб нет. Вообще нет. А в Рас-Мухаммеде их полно!

 

И еще жаловались, что к их отелю часто приплывают большими группами крылатки.

Мой муж такой сразу - все, этот отель вычеркиваем.)


  • 0

#4380
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ДД! 3 июня вернулись из Египта. Отдыхали в Шарме в отеле Нубиан Виллидж. Отель понравился, берег хороший и для деток и для взрослых подходит. Вот только рыбок совсем мало было. Мы думали, что не сезон для них. Родители в ноябре в отеле  Хилтон были, хвалились, что рыбок уж очень много. Хотя и на батискафе когда катались, их тоже было значительно меньше, чем тогда в ноябре.  Может они на лето поглубже в море уходят ?! ))) Нам повезло, наш рейс не задерживали, а вот сестра летела на 2 дня позже нас, их задержали на 5, кажется, часов. Я в Египте в первый раз. Мне очень понравилось!!! Мечтаю поехать туда с остальной семьей на дайвинг. 

Кстати, наш отельный гид сообщил нам , что разрешили казахстанцем вновь посещать Иерусалим. Я попыталась дважды за эти 11 дней туда попасть. Но, оба раза  экскурсии отменили. Причем во второй раз, буквально за час до выезда.

А номера там как? В частности SUPERIOR POOL VIEW ROOM ? Не в курсе?

PS/ По акции Рамзес что-нибудь поимели?

 

Взяли тур на 09-20 июня, аккурат на праздники, сейчас отель уже на стопах. Хз хорошо это или плохо?

PS2

Экскурсию в Израиль у кого брали? И сколько они просили?


Сообщение отредактировал Yuran: 06.06.2018, 08:46:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.